ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第44回木下杯少年サッカー大会(滋賀U-11) 湖東ブロック県大会出場8チーム決定!結果ご入力ありがとうございます!

2020年11月22日から行われる第44回木下杯少年サッカー大会(滋賀U-11) 湖東ブロック予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
桐原東少年SC
旭森SSS
金城JFC
野洲JFC
FCジュニオール滋賀
蒲生SSS
北野SC
日野SC

12/12 3次予選リーグ戦績表

各グループ1位、2位は県大会出場。

結果ご入力ありがとうございます!

J1リーグ 1位ジュニオール、2位蒲生 県大会出場決定!

参加チーム:竜王(イ2位)、蒲生(ハ2位)、永源寺(ロ3位)、ジュニオール(二3位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

J2リーグ 1位北野、2位日野 県大会出場決定!

参加チーム:北野(ロ2位)、日野(ニ2位)、愛知(ハ3位)、彦根A(イ3位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 第44回木下杯サッカー大会(滋賀U-11)
湖西 湖南 湖北 甲賀

2020年度 サッカーカレンダー【滋賀県】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果情報ありがととうございました。今後も大会などの情報をお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

11/29 2次予選リーグ戦績表

リーグ表へのご入力ありがとうございました!

各グループ1位は県大会出場。
各グループ2位、3位は3次予選進出。

イグループ 桐原東県大会出場決定!竜王、彦根A3次予選進出

参加チーム:竜王(A1位)、彦根A(C2位)、桐原東(E1位)、プライマリー(G2位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ログループ 旭森県大会出場決定!北野、永源寺3次予選進出!

参加チーム:永源寺(A2位)、安土(C1位)、旭森(E2位)、北野(G1位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ハグループ 金城県大会出場決定!蒲生、愛知3次予選進出!

参加チーム:愛知(B2位)、金城(D1位)、蒲生(F2位)、アドバンス(W1位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

LINEグループより情報ありがとうございます!

二グループ 野洲JFC県大会出場決定!日野、ジュニオール3次予選進出!

参加チーム:野洲(B1位)、日野(D2位)、亀山(F1位)、ジュニオール(W2位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次予選組合せ

組合せ参照:亀山SSS HP

11/22 1次予選リーグ戦績表

結果情報のご提供、リーグ表へのご入力ありがとうございます!

各グループ1位、2位のチームは2次予選に進出!
竜王永源寺野洲愛知安土彦根A、金城日野桐原東旭森亀山蒲生北野プライマリー

3位チームのうちの成績上位2チームが2次予選に進出!
アドバンス(F3位 勝ち点6)
ジュニオール(D3位 勝ち点4)

Aブロック 1位竜王、2位永源寺 2次予選進出! 結果ご入力ありがとうございます!

参加チーム:豊栄永源寺金田竜王

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 1位野洲、2位愛知 2次予選進出! 

参加チーム:愛知八日市桐原野洲

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果参照:桐原JFC 活動記録

Cブロック 1位安土、2位彦根A 2次予選進出! 結果ご入力ありがとうございます!

参加チーム:彦根A、玉園安土中主

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 1位金城、2位日野、3位中2位ジュニオール 2次予選進出!

参加チーム:金城ジュニオール八幡日野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

LINEグループより情報ありがとうございます!

Eグループ 1位桐原東、2位旭森 2次予選進出! 結果ご入力ありがとうございます!

参加チーム:旭森五個荘桐原東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ 1位亀山、2位蒲生、3位中1位アドバンス 2次予選進出!

参加チーム:亀山蒲生彦根B、アドバンス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

LINEグループより情報ありがとうございます!

Gグループ 1位北野、2位プライマリー 2次予選進出!

参加チーム:多賀北野プライマリー八日市北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果参照:プライマリーSC facebook

組合せ

LINEグループより情報ありがとうございます!

 第44回木下杯少年サッカー大会(滋賀U-11) 湖東ブロック予選

<日程>

2020年11月22日(日)〜

<会場>

分かり次第お伝えします。

<大会概要>

分かり次第お伝えします。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
県大会出場チーム
桐原JFC
亀山SSS
金城JFC
日野SC
プライマリーSC
桐原東少年SC
蒲生SSS
旭森SSS
詳しくはジュニサッカーNEWS

<2018年度>
県大会進出チーム
亀山SSS
北野SC A
野洲JFC A
彦根FC
蒲生SSS
FCジュニオール滋賀
豊栄クラブジュニア
桐原JFC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
県大会出場決定チーム
亀山SSS-A
金田FC
桐原東少年SC
FCジュニオール滋賀
北野SC A
野洲JFC
蒲生SSS
玉園FC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

木下杯湖東ブロック予選が12月12日(土)をもって全日程終了し、県大会に出場する8チームが決定しました。
県大会への出場を決めた8チームの皆さん、おめでとうございます。ベストを尽くして上位を狙ってくださいね。応援しています!

大会期間中、結果画像のご提供やリーグ戦表へのご入力を頂き、本当にありがとうございました!
おかげ様で速報でお届けすることが出来ました。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。
2020年8月にライター歴3年目に突入、サッカー娘の母歴は丸10年になりました。

どんな試合でも、その一戦を迎えるまでにどれほどの努力があったのか。そしてそこに、どれほどの方の支えがあったのか。

頑張っている選手達、それを支える保護者、指導者の皆様が持つ数多のドラマに想像を張り巡らせてはリスペクトが泉のように湧き上がる日々。
涙腺も年々緩くなり、留まることを知りません。

このところ、8チームから12チームくらいの規模の大会も戻ってきているのではないでしょうか。
大会結果画像、弾けるような笑顔のお写真、選手達のご活躍の様子をぜひお寄せ下さい。いつでもお待ちしています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top