ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JAちゃぐりん大会 組合せ掲載!1/23 2020年度9月~2021/1月の大会・カップ戦まとめ (和歌山県) 【更新随時】

9月~12月に開催のカップ戦の優勝・上位チームを紹介いたします。
各地で盛り上がりを見せるカップ戦、和歌山県のチームの活躍を取り上げていきます。

収録大会
随時追加してまいります。
4種JAちゃぐりん大会 1/23
4種第4回粉竜たけのこ杯U-9 12/13
4種第23回粉河カップ 12/12
4種打田カップU-12 12/5,6
4種マクドナルドカップ2020 11/28
4種第3回はまゆうカップU-9 11/29
4種第3回はまゆうカップU-8 11/29
4種フィッシングマックス杯 11/
4種第11回粉竜カップU-10 11/21
4種第10回粉竜カップU-11 11/15
4種ブレイズ湯浅カップU-11 9/21
4種ブレイズ湯浅カップU-12 9/19

大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから

JAちゃぐりん大会

日時:2021年1月23日(土)
会場:目良多目的グラウンド
組合せ

(参照:南紀JSC公式HP

キミスポカップU7

日時:2020年12月12日、13日
会場:紀三井寺陸上球技場
優勝:Prassovo FC
準優勝:ソラティオーラ
3位:ルターマ

(参照:Prassovo FC Facebook

第4回粉竜たけのこ杯/U-9大会

日時:2020年12月13日(日)
会場:粉河運動場 多目的運動場
大会要項
対戦表

(参照:紛河竜門SC HP)

第23回粉河カップ

日時:2020年12月12日(土)
大会要項
対戦表

みんなの速報より情報提供いただきました。ありがとうございます!
優勝の栄冠に輝いたのは、八幡台JSCでした。おめでとうございます!
予選リーグから決勝まで全試合で3得点以上をたたき出す得点力の高さで12チームの頂点に立ちました。
接戦を勝ち抜き2年連続で決勝まで勝ち進んだ岩出FCアズールが惜しくも昨年に続き準優勝となりました。

優勝:八幡台JSC
準優勝:岩出FCアズール
第3位:FC調月

優勝した八幡台JSCの皆さん(参照:八幡台JSC FB

昨年度の結果はこちら

粉河杯 決勝トーナメント

決勝
八幡台 5-1 アズール

3位決定戦
西脇 2-3 調月

準決勝
八幡台 4-1 西脇
調月 1-2 アズール

参照:粉河竜門SC HP

予選リーグ

 

 

参照:粉河竜門SC HP

試合の様子(参照:ルターマユナイテッドFB)

打田カップ

日時:2020年12月5日、6日

優勝:岩出FCアズール
準優勝:打田SSS U-12
第3位:紀見北JSC

LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

決勝トーナメント
上位トーナメント

決勝
アズール 3-1 打田U-12

3位決定戦
紀見北 4-2 貴志川

準決勝
アズール 2-0 紀見北
貴志川 0-2 打田U-12

下位トーナメント

決勝
楠見ルターマ

3位決定戦
打田U-11 0-3 KFC

準決勝
楠見 5-0 打田U-11
ルターマ 1-0 KFC

 

予選リーグ

LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

組み合わせ

(参照:岩出アズールHP

マクドナルドカップ2020

日時:2020年11月28日(土)
会場:やたがらすサッカー場

優勝:串本
準優勝:王子
3位:上富田
4位:宇久井

(参照:上富田フットボールクラブFacebook

第3回はまゆうカップ

日時:2020年11月29日
会場:紀三井寺陸上競技場

U-8結果表
U-9結果表

U-8
優勝:FCジュンレーロ
準優勝:サザンクロスFC
3位:南紀JSC

U-9
優勝:FCジュンレーロ
準優勝:ソラティオーラA
3位:FCアズール

(参照:Prassovo FC Facebook

第3回はまゆうカップU-9

日時:2020年11月29日(日)
会場:紀三井寺公園 陸上競技場
大会要項
対戦表
(リーグ表)結果入力よろしくお願いします
Aブロック
Bブロック
Cブロック

(参照:岩出FCアズールHP

第3回はまゆうカップU-8

日時:2020年11月29日(日)
会場:紀三井寺公園 陸上競技場
大会要項
対戦表
(リーグ表)結果入力よろしくお願いします
Aブロック
Bブロック
Cブロック

(参照:岩出FCアズールHP

第10回粉竜カップU-11

日時:2020年11月15日(日)
会場:紀ノ川市粉河運動公園多目的グラウンド
結果表

優勝:ブレイズ湯浅
準優勝:貴志川SSS
3位:ソラティオーラ
4位:FC調月
5位:FCアズール
6位:妙寺JSC

(決勝)
ブレイズ湯浅 4-0 貴志川SSS

(3位決定戦)
ソラティオーラ 4-1 FC調月

(参照:粉河竜門SC HP

U-8フィッシングマックス杯

日時:2020年10月24日(土)
会場:高師浜人工芝グラウンド

結果表
※最終結果お待ちしております。

(参照:南紀JSC HP

第11回粉竜カップU-10

日時:2020年11月21日(土)
会場:紀ノ川市粉河運動公園多目的グラウンド

結果表

優勝:粉河竜門SC
準優勝:紀伊JFC
3位:ルターマーユナイテッド
4位:西脇JFC

(決勝)
粉河竜門SC 1-0 紀伊JFC


優勝した粉河竜門SC

参照:粉河竜門SC HP

ブレイズ湯浅カップU-11

2020年9月21日(月・祝)に予選リーグ、順位決定リーグが行われました。
優勝の栄冠に輝いたのは、串本JFCでした。おめでとうございます!

出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、お疲れさまでした。
強豪たちとの激闘は、チームにとっても、個人にとっても貴重な経験となったのではないでしょうか。

優勝:串本JFC
準優勝:ルターマユナイテッド
第3位:LSA FC(大阪)

組み合わせ・結果

上位リーグ
1位:串本JFC2位:ルターマユナイテッド、3位:LSA FC(大阪)、4位:FCジュンレーロ

下位リーグ
1位:南紀JSC2位:ブレイズ湯浅、3位:貴志川SSS、4位:岩出FCアズール

試合の様子(参照:ルターマユナイテッドFB参照:南紀JSC HP

ブレイズ湯浅カップU-12

2020年9月19日(土)に開催されました。
優勝は八幡台JSCでした。おめでとうございます!
決勝リーグでは無失点全勝での優勝を決めました。

各チーム公式戦が続くハードなスケジュールの中での貴重な大会となりました。
出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、お疲れさまでした。

優勝した八幡台JSCの皆さん(参照:八幡台JSC FB

優勝:八幡台JSC
準優勝:FCジュンレーロ
第3位:貴志川SSS

決勝リーグ

予選リーグ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
2016年1月入社。
兵庫、和歌山担当を経て2019年3月より関西エリア責任者、2020年3月より関西・東海エリア責任者を務める。

二男一女の母です。
長男が高校生になり、サッカー部に入部するのを楽しみにしていたところの新型コロナ…合格祝いに用意したオリンピックサッカー決勝チケットも微妙な感じに💦
コーヒー、スイーツ、本をお供にサッカー観戦に行くのが何より楽しみです。
芝生が恋しい~!早く新型コロナの猛威、そして子供たちの反抗期が落ち着いてくれることを切に願っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top