ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第9回館林市秋季大会 兼 飯島杯新人少年サッカー大会(群馬)優勝チーム情報お待ちしております!

10月18日から行われる館林市秋季大会兼新人戦の情報をお知らせします。
決勝トーナメントの試合結果一部がわかりましたので掲載しました。優勝チーム、決勝トーナメントの組合せ情報等をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております。

2020年度 大会結果詳細

優勝:情報お待ちしております
準優勝:Rafaga
第3位:大泉FC U-12
第4位:多々良FC

<3位決定戦>
大泉FC 2-2(PK3-2) 多々良

参照:多々良FC FB
参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ結果詳細 10/18

Aブロック1位:Rafaga 2位:千代田

参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB

Bブロック

Cブロック1位:多々良FC
多々良 4-0 フェリス
多々良 10-0 板倉
参照:多々良FC FB

Dブロック

組合せ

参照:館林JSC HP

関連記事

<上位大会>
・第12回東武鉄道杯 本戦沿線栃木・群馬少年サッカー大会
・2020年度 モスバーガー杯東毛地区大会
<オススメ記事>
◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2020年度 第9回館林市市民秋季少年サッカー大会兼第31回飯島徳治杯争奪新人少年サッカー大会

<日程>

2020年10月18日(日)、25日(日) 予備日11/3

<会場>

館林市青少年広場サッカー場

<大会概要>

競技方法
試合時間は15分-5分-15分とする。

競技方法
予選リーグ(3ブロック)、決勝トーナメント組み合わせ別紙による
リーグ戦は勝点・得失点・総得点・当該試合結果で決定、全て同じ場合は3人のPK。
予選リーグ(3ブロック)、決勝トーナメント組み合わせ別紙による。
決勝トーナメントにて決しない場合はPK行う。PK方式は両チーム3人ずつの競技者が競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデス方式で行う。

◆上位6チームは東武鉄道杯出場、また上位8チームはモスバーガー杯東毛地区大会出場の権利を得る

参照:館林JSC HP

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:多々良FC
準優勝:ラファーガCF
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:大泉FC U-12
準優勝:ラファーガCF
第3位:邑楽SC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:大泉FC U-12
準優勝:ラファーガCF
第3位:邑楽SC
結果詳細はこちら

最後に

2020年度の大会結果、一部が判明しましたので掲載しました。
優勝チームやその他の結果情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top