ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 7月〜のカップ戦まとめ 組合せ・優勝・上位チーム紹介(岐阜県)【随時更新】

2020年7月〜に開催されるカップ戦の組合せ・優勝・上位チームを紹介いたします。
各地で盛り上がりを見せるカップ戦、岐阜県のチームの活躍を取り上げていきます。

収録大会

U-9,U-11飛騨市長杯
MSJ TOKAI Football Festival 2020 U-12/U-11
第0回 TSC CUP U-12,U-11
U12.U11中津川市少年サッカー大会
2020コロナに負けるな多治見サッカー大会 U12

大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから

U-9,U-11飛騨市長杯

7月23日(木祝)、24日(金祝)に開催される「U-9,U-11飛騨市長杯」の組み合わせと結果をLINEグループに情報提供いただきましたのでお知らせします。U-9の結果情報もお待ちしています!
八事パープルの皆さん、優勝おめでとうございます!

U-11結果

優勝:八事パープル
準優勝: NPFC
第3位:愛知FC一宮
第4位:エスティーロ高山
第5位:FC.ToyoakeA
第6位:愛知FC
第7位:八事ホワイト
第8位:FC.ToyoakeB

U-9参加チーム

愛知FCエスティーロ高山FC.Toyoake愛知FC一宮エベイユ

U-11参加チーム

愛知FCエスティーロ高山FC.ToyoakeA、FC.ToyoakeB、愛知FC一宮八事FC八事パープル、八事ホワイト、NPFC

MSJ TOKAI Football Festival 2020 U-12/U-11

7月25日(土)、26日(日)に高鷲叺高原サッカー場にて行われた「MSJ TOKAI Football Festival 2020 U-12/U-11」の結果がわかりましたのでお知らせします。

岐阜県からはU-11ブロックに大垣ウエスト、U-12ブロックにFC.K-GPと鶉SSSが参戦しました!
12月に決勝大会が岡山県にて開催予定との事です。決勝大会での活躍を楽しみにしています。

優勝:A.Z.R U-12(滋賀)
準優勝:VOICE U-11(愛知)

日目結果(チャンピオントーナメント)

<決勝>
VOICE U-11 2-5 A.Z.R U-12

<準決勝>
A.Z.R U-11 - A.Z.R U-12
DCM滋賀B U-12 3-3 PK1-3 VOICE U-11

1日目結果
U12ブロック

優勝:A.Z.R(滋賀)
準優勝:DCM滋賀B
第3位:DCM滋賀A
第4位:FC.K-GP
第5位:鶉SSS

U11ブロック

優勝:VOICE(愛知)
準優勝:A.Z.R(滋賀)
第3位:大垣ウエスト
第4位:エストレーヤ(大阪)
第5位:DCM滋賀

参照:MFC.VOICE

第0回 TSC CUP U-12,U-11

8月2日(日)に今津総合運動公園第4Gにて「第0回 TSC CUPU-12,U-11」が行われ、岐阜から参戦した西濃シティがU-12準優勝、U-11優勝という情報をお寄せいただきました!
西濃シティの皆さん、おめでとうございます!
応援に行かれた保護者の方々、監督・コーチの皆さん、蒸し暑い中1日お疲れさまでした!

★優勝・準優勝した西濃シティU-11、12の皆さん★(情報をお寄せいただきました)

U-12

優勝:北野SC(滋賀)
準優勝:西濃シティ(岐阜)
第3位:FC平野(大阪)

U-11

優勝:西濃シティ(岐阜)
準優勝:FC平野(大阪)
第3位:BOLT FC(京都)

情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

U12.U11中津川市少年サッカー大会

8月23日(日)に中津川陸上競技場にて「U12.U11中津川市少年サッカー大会」が行われました。
コロナ禍で満足に試合が出来ない中津川市のチーム「中津川SSS.ビーバーズ、ジーベック、付知」の4チームが集まり行われました。
暑さに負けず、楽しくサッカーができたとのことで良かったですね!

U-12

1位:中津川
2位:付知
3位:ジーベック
4位:ビーバーズ

U-11

1位:付知
2位:ジーベック
3位:ビーバーズ
4位:中津川参照:付知フットボールクラブ

2020コロナに負けるな多治見サッカー大会 U12

9月5日(土)、6日(日)に梅平グラウンドにて行われた「2020コロナに負けるな多治見サッカー大会 U12」の結果をお寄せいただきました!ありがとうございます。

優勝チームには12月に静岡県で行われる清水チャンピオンズカップU-12への参加権が与えられます。(コロナの影響により大会が開催されない場合もあります)
また、多治見少年委員会登録チーム(8チーム)で、上位4チームはZENT Cupへの参加権が与えられます。(コロナの影響により大会が開催されない場合もあります)

まだまだ暑さが厳しい中、選手の皆さん、応援に行かれた保護者の方々、監督・コーチの皆さん、2日間お疲れさまでした!

★優勝・準優勝の楠JSC・小泉の皆さん★
(写真:小泉少年サッカークラブFacebook

<決勝リーグ>
優勝:楠JSC(大阪)

準優勝:小泉SSC
第3位:FC Brotes

<2位リーグ>
優勝:日進SS

<3位リーグ>
優勝:瀬戸FC(愛知)

<4位リーグ>
優勝:FCボアソルチ

2日目結果

楠JSC 3-0 小泉
小泉 5-0 多治見エスフェルソ
小泉 2-0 ボルティス

1日目結果

【Aブロック】1位:エスフェルソ、2位:ホワイト、3位:瀬戸、4位:泉
【Bブロック】1位:ボルティス、2位:日進、3位:精華、4位:ウイングス
【Cブロック】1位:小泉、2位:中部、3位:富士松、4位:ボアソルチ
【Dブロック】1位:楠、2位:ゼーロ、3位:土岐南、4位:共栄

参照:多治見ZELO FC

◆岐阜県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
岐阜県サッカー掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top