ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第13回トモエ杯千歳カブスリーグ U-15(北海道)優勝は千歳青葉中学校!

8月から9月にかけて行われる2020年度リーグ U-15の情報をお知らせします。
※国・道や市町村の新型コロナウイルス感染症対応によりやむを得ず本大会を中止・延期する場合があります。

2020年度 大会結果詳細

優勝:千歳青葉中学校
準優勝:千歳北斗中学校
第3位:千歳中学校

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期上位リーグ  最終結果掲載

勇舞青葉北斗千歳

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期中位リーグ  最終結果掲載

恵明大曲恵庭恵北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期下位リーグ  最終結果掲載

柏陽、OWLS、バーモス 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期Aリーグ 9/13現在

恵庭恵明北斗バーモス 2nd、柏陽勇舞

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期Bリーグ 9/13現在

千歳、青葉、恵北大曲、OWLS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ北海道カブスリーグ
2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ道央ブロックリーグ
2020年度 第26回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(特別開催) 
2020年度 第26回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会道央会場
2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2019年度 北海道 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
2019年度 北海道トレセンメンバー
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第13回トモエ杯千歳カブスリーグ U-15

<日程>

第1節  8月1日(土)2日(日)        第6節  9月12日(土)13日(日)
第2節  8月8日(土)9日(日)10日(祝月) 第7節  9月19日(土)20日(日)
第3節  8月22日(土)23日(日)      第8節  9月21日(祝月)22日(祝火)
第4節  8月29日(土)30日(日)      予備節  9月26日(土)27日(日)
第5節  9月5日(土)6日(日)       予備節  10月3日(土)4日(日)

<会場>

恵庭公園陸上グラウンド、桜町多目的広場、参加各中学校グラウンド

<大会概要>
レギュレーション

試合時間は前半戦は60分(30分ハーフ)、後半戦は70分(35分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則として10分とする。
リーグの成績により、以下のとおり次年度のリーグ参加チームを入れ替えることとする。
(1)1部リーグの7位、8位のチームは2部へ自動降格となる。
(2)2部リーグの1位、2位のチームは1部へ自動昇格となる。
(3)道央ブロックリーグから降格するチームが出た場合は、次の通りとする。
 ・1チーム降格したとき 1部リーグ7位、8位のチームが自動降格。2部リーグ1位が自動昇格。
 ・2チーム降格したとき 1部リーグの7位、8位のチームが自動降格。2部リーグ1位と1部リーグ6
  位で入れ替え戦を行う。
参照サイト:千歳地区サッカー協会

参加チーム

<Aリーグ 6チーム>
恵庭恵明北斗バーモス 2nd、柏陽勇舞

<Bリーグ 5チーム>
千歳、青葉、恵北大曲、OWLS

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度 1部>
優勝:青葉A
準優勝:柏陽
第3位:北斗
結果詳細はこちら

<2018年度 1部>
分かり次第掲載します

<2017年度 1部>
分かり次第掲載します

最後に

千歳青葉中学校の皆さん昨年に続き優勝おめでとうございます!!選手の皆さん長期のリーグ戦お疲れさまでした!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top