ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 eisu杯第31回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第32回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会 次回決勝10/24

9月20日(日)、21日(月)、10月3日(土)、10日(土)、24日(土)に行われる「2020年度 eisu杯第31回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第32回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会」の情報をお知らせします。

10月3日(土)に行われた準々決勝の結果をLINEグループにお寄せいただきました!ありがとうございます。
決勝のカードが決まりました!次回はいよいよ決勝が行われます!
選手の皆さん、朝晩寒くなりましたので体調を崩さぬようお過ごしください。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝組合せ(10/24)(上野運動公園競技場

TSV1973四日市 - ソシエタ伊勢SC

※台風により、10/10から10/11に延期となり、会場も変更となっています。

準決勝組合せ(10/11@伊勢フットボールビレッジAピッチ変更

10:15 TSV1973四日市 6-2 FC.Avenidasol
13:15 三重サッカーアカデミー 0-2 ソシエタ伊勢SC

準々決勝結果(10/3)

三重交通G 鈴鹿
9:30 TSV1973四日市 2-2(PK3-2) FC桑名
11:20 FC.Avenidasol 1-0 津ラピド
13:10 三重サッカーアカデミー 2-0 鈴鹿レジェンドFC
15:00 ヴィアティン三重 1-3 ソシエタ伊勢SC

参照:三重県サッカー協会

関連記事

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重
2020年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ東海
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重・4部/地域リーグまとめ
2020年度 高円宮ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県別】
おすすめ
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2回戦結果(9/21)

四日市市中央B>
9:30 ヴェルデラッソ松阪 1-1(PK2-4) ヴィアティン三重
11:45 TSV1973四日市 2-1 FC.ISE-SHIMA
14:00 伊賀FC 0-4 FC桑名

NTN
9:30 三重サッカーアカデミー 1-0 グランリオ鈴鹿
11:45 IFC VIENTO 2-3 FC.Avenidasol
14:00 いなべFC 0-6 ソシエタ伊勢SC

松阪総合
10:00 紀州エスフォルソFC 0-1 鈴鹿レジェンドFC
12:30 津ラピド 2-0 AFERRARSE 四日市

1回戦結果(9/20)

松阪総合
9:30 FC.ISE-SHIMA 3-0 FC.VALOR
11:20 鈴鹿レジェンドFC 1-0 小俣中
13:10 AFERRARSE 四日市 8-0 FC FAMILIA
15:00 FC桑名 7-1 LFC

NTN
9:30 ヴィアティン三重 2-0 菰野中
11:20 グランリオ鈴鹿 4-1 三滝中学
13:10 IFC VIENTO 4-0 陽和中
15:00 いなべFC 4-0 大木中

参照:三重県サッカー協会

2020年度 eisu杯第31回三重県ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第32回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会

<日程>

1回戦 2020年9月20日(日)
2回戦 9月21日(月祝)
準々決勝 10月3日(土)
準決勝 10月10日(土)
決勝 10月24日(土)

予備日 2020年 9月22日(火)、10月4日(日)、11日(日)、18日(日)

<会場>

9月20日 NTN総合運動公園松阪市総合運動公園
9月21日 NTN総合運動公園松阪市総合運動公園四日市中央緑地公園
10月3日 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
10月10日 メイハンフィールド
10月24日 上野運動公園競技場

<大会概要>

主催 一般社団法人 三重県サッカー協会
主管
 一般社団法人 三重県サッカー協会 3種委員会

試合時間
<1・2回戦・準々決勝>
70分 ハーフタイムのインターバル
(前半終了から開始まで):原則10分間
70分で勝敗が決しない場合、ペナルティキック方式により 勝利チームを決定する。
<準決勝・決勝>
80分 ハーフタイムのインターバル
(前半終了から開始まで):原則10分間
80分で勝敗が決しない場合、10分(前後半各5分)の延長 戦を行ない、なお決しない場合は、ペナルティキック方式に より勝利チームを決定する。
・延長戦に入る前のインターバル:原則5分間
・延長戦ハーフハイムのインターバル:なし
・PK方式に入る前のインターバル:原則1分間

参照:三重県サッカー協会

参加チーム

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重 要項より
eisu杯は1部全10チ-ム、2部上位2チ-ム(合計4チ-ム)、3部は上位各1チ-ム(合計2チ-ム)、リーグ開催7地区代表1チーム+リーグ参入最多地区1チーム。《桑員1・三泗2・鈴亀1・津1・松阪/東紀州1・伊賀1・南勢1》

三重県1部リーグAブロック

TSV1973四日市三重サッカーアカデミーヴェルデラッソ松阪FC.AvenidasolFC桑名

三重県1部リーグBブロック

津ラピドFCソシエタ伊勢SC伊賀FCヴィアティン三重U15紀州エスフォルソFC

三重県2部リーグ Aブロック(上位2チーム)

1位:鈴鹿レジェンドFC
2位:AFERRARSE四日市

三重県2部リーグ Bブロック(上位2チーム)

1位:IFC VIENTO
(2位:ソシエタ伊勢SC 2nd)
3位:グランリオ鈴鹿

三重県3部北ブロック(上位1チーム)

1位:いなべFC

三重県3部南ブロック(上位1チーム)

1位:FC.ISE-SHIMA

4部 津地区(上位1チーム)

FC.VALOR

4部 三泗地区(上位1チーム)+リーグ参入地区最多地区

菰野中
三滝中

4部 鈴鹿亀山地区(上位1チーム)

大木中

4部 桑員地区(上位1チーム)

陽和中

4部 南勢地区(上位1チーム)

小俣中学校

4部 伊賀地区(上位1チーム)

FC FAMILIA

4部 松阪・東紀州(上位1チーム)

LFC

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重・1部/2部/3部北/3部南
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重・4部/地域リーグまとめ

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら

三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:津ラピド
準優勝:ソシエタ伊勢
第3位:紀州エスフォルソ、鈴鹿レジェンド
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:TSV1973四日市(1部前期3位)
準優勝:FC 桑名(県2部3位)
第3位:FC 松阪(1部前期9位)、FC.Avenidasol(1部前期7位)
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:ソシエタ伊勢SC
準優勝:FC松坂
第3位:TSV1973四日市、津FCW1
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:FC.Avenidasol
2 位:伊賀FC
結果:三重県サッカー協会 HP

<2015年度>
優勝:ソシエタ伊勢SC
2 位:三重サッカーアカデミー
結果:三重県サッカー協会 HP

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう5年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

3月から休校中に息子とリフティングを練習し、23回まで記録を更新しました。サッカーって難しいですね!だからこそ全てのプレイヤーを尊敬します!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top