ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【大会中止】2020年度 第23回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選 代表決定戦 1/11までの結果掲載

10月3日から行われる第23回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選の情報をお知らせします。
非常事態宣言により大会中止となりました。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

代表決定戦結果詳細

第1代表決定戦
<決勝>

大宮アルディージャ - HAN

<準決勝>1月10日
大宮アルディージャ 6-0 ファルカオ
HAN 0-0(PK:4-3) レジェンド熊谷

第2代表決定戦
<決勝>
LAVIDA - ペレーニア

<準決勝>1月10日
LAVIDA 6-0 GRAMADO
ペレーニア 不戦勝 成立ゼブラ

第3代表決定戦
<決勝>
坂戸ディプロマッツ - コルージャ

<準決勝>1月10日
坂戸ディプロマッツ 4-0 大宮FC
コルージャ 4-0 KASUKABE

<1回戦> 12月12日 秋葉の森公園サッカー場
FC八潮 0-6 大宮FC

第4代表決定戦
<決勝>
クマガヤSC - 三郷Jr

<準決勝>1月10日
クマガヤSC 4-0 カムイ 
三郷Jr 3-0 1FC

<1回戦> 12月12日 豊島区立三芳グランド
カムイ 3 -0  FCリアル

第5代表決定戦
<決勝>
GRANDE - 浦和レッズ

<準決勝>
1月9日
FELEZA 1-4 GRANDE
1月10日
浦和レッズ 2-0 Rayures☆Cap 

<1回戦> 12月13日 埼玉平成高校
Rayures☆Cap 1-0 フボル

第6代表決定戦
<決勝>
ACアスミ - アレグレ

<準決勝>1月10日
草加Jr 0-2 ACアスミ
武南Jr 0-2 アレグレ

<1回戦> 12月12日 草加瀬崎グランド
アビリスタ 0-1 草加Jr

第7代表決定戦
<準決勝>
1月9日
カリオカ 0-3 FC深谷
1月10日
Gois 4-1 JOGADOR

<1回戦> 
12月12日 大宮武蔵野高校
カリオカ 3-2 K’s

第8代表決定戦
<準決勝>
1月9日
FESTA 0-5 クラブ与野
1月10日
フォルチ 0-0(PK4-5) プレジール入間

<1回戦> 12月12日 大宮武蔵野高校
FESTA 1-1(PK2-0) 見沼

関連記事

2020年度 第23回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会
2020 第23回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会新規加盟クラブ予備予選
2020年度 第9回埼玉県ユース(U-13)サッカーリーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ 高円宮杯
2020年度 高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1次リーグ
A組 1位:レジェンド 2位:見沼

レジェンドBoca見沼FCアウル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B組 1位:フォルチ 2位:FC八潮

フォルチFC八潮アクセル岩槻FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C組 1位:FESTA 2位:カリオカ

JOLTIVAVIENTASカリオカFESTA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D組 1位:武南 2位:K’s

K’s武南ジュニアトリコロール東春72

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E組 1位:ペレーニア 2位:アビリスタ 3位:KAWAGUCHI

エステレーラアビリスタKAWAGUCHIペレーニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F組 1位:KASUKABE 2位:ファルカオ 3位:狭山

狭山ジュニアKASUKABE秩父FCファルカオ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

G組 11月15日までの結果更新

三郷JrASASGRAMADO越谷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

H組 1位:コルージャ 2位:Rayures☆Cap

フィグラーレCANTERARayures☆Capコルージャ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

I組 1位:Gois 2位:JUBOL

JUBOLGoisFC KAZOレスト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

J組 1位:成立ゼブラ 2位:FCリアル 3位:上尾SC

FCリアル成立ゼブラアヴェントゥーラ上尾SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K組 1位:FELEZA 2位:草加

ファカルティラホージャ草加JrFELEZA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

L組 1位:HAN 2位:カムイ 3位:大宮FC

大宮FCセレブロKIDSPOWERHANカムイ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

組み合わせ(参照:埼玉県クラブユースサッカー連盟HP)

2020年度 第23回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選

<日程>

1次リーグ
MD① 2020年10月3日(土) or 10月4日(日)
MD② 11月14日(土) or 11月15日(日)
MD③ 11月22日(土) or 11月23日(日)
予備日 10月31(土)、11月1日(日)
代表決定トーナメント
1回戦 12月12日(土) or 12月13日(日)
2回戦 1月9日(土) or 1月10日(日)
代表決定戦 1月16日(土) or 1月17日(日)
予備日 12月20日(日)、1月11日(祝)、23日(土)

<会場>

埼玉県内各地

<大会概要>

趣旨
日本の次代を担うクラブユース年代の少年達(U-13)のサッカーの技術の向上と健全な心身の育成を図ると共にクラブチームの普及と発展を目的とし、埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会に出場するチームを決定する。

参加資格
他のクラブチーム及び中学校サッカー部に二重登録されていないこと。参加選手は、2007年4月2日以降に生まれた選手

大会方式
・1次リーグは、参加クラブを4、5チームの12ブロックに分け各ブロック上位2チームおよび5チームリーグの3位チーム3チームが代表決定トーナメント進出。
・2020関東ユースU-13サッカーリーグに参戦している5チーム及び、2020県ユースU-13リーグに参戦している8チームは1次リーグを免除とし代表決定トーナメントから出場するものとする。
・代表決定トーナメントは、48チームを8ブロックに分け各ブロック上位1チームが第23回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会の出場権を得る。

大会概要抜粋:埼玉県クラブユースサッカー連盟HP

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
第1代表:Gois
第2代表:大宮アルディージャ
第3代表:浦和レッズ
第4代表:FC LAVIDA
第5代表:クマガヤSC
第6代表:坂戸ディプロマッツ
第7代表:クラブ与野
第8代表:FC深谷
結果詳細はこちら

<2018年度>
【第1代表】大宮アルディージャ 
【第2代表】LAVIDA 
【第3代表】浦和レッズ
【第4代表】GRANDE
【第5代表】クマガヤSC 
【第6代表】ディプロマッツ  
【第7代表】1FC
【第8代表】ACアスミ
結果詳細はこちら

<2017年度>
第1代表:浦和レッズ
第2代表:クマガヤSC
第3代表:大宮アルディージャ
第4代表:LAVIDA
第5代表:坂戸ディプロマッツ
第6代表:GRANDE
第7代表:アビリスタ
第8代表:プレジール
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top