ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第12回札幌地区カブスリーグU-15 Dグループ(北海道)10/24,25最終節 結果募集!

8月から10月にかけて行われる2020年度 第12回札幌地区カブスリーグU-15 Dグループの情報をお知らせします。
※国・道や市町村の新型コロナウイルス感染症対応によりやむを得ず本大会を中止・延期する場合があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部  9/6現在

FC LIBERTA U-15、FCフォルテU15 2nd、八条中学校、西岡北中学校、月寒中学校、真駒内曙中学校、平岡緑・平岡中央中学校連合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A  9/6現在

札幌ジュニア3rd、真駒内中学校、羊丘中学校、CASCAVEL SAPPORO U-15、澄川・藻岩中学校連合 、藤野中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B  9/6現在

清田中学校、陵陽中学校、FC DENOVA 3rd、常盤中学校、札幌ジュニア 4th、One札幌FC、東月寒中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部C  9/6現在

平岡中学校、FIBRA FC、中の島中学校、西岡中学校、Realizzare FC、南が丘中学校、真栄中学校 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ北海道カブスリーグ
2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ札幌ブロックリーグ
2020年度 第26回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(特別開催) 
2020年度 第26回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会札幌会場
2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2019年度 北海道 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
2019年度 北海道トレセンメンバー
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第12回札幌地区カブスリーグU-15 Dグループ

<日程>

2020年8月8日(土)~10月25日(日)

<会場>

登録チームグラウンド

<大会概要>
レギュレーション

(1) A~Dグループごとに開催する。前年度後期の戦績をもとにしたリーグ編成は行わず、参加申込チーム数に応じて、5~8チーム程度のリーグ編成とする。
(2) 本リーグの戦績による次年度のリーグ編成は行わない。
(3)試合時間は60分(30分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始ま
で)は原則として5分とする。
(4)本リーグの戦績による昇降格はない。
参照サイト:札幌地区サッカー協会

参加チーム

<1部 8チーム>
FC LIBERTA U-15、FCフォルテU15 2nd、八条中学校、西岡北中学校、月寒中学校、真駒内曙中学校、平岡緑・平岡中央中学校連合

<2部A 8チーム>
札幌ジュニア3rd、真駒内中学校、羊丘中学校、CASCAVEL SAPPORO U-15、澄川・藻岩中学校連合 、藤野中学校

<2部B 8チーム>
清田中学校、陵陽中学校、FC DENOVA 3rd、常盤中学校、札幌ジュニア 4th、One札幌FC、東月寒中学校

<2部C 8チーム>
平岡中学校、FIBRA FC、中の島中学校、西岡中学校、Realizzare FC、南が丘中学校、真栄中学校 2nd

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度後期 1部>
優勝:真栄中学校
準優勝:札幌ジュニア3rd
第3位:清田中学校
結果詳細はこちら

<2019年度前期 1部>
1位:FIBRA
2位:真栄中学校
3位:札幌ジュニア 3rd
結果詳細はこちら

<2018年度後期 1部>
1位:リベルタFC
2位:FC DENOVA 2nd
3位:札幌ジュニアFC 3rd
結果詳細はこちら

<2018年度前期 1部>
1位:羊丘中学校
2位:リベルタFC
3位:FC DENOVA 2nd
結果詳細はこちら

<2017年度後期 1部>
1位:藤野中学校
2位:真駒内中学校
3位:羊丘中学校
結果詳細はこちら

<2017年度前期 1部>
1位:羊丘中学校
2位:平岡中学校
3位:FC DENOVA 2nd
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top