ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 全日本少年団サッカー大会予選会まとめ記事 北本最終予選会U-11優勝はYNキッカーズ(東京)

11月21日から開催予定の全日本少年団サッカー大会グランドチャンピオンズシップの出場権をかけ、予選会が開催中です。優勝チームが進出できます!
出場チーム、組合せ、大会結果等の情報をご存知の方からの情報提供をお待ちしております!

第1回尾瀬LES CINQ SENS CUP 不明
全日本少年団サッカー大会 群馬県予選 不明
全日本少年団サッカー大会 西大宮予選会U-12 優勝:FCクラッキ
全日本少年団サッカー大会北本予選会U-10 優勝:戸塚FC
全日本少年団サッカー大会北本予選会U-12 優勝:浦和・尾間木SSS
全日本少年団サッカー大会神奈川県予選会U-12、U-11、U-10 U-12優勝:TD FC U-11優勝:あざみ野キッカーズ
全日本少年団サッカー大会神奈川県予選会 U-11
優勝:伊勢原FCフォレストベルデ
全日本少年団サッカー大会尾瀬予選会 U-11予選会 優勝:行徳SC
全日本少年団サッカー大会U10予選会 優勝:草加松原FC
全日本少年団サッカー大会U11予選会 優勝:Reste FC
全日本少年団サッカー大会U10予選会 優勝:キッズパワーSC
神奈川県予選U-10
 優勝:犬蔵SC
北本予選会U-11 優勝:鴻巣田間宮SSS
北本予選U-12 優勝:プログレットFC 優勝:新座陣屋キッカーズ
群馬県予選U-10 優勝:ジラーフジュニア
群馬県予選U-12 優勝:AVSGエヴォリスタ
北本最終予選会 優勝:YNキッカーズ

グランドチャンピオンズシップ 11/21.22.23★

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

北本最終予選会

優勝したYNキッカーズの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

※上位2チームチャンピオンシップ出場です

優勝:YNキッカーズ(東京)

準優勝: FCクラッキ(埼玉)

第3位:If Levante(埼玉)
第4位:戸田シティ FC(埼玉)
<日程>

2020年10月24日(土)

<会場>

北本

参照:全日本少年団サッカー大会 FB

関連記事

<上位大会・関連大会>
2020全日本少年団サッカー大会U-12/U-11/U-10(全国大会)
2020全日本少年団サッカー大会 尾瀬予選会U-12/U-11/U-10
2020年度 全日本少年団サッカー大会 那須予選会U-12/U-11 9月に延期
<おすすめ記事>
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

群馬県予選U-12

※以下の4チームが全日本少年団サッカー大会グランドチャンピオンズシップ出場です!

優勝:AVSGエヴォリスタ
準優勝: FC昭和
第3位:芝根リトルスター
敗者トーナメント1位:Porcedol .F.S

優勝したAVSGエヴォリスタの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

<日程>

2020年度10月18日(日)

<会場>

尾瀬

群馬県予選U-10

※以下の4チームが全日本少年団サッカー大会グランドチャンピオンズシップ出場です!

優勝:ジラーフジュニア
準優勝:ジェダリスタ
第3位:高崎KⅡビクトリーズ
敗者トーナメント1位:FC昭和

参照:築山節 FB

<日程>

2020年度10月17日(土)

<会場>

尾瀬

北本予選U-12

AM予選会
優勝:プログレットFC(東京)
準優勝:F.C.コフレ岩槻(埼玉)

優勝したプログレットFCのみなさんです!おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

PM予選会
優勝:新座陣屋キッカーズ(埼玉)
準優勝:アミーゴFC(東京)

優勝した新座陣屋キッカーズの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

<日程>

2020年10月11日(日)

<会場>

アルモンテフットボールパーク

北本予選会U-11

優勝:鴻巣田間宮SSS
準優勝:扇FC
第3位:戸塚FCJ

優勝した鴻巣田間宮SSSの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

<日程>

2020年10月4日

<会場>

BTフットサルコート

参照:全日本少年団サッカー大会 FB

神奈川県予選U-10

優勝:犬蔵SC
準優勝:TD FC
第3位:FCアムゼル

優勝した犬蔵SCの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:全日本少年団サッカー大会 FB

日程>

2020年10月3日(土)

会場

コスモAOIフットサルパーク横浜泉

参照:全日本少年団サッカー大会 FB

第1回チャリティマッチALA CUP~兼全日本少年団サッカー予選会

全日本少年団サッカー大会U10予選会

優勝:キッズパワーSC
準優勝:ヴィオレータFC
第3位:IfLevante
第4位:熊谷西スポーツ少年団

優勝したの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

参照:築山節 FB

全日本少年団サッカー大会U11予選会

優勝:Reste FC
準優勝:レストFC
第3位:東京・小山FC green
第4位:東京・小山FC FCwhite

全日本少年団サッカー大会U10予選会

優勝:草加松原FC
準優勝:レストFC
第3位:熊谷西スポーツ少年団
第4位:FCプリマヴェーラ

優勝した草加松原FCの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

全日本少年団サッカー大会尾瀬予選会 U-11予選会

優勝:行徳SC(千葉)

優勝した行徳SCの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

<日程>

2020年9月19日 :午後より交流戦
9月20日、21日 :LES CINQ SENSCUP U11
9月20日、21日 :U9アルモンテCHALLENGE CUP
9月21日、22日 :U10夢SPORT CUP

<会場>

アルモンテフットボールパーク

参照:築山節 FB

全日本少年団サッカー大会神奈川県予選会 U-11

優勝:伊勢原FCフォレストベルデ
準優勝:TD FC
第3位:FCレガーレ

神奈川少年サッカー応援団みんなの速報にも情報提供いただきました。ありがとうございます!

優勝した伊勢原FCフォレストベルデの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

<日程>

2020年9月6日(日)

参照:築山節 FB

全日本少年団サッカー大会神奈川県予選会U-12、U-11、U-10

U-12

優勝:TD FC
準優勝:FC小田原
第3位:FC浜須賀

U-11

優勝:あざみ野キッカーズ
準優勝:FC浜須賀
第3位:友愛サッカークラブ

神奈川少年サッカー応援団みんなの速報に情報提供いただきました!情報提供ありがとうございます!

参照:築山節 FB

<日程>

U-12:2020年9月5日(土)
U-11:9月5日(土)
U-10:9月6日(日) →グランド不良により延期

<会場>

神奈川県内グラウンド(星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ予定)

参照:チーム関係者「大会情報」/「イベント情報」/「メンバー募集」【少年サッカー応援団】FB

全日本少年団サッカー大会北本予選会U-12

優勝:浦和・尾間木SSS
準優勝:与野西北SSS
第3位:上尾東SSS

浦和・尾間木サッカースポーツ少年団の皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

<日程>

2020年8月30日(日)

<会場>

北本BT特設コート

全日本少年団サッカー大会北本予選会U-10

優勝:戸塚FC
準優勝:BOA sports club 3
第3位:ミナレットブルークラブ

優勝した戸塚FCの皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:築山節 FB

<日程>

2020年8月29日(土)

<会場>

北本BT特設コート

全日本少年団サッカー大会 西大宮予選会U-12

優勝:FCクラッキ
準優勝:オリヴェイレンセジャパンU12
第3位:武里サッカー少年団
第4位:キッズパワーSC

優勝したFCクラッキの皆さんです。グランドチャンピオンシップでも頑張ってください!
参照:築山節 FB

参照:築山節 FB

<日程>

2020年8月22日(土)

<会場>

西大宮スポーツパーク

全日本少年団サッカー大会 群馬県予選

<日程>

2020年8月9日(日)、10日(月)

<会場>

片品村尾瀬花咲 アルモンテフットボールパーク

<大会概要>

8人制
予選リーグの後順位決定戦

優勝チームは11月開催のグラウンドチャンピオンシップ大会の出場です

第1回尾瀬LES CINQ SENS CUP

<日程>

2020年8月8日~

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top