ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

群馬県女子U-18 交流リーグ 2020 8/12結果募集!次回8/30

7月23日から行われる群馬女子U-18交流リーグの情報をお知らせします。
結果はリーグ戦績表でも御覧いただけます♪

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

前橋育英健大高崎ザスパクサツ群馬AVS 群馬ヴァリエンテス館林AC フェリス境エストレーラ渋川女子伊勢崎清明高商附

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

新島学園沼田女子前橋女子桐生女子館林女子桐生第一高崎女子共愛学園大間々

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

8月12日 情報募集中

【A】
エストレーラ - 渋川女子
【B】
館林女子 - 桐生女子

8月11日結果詳細

【A】
ザスパクサツ 5-0 伊勢崎清明
商科大附 0-5 前橋育英
【B】
桐生第一 5-0 沼田女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

関連記事

◆2020/入りたい!進路情報U-18
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子チームの頂点へ【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

8月10日結果詳細

【B】
前橋女子 3-1 新島
共愛 1-4 高崎女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

8月8日結果詳細

【A】
渋川女子 0-4 健大
【B】
高崎女子 20-0 沼田女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

8月4日結果詳細

【B】
館林女子 1-0 大間々
参照:群馬県サッカー協会 HP

8月3日結果詳細

【A】
エストレーラ 0-2 ザスパクサツ
【B】
桐生第一 4-0 館林女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

8月1日結果詳細

【A】
ザスパL 4-1 渋川女子
【B】
新島 0-11 大間々
前橋女子 3-1 共愛
参照:群馬県サッカー協会 HP

7月25日結果詳細

【A】
館林フェリス 2-2 健大高崎
【B】
前橋女子 10-0 沼田女子

7月24日結果詳細

【A】
ヴァリエンテス 2-1 高商大附
【B】
高崎女子 3-0 桐生女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

7月23日結果詳細

【A】
渋川女子 0-5 伊勢崎清明
【B】
共愛学園 3-0 館林女子
参照:群馬県サッカー協会 HP

群馬県女子U-18 交流リーグ 2020

日程

2020年7月~2021年3月まで
2020年7月23 日(木)・24 日(金)・25 日(土)・31 日(金)・8月1 日(土)・3日(月)・4日(火)・8 日(土)・10 日(月)
11 日(火)・12 日(水)・30 日(日)・10月3 日(土)・17 日(土)・18 日(日)24日(土)・25 日(日)・28 日(水)・
11 月3日(火)・7日(土)・21日(土)・22 日(日)・28 日(土)・12 月12日(土)・13 日(日)・19 日(土)・20日(日)・
26 日(土)・27日(日)・2021年1月31 日(日)・2月6 日(土)・7 日(日)・13日(土)・27日(土)・28 日(日)
3 月6日(土)・13日(土)・29日(土)・30 日(日)

会場

あずまサッカースタジアム・大間々総合グラウンド・西毛総合運動公園・伊勢崎つなとりグランド・館林女子高等学校・
川場村スポーツ広場・坂東橋緑地公園・赤城総合運動公園・伊勢崎汗の広場・桐生大学・笠懸グランド 他

大会概要
レギュレーション

競技形式
(1)参加チーム数により柔軟に対応する。ともに全チームの順位を決定する。
(2)リーグ戦における順位決定方法は、以下の項目の順序で決定する。
①勝点合計:勝ち3点・引き分け1点・負け0点
②得失点差:ゴールディファレンス(総得点―総失点)
③総得点数
④当該チーム同士の対戦結果
⑤前年リーグ戦績(前年度不参加の場合は、前年度参加チームを上位とする)

競技規定
(0)コロナウイルス感染症の影響による特例とし今年度のみ以下のことを許可する
① 部員数不足による試合不成立が考えられるため、卒業生、スタッフまたは他チーム選手の試合参加
② 夏季の試合時間を会場状況により短縮する
③ コロナウイルスや自然災害等による試合不成立は引き分けとし再試合は行わない
④ 新規審判講習が行われないため、審判資格のない生徒もアシスタントできる
(1)大会実施年度の財団法人日本サッカー協会競技規定による。但し、以下の項目については本大会規定を定める。
①プレーの時間については、以下のように規定する。
60分(前・後半30分)
②ハーフタイムのインターバル約10分(前半開始から40分後まで)

参照:群馬県サッカー協会 HP

参加チーム

<Aブロック 9チーム>
前橋育英健大高崎ザスパクサツ群馬AVS 群馬ヴァリエンテス館林AC フェリス境エストレーラ渋川女子伊勢崎清明高商附

<Bブロック 9チーム>
新島学園沼田女子前橋女子桐生女子館林女子桐生第一高崎女子共愛学園大間々

※今年度のグループ分けについては、前年度(2019)群馬県U-18 女子交流リーグの結果による

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【Aブロック】
優勝:健大高崎
準優勝:ザスパL
第3位:AVS群馬ヴァリエンテス

【Bブロック】
優勝:前橋育英
準優勝:館林フェリス
第3位:エストレーラFC境メニーナ
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:ザスパレディース
準優勝:伊勢崎清明A
第3位:セレソン群馬
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:セレソン群馬
準優勝:ザスパレディース
第3位:高崎女子A
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top