ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第44回JFA全日本U-12少年サッカー選手権 愛知県大会 東尾張代表決定戦 県大会出場全チーム決定!

10月3日から開催されました「2020年度 第44回 JFA全日本U-12少年サッカー選手権 愛知県大会 東尾張代表決定戦」の情報をお知らせいたします。

10/24,25に行われた代表決定戦により、2020年度 東尾張地区の第1~第9代表が全て決定しました。たくさんの情報提供をいただきありがとうございました!
愛知県大会出場を決められた皆さん、おめでとうございます!県大会での東尾張代表のご活躍を楽しみにしています^^

▽第1代表:TWINS愛知のみなさん
写真参照:F.C.TWINS.愛知

▽第3代表:FC Plaisirのみなさん
写真参照:FC.Plaisir【プレジール】Facebook

▽第4代表:FCジリーノのみなさん
写真参照:FCジリーノFacebook

▽第6代表:フェルボール愛知Bのみなさん
写真参照:FC.FERVOR Facebook

▽第7代表:FC東郷のみなさん
写真参照:FC東郷HP

*お写真が見つかったチームを掲載しています。情報提供お待ちしています。

2020年度 大会結果詳細

フェルボール愛知A(県リーグ)
アクア春日井(県リーグ)
Hikari FC(県リーグ)
第1代表:TWINS愛知
第2代表:FC Clan瀬戸
第3代表:FC Plaisir
第4代表:FCジリーノ
第5代表:米野JSC
第6代表:フェルボール愛知B
第7代表:FC東郷
第8代表:名古屋FC EAST
第9代表:瀬戸SC

決定戦(10/24または25)

第1代表:WING FC - TWINS愛知
第2代表:FC Clan瀬戸 3-0 ビアンコBLUE
第3代表:FC Plaisir 3-1 西春SSS
第4代表:FCジリーノ 1-0 春日井西部JSC
第5代表:米野JSC 0-0(PK3-2)FIT FC A
第6代表:フェルボール愛知B 1-1(PK2-1)ビアンコWHITE
第7代表:瀬戸FCグリーン 1-2 FC東郷
第8代表:TIGREY愛知 2-6 名古屋FC EAST
第9代表:FC ACRS 2-2(PK1-2) 瀬戸SC

愛知少年サッカー応援団みんなの速報にたくさんの情報提供をいただきました。ご協力ありがとうございました!
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

全日本U-12
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
2020年度 第44回 JFA全日本U-12少年サッカー選手権 全国大会
2020年度 第44回 JFA全日本U-12少年サッカー選手権 愛知県大会
東尾張 西尾張 名古屋 知多 西三河 東三河
U-12情報
2020年度 フジパンCUPユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
2020年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 愛知 愛知県大会
2020年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 愛知 東尾張代表決定戦
2020年度 東尾張 U-12サッカーリーグ
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧

2019年度 第43回全日本U-12サッカー選手権 愛知県大会 東尾張予選 県大会出場チーム決定!

2020年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2020-2021【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2回戦(10/4または10/10)+ 10/18?

第1代表
2回戦
WING FC 5-0 新川JSC
アクアJFC尾東 0-3 TWINS愛知
1回戦
愛知日進SC WHITE 1-6 新川JSC
TWINS愛知 3-0 豊明SSS

第2代表
2回戦
FC Clan瀬戸 1-0 瀬戸FC
Gloubs 1-1(PK1-3)ビアンコBLUE
1回戦
瀬戸NFC 0-1 瀬戸FC
ビアンコBLUE 2-1 小牧原シリウス

第3代表
2回戦
FC Plaisir 3-0 神領FC
豊山JSSC 0-2 西春SSS
1回戦
清州JFC 2-8 神領FC
小牧Brave 0-6 西春SSS
愛知少年サッカー応援団みんなの速報に情報提供いただきました。ありがとうございます!

第4代表
2回戦
FCジリーノ 11-0 桃ケ丘グランツ
春日井西部JSC -(長久手SSS/尾張旭FFC
1回戦
桃ケ丘グランツ 2-1 西枇FC
長久手SSS - 尾張旭FFC

第5代表
2回戦
米野JSC 7-2 小牧小木SC
小牧レビン 0-6 FIT FC A
1回戦
愛知日進SC RED 0-2 小牧小木SC
FIT FC A 2-0 小牧南JFC

第6代表
2回戦
フェルボール愛知B 6-0 FC Toyoake落合B
1回戦
小牧SSC - FC Toyoake落合B
トライルSC 0-15 ビアンコWHITE

第7代表
2回戦
瀬戸FCグリーン 6-0 セレッソスエンフロール
1回戦
セレッソスエンフロール 3-0 シルフィード春日井
FC Toyoake落合A 0-5 FC東郷

第8代表
2回戦
TIGREY愛知 3-1 FIT FC B
1回戦
藤東ニュータウン 1-2 FIT FC B
名古屋FC EAST 16-0 篠木SSS

第9代表
2回戦
FC ACRS 2-0 Hikari FC B
1回戦
師勝SC 1-3 Hikari FC B
瀬戸SC 4-2 上条SSS

参照:愛知日進サッカークラブ

2020年度JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会愛知県大会 東尾張予選

<日程>

1,2回戦:2020年10月4日(土)または10日(土)
代表決定戦:2020年10月24日(土)または25日(日)

<会場>

参加チーム提供会場

<大会概要>

・20分ハーフ、8人制、自由な交代、同点はPK3人制、1人制審判。
・東尾張U12リーグのAブロック9チーム、Bブロック9チーム、Cブロック29チームの計47チームを9ブロックに分けて代表トーナメント戦を行う。
・各ブロック1位が東尾張代表となり県大会に出場する。

過去のものを参考にしています。2020年度情報お待ちしています!

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
フェルボール愛知(県リーグ)
アクアJFC春日井(県リーグ)
FCジリーノ(県リーグ)
FIT FC (県リーグ)
第  1代表:米野JSC
第  2代表:春日井白山SSS
第  3代表:新川JFC
第  4代表:FCプレジール
第  5代表:神領FC
第  6代表:FC ACRS
第  7代表:名古屋FCイースト
第  8代表:FC TWINS
第  9代表:フェルボール愛知B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
県大会出場チーム(13チーム)
フェルボール愛知(県リーグ所属)
名古屋FC EAST(県リーグ所属)
アクアJFC春日井(県リーグ所属)
FCビアンコWH(県リーグ所属)
フェルボール愛知B
F.C.Toyoake
FCジリーノ
尾張旭FFC
米野JSC
Hikari FC
FCプレジール
小牧小木SC
小牧桃ケ丘グランツ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
県大会出場チーム
・FC.フェルボール愛知
・FC東郷
・名古屋FC EAST U-12
・FC ACRS
・F.C. ビアンコ
・F.C.Toyoake
・アクアJFC春日井
結果(参照:愛知県サッカー協会東尾張地区協会4種委員会HP)

<2016年度>
県大会出場チーム
・アクアJFC春日井A
・F.C.Toyoake A
・FIT-FC.A
・瀬戸FC
・FC.Plaisir
・ディスポルトFC
・豊明少年SS
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

愛知県大会への切符を手にされた皆さん、おめでとうございます!県大会も楽しんで頑張ってください^^
大会を通し、多くの情報提供をいただきありがとうございました!

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top