ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度第32回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会 優勝はBUDDY FC!最終結果掲載

☆◆優勝したBUDDY FCの皆さん◆☆(画像参照:BUDDY FC 公式HP

8月30日から行われた「2020年度第32回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会」の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

優勝:バディFC
準優勝:久山
3位:二日市
4位:粕屋
5位:舞の里
6位:宇美
7位:上西郷

順位決定戦 9/22(火祝)

<決勝戦>
バディFC 1-0 久山
<3、4位決定戦>
二日市 4-0 粕屋
<5、6位決定戦>
宇美 1(PK2-3)1 舞の里
<7位決定戦>
上西郷 2-0 福南

1~6位決定戦
Aグループ

久山 2-0 二日市
久山 1-1 宇美
二日市 3-0 宇美

Bグループ
バディFC 1-0 粕屋
舞の里 0-0 バディFC
粕屋 2-0 舞の里

7位決定戦
Aグループ
花鶴 1-2 上西郷
花鶴 0-1 アッローロ
上西郷 0-0 アッローロ

Bグループ
フクオカーナ 1-0 BRAVO
フクオカーナ 1-2 福南
BRAVO 0-1 福南

 

参照サイト:宗像セントラルFC HP

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会・トレセン情報等ありましたら是非お寄せ下さい。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◇2020年度第27回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会
2020年度第32回九州ジュニア(U-11)サッカー福岡県中央大会
2020-2021 アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 福岡
2020年度 福岡県リーグ戦表一覧
2020年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県
【九州版】都道府県トレセンメンバー2020
トレセンってつまり何?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

☆各地区予選☆
福岡地区予選
筑後地区予選
筑豊地区予選
北九州地区予選

決勝トーナメント 9/20(日)

Aグループ
粕屋 1(PK3-2)1 BRAVO
粕屋 2-0 原田
仲原 1-1 BRAVO

Bグループ
二日市 3-0 福南
新宮 0-3 二日市
福南 3-0 ウィザーズ

Cグループ
アッローロ 3-3 久山
アッローロ 4-0 カミーリア
バディJR 0-4 久山

Dグループ
上西郷 0(PK2-3)0 バディFC
上西郷 5-0 リエート
篠北 0-5 バディFC

Eグループ
花鶴 0-0 舞の里
花鶴 2-1 ライジング
アメイシャ 0-4 舞の里

Fグループ
宇美 5-0 フクオカーナ
宇美 2-0 大利
志免J 1-2 フクオカーナ

参照サイト:C.a.フクオカーナ・ジュニアFB

予選ラウンド結果 9/13(日)

参照サイト:宗像セントラルFC HP

筑前地区リーグ
9/12(土)

Cパート
FC太宰府 1-4 バディJr
舞の里 8-0 日の里
FC太宰府 0-3 舞の里
バディJr 14-0 日の里
FC太宰府 9-0 日の里
バディJr 1-2 舞の里

Dパート
春日E 1-1 BRAVO
粕屋 5-0 福間
春日E 0-2 粕屋
BRAVO 3-0 福間
春日E 2-1 福間
BRAVO 0-0 粕屋

Eパート
ウィザーズ 1-0 アメイシャ
原田 5-0 神興
ウィザーズ 4-0 原田
アメイシャ 5-0 神興
ウィザーズ 2-0 神興
アメイシャ 6-1 原田

Fパート 1位:バディFC
上西郷 4-0 LA那珂川
花鶴 0-1 バディFC
上西郷 2-0 花鶴
LA那珂川 0-3 バディFC
LA那珂川 1-3 花鶴
上西郷 0-2 バディFC

Gパート
大利 1-0 宇美
須恵 0-2 筑紫野
大利 0-0 須恵
宇美 4-0 筑紫野
宇美 7-0 須恵
大利 0-0 筑紫野

Jパート
大野城 2-0 粕屋S
ライジング 2-0 大野城
粕屋S 0-3 ライジング

Kパート
惣利春日南 1-1 篠北
自由ケ丘 2-0 惣利春日南
篠北 0-1 自由ケ丘

Lパート
アッローロ 2-2 久山
河東 1-6 アッローロ
久山 10-0 河東

Mパート
宗像CP 0-8 フレストB
湊坂 4-0 宗像CP
フレストB 2-3 湊坂

Nパート
新宮 3-0 太宰府南
東郷 1-3 新宮
太宰府南 0-3 東郷

8/30(日)

Aパート 1位:カミーリア、2位:フクオカーナ、3位:Jユナ
カミーリア 2-1 フクオカーナ
Jユナ - カミーリア
フクオカーナ 5-1 Jユナ

Bパート 1位:仲原、2位:福南、3位:リエート、4位:CREW
福南 2-0 CREW
仲原 0-0 リエート
福南 0-0 仲原
CREW 0-0 リエート
福南 1-1 リエート
CREW 0-6 仲原

Hパート 1位:二日市、2位: 、3位:
二日市 2-0 志免F
宗像FC 0-7 二日市
志免F - 宗像FC

I パート 1位:志免J、2位:宗像C、3位:フレストN
宗像C 1-0 フレストN
宗像C 1-1 志免J
フレストN 0-4 志免J

参照サイト:宗像セントラルFC HP

2020年度第32回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会

<日程>

2020年8月30日(日) 筑前地区リーグ
2020年9月6日(日) 筑前地区リーグ
2020年9月13日(日) 予選ラウンド
2020年9月20日(日) 決勝トーナメント
2020年9月22日(火) 最終順位決定

<会場>

筑前地区各会場

<大会概要>

上位6チームが11月開催予定の「2020年度第32回九州ジュニア(U-11)サッカー福岡県中央大会」に進出する。

参照サイト:宗像セントラルFC HP

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:上西郷
準優勝:アメイシャ
3位:舞の里
4位: LA那珂川
5位:志免ジュニア
6位:篠北パッション
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:バディFC
準優勝:アメイシャ
3位:花鶴
4位:リエート
5位:アッローロ
6位:新宮
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:バディ(BUDDY)
準優勝:上西郷
3位:アローロ
4位: 舞の里
5位:アメイシャ
6位:宇美
結果詳細はこちら

最後に

優勝したBUDDY FCの皆さん、おめでとうございます。県大会に出場するチームの皆さん、筑前地区代表として精一杯頑張ってくださいね☆

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS応援団副編集長・福岡伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

長男は大学進学と共にサッカーを離れ、次男はもう高校生。。。
大変大変!と言っていたサッカー小僧の保護者生活もあと何年続けられる事やら。。。
そう考えると大変だったけど幸せだったなあ、と思う今日この頃です。

保護者の皆様、今の大変さをどうか幸せに感じてくださいね。
週末に朝から晩まであちこち飛び回って応援できる日々があるのは、とても幸せな事だと今になって思います。

次男よ、選手でも審判でもずーっと続けていいんだよ~

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top