ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 少年サッカー葛城U-11リーグ 第2期 (奈良県) 結果情報をお待ちしています!

8月23日(日)から10月31日(土)にかけて行われます少年サッカー葛城U-11リーグ 第2期の大会の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

ディアブロッサ高田A、五位堂SSSRIKKEN FCサウスキッズ八木FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B1ブロック          10/6結果(判明分)更新しました。

御所FCポルベニルカシハラFCAセンチュリーリオグランデFC吉野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B1ブロック優勝のFCAセンチュリーの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:FCAセンチュリー HP

参照サイト:御所スポーツクラブ HP

 

B2ブロック           8/24 結果更新しました

平群FCフルジェンテ桜井マスガFC志都美・旭ヶ丘三和・鎌田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:FCAセンチュリー HP

 

B2ブロック優勝のフルジェンテ桜井FCの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:フルジェンテ桜井FC ブログ

C1ブロック

ディアブロッサ高田B 、 高市FCDMC JOY斑鳩FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C2ブロック

下田FC真美ヶ丘SSS五條FC葛城新庄

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:葛城新庄SSS HP

関連記事

大会記事
第3回カマラーダフェスティバル U-11
桜井市サマーカップ U-11
ダイドードリンコカップ第36回御所招待少年サッカー大会6年生の部
2020年度 サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧
おすすめ
ピッチで相手を置き去りにしたくないか?サッカーで最も重要な動き「方向転換」に注目! PR
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
部活とクラブチームのメリット・デメリットとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
全カテゴリー日本代表 2020スケジュール
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧
奈良県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 少年サッカー葛城U-11リーグ 第2期

日程

Aブロック:2020年9月13日(日)
B1ブロック:わかり次第掲載いたします。
B2ブロック:2020年8月23日(日)
C1ブロック:2020年8月29日(土)
C2ブロック:2020年10月31日(土)

会場

Aブロック:わかり次第掲載いたします。
B1ブロック:わかり次第掲載いたします。
B2ブロック:平群小学校
C1ブロック:わかり次第掲載いたします。
C2ブロック:新庄新町公園球技場(サブG)

大会概要

主旨
葛城地区少年サッカーチームのレベル向上を図ることを目的にする。

主催
葛城少年サッカー連盟

参加資格
5年生以下で単独で原則1チーム。但し,5年生が多いチームは2チーム以上の参加を認める。

競技方法
・リーグ戦の結果,上位1チームを上のリーグに昇格する。また,Aリーグの下位2チーム及びBリーグの下位1チームを下のリーグに降格し,次期リーグ戦を行う。
・年間2期のリーグ戦を行う。
・A,B1,B2,C1,C2の各5チームでリーグ戦を行う。

試合方法
A,B1,B2,C1,C2の5ブロックで組分けを行う。
・15分ー5分ー15分で行うことを基本とする。
・全期8人制でゲームを行う。

大会概要抜粋(参照サイト:FCAセンチュリー HP

参加チーム

<Aブロック 5チーム>

ディアブロッサ高田A、五位堂SSSRIKKEN FCサウスキッズ八木FC

<B1ブロック 5チーム>

御所FCポルベニルカシハラFCAセンチュリーリオグランデFC吉野FC

<B2ブロック 5チーム>

平群FCフルジェンテ桜井マスガFC志都美・旭ヶ丘三和・鎌田

<C1ブロック 4チーム>

ディアブロッサ高田B 、 高市FCDMC JOY斑鳩FC

<C2ブロック 4チーム>

下田FC真美ヶ丘SSS五條FC葛城新庄

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aブロック
情報をお待ちしています!

その他、詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
Aブロック
1位:ディアブロッサ高田A
2位:ディアブロッサ高田B
3位:ポルベニル
その他詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
Aブロック
1位:ディアブロッサ高田
2位:上牧まきのは
3位:高市
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
2019年3月からライターのお仕事をさせていただいています。おっちょこちょいなのでよくえ~ってミスをしてしまします。
皆様にご迷惑をかけないよう気を付けていきますが、お気づきな点がありましたらご指摘ください。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。サッカーに関わる子供たちが楽しく成長できることを願っています。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top