ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020 福岡市中学校新人サッカー大会 組合せ掲載!11/1.8開催!!

2020年11月1日開幕の『 福岡市中学校新人サッカー大会』の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

11月1日(土)1回戦

下山門中
9:00 照葉 - 姪浜
10:20 野間 - 元岡

壱岐中
9:00 高宮 - 高取
10:20 三宅 - 春吉

当仁中
9:00 東住吉 ー 原中央
10:20 柏原 - 内浜

板付中
9:00 香椎第3 - 片江
10:20 三筑 - 百道

組合せ

参照サイト:部活ガンバ

 

関連記事

*上位大会
2020 福岡県中学校新人サッカー大会
◆2020年度 第34回 九州中学校(U-14)サッカー大会

*各地区予選
北九州市中学校新人サッカー大会
筑前地区中学校新人サッカー大会
筑後地区中学校新人サッカー大会
筑豊地区 中学校新人サッカー大会
京築地区 中学校新人サッカー大会

2019年度 福岡市中学校サッカー 1年生大会
2020年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
2020年度 福岡県リーグ戦表一覧
【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。組合せの情報提供ありがとうございました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aパート 1位:照葉中

照葉中、日佐中、席田中

 

Bパート 1位:東住吉中

青葉中、横手中、東住吉中

 

Cパート 1位:三宅中

城香中・多々良中、三宅中、長丘中、自彊館中

 

Dパート 1位:高宮中

香椎1、高宮中、多々良中央中、東光中

 

Eパート 1位:野間中

箱崎中、野間中、吉塚中、和白丘中

Fパート 1位:柏原中

板付中、柏原中、住吉中、香椎2

 

Gパート 1位:香椎第3

香椎第3、老司中、和白中、千代中・博多中

 

Hパート 1位:三筑中

清松中、三筑中、宮竹中

Iパート 1位:百道中

下山門中、百道中、次郎丸中、舞鶴中

 

Jパート 1位:原中央中

壱岐丘中、梅林中、原中央中、警固中

Kパート 1位:片江中

片江中、城西中、田隈中、大濠中

 

Lパート 1位:春吉中

原中、壱岐中・西陵中、春吉中、金武中

 

Mパート 1位:内浜中

内浜中、上智中、早良中、長尾中

Nパート 1位:元岡中

元岡中、平尾中、西南中、附属中

 

Oパート 1位:高取中

原北中、友泉中、高取中、玄洋中

 

Pパート 1位:姪浜中

姪浜中、当仁中、西福岡中予選リーグ結果/参照サイト:部活ガンバ

2020 福岡市中学校新人サッカー大会

<日程>

予選リーグ:2020年9月~10月
本大会:2020年11月1日(日)、8日(日)

<会場>

福岡市内各会場

<大会概要>

予選リーグ各パート1位が市大会へ
市大会上位3チームが県大会への出場権を得る

情報提供ありがとうございました。

参加チーム

<Aパート> 照葉、日佐、席田
<Bパート> 青葉、横手、東住吉
<Cパート> 城香・多々良、三宅、長丘、自彊館
<Dパート> 香椎1、高宮、多々良中央、東光
<Eパート> 箱崎、野間、吉塚、和白丘
<Fパート> 板付、柏原、住吉、香椎2
<Gパート> 香椎3、老司、和白、千代・博多
<Hパート> 清松、三筑、宮武
<I パート> 下山門、百道、次郎丸、舞鶴
<J パート> 壱岐丘、梅林、原中央、警固
<Kパート> 片江、城西、田隈、大濠
<L パート> 原、壱岐・西陵、春吉、金武
<Mパート> 内浜、上智、早良、長尾
<Nパート> 元岡、平尾、西南、附属
<Oパート> 原北、友泉、高取、玄洋
<Pパート> 姪浜、当仁、西福岡

全16パート

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :平尾
準優勝:東福岡自彊館
第3位:原中央、香椎第一
結果詳細はこちら

※平尾、東福岡自彊館、原中央(代表決定戦にて決定)3チームは県大会に出場。

<2018年度>
優勝 :平尾
準優勝:姪浜
第3位:箱崎
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :東福岡自彊館
準優勝:板付
第3位:吉塚
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYAM
福岡県福岡市出身。大学1年、高校1年、中学2年の母です(^^)/

2016年11月~ライターとしてお仕事をしています。
現在は福岡県の中体連を担当しています♪

趣味は、写真を撮ること、食べること、飲むこと、
エコクラフト、細かな単純作業、運転、スポーツ観戦、
洗濯(←好きではないけど汚れたものが放置されているのが嫌い・・)

自身も2人のサッカー少年の保護者です。

遠くを眺めるように見ていた(笑)
高校サッカーに我が子も突入!
息子たちのサッカー観戦はもちろん、
色んな事に楽しみたいと思っています!!

サッカーに関わる皆さんに喜んでもらえ、
楽しみにして頂ける記事を書いて行きたいと思っています。
どうぞよろしくお願いします。
 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top