ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第4回井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック予選(滋賀)県大会出場8チーム決定!情報ありがとうございました!

こちらの記事では11月1日、3日、7日に開催される第4回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

県大会出場チーム(8)
2次予選イ1位:北野SC
2次予選ロ1位:亀山SSS
2次予選ハ1位:リブラ五個荘
2次予選ニ1位:旭森SSS
3次予選J1 1位:野洲JFC
3次予選J1 2位:プライマリーSC
3次予選J2 1位:金城JFC
3次予選J2 2位:愛知ホワイトスター

3次予選リーグ戦績表 11/7

各グループ1位、2位チームが県大会に出場。

J1グループ 1位 野洲、2位 プライマリー県大会出場決定!

参加チーム:野洲、アドバンス、プライマリージュニオール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果参照:馬淵スポーツ少年団サッカークラブFB

J2グループ 1位金城、2位愛知県大会出場決定!

LINEグループより県大会出場チーム情報を頂きました。ありがとうございます!
スコアのご入力お待ちしています!

参加チーム:八幡愛知安土金城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

LINEグループより組合せ情報頂きました。ありがとうございます!

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2020年度 サッカーカレンダー【滋賀県】年間スケジュール一覧
第4回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)甲賀ブロック予選
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2次予選リーグ戦績表 11/3

各グループ1位が県大会出場。2位、3位が3次予選進出。

県大会出場チーム:北野亀山五個荘旭森
3次予選進出チーム:野洲金城八幡プライマリー、アドバンス、安土愛知ジュニオール

イグループ 1位北野県大会出場!2位野洲、3位金城3次予選進出!

参加チーム:1位:北野、2位:野洲、3位:金城、4位:蒲生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※情報をいただきました。ありがとうございます!

ログループ 1位亀山県大会出場!2位八幡、3位プライマリー3次予選進出!

参加チーム:1位:亀山、2位:八幡、3位:プライマリー、4位:桐原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※情報をいただきました。ありがとうございます!

ハグループ 1位五個荘県大会出場決定!2位アドバンス、3位安土3次予選進出!

参加チーム:1位:五個荘、2位:アドバンス、3位:安土、4位:日野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果参照:馬淵スポーツ少年団サッカークラブFB

ニグループ 1位旭森県大会出場決定!2位愛知、3位ジュニオール3次予選進出!

参加チーム:旭森竜王愛知ジュニオール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

LINEグループより結果情報頂きました。ありがとうございます!

1次予選リーグ戦績表 11/1

各グループ上位2チームおよび各グループ3位の成績上位2チームが2次予選に進出。

Aグループ 1位 野洲、2位桐原

参加チーム:豊栄能登川桐原野洲

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Bグループ 1位  旭森、2位 五個荘、3位中1位 日野

参加チーム:五個荘金田日野旭森

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Cグループ 1位 亀山、2位 北野

参加チーム:桐原東北野亀山八日市

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Dグループ 1位 アドバンス、2位 竜王

参加チーム:竜王多賀、アドバンス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Eグループ 1位 金城、2位 八幡、3位中2位 ジュニオール

参加チーム:彦根ジュニオール八幡金城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Fグループ 1位 愛知、2位 安土

参加チーム:玉園安土愛知

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

Gグループ 1位 愛知、2位 安土

参加チーム:蒲生プライマリー永源寺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね!

LINEグループより結果情報頂きました。ありがとうございます!

第4回 井原正巳杯少年サッカー大会(U-10)湖東ブロック予選

<日程>

2020年11月1日(日)、3日(火・祝)、7日(土)

<会場>

分かり次第お伝えします。

<大会概要>

順位決定方法
勝ち点が同じ場合には、①得失点差②総得点③直接対決④PK戦(3人制)の順により決定する。④PK戦は改めて8名のメンバーを選出して行う。

1次予選
4〜3チームずつ、7グループに分かれてリーグ戦を行い、各グループ上位2チームおよび各グループ3位の成績上位2チームが2次予選に進出。

2次予選
分かり次第お伝えします。

最終予選
分かり次第お伝えします。

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
第3回 県大会出場チーム
旭森SSS
安土スーパーヒーローズ
愛知ホワイトスター
野洲JFC
金城JFC
FCジュニオール滋賀
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
第2回 県大会出場チーム
プライマリーSC
日野FC
豊栄SSS
桐原JFC
金城JFC
安土スーパーヒーローズ
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
第1回 県大会出場チーム
愛知ホワイトスター
FCジュニオール滋賀
彦根FC
北野FC A
野洲JFC
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

井原杯滋賀県大会に出場する湖東ブロック代表8チームが決定しました。おめでとうございます!
情報を頂きありがとうございました。3次予選J2リーグのスコアがまだ全てわかっていませんので情報をお持ちの方は是非お寄せ下さい。リーグ表へのご入力も大歓迎です。お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。
2020年8月にライター歴3年目に突入、サッカー娘の母歴は丸10年になりました。

どんな試合でも、その一戦を迎えるまでにどれほどの努力があったのか。そしてそこに、どれほどの方の支えがあったのか。

頑張っている選手達、それを支える保護者、指導者の皆様が持つ数多のドラマに想像を張り巡らせてはリスペクトが泉のように湧き上がる日々。
涙腺も年々緩くなり、留まることを知りません。

このところ、8チームから12チームくらいの規模の大会も戻ってきているのではないでしょうか。
大会結果画像、弾けるような笑顔のお写真、選手達のご活躍の様子をぜひお寄せ下さい。いつでもお待ちしています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top