ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年 第64回東京【第1支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会 都大会出場4校決定!

10/31より開催されていました第64回東京都【第1支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会の情報をお知らせします。
都大会出場を決めたのは志茂田中学校荏原第一中学校糀谷中学校暁星中学校の4校です。
おめでとうございます!

 

2020年度 大会結果詳細

代表チーム
志茂田中学校
荏原第一中学校
糀谷中学校

暁星中学校

代表決定戦 11/3、8

東海 1-4 志茂田
高輪 1-5 荏原第一
暁星 10-0 麻布
雪谷1-1(延長0-0)(PK2-4)糀谷

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

〇情報提供ありがとうございました。引き続き大会・トレセン情報お待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら

関連記事

【上位大会】
2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会

【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
2020年度【関東】サッカーカレンダー

2020年度 サッカー年間カレンダー 東京都 年間スケジュール一覧

2020年度 東京都リーグ戦表一覧

2020-2021 【東京都】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

1回戦 10/31.11/1

東海 2-0 貝塚
慶應義塾 0-0(PK3-4) 志茂田
高輪 3-0 出雲
矢口 0-5 荏原第一
暁星 6-0 豊葉の社
麻布 2-1 大森十
雪谷 2-2(PK3-1) 攻玉社
糀谷 1-1(PK:3-1) 芝

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

 

2020年 第64回東京都【第1支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会

<日程>

2020年10月30日、11月1日、3日、8日

<会場>

分かり次第、掲載いたします。情報提供お願いいたします!

<大会概要>

・出場チーム数:計16チーム
大田   :7チーム
千代田  :暁星中
品川   :4チーム
千代田・港:4チーム

・各ブロック優勝校が代表として2020年 第64回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会に進出
計4校

他、分かり次第掲載します
参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

 

2020年度 地区予選の結果

港区・千代田区予選

優勝:高輪中学校
準優勝:芝中学校
第3位:慶應義塾中等部
第4位:麻布中学校
港区・千代田区予選

品川区予選

優勝:東海中学校
準優勝:荏原第一中学校
3位: 攻玉社中学校
4位:豊葉の杜中学校

品川区予選

大田区予選

雪谷中学校
大森第十中学校
志茂田中学校
糀谷中学校
矢口中学校
出雲中学校
貝塚中学校

大田区予選

島嶼予選

出場校なし
島嶼予選

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度都大会出場チーム>
・慶應義塾中等部(港)
・東調布中学校(大田区)
・暁星中学校(千代田区)
・荏原第一中学校(品川区)
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2018年度 東京都大会】
優勝:品川区立荏原第一中学校
準優勝:多摩大目黒中学校
第3位:日大三中学校・立川第五中学校
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

【2017年度 東京都大会】
優勝:品川区立荏原第一中学校
準優勝:修徳中学校
3位:多摩大学目黒中学校・武蔵高等学校中学校

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

都大会出場を決めた中学校の選手の皆様おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top