ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会 優勝はGRANZAS!

「2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会」の情報をお知らせします。
GRANZAS FCのみなさん優勝おめでとうございます!準優勝のボアソルチとともにJA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越への出場が決定です。

2020年度 大会結果詳細

優勝:GRANZAS FC心
準優勝:ボアソルチ富山
3位:JSC TOYAMAFCひがし

決勝戦 11/15日

永森記念グラウンド
12:00 ボアソルチ 0-5 GRANZAS心

準決勝 11月15日

永森記念グラウンド
10:00 ボアソルチ 3-0 JSC TOYAMA
10:00 GRANZAS心 2-1 FCひがし

参照:富山サッカー友の会

〇情報ありがとうございました。引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
JA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越 cooming soon!

JFA U-12 サッカーリーグ 富山
2019年度 富山県 トレセンメンバー
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020
2019年度 山梨県 主要大会(1種~4種) 輝いたチームは!?上位チームまとめ
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【富山県】年間スケジュール一覧

2020年度 富山県リーグ戦表一覧

2020-2021【富山県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

準々決勝結果詳細 11月8日

黒部中央 0-3 ボアソルチ 
JSC TOYAMA 3-2 JKキッズ
GRANZAS心 5-0 アルチ富山
富山中央 2-4 FCひがし

2回戦結果詳細 11月8日

黒部中央 2-2(PK7-6) 住吉
ボアソルチ 6-0 富山新庄
JSC TOYAMA 1-0 水橋FC
FC滑川 1-1(PK2-3) JKキッズ
GRANZAS心 3-1 ヴァリエンテ富山
アルチ富山 3-1 エヌスタイル
KSS.UOZU 1-3 富山中央
スクエア富山  0-4 FCひがし

参照元:富山サッカー友の会 HP

1回戦結果 11月7日

黒部中央 2-0 FC南星
住吉 5-0 富山北
ボアソルチ 9-0 大久保
戸出 1-3 富山新庄
JSC TOYAMA 6-0 MOVA
スクエア滑川 2-3 水橋FC
FC滑川 2-0 井波
JKキッズ 3-0 大門
GRANZAS心 3-1 小杉
STGtakasei 0-3 ヴァリエンテ富山
アルチ富山 6-0 GRANZAS技
エヌスタイル 1-1(PK:4-3) カターレ富山
KSS.UOZU 2-1 野村
FCマルーン 0-0(PK:2-3) 富山中央
スクエア富山  8-2 ヴィヴァーチェ
FCひがし 12-1 小杉南

参照元:富山サッカー友の会 HP

予選リーグ組合せ
Aブロック

1位:黒部中央
2位:小杉南

桜井、アンバックスFC、小杉南大谷黒部中央

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:住吉
2位:ヴィヴァーチェ

PARTIDAフォルツア片口伏木FCヴィヴァーチェ、住吉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 

1位:ボアソルチ
2位:富山中央

富山中央レオーネFCボアソルチ立山中央氷見FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:戸出FC
2位:野村FC
結果参照:野村FC HP

野村、戸出FC、たかおか成美FC CEREGO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:JSC TOYAMA
2位:カターレ富山

コナンJSC TOYAMAカターレ富山大沢野風の子

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:スクエア滑川
2位:GRANZAS

GRANZAS技、スクエア滑川FCプリメーラ、IFCハーフェン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:FC滑川
2位:ヴァリエンテ富山

FC滑川JOGANJIみなみFCヴァリエンテ富山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

1位:JKキッズ
2位:小杉

JKキッズ小杉、ケンセイ蟹谷、定塚FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

1位:GRANZAS
2位:大門

富大附属、GRANZAS心、大門ブルーソックスFCふくの

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック

1位:STGtakasei
2位:井波

上市石動神通SC井波STGtakasei

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック

1位:アルチ富山
2位:水橋FC

水橋FC藤ノ木アルチ富山スペランザホクショーFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック

1位:エヌスタイル
2位:MOVA

大島MOVAプリマヴェーラ新湊レッドエヌスタイル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック

1位:KSS.UOZU
2位:富山新庄

KSS.UOZU、蜷川、呉羽フォーラス、富山新庄

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック

1位:FCマルーン
2位:東明FC

大久保VIGOREFCマルーン東明FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Oブロック

1位:スクエア富山
2位:富山北

中田津沢富山北スクエア富山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Pブロック

1位:FCひがし
2位:FC南星

FCとなみFCひがしCAMPIONEFC南星

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会

日程

2020年11月7日(土)8日(日)15日(日)

会場
大会概要

大会形式
参加全チームを16ブロックに分け上位22チームが決勝トーナメントに進出する。
試合時間
(ア)試合時間は40分間とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了の笛から後半開始まで)は10分とする。
(イ)規定の試合時間内に勝敗が決しない場合
予選リーグ
順位決定方法は勝ち3点、引き分け1点、負け0点の勝ち点により勝点の多い順に決定する。なお、勝点の合計が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
1.全試合の得失点差(総得点-総失点)
2.全試合の総得点
3.当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
4.1.~3.の全項目において同一の場合は、抽選により決定する。
決勝トーナメント
1 回戦~準々決勝まではペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する。
準決勝および決勝は、前、後半 5 分ずつの延長戦を行い、なお決しない場合はペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する。なお、延長戦に入る前のインターバルは 5分、ペナルティーマークからのキックに入るまでのインターバルは1分とする。
尚、3位決定戦は行わない。

優勝・準優勝チームは令和3年3月13日、14日に石川県で行われる「JA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越」の出場権を得る。

参照元:富山サッカー友の会 HP

富山県内の地域ごとの最新情報はこちら
富山少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:FCひがし
準優勝:小杉サッカークラブB
第3位:富山中央FC、水橋FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:立中JSC
準優勝:速星
第3位:T・ボレアーレ、富山中央

結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:エヌスタイル
準優勝:JKキッズ
第3位:高岡西部、大久保

結果詳細はこちら

最後に

「2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会」が終了しました。
GRANZAS FCのみなさん優勝おめでとうございます!準優勝のボアソルチとともにJA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越への出場となります。富山県代表として北信越大会もがんばってくださいね!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top