ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【優勝チーム写真掲載】2020年度 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020 千葉県予選大会 レイソルTORとクラッキスがブロック優勝!

11月1日から14日で行われた「2020年度 第26回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020 千葉県予選大会」の詳細をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

▽ブロック優勝の柏レイソルA.A TOR

Photo by 柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82 Facebook

▽ブロック優勝のFCクラッキス松戸の皆さん。

Photo by  FCクラッキス松戸 まつひだいSC Facebook

ブロック優勝:柏レイソルA.A TORクラッキス松戸
ブロック準優勝:ブリオベッカ浦安(第3代表)ATLETICO君津(第4代表)
※以上4チームは関東大会進出
代表順位情報をお待ちしています!

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

トーナメント別決勝 11/14

柏レイソルA.A TOR 0-0(PK4-2) ブリオベッカ浦安

ATLETICO君津 0-2 クラッキス松戸

トーナメント別準決勝 11/8   ※勝者は関東大会進出

柏レイソルA.A TOR 3-0 ミナトSC
VIVAIO船橋  0-4 ブリオベッカ浦安

JSC CHIBA 0-1 ATLETICO君津
柏レイソル長生 2-2(PK4-5) クラッキス松戸
参照サイト:千葉県サッカー協会3種


関連記事

上位大会
第26回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会Challenge CUP 2020(11/22~12/6開催)

関連大会
2020年度 千葉日報杯 第28回千葉県ユースU-15サッカー大会
2020年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ

2020年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧

2020年度 千葉県リーグ戦表一覧

【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】

【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15】各県の開催状況まとめ!全国大会は中止が決定!代替大会は各エリアで実施!最新情報をお伝えします【47都道府県】

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2回戦 11/3

柏レイソルA.A TOR 2-0 アブレイズ千葉
クラブアストーレ 2-0 柏マイティ
GUNNERS市川 1-4 ミナトSC
FELICE 1-1(PK5-3) ACカラクテル
VIVAIO船橋 3-0 WEISS BLITZ
スポルトやちよ 1-2 VITTORIAS
Eins  5-1 SOLTILO
柏レイソル野田 1-5 ブリオベッカ浦安

JSC CHIBA 2-0 ARTISTA
ジョカーレ 4-1 FC習志野
VONDS市原 0-1 ATLETICO君津
千葉SC 1-2 ヴェルディレスチ

ローヴァーズ印西 3-7 柏レイソル長生
カナリーニョFC 0-3 トリプレッタ
コラソン千葉 0-2 レイソル流山
Lazofio 0-7 クラッキス松戸

1回戦(11/1)

Bluette 1-3 アブレイズ千葉
ルキナス印西 0-1 クラブアストーレ
Varzea 1-4 柏マイティ
GUNNERS市川 6-0 GRANDES市原
ローヴァーズ木更津 1-4 ミナトSC
FELICE 2-2(PK5-4) VIVAIO船橋06
FC RESIAS 0-3 ACカラクテル

南房総館山コスモ 0-2 WEISS BLITZ
スポルトやちよ 8-0 アベーリャス千葉
エストレージャス 0-5 VITTORIAS
Eins 9-0 MIHAMAGANS
FCトリム 0-4 SOLTILO
AC Cavaleiro 0-2 柏レイソル野田

FC稲毛 0-3 ARTISTA
ジョカーレ 5-0 順蹴FA
AresAsunaro 0-9 FC習志野
VONDS市原 7-1 柏ラッセル
AC Milan Sakura 1-3 ATLETICO君津
柏エフォート 1-4 千葉SC
Sardana 0-6 ヴェルディレスチ

SPフッチ 0-1 ローヴァーズ印西
柏レイソル長生 5-2 成田SC
カナリーニョFC 1-0 千葉SCプライア
NovEight 1-3 トリプレッタ
コラソン千葉 12-1 エムドリ
ForteK2 0-7 レイソル流山
Vigore勝田台 1-1(PK 1-3)Lazofio

2020年度 第26回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020 千葉県予選大会

<日程>

20202年11月1日(日)~11月15日(日)
《参加チームが64チーム以下の場合》
11月1日(日)  1回戦
11月3日(祝火) 2回戦
11月7日(土)  3回戦
11月8日(日)  代表決定戦(準決勝)
11月14日(土)  代表決定戦(決勝)
※予備日11月15日(日)

<会場>

千葉県フットボールセンターZOZOPark

<大会概要>

競技法則
本大会は、参加チームを2トーナメントに分けて行う。
それぞれのトーナメント優勝・準優勝チームが第26回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会Challenge CUP 2020への出場権を得る。(計4チーム)

競技方法(抜粋)
試合時間は70分(35-10-35)にて行う
(関東大会も70分の為)試合時間内に勝敗が決しない場合は、PK方式により次回戦進出チームを決する。

参照サイト:千葉県サッカー協会3種委員会

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら

千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

2020年度が初開催です。

最後に

コロナ禍のなか行われた今年ならではのチャレンジカップ。
千葉県からは4チームが関東大会に出場します。
3年生の皆さんはジュニアユース年代のいい締めくくりが出来ますように応援してます。

■情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
2017年から始めたライター業もいよいよ4年目になろうとしています。
千葉県在住、高3テニス男子と中2サッカー男子の母ライターです。
今年はコロナの影響で多くの選手が試合をする機会を失いました。悔しい思いをした選手もたくさんいたと思います。でもどんな時でも前を向ていさえいれば必ず光はさしてきます。
来年こそはみんなで笑って過ごせるよう頑張っていきましょう!(^^)!

担当エリアは千葉県と静岡県です。
是非皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。
どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top