ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会 予選ラウンド 結果情報お待ちしています!

「2020 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会」の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選ラウンド 組合せ 10/18(日)

Aパート
上西郷 - 春日E
河東 - アメイシャ
上西郷 - 河東
春日E - アメイシャ
上西郷 - アメイシャ
河東 - 春日E

Bパート
バディFC 9-0 ウィザーズ
バディFC 2-0 FC太宰府
ウィザーズ 3-5 FC太宰府

Cパート
大野城 - 仲原
二日市 3-1 久山
大野城 2-0 二日市
仲原 - 久山
大野城 - 久山
二日市 0-0 仲原

Dパート
フレスト 3-0 湊坂
フレスト 0-4 アッローロ
湊坂 - アッローロ

Eパート
吉木 - 須恵
大野城南 0-1 BRAVO
吉木 - 大野城南
須恵 0-0 BRAVO
吉木 1-1 BRAVO
大野城南 - 須恵

Fパート
宇美 - 宗像C
宇美 - 舞の里
宗像C - 舞の里

Gパート
LA那珂川 - 筑紫野
花鶴 2-3 フクオカーナ
LA那珂川 - 花鶴
筑紫野 0-1 フクオカーナ
LA那珂川 1-0 フクオカーナ
花鶴 - 筑紫野

Hパート
志免F 2-0 篠北
志免F 3-3 志免J
篠北 2-3 志免J

 I パート
カミーリア 0-1 バディJr
カミーリア 2-0 惣利
バディJr 2-0 惣利

 I パート
リエート 5-0 福南
リエート 1-1 粕屋
福南 - 粕屋

参照サイト:惣利春日南FC HP

関連記事

◇2020年度JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会福岡県中央大会
2019第31回九州ジュニア(U-11)サッカー 福岡県大会
2020年度 福岡県リーグ戦表一覧
2020年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県
【九州版】都道府県トレセンメンバー2020
【サッカー動画でマスター】ファルカンフェイントからできるテクニック 3選
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

☆各ブロック予選☆
福岡ブロック
筑後ブロック
筑豊ブロック
北九州ブロック

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Aグループ

1位:バディFC、2位:舞の里、3位:惣利、4位:須恵、5位:Jユナ、6位:Vシントス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Bグループ

1位:大野城、2位:フクオカーナ、3位:福南、4位:ウィザーズ、5位:東郷、6位:粕屋S

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Cグループ

1位:吉木、2位:粕屋、3位:河東、4位:仲原、5位:太宰府南、6位:福間

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Dグループ

1位:フレスト、2位:FC太宰府、3位:志免J、4位:春日E、5位:宗像C、6位:新宮

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Eグループ

筑紫野湊坂二日市アメイシャ志免F自由ヶ丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Fグループ

1位:カミーリア、2位:アッローロ、3位:篠北、4位:日の里、5位:原田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Gグループ

1位:LA那珂川、2位:久山、3位:バディJr、4位:神興、5位:大利

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Hグループ

1位:上西郷、2位:BRAVO、3位:大野城南、4位:CREW、5位:小野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2020全日予選 U-12 筑前地区リーグ Iグループ

1位:宇美、2位:リエート、3位:花鶴、4位:宗像FC、5位:太宰府SP

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

地区リーグ組合せ

参照サイト:惣利春日南FC HP

組合せ要項

参照サイト:宗像セントラルFC HP

2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会

日程

地区リーグ:2020年9月27日(日)、10月3日(土)、4日(日)、11日(日)
予選ラウンド:2020年10月18日(日)
決勝トーナメント:2020年10月25日(日)
順位決定戦:2020年10月31日(土)

会場

筑前地区各会場

大会概要

上位14チームが11月に開催予定の中央大会に進出する。

参照サイト:宗像セントラルFC HP

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
中央大会出場チーム
1位:花鶴
2位:バディJr
3位:舞の里
4位:筑紫野
5位:宗像C
6位:新宮
7位:粕屋
8位:カミーリア
9位:春日E
10位:志免F
11位:須恵
12位:福南
13位:バディFC
14位:アッローロ
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会出場チーム
1位:新宮
2位:舞の里
3位:宇美JSC
4位:原田
5位:アメイシャ
6位:志免J
7位:バディFC
8位:上西郷
9位:アッローロ
10位:春日E
11位:河東
12位:筑紫野FC
13位:カミーリア
14位:リエート
結果詳細はこちら

<2017年度>
中央大会出場チーム
1位:アメイシャ
2位:志免Jr.
3位:バディFC
4位:太宰府南
5位:新宮
6位:篠栗
7位:勢門ウイングス
8位:JETS
9位:カミーリア
10位:大野城南
11位:筑紫野
12位:舞の里
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS応援団副編集長・福岡伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

長男は大学進学と共にサッカーを離れ、次男はもう高校生。。。
大変大変!と言っていたサッカー小僧の保護者生活もあと何年続けられる事やら。。。
そう考えると大変だったけど幸せだったなあ、と思う今日この頃です。

保護者の皆様、今の大変さをどうか幸せに感じてくださいね。
週末に朝から晩まであちこち飛び回って応援できる日々があるのは、とても幸せな事だと今になって思います。

次男よ、選手でも審判でもずーっと続けていいんだよ~

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top