ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年 第64回東京【第3支部】中学校サッカー新人戦 杉並区予選 優勝は松渓中学校!

第64回東京都【第3支部】中学校サッカー新人戦 杉並区予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会!」結果詳細

優勝:松渓中学校
準優勝:井草中学校
第3位:国学院久我山中学校(ブロック3位)
第3位:宮前中学校(ブロック4位)
第5位:佼成学園中学校
第6位:和泉学園中学校

決勝戦 10/25

12:45 松渓 1-0 井草

3位決定戦 10/25

11:30 国学院久我山 5-0 宮前

5位決定戦 10/25

<2回戦>
14:30 佼成学園 1-0 和泉学園

<1回戦>
9:30 佼成学園 1-0 東原
10:30 井荻 0-4 和泉学園

準決勝 10/18

松渓 0-0(PK4-3) 国学院久我山
宮前 2-2(PK2-4) 井草

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

〇情報ありがとうございました!引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【上位大会】
2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会

【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
2020年度【関東】サッカーカレンダー

2020年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧

2020年度 東京都リーグ戦表一覧

2020-2021 【東京都】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

1回戦 10/11→10/18

@松ノ木
9:00 佼成学園 0-1 松渓
11:00 井荻 0-2 宮前
13:00 東原 0-3 国学院久我山
15:00 井草 6-0 和泉学園

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

予選結果詳細 9/13~

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

2020年 第64回東京都【第3支部】中学校サッカー新人戦 杉並区予選

<日程>

予選リーグ:2020年9月13日~
決勝トーナメント:10月11日、18日、25日

<会場>

分かり次第、掲載いたします。情報提供お願いいたします!

<大会概要>

予選リーグ上位16チームが決勝トーナメントへ進出

2020年度 地区予選の結果

2020年度 支部予選

→ 第1支部予選
→ 第2支部予選
→ 第3支部予選
→ 第4支部予選
→ 第5支部予選
→ 第6支部予選
→ 第7支部予選
→ 第8支部予選
→ 第9支部予選
→ 第10支部予選
→ 第11支部予選

地区予選

【第1支部】
→ 港区・千代田区予選
→ 品川区予選
→ 大田区予選
→ 島嶼予選

【第2支部】
→ 渋谷区予選
→ 新宿区予選
→ 世田谷区予選
→ 目黒区予選

【第3支部】
→ 杉並区予選
→ 練馬区予選
→ 中野区予選

【第4支部】
→ 豊島区予選
→ 板橋区予選
→ 文京区予選
→ 北区予選

【第5支部】
→ 荒川台東中央区予選
→ 足立区予選

【第6支部】
→ 江戸川区予選
→ 葛飾区予選
→ 江東区予選
→ 墨田区予選

【第7支部】
→ 八王子地区予選
→ 日南・町田地区予選

【第8支部】
→ 地区予選なし

【第9支部】
→ 地区予選なし

【第10支部】
→ 地区予選なし

【第11支部】
→ 地区予選なし

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:国学院久我山中学校
準優勝:松ノ木中学校
第3位:宮前中学校(ブロック3位)
第4位:日本大学第二中学校(ブロック4位)
第5位:井草中学校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:国学院久我山中学校
準優勝:阿佐ヶ谷中学校
第3位:東田中学校(支部順位3位)
第3位:天沼中学校(支部順位4位)
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

【2017年度 東京都大会】
優勝:品川区立荏原第一中学校
準優勝:修徳中学校
3位:多摩大学目黒中学校・武蔵高等学校中学校

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

2020年 第64回東京都【第3支部】中学校サッカー新人戦 杉並区予選が終了しました。松渓中学校のみなさん優勝おめでとうございます!!
支部大会出場校のみなさん引き続き頑張ってください!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top