ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 神奈川 2ndステージ 3部全試合終了!! 12/29までの結果更新!結果入力ありがとうございます!4部Kの情報をお待ちしています!

9月19日(土)から開催中の高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 神奈川県大会 2ndステージの情報をお知らせします。
3部の組合せは1stステージとほぼ同じですが、4部については1stと異なりブロック数が変わりました。

12月29日(火)までに行われた結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
4部Kの情報をお待ちしています。

4部Kを除き、全ブロックの試合が終了しました。

各グループ1位チームのみなさん、優勝おめでとうございます!

選手や関係者のみなさん、9月から約3ヶ月間に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
今後の更なる飛躍を応援しています!次のステップでもがんばってください!!

2020年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1部リーグ

U15 2nd 1部・Group A 全結果掲載(一部修正)NEW

エスペランサSCJY湘南ベルマーレEAST横浜FC JY戸塚SCH.FC大豆戸FC JY A横須賀シーガルズFCバディーJYFC川崎CHAMP JYFC HORTENCIAJFC FUTURO

1位:バディーJY
2位:FC川崎CHAMP JY
3位:横須賀シーガルズFC
4位:横浜FC JY戸塚
5位:湘南ベルマーレEAST
6位:エスペランサSCJY
7位:JFC FUTURO
8位:FC HORTENCIA
9位:大豆戸FC JY A
10位:SCH.FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね


2部リーグ

U15 2nd 2部・Group B 全結果掲載

FC川崎CHAMP JY2ndFC湘南JYエスペランサSCJYBFC厚木JY DREAMS横浜栄FCSC相模原JY横浜FC鶴見JY横浜FCJY BクラブテアトロJY横浜ジュニオール

1位:クラブテアトロJY
2位:FC厚木JY DREAMS
3位:横浜FCJY B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 2部・Group C 全結果掲載

FCヴィアージャ湘南ベルマーレWEST横浜FC JY戸塚 BFC Kanaloa U-15和光ユナイテッド川崎FC足柄FCシュートJrユースFCAZ FCエスペランサTOKYU S Reyes FC 2nd 、FC厚⽊JY MELLIZO

1位:シュートJrユースFC
2位:TOKYU S Reyes FC 2nd
3位:湘南ベルマーレWEST

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ

U15 2nd 3部・Group D 全結果掲載 NEW

藤沢市⽴藤ヶ岡中学校FC緑アトラソンFCFC ASAHI Jr.YouthFCパルピターレクラブテアトロJYBBANFF横浜SCH.FC SP.S.T.C. LONDRINA相模原みどり

1位:FCパルピターレ
2位:BANFF横浜
3位:クラブテアトロJYB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 3部・Group E 全結果掲載

川崎市立西中原中学校FCコラソン・インファンチルカルぺソール湘南JY湘南リーヴレ・エスチーロJY港北FCLEOVISTA ATSUGI座間FCSUERTE FC ChigasakiFC AIVANCE YOKOSUKA

1位:FC AIVANCE YOKOSUKA
2位:FCコラソン・インファンチル
3位:カルぺソール湘南JY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 3部・Group F 全結果掲載 NEW

桐光学園中学校Atraence Futebol Clube HiratsukaFC T.BRUE npo Plus Ultra秦野FCはやぶさイレブンJYKAZU SCリーベルプントFCFstudioいのやまJY横浜FC 鶴⾒JY BGEO-X FC

1位:横浜FC 鶴⾒JY B
2位:秦野FC
3位*リーベルプントFC
4位*FstudioいのやまJY
*勝点が同じため、直接対決の結果により順位決定。

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 3部・Group G 全結果掲載

VidaSCいさまJYALL Z JYFC Kanaloa U-15BFCグラシア相模原瀬⾕インターナショナルフットボールライオンズSCヴェルディSS相模原JY⼤⾖⼾FCJYB海老名FCY.S.C.C.BLUE

1位:ライオンズSC
2位:瀬⾕インターナショナルフットボール
3位*:⼤⾖⼾FCJYB
4位*:Y.S.C.C.BLUE
*勝点が同じため、直接対決の結果により順位決定。

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部リーグ

U15 2nd 4部・Group H 全結果掲載

逗子開成中学校ヴィクトワールS.CFC ASAHI Jr.Youth2018FC OFFSIDE JYVIENTO湘南リーヴレ・エスチーロJYBesporte藤沢FASCINATE JYCFG-YOKOHAMAFIFTY CLUB

1位:FASCINATE JY
2位:FIFTY CLUB
3位:逗子開成中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 4部・Group I 全結果掲載

藤沢市立湘洋中学校P.S.T.C. LONDRINA セグンドロボスFCFootball Club jugar YokosukaAFC茅ヶ崎FC COJB infantil和光ユナイテッド川崎FCBAC等々力FOOTBALL CLUB 66FstudioいのやまU14

1位:AC等々力
2位:FstudioいのやまU14
3位P.S.T.C. LONDRINA セグンド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 4部・Group J 全結果掲載 NEW

平塚市立金旭中学校MKFCSFCジュニオールカルぺソール湘南JY Aspira伊勢原FCフォレスト⼤⾖⼾FC-CむげんJYかながわクラブFCグラシア相模原 Sパラムンドフッチボウクルービ

1位:むげんJY
2位:かながわクラブ
3位:⼤⾖⼾FC-C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 4部・Group K 12/20分まで更新

法政⼤学第⼆中学校横浜GSFC日独フットボールアカデミーFstudioいのやまJrユースレッドバディーJY横浜SC相模原JY B横浜栄FCセカンドFCコラソン・インファンチル淵野辺SFAT伊勢原SCJY綾瀬FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U15 2nd 4部・Group L 全結果掲載

DSTY EaglesFC Andro厚⽊JYFC E’XITO YOKOHAMA⼤和Seele S.V.FC パルピターレJrユース 2ndバンデリージャ横浜エストレーラFCインファンチルSEISA OSA 湘南FCFC厚⽊JY MELLIZO BFC Fujisawa

1位:SEISA OSA 湘南FC
2位*:FC E’XITO YOKOHAMA
3位*:FC厚⽊JY MELLIZO B
*勝点が同じため、直接対決の結果により順位決定。

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会HP

関連大会
★神奈川県リーグ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2020 神奈川県大会 1stステージ(2020年2月~、途中で中断
2019/2020 神奈川県中学生リーグ(2020年2~6月、途中で中止
2019年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-15サッカーリーグ(2019年12月~、途中で中止

★関東リーグ
2020年度 第14回関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2020年8~10月)
2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ(2019年3~12月)
2019年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦(2019年12月)

★神奈川県大会
2020年度 高円宮杯 第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会(2019年9~10月)
◆2020年度 第54回神奈川県中学校総合体育大会 第62回神奈川県中学校サッカー大会(大会中止
2020年度 第35回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 神奈川県大会 兼 第11回 神奈川県CJYサッカー選手権大会(大会中止
2019年度 第69回神奈川県中学校サッカー大会(2020年1月)

お役立ち情報

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

2020年度 神奈川県リーグ戦表一覧


【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】47都道府県別
【2020年度高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)47都道府県別
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユースU-15リーグ【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15、代替大会】47都道府県
【2019年度 中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ
【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表 2020スケジュール
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

これまでの結果

1部

12月26日(土)結果

横須賀シーガルズFC 1-1 湘南ベルマーレEAST
大豆戸FC JY A 3-3 JFC FUTURO

12月19日(土)、20日(日)結果

12/19 JFC FUTURO 2-0 湘南ベルマーレEAST
12/20 バディーJY 5-0 JFC FUTURO
12/20 湘南ベルマーレEAST 1-0 エスペランサSCJY
12/20まで 横浜FC JY戸塚 1-1 SCH.FC
12/20 横浜FC JY戸塚 2-0 大豆戸FC JY A
12/20まで 横浜FC JY戸塚 4-0 FC HORTENCIA

12月12日(土)結果

川崎CHAMP JY 3-1 横須賀シーガルズFC
12/12? 横浜FC JY戸塚 3-2 湘南ベルマーレEAST
12/12? 湘南ベルマーレEAST 2-0 SCH.FC

12月5日(土)、6日(日)、9日(水)結果

12/5 湘南ベルマーレEAST 2-0 大豆戸FC JY A
12/5 横須賀シーガルズFC 3-2 横浜FC JY戸塚
12/6 FC川崎CHAMP JY 6-1 FC HORTENCIA
12/6 JFC FUTURO 2-0 横須賀シーガルズFC
12/9 横浜FC JY戸塚 6-1 エスペランサSCJY

11月28日(土)、29日(日)結果

11/28 バディーJY 1-1 横須賀シーガルズFC
11/28 JFC FUTURO 0-2 FC HORTENCIA
11/29 バディーJY 3-2 大豆戸FC JY A

11月22日(日)結果

大豆戸FC JY 4-0 FC HORTENCIA
横浜FC JY戸塚 0-3 FC川崎CHAMP JY

11月14日(土)、15日(日)結果

11/14 エスペランサSCJY 1-1 横須賀シーガルズFC
11/14 バディーJY 3-1 FC HORTENCIA
11/15 エスペランサSCJY 2-1 SCH.FC
11/15 FC川崎CHAMP JY 6-1 JFC FUTURO

11月7日(土)、8日(日)結果

11/7 エスペランサSCJY 2-6 バディーJY
11/7 横須賀シーガルズFC 5-1 FC HORTENCIA
11/7 JFC FUTURO 3-2 SCH.FC
11/8 FC川崎CHAMP JY 0-2 バディーJY

11月3日(火)結果

SCH.FC 0-3 FC HORTENCIA
横須賀シーガルズFC 4-0 大豆戸FC JY A

10月31日(土)、11月1日(日)結果

10/31 横浜FC JY戸塚 2-2 バディーJY
10/31 エスペランサSCJY 3-2 JFC FUTURO
10/31 大豆戸FC JY A 0-4 FC川崎CHAMP JY
10/31 横須賀シーガルズFC 7-2 SCH.FC
11/1 横浜FC JY戸塚 2-2 JFC FUTURO
11/1 SCH.FC 2-2 大豆戸FC JY A
11/1 エスペランサSCJY 0-5 FC川崎CHAMP JY

10月25日(日)結果

湘南ベルマーレEAST 2-1 FC川崎CHAMP JY

10月17日(土)結果

バディーJY 5-1 SCH.FC

10月4日(日)、11日(日)結果

10/4 湘南ベルマーレEAST 0-1 FC HORTENCIA
10/11 バディーJY 3-0 湘南ベルマーレEAST
10/11 エスペランサSCJY 2-0 FC HORTENCIA

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 神奈川県大会 2ndステージ

日程

2020年2月1日(土)~12月20日(2ndステージ終了)

  • 1部・2部リーグ: 1ステージ制
    2020年2月1日(土)~12月20日(日)
  • 3部・4部リーグ:2 ステージ制
    1st ステージ:2020年2月1日(土)~6月7日(日)
    2nd ステージ:2020年9月19日(土)~12月20日(日)

※1st ステージの監督会議(組合せ抽選会):2020年1月19日(日)
※2nd ステージの監督会議(組合せ抽選会):2020年9月12日(日)予定

会場

神奈川県内各会場

大会概要

※昇降格は、上位リーグの関東ユース(U-15)サッカーリーグで行われないため、本大会でも本年度は行われない見込みです。また、以下の情報は延期前の情報です。詳細は分かり次第掲載します。

  • 原則として自動昇格・自動降格を実施する。
  • 前ステージの成績を基に、1・2・3・4部の4カテゴリーで実施。
  • 1部は1グループ(1ステージ制)、2部は2グループ(1ステージ制)
    3部は4グループ、4部は7グループ編成予定。
    各グループのチーム数は10チーム。
    1部・2部は10チーム2回戦総当たり、3部・4部は10チーム1回戦総当たり
  • 試合時間は70分インターバル10分。

他大会へのリンク
・1部リーグで、1回戦総当たりの時点で1位のチームに、高円宮杯 JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会への出場権を与える。→本年度はなし
・1部リーグ1位のチームに、関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場資格を与える。→本年度はなし

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度 2ndステージ>
1部リーグ結果
1位:横浜F・マリノスJY追浜
2位:湘南ベルマーレEAST
3位:横浜FC JY戸塚
結果詳細はこちら

<2018年度 2ndステージ>
1部リーグ結果
1位:エスペランサSC
2位: SCH.FC
3位:大豆戸FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
1部リーグ結果
1位:SCH.FC
2位:クラブテアトロJY
3位:横浜FC鶴見
結果詳細はこちら

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで5シーズン目に入りました。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. By 横浜FCサポ

    https://amp.amebaownd.com/posts/10241254?__twitter_impression=true
    ジオックスのホームページによりますと、2ndステージの組み合わせは1stステージと同じとの事です。

    • 横浜FCサポ様

      情報をお寄せいただき、ありがとうございます。
      1stと同じなのですね!!
      神奈川県協会HPの継続参加チーム一覧と新規参加チーム一覧を見ますと、3部はほとんど変わらないようですが、4部は出入りがあってグループによってチーム数が異なるようです。
      2ndは今週末開幕であまり時間がありませんが、もう少し様子を見てからリーグ戦表を準備することにします。
      また新たな情報を入手されたら、ぜひ教えてくださいませ。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

Return Top