ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第4回OISO CUP (神奈川県) 8/2 U-12大会優勝は相模原みどりSC、2・3位トーナメント結果追記!U-9大会優勝はバディーSC!

2020年8月1日(土)、2日(日)に開催された2020年度 第4回OISO CUP~大磯運動公園杯~U-9大会、U-12大会の情報をお知らせします。
2日(日)に行われたのU-12大会予選リーグの全結果とノックアウトステージの一部結果を掲載します。
掲示板にて3位決定戦の情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!
引き続きノックアウトステージの続報をお待ちしています。

バディーSC相模原みどりSCのみなさん、U-9大会・U-12大会優勝おめでとうございます!
選手や関係者のみなさん、梅雨明けの暑い中での大会お疲れ様でした。

2020年度 大会結果詳細

【U-12大会】
優勝:相模原みどりSC

準優勝:横浜GSFC
第3位:GEO-X FC
第4位:関谷SC

2位トーナメント優勝:FC CLIO
3位トーナメント優勝:湘南ルベントSC

【U-9大会】
優勝:バディーSC

準優勝:SUERTE FC U-12
第3位:横浜すみれSC
第4位:エスペランサFC

2位トーナメント優勝:リバーFC
3位トーナメント優勝:石川SC
4位トーナメント優勝:GEO-X FC

U-12大会

8月2日(日)ノックアウトステージ組合せ / 結果

1位トーナメント
決勝
横浜GSFC 1-1(PK 0-1)相模原みどりSC

3位決定戦
関谷SC 1-1(PK 0-1)GEO-X FC ←情報ありがとうございます!

準決勝
関谷SC 1-1(PK 0-1)横浜GSFC
相模原みどりSC - GEO-X FC

2位トーナメント
決勝
SUERTE FC U-12 0-1 FC CLIO

3位決定戦
羽鳥SC - 鵠南FC ←情報をお待ちしています!

準決勝
羽鳥SC - SUERTE FC U-12
鵠南FC 1-1PK FC CLIO

3位トーナメント
決勝
深見SC 1-3 湘南ルベントSC

3位決定戦
港FC - 横浜すみれSC ←情報をお待ちしています!

準決勝
港FC - 深見SC
湘南ルベントSC 1-0 横浜すみれSC

参照サイト:SUERTE FC Facebook横浜GSFCブログFC CLIO Facebook湘南ルベントSC Facebook

8月2日(日)予選リーグ結果

参照サイト:SUERTE FC Facebook

U-9大会

8月1日(土)ノックアウトステージ結果

1位トーナメント
決勝
SUERTE FC U-12 0-6 バディーSC

3位決定戦
エスペランサFC 0-8 横浜すみれSC

準決勝
エスペランサFC 0-2 SUERTE FC U-12
横浜すみれSC 1-8 バディーSC

参照サイト:SUERTE FC Facebook

8月1日(土)予選リーグ結果

参照サイト:SUERTE FC Facebook

情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

公式サイト
第4回第OISO CUP特設ページ

関連大会
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》県西地区

お役立ち情報

2020-2021 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【3種県大会予定掲載】2020年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

2020年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ

【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第4回OISO CUP~大磯運動公園杯~ U-9大会、U-12大会

日程

U-9大会:2020年8月1日(土)
U-12大会:2020年8月2日(日)

会場

大磯運動公園

大会概要

主催:特定非営利活動法人SUERTE

クラス:U-12(6年生)主体チーム

競技方法・競技規則
競技規則は日本サッカー協会に準ずる。
・8人制
・トーナメントは、予選リーグの順位をもとにトーナメント形式で行う。
・試合時間:グループリーグ12分1本、トーナメント10分―3分―10分
※参加チーム数により試合時間の変更有。
・勝ち点は(勝ち3、分け1、負け0)とする。勝ち点が同じ場合は(当該試合の結果、得失点差、総得点、コイントス)の順とする。
・トーナメントの同点の場合、1 人目からサドンデス形式の PK 戦を行う。

大会要項抜粋(参照サイト:OISO CUP特設ページ)

U-9大会 参加チーム(順不同)

バディーSC
SCH.FC
横浜すみれSC
リバーFC
・エスペランサFC
FC湘南辻堂
FCサンダース
サザンFC
関谷SC
茅ヶ崎小和田FC
横浜GSFC
寒川SC
GEO-X FC
相模原みどりSC
石川SC
SUERTE FC U-12

U-12大会 参加チーム(順不同)

横浜すみれSC
GEO-X FC
FC CLIO
湘南ルベントSC
相模原みどりSC
鵠南FC
深見SC
横浜GSFC
関谷SC
羽鳥SC
港FC
SUERTE FC U-12

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度 第3回>
U-10大会、U-12大会ともわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

<2017年度 第2回>
U-10大会、U-12大会ともわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

<2016年度 第1回>
U-10大会
優勝:バディーSC
準優勝:横浜すみれSC
第3位:FCアロンドラ

U-12大会
優勝:GEO-X FC
準優勝:FCアロンドラ
第3位:横浜GSFクラブ
結果詳細はこちら(参照サイト:第1回OISO CUP特設ページ)

最後に

バディーSC相模原みどりSCのみなさん、U-9大会・U-12大会優勝おめでとうございます!
選手や関係者のみなさん、梅雨明けの暑い中での大会お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで5シーズン目に入りました。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top