ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 しんきんカップ第35回静岡県キッズU-10サッカー大会 中西部支部予選 9/19,20結果情報お待ちしております!

9月5日から行われている、しんきんカップ第35回静岡県キッズU-10サッカー大会 中西部支部予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存じの方は情報提供をお願いします!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

一次リーグ(9/19,20)

Aブロック:榛南FC(榛原1)、藤枝東(藤枝2)、ステラ(焼津3)、六合(島田4)
9:30   藤枝東 –  ステラ
10:10   榛南FC  –  六合
11:30   藤枝東  –  六合
12:10   榛南FC  –  ステラ
13:30   ステラ  –  六合
14:10   榛南FC  –  藤枝東

Bブロック:大井川南(焼津1)、島田第一(島田2)、明誠W(藤枝3)、蹴力(藤枝6)
9:30 島田第一 - 明誠W
10:10 大井川南 - 蹴力
11:30 島田第一 - 蹴力
12:10 大井川南 - 明誠W
13:30 明誠 - W蹴力
14:10 大井川南 - 島田第一

Cブロック:サキチ(藤枝1)、焼津南(焼津2)、初倉(島田3)、高洲南(藤枝5)
9:30 焼津南 - 初倉
10:10 サキチ - 高洲南
11:30 焼津南 - 高洲南
12:10 サキチ - 初倉
13:30 初倉 - 高洲南
14:10 サキチ - 焼津南

Dブロック:金谷(島田1)、吉田中央(榛原2)、明誠Y(藤枝4)、黒石(焼津4)
9:30 吉田中央 - 明誠Y
10:10 金谷 - 黒石
11:30   吉田中央 - 黒石
12:10 金谷 - 明誠Y
13:30   明誠Y - 黒石
14:10 金谷 - 吉田中央

組み合わせ(参照:静岡県サッカー協会中西部支部

2次トーナメント(9/20)

A2位- B2位
C2位 - D2位

組み合わせ(参照:静岡県サッカー協会中西部支部

榛原地区

9月5日(土)、6日(日)結果

≪榛原地区≫@相良総合グラウンド
順位決定戦

榛南FCJr 1-0 吉田中央
吉田中央 2-1 相良
榛南FCJr 1-1(PK2-0) 榛原KS

Aブロック
吉田中央 2-0 自彊
榛原KS 3-1 細江
吉田中央 3-0 細江
榛原KS 2-0 自彊
吉田中央 4-0 榛原KS
細江 2-2 自彊

Bブロック
榛南FCJr 1-0 住吉
相良 2-0 榛南FCJrW
榛南FCJr 6-0 榛南FCJrW
相良 3-0 住吉
榛南FCJr 0-0 相良
住吉 3-1 榛南FCJrW

関連記事
組合せ

≪中西部支部≫
※ 情報をいただきました!ありがとうございます♪

≪焼津地区≫
わかり次第掲載します。

≪藤枝地区≫
わかり次第掲載します。

≪島田地区≫
わかり次第掲載します。

≪榛原地区≫@相良総合グラウンド
Aブロック:吉田中央自彊榛原KS細江
Bブロック:榛南FCJr住吉相良榛南FCJrW
※ 情報をいただきました!ありがとうございます♪

しんきんカップ第35回静岡県キッズU-10サッカー大会 中西部支部予選

<日程>

焼津地区:わかり次第掲載します
藤枝地区:わかり次第掲載します
島田地区:わかり次第掲載します
榛原地区:2020年9月5日(土)~6日(日)
中西部支部:2020年9月19日(土)~20日(日)

<会場>

相良総合グラウンド
その他の会場は、わかり次第掲載します

<大会概要>

主催
一般財団法人静岡県サッカー協会中西部支部

主管
一般財団法人静岡県サッカー協会中西部支部4種委員会

参加資格

・本大会の趣旨に賛同するチームであること
・一般財団法人静岡県サッカー協会に登録した10歳以下(4年生~2年生)の小学生選手で構成されたチームで一般財団法人静岡県サッカー協会4種委員会各支部の予選を経たチームであること
・選手は個人登録してあり、スポーツ安全保険に加入していること
・ベンチに入る監督、コーチは、(公財)日本サッカー協会公認コーチ資格(D級以上)を有していること。
・地区予選で1登録チームから2チーム参加した場合であって、2チームとも中西部大会に参加する場合は、その2チーム間で選手の入れ替えはできない。地区予選で1登録チームから2チーム参加した場合であって、どちらか1チームが中西部大会に参加する場合は、元の選手は入れ替えられないが、25人登録の空いている人数だけ、参加しないチームから追加ができる。

参加チーム
焼津地区4チーム、藤枝地区6チーム、島田地区4チーム、榛原地区2チーム、計16チーム(県大会出場枠:5チーム)

競技方法
・4チ-ム4ブロックの1次リーグ戦を行い、各ブロック1位の4チームが県大会出場、各ブロック2位チームの4チームで2次トーナメント戦を行い、1位チームが県大会出場とする。(県大会枠の抽選は、2次トーナメント終了後、会場で行う。)
・試合時間は、前半12分(ハーフタイム5分)後半12分とする。
・1次リーグ戦は、同点でも延長は行わない。
リーグ戦の順位は(1)勝点<勝3点 分1点 負0点> (2)当該チームの対戦成績 (3)得失点 (4)総得点 (5)抽選 の順により決定する。なお、抽選は代表者又は監督が行う。
・2次トーナメント戦で勝敗が決しない場合は、1分間のインターバル後、PK方式(3人)で決定する。

(参照:静岡県サッカー協会中西部支部

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aブロック1位:藤枝東FC
Bブロック1位:ステラ
Cブロック1位:バンレオール岡部
Dブロック1位:島田第二
2次トーナメント1位:大井川南
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
Aブロック1位:蹴力
Bブロック1位:ステラ
Cブロック1位:バンレオール
Dブロック1位:大井川FC
プレーオフ:サキチ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
Aブロック1位:大洲SSS
Bブロック1位:相良SSS
Cブロック1位:蹴力HANASHI FC
Dブロック1位:黒石SSS
プレーオフ1位:FC STELLA焼津
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存じの方は情報提供をお願いします!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRie
埼玉県出身、静岡市在住。
2018年2月よりジュニアサッカーNEWSのお仕事を始めました。
ライター暦2年超えましたが、まだまだひよっこです。

むか~し、昔はサッカー少女だった時代もありましたが、現在は高校生の息子と中学生の娘の応援専門です。
(ごくたま~に、4級審判として、子供たちと一緒にグラウンドを走ることもありますが非常にレア💦娘の小学生卒業を期に引退しようかと思いましたが継続!)

読んでくださった方にお役に立てるような記事・コラムを書けるよう、勉強中です。
どうぞよろしくお願いします♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top