ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度地区トップリーグU-18東京 11/26,29結果掲載! 次戦12/6

9月7日より開催されている2020年度地区トップリーグU-18東京の情報をお知らせします。
出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、長いリーグ戦、最後まで頑張って下さい!
現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。

2020年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

グループA 11/22結果掲載   →次回12/6開催!

八王子城北城東本郷国士舘B、小松川高輪台C、昭和第一大森B、拓殖第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループB 11/26までの結果掲載   →次回12/6開催!

東京実業B、都立国立駿台学園B、東京朝鮮B、豊島学院大森FC豊山B、帝京B、修徳B、駒場学園

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループC 11/22までの結果掲載   →次回未定!

保谷野津田明治早稲田実業B、学習院駒込目黒B、国分寺B、八王子昭和第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループD 11/29までの結果掲載   →次回12/22開催!

久我山D、鶴ヶ丘武蔵三鷹中等豊島桐朋都立東大泉堀越B、成立学園C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 サッカー年間カレンダー 東京 年間スケジュール一覧

2020年度 東京都リーグ戦表一覧

2020-2021 【東京】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

2020年度地区トップリーグU-18東京

日程

2020年9月1日~2020年12月31日

会場

参加チームが確保する会場(コロナウィルス感染症対策として無観客試合で行う)

大会概要

本リーグは全参加チームを4グループに分けた1回戦のリーグ戦
試合の勝者は3点、引き分けは1点、敗者は0点の勝ち点が与えられ、勝ち点の多い順に順位決定
勝ち点が同一の場合、以下の順序により順位を決定
得失点差 → 総得点 → 当該チームの対戦成績 → 抽選
試合時間は80分(40分ハーフ)とし、後半のキックオフ時刻は前半の終了からの10分は確保する(延長は行わない)
今年度は、昇降格は行わない

参照サイト:地区トップリーグU-18東京2008 HP

※上記は2019年度を参考にしていますので、2020年度は分かり次第掲載いたします。

参加チーム

<グループA 10チーム>
八王子城北城東本郷国士舘B、小松川高輪台C、昭和第一大森B、拓殖第一

<グループB 10チーム>
東京実業B、都立国立駿台学園B、東京朝鮮B、豊島学院大森FC豊山B、帝京B、修徳B、駒場学園

<グループC 10チーム>
保谷野津田明治早稲田実業B、学習院駒込目黒B、国分寺B、八王子昭和第一

<グループD 10チーム>
久我山D、鶴ヶ丘武蔵三鷹中等豊島桐朋都立東大泉堀越B、成立学園C

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1位:都・東大和
2位:目白研心
3位:早大学院
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
【グループA】
優勝:大森学園高校
準優勝:早稲田大学高等学院
第3位:都立野津田高校

【グループB】
優勝:都立狛江高校
準優勝:國學院久我山高校D
第3位:都立豊島高校

【グループC】
優勝:都立城東高校
準優勝:城北高校
第3位:トリプレッタB

【グループD】
優勝:駒沢大学高校D
準優勝:駒込高校
第3位:本郷高校

参照サイト:地区トップリーグU-18東京HP

<2017年度>
分かり次第掲載いたします

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top