ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ (神奈川県) OSジュニアがA、SFAT ISEHARAがBブロック優勝!! 12/26までの結果更新!2月に順位決定戦開催!結果入力ありがとうございます!

2020年9月13日(日)から開催中の2020年度県央少年サッカーリーグ 4年生リーグの情報をお知らせします。

12月26日(土)までに行われた結果を更新しました。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています。

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています。

2020年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

みんなの速報にて組合せと結果情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

県央 4年 Aブロック 12/26分まで更新(あと4試合) NEW

OSジュニアつくい中央FC林間SCペアーズ戸田SCFCシリウス東海ブレッズ成瀬SS東柏SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:OSジュニア(勝点18)
2位:つくい中央FC
(勝点17)

PK勝ちで、リーグ戦表記載の勝点に加えられます。
ペアーズ戸田SC:勝点+3
つくい中央FC:勝点+2
OSジュニア:勝点+1

県央 4年 Bブロック 12/26分まで更新(あと2試合) NEW

SFAT ISEHARA SC荻野SC綾瀬FCジェッツ大沼SSS南JFC海老名キッカーズ南林間SC南が丘SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:SFAT ISEHARA SC(勝点19)
2位:大沼SSS(勝点17)
3位:荻野SC(勝点13)

PK勝ちで、リーグ戦表記載の勝点に加えられます。
南JFC:勝点+1
海老名キッカーズ:勝点+1
大沼SSS:勝点+1

SFAT ISEHARA SC – 荻野SC戦のPK戦のスコア情報をお待ちしています!

関連記事

同時開催
2020年度 県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ(2020年9月~)

同年代の県央大会
2020年度 第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会(2020年11月)
2019年度 第38回県央少年サッカー大会 3年生大会(2019年11~12月)
2018年度 第37回県央少年サッカー大会 2年生大会(2018年11~12月)
2017年度 第36回県央少年サッカー大会1年生大会(2018年2月、神奈川少年サッカー応援団)

お役立ち情報

2020年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2020-2021 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 神奈川県リーグ戦表一覧

2020年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
2020年度全日本U-12サッカー大会一覧【47都道府県別】

2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ

【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【神奈川県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ

日程

2020年9月5日(土)~

会場

県央地区会場

大会概要

以下の情報は2018年度のものです。2020年度の情報はわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

主催:県央少年委員会
対象:4年生以下のチームで、各市から推薦されたチーム(各市2チーム)
競技規則
日本サッカー協会8人制競技規則に準ずる。
・8人制
・試合時間:15分ハーフ
・同点の時はPK戦(3人)を行う。
・勝点の多いチームを上位とする。
勝:3点、PK勝:2点、PK負:1点、負:0点
不戦勝:3点(3-0)、不戦負:-1点(0-3)
・勝点が同じ場合は、①得失点差、②総得点数、③該当間成績、④抽選

2019年度大会記事より引用

参加チーム

<Aブロック 8チーム>
OSジュニア(相模原市)
つくい中央FC(相模原市)
林間SC(大和市)
ペアーズ戸田SC(厚木市)
FCシリウス(座間市)
東海ブレッズ(秦野市)
成瀬SS(伊勢原市)
東柏SC(海老名市)

<Bブロック 8チーム>
SFAT ISEHARA SC(伊勢原市)
荻野SC(厚木市)
綾瀬FCジェッツ(綾瀬市)
大沼SSS(相模原市)
南JFC(相模原市)
海老名キッカーズ(海老名市)
南林間SC(大和市)
南が丘SC(秦野市)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:GEO-X FC
準優勝:SFAT ISEHARA SC
第3位:FCグラシア相模原
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:上南SC
準優勝:FCオリオン
第3位:中新田FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで5シーズン目に入りました。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top