ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年 第64回東京都【第5支部】中学校サッカー新人戦 荒川台東中央区予選(東京)優勝は開成中!4チームが第5支部大会進出

第64回東京都【第5支部】中学校サッカー新人戦 荒川台東中央区予選の情報をお知らせします。
2020年度の優勝はの皆さんです。優勝おめでとうございます!
今年度はコロナや天候により大会の日程がどうなるかと不安でしたが、無事開催され本当に良かったです。
上位大会の第5支部大会でもがんばってください!

2020年度 大会結果詳細

優勝:開成中
準優勝:原中
第3位:白鷗中
第4位:朝鮮一中

※上記4チームが第5支部大会進出

決勝戦

原中 0-8 開成中

準決勝

原中 5-0 朝鮮一中 ※朝鮮一中の棄権により原中の不戦勝
白鷗中 1-5 開成中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部

情報提供ありがとうございます。情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【上位大会】
2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会

【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
2020年度【関東】サッカーカレンダー

2020年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧

2020年度 東京都リーグ戦表一覧

2020-2021 【東京都】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

準々決勝 10/4.11

原中 7-1 南二中
荒川九中 0-1 朝鮮一中
白鷗中 5-5(PK4-2) 八幡中 ※10/11開催←10/10より延期となりました
諏訪台中 0-5 開成中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部

1回戦結果詳細 9/27.10/3

南二中 2-2(PK3-1) 荒川一中
銀座中 0-2 荒川九中

白鷗中 13-0 荒川三中・五中
佃中 5-9 八幡中
諏訪台中 10-0 荒川七中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部

組合せ

参照元:東京都中学校体育連盟サッカー専門部

2020年 第64回東京都【第5支部】中学校サッカー新人戦 荒川台東中央区予選

<日程>

2020年9月27日(日)10月3日(土)4日(日)10日(土)

<会場>

扇大橋グランド、開成中

<大会概要>

分かり次第、掲載いたします。情報提供お願いいたします!

2020年度 地区予選の結果

2020年度 支部予選

→ 第1支部予選
→ 第2支部予選
→ 第3支部予選
→ 第4支部予選
→ 第5支部予選
→ 第6支部予選
→ 第7支部予選
→ 第8支部予選
→ 第9支部予選
→ 第10支部予選
→ 第11支部予選

地区予選

【第1支部】
→ 港区・千代田区予選
→ 品川区予選
→ 大田区予選
→ 島嶼予選

【第2支部】
→ 渋谷区予選
→ 新宿区予選
→ 世田谷区予選
→ 目黒区予選

【第3支部】
→ 杉並区予選
→ 練馬区予選
→ 中野区予選

【第4支部】
→ 豊島区予選
→ 板橋区予選
→ 文京区予選
→ 北区予選

【第5支部】
→ 荒川台東中央区予選
→ 足立区予選

【第6支部】
→ 江戸川区予選
→ 葛飾区予選
→ 江東区予選
→ 墨田区予選

【第7支部】
→ 八王子地区予選
→ 日南・町田地区予選

【第8支部】
→ 地区予選なし

【第9支部】
→ 地区予選なし

【第10支部】
→ 地区予選なし

【第11支部】
→ 地区予選なし

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2018年度 第5支部足立区予選 支部大会シード校】
第一シード
荒川台東中央区第1位:開成中学校
荒川台東中央区第2位:原中学校

第二シード
荒川台東中央区第3位:荒川九中学校
荒川台東中央区第4位:尾久八幡中学校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2017年度 東京都大会】
優勝:品川区立荏原第一中学校
準優勝:修徳中学校
3位:多摩大学目黒中学校・武蔵高等学校中学校

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

2020年度の優勝は開成中のみなさんです。優勝おめでとうございます!
区予選大会の次は第5支部大会ですね。進出を決めた上位4チームのみなさん、次もがんばってください!
参戦された選手の皆さん、お疲れさまでした。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top