ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年 第64回東京【第7支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会 (東京)都大会出場6校決定!

10月31日より開催されていました第64回東京都【第7支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会の情報をお知らせします。
都大会出場を決めたのは鶴牧中木曽中浅川中石川中日大三中稲城第四中の6校です。おめでとうございます!
上位目指して頑張ってください!

 

2020年度 大会結果詳細

都大会出場校】各グループ1位校
多摩市立鶴牧中学校
町田市立木曽中学校
八王子市立浅川中
八王子市立石川中
日本大学第三中学校
稲城市立稲城第四中

11月7日

【A】
宮上中 1-4 日野四中
椚田中 3-1 鶴牧中
【B】
松木中 1-1 三沢中
由井中 1-2 木曽中
【C】
浅川中 3-0 小山中
四谷中 2-2 忠生中
【D】 報お待ちしております!
石川中 - 鶴川二中
横山中 - 稲城六中
【E】
由木中 1-3 日大三中
七国中 2-3 町田南中
【F】
鑓水中 0-0 稲城四中
八王子一中 3-1 諏訪中

<順位表(暫定)>

グループA 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 鶴牧中 9 3 3 0 0 15 1 +14
2 椚田中 4 3 1 1 1 3 6 -3
3 宮上中 1 2 0 1 1 0 6 -6
4 日野四中 0 2 0 0 2 2 7 -5

 

グループB 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 木曽中 9 3 3 0 0 11 1 +10
2 由井中 6 3 2 0 1 5 2 +3
3 松木中 1 3 0 1 2 1 7 -6
4 三沢中 1 3 0 1 2 1 8 -7
グループC 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 浅川中 7 3 2 1 0 5 1 +4
2 四谷中 5 3 1 2 0 6 3 +3
3 忠生中 4 3 1 1 1 6 3 +3
4 小山中 0 3 0 0 3 0 10 -10

 

グループD 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 横山中 4 2 1 1 0 6 2 +4
2 石川中 4 2 1 1 0 3 2 +1
3 稲城六中 3 2 1 0 1 1 1 0
4 鶴川二中 0 2 0 0 2 0 5 -5
グループE 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 日大三中 7 3 2 1 0 5 2 +3
2 町田南中 4 3 1 1 1 5 5 0
3 七国中 4 3 1 1 1 3 3 0
4 由木中 1 3 0 1 2 2 5 -3
グループF 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 稲城四中 5 3 1 2 0 5 4 +1
2 鑓水中 4 3 1 1 1 5 4 +1
3 八王子一中 4 3 1 1 1 8 8 0
4 諏訪中 3 3 1 0 2 4 6 -2

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

〇情報提供ありがとうございました。引き続き、大会・トレセン情報お待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【上位大会】
2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会

【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
2020年度【関東】サッカーカレンダー

2020年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧

2020年度 東京都リーグ戦表一覧

2020-2021 【東京都】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

11月7日

【A】
宮上中 1-4 日野四中
椚田中 3-1 鶴牧中
【B】
松木中 1-1 三沢中
由井中 1-2 木曽中
【C】
浅川中 3-0 小山中
四谷中 2-2 忠生中
【D】情報お待ちしております!
石川中 - 鶴川二中
横山中 - 稲城六中
【E】
由木中 1-3 日大三中
七国中 2-3 町田南中
【F】
鑓水中 0-0 稲城四中
八王子一中 3-1 諏訪中

11月3日

【B】
松木中 0-5 木曽中
由井中 3-0 三沢中
【E】
七国中 0-0 日大三中
【F】
八王子一中 3-3 稲城四中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

11月1日

【A】
宮上中 0-0 椚田中
日野四中 1-4 鶴牧中
【B】
木曽中 4-0 三沢中
【C】
浅川中 1-1 四谷中
小山中 0-4 忠生中
石川中 2-2 横山中
【D】
鶴川二中 0-1 稲城六中
【E】
由木中 0-1 七国中
日大三中 2-1 町田南中
【F】
鑓水中 4-2 八王子一中
稲城四中 2-1 諏訪中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

10月31日結果詳細

【A】
宮上中 0-6 鶴牧中
椚田中 3-1 日野四中
【B】
松木中 0-1 由井中
【C】
浅川中 1-0 忠生中
四谷中 3-0 小山中
【D】
石川中 1-0 稲城六中
横山中 4-0 鶴川二中
【E】
由木中 1-1 町田南中
【F】
鑓水中 1-2 諏訪中

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

組合せ

グループA:鶴牧中、椚田中、日野四中、宮上中
グループB:由井中、松木中、木曽中、三沢中
グループC:四谷中、浅川中忠生中、小山中
グループD:横山中、石川中、稲城六中、鶴川二中
グループE:由木中、町田南中、七国中、日大三中
グループF:諏訪中、鑓水中、八王子一中、稲城四中

2020年 第64回東京都【第7支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会

<日程>

2020年10月31日(土)、11月1日(日)3日(火祝)、7日(土)

<会場>

分かり次第、掲載いたします。情報提供お願いいたします!

<大会概要>

24チーム参戦、リーグ戦
延長なし、PKなし
試合時間:前後半制 30分ハーフ(60分)
勝点 勝利 3 点 / 引分け 1 点  / 敗戦 0 点
順位決定方法 優先順位
(1)勝点
(2)得失点差
(3)総得点
(4)当該チーム間の対戦成績
(5)抽選

◆各リーグの首位のみ、6チームが2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会へ進出する。

参照:東京都中学校体育連盟 サッカー専門部HP

2020年度 地区予選の結果

【第7支部】
→ 八王子地区予選
→ 日南・町田地区予選

2020年度 支部予選

→ 第1支部予選
→ 第2支部予選
→ 第3支部予選
→ 第4支部予選
→ 第5支部予選
→ 第6支部予選
→ 第7支部予選
→ 第8支部予選
→ 第9支部予選
→ 第10支部予選
→ 第11支部予選

地区予選

【第1支部】
→ 港区・千代田区予選
→ 品川区予選
→ 大田区予選
→ 島嶼予選

【第2支部】
→ 渋谷区予選
→ 新宿区予選
→ 世田谷区予選
→ 目黒区予選

【第3支部】
→ 杉並区予選
→ 練馬区予選
→ 中野区予選

【第4支部】
→ 豊島区予選
→ 板橋区予選
→ 文京区予選
→ 北区予選

【第5支部】
→ 荒川台東中央区予選
→ 足立区予選

【第6支部】
→ 江戸川区予選
→ 葛飾区予選
→ 江東区予選
→ 墨田区予選

【第8支部】
→ 地区予選なし

【第9支部】
→ 地区予選なし

【第10支部】
→ 地区予選なし

【第11支部】
→ 地区予選なし

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度都大会出場チーム>
各地区大会首位により都大会進出を決めた学校
日南・町田地区 日本大学第三中学校
八王子地区   八王子市立石川中学校

支部代表決定戦により都大会進出を決めた学校
町田市立忠生中学校
八王子学園八王子中学校
八王子市立鑓水中学校
八王子市立由木中学校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2018年度 第7支部予選 都大会出場校】
八王子市立椚田中学校
八王子市立上柚木中学校
八王子市立鑓水中学校
日野市立日野第四中学校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2017年度 東京都大会】
優勝:品川区立荏原第一中学校
準優勝:修徳中学校
3位:多摩大学目黒中学校・武蔵高等学校中学校

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

都大会出場を決めた6校の皆さん、おめでとうございます!都大会では優勝目指して頑張ってください!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top