ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選 代表7チーム決定!

2020年9月5日(日)に開幕する2020年度 高円宮杯 JFA 第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 埼玉県大会の情報をお伝えします。7チームが埼玉県代表として高円宮杯関東大会に出場となります。関東大会出場決定チームのみなさんおめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

高円宮杯関東大会出場チーム
第1代表:A.C.アスミ
第2代表:ペレーニア
第3代表:坂戸ディプロマッツ
第4代表:Boca 飯能
第5代表:南浦和中学校 
第6代表:KASUKABE
第7代表:クマガヤSC

9月21日 決勝

情報提供いただきました。ありがとうございます!

第1代表決定T
ACアスミ - 武南Jr ※結果お待ちしてます
第2代表決定T
ペレーニア 1-0 FC深谷
第3代表決定T
ディプロ 6-0 GRAMADO
第4代表決定T
アビリスタ 0-0(延長:0-1) Boca 
第5代表決定T
アレグレ 0-1 南浦和中学校 
第6代表決定T
KASUKABE 5-1 成立ゼブラ
第7代表決定T
草加Jr 1-5 クマガヤSC

参照サイト:埼玉県クラブユースサッカー連盟HP

〇情報ありがとうございました!引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 全国大会 coming soon!
2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会(2020年11月)
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 第13回埼玉県ユースサッカーリーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ2020 埼玉 クラブリーグ 
【2020年度高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)47都道府県別
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユースU-15リーグ【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表 2020スケジュール
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2020-2021 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報お待ちしています

2020年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

 

9月13日 2回戦

第1代表決定T
ACアスミ 3-0 見沼FC
CANTERA 0-2 武南Jr
第2代表決定T
ペレーニア  2-1 コルージャ
フェスタ ー FC深谷
第3代表決定T
ディプロ 5-0 狭山Jr
千間台中学校 1-6 GRAMADO
第4代表決定T
フォルチ 0-1 アビリスタ
レジェンド 1-2 Boca
第5代表決定T
アレグレ 4-0 豊野中学校
南浦和中学校 2-1 1FC
第6代表決定T
三郷Jr 0-2 KASUKABE
川口西中学校 1-2 成立ゼブラ
第7代表決定T
プレジール  - 草加Jr
オーステン 0-7 クマガヤSC

情報頂ありがとうございました!

9月5日 1回戦

第1代表決定T
ACアスミ 3-0 東春72
ASAS 1-3 見沼FC
CANTERA - 春日部東中学校
上里中学校 - 武南Jr
第2代表決定T
ペレーニア 5-2 春野中学校
コルージャ 1-0 KAWAGUCHI
フェスタ 3-0 K’S
埼玉栄中学校 0-2 FC深谷
第3代表決定T
ディプロ - JOLTIVA
狭山Jr 3-2 越谷FC
大宮FC 0-1 千間台中学校
入間向原中学校 - GRAMADO
第4代表決定T
フォルチ 2-1 朝霞第一中学校
朝霞第三中学校 2-8 アビリスタ
レジェンド 3-0 川越城南中学校
Boca 5-1 JOGADOR ※当初の掲載に間違いがございました。訂正してお詫び申し上げます。
第5代表決定T
アレグレ
 4-0 土合中学校
豊野中学校 - 新座第二中学校
南浦和中学校 5-1 エステレーラ
Bruder 0-6 1FC
第6代表決定T
三郷Jr 2-0 アピロン
KAZO 1-3 KASUKABE
カムイJr - 川口西中学校
幸手西中学校 0-2 成立ゼブラ
第7代表決定T
プレジール 10-0 坂戸若宮中学校
所沢柳瀬中学校 - 草加Jr
オーステン - 植竹中学校
尾間木中学校 0-8 クマガヤSC

高円宮杯 JFA 第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 埼玉県大会

日程

2020年9月5日(土)、9月13日(日)、9月21日(月祝)

会場

埼玉県内各会場
日程場所はクラブユースサッカー連盟をご覧ください。

大会概要

大会方式
・7ブロックにわかれてトーナメントをおこない、7チームが高円宮杯関東大会への出場権を獲得します。

その他大会概要情報をお待ちしています。

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
第1代表:アレグレ 
第2代表:1FC
第3代表:プレジール
第4代表:ペレーニア 
第5代表:FESTA
第6代表:FC深谷 
結果詳細はこちら

<2018年度>
第1代表:LAVIDA
第2代表:クラブ与野
第3代表:アレグレ
第4代表:ペレーニア
第5代表:FELEZA
第6代表: 坂戸ディブロマッツ
結果詳細はこちら

<2017年度>
第1代表:クラブ与野
第2代表:GRANDE
第3代表:1FC川越水上公園
第4代表:尾間木中学校
第5代表:ペレーニア
第6代表:坂戸ディプロマッツ
結果詳細はこちら

最後に

高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選が行われました。
7チームが関東大会への切符を手にしました。関東大会でも埼玉県代表チームの活躍が楽しみですね!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 5 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 訂正していただきありがとうございます。
    いつも楽しく拝見しています。
    今後とも宜しくお願いします。

  2. 第4代表T、BOCAとJOGADORの勝ち上がりが逆なんですが。

    • 匿名様
      大変失礼いたしました。
      確認後修正いたしました。ご指摘ありがとうございました!
      大会結果などご存知の試合結果等ございましたら今後もぜひコメントをいただけますと嬉しいです。

      • 訂正していただきありがとうございます。
        いつも楽しく拝見しています。
        今後とも宜しくお願いします。

        • 匿名様
          こちらこそ本当にご指摘いただきありがとうございました^^
          今後も楽しんで頂け選手のみなさんの頑張りをお伝えできる記事を多く配信していきたいと思っています。
          これからもよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top