ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

「アミノバイタルⓇ」カップ2020 第9回関東大学サッカートーナメント大会 準々決勝及び順位決定戦結果掲載!次は決勝など11/3

9月26日から行われる「「アミノバイタルⓇ」カップ2020 第9回関東大学サッカートーナメント大会」の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝および3位決定戦および5.6位決定戦および7.8位決定戦  11/3

<決勝>
流通経済大学 - 早稲田大学

<3位決定戦>
日本大学 - 東洋大学

<5.6位決定戦>
東海大学 - 立正大学

<7.8位決定戦>
桐蔭横浜大学 - 法政大学

準決勝および順位決定戦 10/4 NEW

<準決勝>
日本大学 1-4 流通経済大学
早稲田大学 1-0 東洋大学

<順位決定戦>
東海大学 4-2 桐蔭横浜大学
立正大学 1-0 法政大学


参照サイト:関東大学サッカー連盟

準々決勝~ 10/2 NEW

14:00 東海大学 1-3 日本大学
14:00 流通経済大学 2-1 桐蔭横浜大学
16:30 早稲田大学 1-0 立正大学
16:30 東洋大学 3-2 法政大学

 

2回戦 9/29 NEW

11:30 桐蔭横浜大学 2-0 筑波大学
11:30 早稲田大学 0-0 立教大学
14:00 作新学院大学 0-1 日本大学
14:00 駒澤大学 1-3 流通経済大学
16:30 明海大学 1-2 東洋大学
16:30 東海大学 1-0 青山学院大学
14:00 法政大学 2-1 拓殖大学
16:30 産業能率大学 0-1 立正大学
参照サイト:関東大学サッカー連盟

1回戦 9/26(1日目)、9/27(2日目)NEW

〇9月27日(日):2日目
11:30 早稲田大学 2-1 城西大学
14:00 法政大学 3-1 尚美学園大学
16:30 青山学院大学 - 専修大学
※専修大学の不参加により青山学院大学の不戦勝。
13:30 立教大学 1-0 中央大学
14:00 日本体育大学 1-3 拓殖大学
16:30 慶應義塾大学 2-0 國學院大学
14:00 明治大学 0-2 東海大学
16:30 神奈川大学 1-2 立教大学

〇9月26日(土):1日目
11:30 桐蔭横浜大学 5-1 平成国際大学
11:30 東京国際大学 1-3 筑波大学
14:00 国士館大学 2-2 作新学院大学
14:00 日本大学 2-0 関東学院大学
14:00 駒澤大学 3-1 上武大学
16:30 産能能率大学 1-2 流通経済大学
16:30 順天堂大学 1-2 明海大学
16:30 明治学院大学 1-2 東洋大学
画像
参照:関東大学サッカー連盟 JUFA Twitter

トーナメント・組合せ 9/26~11/3
組合せ表

トーナメント表


参照サイト:関東大学サッカー連盟

関連記事

◆公式サイト
関東大学サッカー連盟

◆関連大会
2020年度 天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会 

「アミノバイタル®」カップ2020 第8回関東大学サッカートーナメント大会 プレーオフ 作新,上武,東海など本選出場8校決定!

サッカー大会の年間予定をチェックしよう!カレンダー2020年度【全国47都道府県別まとめ】

【第99回高校サッカー選手権】目指せ全国!今週末は秋田、岩手、群馬、三重、熊本が開幕!【47都道府県別】

47都道府県1500チーム超掲載! 2021年度 セレクション・体験会・募集情報記事まとめ【全国一覧】

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

「アミノバイタルⓇ」カップ2020 第9回関東大学サッカートーナメント大会

<日程>

■1回戦 2020年9月26日(土)第1試合 11:30KO 第2試合 14:00KO 第3試合 16:30KO
2020年9月27日(日)第1試合 11:30KO 第2試合 14:00KO 第3試合 16:30KO

■2回戦 2020年9月29日(火)第1試合 11:30KO 第2試合14:00KO 第3試合 16:30KO
準々決勝 2020年10月2日(金)第1試合 14:00KO 第2試合16:30KO

■準決勝 2020年10月4日(日)14:00KO

■順位決定戦 2020年10月4日(日)16:30KO

■3-8位決定戦 2020年11月3日(火)11:30KO

■決勝、閉会式 2020年11月3日(火)13:00KO

<会場>

AGFフィールド、RKUフットボールフィールド、流通経済大学サッカー場

<大会概要>

◆目的
今年度の一般財団法人関東大学サッカー連盟所属大学の頂点を決定する大会である。
また、2021年1月に開催される全国大会の関東予選を兼ね、関東代表5大学の出場権を決定する。

◆主催
一般社団法人関東サッカー協会  一般財団法人関東大学サッカー連盟

◆主管
一般財団法人関東大学サッカー連盟

◆特別協賛
味の素株式会社

◆協賛
キリンビバレッジ株式会社  株式会社アストロ  西川株式会社  株式会社ジールコミュニケーションズ 丸大食品株式会社  株式会社Maenomery  株式会社島忠

◆協力
株式会社ミカサ  株式会社ジェイネットTV

◆参加チーム
(1) 本大会は関東大学サッカーリーグ1部・2部全24チーム及びプレーオフを勝ち抜いた8チームの計32チームによって行う。
(2)各都県代表の決定は全ての加盟大学が参加できる予選を行い、代表チームを決定する。

◆試合方法
①全てトーナメント方式で行う
②試合時間は90分とする。90分を終了して勝敗が決しない場合は15分ハーフの延長戦を行う。
それでも決しない場合はペナルティーキック方式により勝敗を決定する。
③試合の競技規則は、当該年度(公財)日本サッカー協会競技規則による「サッカー競技規則」に従う。交代に関しては、競技開始前に登録した最大9名の交代要員の中から5名までの交代を認められる。尚、メンバー表提出後に選手が怪我等の特別な事由に限り、下記の通り入替を認める。①先発予定選手を変更する場合、控え選手に限り先発予定選手に変更することができ、さらに新たな選手を控え選手とすることができる。この場合、当初の先発予定選手を控え選手とすることはできない。ただし、当初の先発予定選手がゴールキーパーである場合は例外として控え選手とすることができる。②控え選手を変更する場合、新たな選手を控え選手とすることができる。
④試合中、主審より退場を命じられた選手は、本大会の次の1試合に出場することができない。本大会のその後の処置については、本連盟規律委員会において決定する。
プレーオフは懲罰規定上の同一競技会とし、プレーオフでの未消化の出場停止処分は本大会にて消化する。
⑤各1試合を通じて、主審より警告を2回受けた選手は、次の1試合に出場することができない。また、本大会において累積2回の警告を受けた者は、次の試合に出場できない。
全国大会の出場権を獲得した計5チームに認定書を授与する。※出場権を得たチームは出場義務を有する。

全国の都道府県別最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在住。高3受験生男子と中2サッカー男子2人の母です。
息子の影響でサッカーにどはまりして、試合やTMはもちろん高校サッカーも大好きでよくいろんな会場に出かけています♪
今年からは地元千葉に加えて、出身県の茨城も担当!(^^)!
皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top