ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会千葉県予選 1次Tブロック代表決定!9/26.27全結果掲載!決勝T組合せ情報おまちしています

9月5日から始まりました「2020年度 全国高校サッカー選手権大会 千葉県予選1次トーナメント」の情報をお知らせします。

※コロナウイルス感染防止の観点から、原則として各会場無観客試合とさせていただきます。ご来場はご遠慮ください。
また、試合結果、試合予定・変更については、「千葉県サッカー協会2種委員会ホームページ 試合日程・結果(後日掲載)」を参照してください。

 

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1次トーナメント ブロック代表

Aブロック:暁星国際
Bブロック:中央学院
Cブロック:敬愛学園
Dブロック:検見川
Eブロック:翔凛
Fブロック:小金
Gブロック:市立稲毛
Hブロック:八千代松陰
Iブロック:東海大市原望洋
Jブロック:渋谷幕張
Kブロック:柏井
Lブロック:船橋東
Mブロック:柏南
Nブロック:市立柏
Oブロック:土気
Pブロック:若松
Qブロック:東京学館浦安
Rブロック:船橋北
Sブロック:千葉経済大附
Tブロック:千葉敬愛
Uブロック:市原中央

1次予選ブロック決勝 9/26.27 NEW

〇9月27日(日)
<Aブロック>
暁星国際 6-0 柏陵
<Cブロック>
敬愛学園 3-0 市川昴
<Dブロック>
白井 0-1 検見川
<Eブロック>
翔凛 5-0 鎌ヶ谷西
<Gブロック>
市立稲毛 4-2 昭和学院
<Hブロック>
八千代松陰 3ex2 県立船橋
<Iブロック>
東海大浦安 0(3PK5)0 東海大市原望洋
<Jブロック>
渋谷幕張 4-0 船橋豊富
<Kブロック>
幕張総合 1-3 柏井
<Lブロック>
船橋東 2-0 市原八幡
<Mブロック>
柏南 2-1 沼南高柳
<Nブロック>
市立柏 3-1 西武台千葉
<Qブロック>
東邦大東邦 0-4 東京学館浦安
<Sブロック>
成田 0-1 千葉経済大附
<Tブロック>
千葉敬愛 2-0 県立千葉

〇9月26日(土)
<Bブロック>
中央学院 4-1 茂原北陵
<Fブロック>
八千代東 1-6 小金
<Oブロック>
土気 1-0 野田中央
<Pブロック>
千葉黎明 2-3 若松
<Rブロック>
長狭 2-7 船橋北
<Uブロック>
千葉北 2-4 市原中央
結果参照:Goal Note CLOUD

1次T予選ブロック準決勝 9/19.20.21.22

※たくさんの情報提供ありがとうございました!
Aブロック
9月20日
暁星国際 4-0 千葉東
9月19日
芝浦工大柏 1-1(PK2-3) 柏陵

Bブロック
9月19日
中央学院 6-0 松戸馬橋
船橋二和 1-3 茂原北陵

Cブロック
9月19日
敬愛学園 4-0 袖ケ浦
佐倉 0-3 市川昴

Dブロック
9月21日
白井 7-0 船橋法典
9月19日
茂原 0-10 検見川

Eブロック
9月20日
翔凛 6-0 流山南
9月19日
鎌ヶ谷西 2-0 船橋啓明

Fブロック
9月19日
君津上総 2-4 八千代東
市立千葉 1-2 小金

Gブロック
9月21日
船橋芝山 1EX2 市立稲毛
9月19日
安房拓心 1-2(延長) 昭和学院

Hブロック
9月20日
八千代松陰 4-1 日大習志野
君津商業 0-6 県立船橋

Iブロック
9月20日
東海大浦安 6-0 姉崎
拓大紅陵 1-3 東海大市原望洋

Jブロック
9月20日
渋谷幕張 3-0 東金商業
船橋豊富 4-3 木更津

Kブロック
9月20日
幕張総合 7-0 志学館
鎌ヶ谷 0-1 柏井

Lブロック
9月20日
船橋東 6-0  天羽
市原八幡 3-0 千葉商大付

Mブロック
9月20日
柏南 2-0 成田北
9月19日
京葉 0-2 沼南高柳

Nブロック
9月20日
市立柏 2-0 市川
9月19日
西武台千葉 1-1(PK5-4) 桜林

Oブロック
9月19日
市川南 0-2 土気
千葉日大一 0-1 野田中央

Pブロック
9月20日
千葉黎明 6-1 富里
9月19日
若松 2-1 市立松戸

Qブロック
9月20日
東邦大東邦 3-1 国府台
千葉英和 0-9 東京学館浦安

Rブロック
9月22日
柏中央 - 長狭
※柏中央の棄権により長狭の不戦勝となりました。
情報提供ありがとうございます!

9月20日
船橋北 2-1 東葛飾

Sブロック
9月19日
成田国際 0-0(PK7-8) 成田
昭和秀英 0-1(延長) 千葉経済大附

Tブロック
9月19日
千葉敬愛 3-0 薬円台
佐原 1-2 県立千葉

Uブロック
9月20日
千葉北 2-1 国分
磯辺 0-2 市原中央

結果参照:Goal Note CLOUD

1次T予選ブロック予選 2回戦 9/12,13

Aブロック
9/12
芝浦工大柏 4-0  東京学館船橋
流山北 0-4 柏陵
9/13
松戸向陽 0-2 千葉東

Bブロック
9/12
松戸馬橋 4-0 津田沼
船橋二和 2-1 麗澤
八街横芝敬愛 1-8 茂原北陵

Cブロック
9/12
佐倉 1-0 匝瑳
四街道北 0-11 市川昴
9/13
袖ヶ浦 1-0 佐原白揚

Dブロック
9/12
船橋法典 4-0 松戸国際
茂原 3-1 松尾
東葉 0-9 検見川

Eブロック
9/12
京葉工業 1-4 流山南
佐倉西 0-3 船橋啓明
9/13
鎌ヶ谷西 3-0 東総工業

Fブロック
9/12
茂原樟陽 0-2 八千代東
千葉商業 1-2 市立千葉
9/13
旭農業 - 小金 ※棄権

Gブロック
9/12
浦安 1-2 市立稲毛
印旛明誠 0-2 安房拓心
市原緑 2-16 昭和学院

Hブロック
9/12
東金 0-1 君津商業
千葉工業 2-8 県立船橋
9/13
佐倉南 0-11 日大習志野

Iブロック
9/12
市原 0-7 姉崎
我孫子 0-1 拓殖大紅陵
9/13
秀明八千代 0-5 東海大市原望洋

Jブロック
9/12
一宮商業 0-3 東金商業
船橋豊富 8-1 明聖
9/13
二松学舎柏 2-0 木更津

Kブロック
9/12
千葉西 0-10 柏井
9/13
館山総合 0-11 志学館
松戸六実 1-2 鎌ヶ谷

Lブロック
9/12
天羽 2-0 四街道
銚子商業 0-3 千葉商大付
9/13
市原八幡 10-0 大多喜

Mブロック
9/12
 0-17 成田北
京葉 4-2 生浜
市川東 0-2 沼南高柳

Nブロック
9/12
流山おおたかの森 2-2(PK1-4) 西武台千葉
日出学園 0-5 桜林
9/13
市川工業浦安南 0-5 市川

Oブロック
9/12
犢橋 1ex3 土気
船橋古和釜 0-7 野田中央
9/13
千葉日大一 10-0 大網

Pブロック
9/12
大原 1-5 富里
成東 1-2 若松

Qブロック
9/12
流山清水 0-1 国府台
千葉英和 3-0 小見川

Rブロック
9/12
柏の葉 1-5 長狭
9/13
船橋北 1-1(PK5-4)千葉南

Sブロック
9/12
沼南 1-6 成田
昭和秀英 6-1 県立柏

Tブロック
9/12
佐原 4-1 千城台
9/13
薬園台 3-1 市立銚子

Uブロック
9/13
安房 0-4 国分
磯部 5-0 実籾

結果参照:Goal Note CLOUD

9/5 1回戦 ※3試合のみの実施です

Aブロック
松戸向陽 2-0 長生
Bブロック
我孫子東 2-4 津田沼
Cブロック
我孫子二階堂 1-6 袖ヶ浦

結果参照:Goal Note CLOUD

関連記事

上位大会
2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会

選手権まとめ記事
【2020年度 高校サッカー選手権】青森8/29,福島8/22,愛知10/17,千葉,大阪9/5,福岡8/20,熊本9/26,群馬9/19 開幕予定!全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】

おすすめ記事
関東エリア 強豪高校監督のインタビュー大特集
「大学でサッカー」を考える高校生、今だってチャンスだ!大学サッカー情報マガジン『ユニマガ』のご紹介【インタビュー】
【選手1名新型コロナ陽性で中止】U-19日本代表候補 トレーニングキャンプ (8/1~5@JFA夢フィールド/千葉)
【男子編】高校サッカー部でスタメンになるのが一番難しい県は?盛んな県は?人気度は?

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

1次予選 組合せ 9/5.12.13.19.20.26.27


参照サイト:千葉県サッカー協会2種委員会

2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会 千葉県予選

<日程>

1次トーナメント
2020年9月5日(土)、12日、13日、19日、20日、26日、27日

<会場>

わかり次第掲載します

<大会概要>

わかり次第掲載します

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら

千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :市立船橋
準優勝:流経大柏
第3位:専修大松戸、翔凛
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝:流通経済大柏高校(2年連続6回目)
準優勝:市立船橋高校
第3位:習志野高校、八千代高校
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝:流通経済大柏(3年ぶり5回目)
準優勝:市立船橋
第3位:八千代、中央学院
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在住。高3受験生男子と中2サッカー男子2人の母です。
息子の影響でサッカーにどはまりして、試合やTMはもちろん高校サッカーも大好きでよくいろんな会場に出かけています♪
今年からは地元千葉に加えて、出身県の茨城も担当!(^^)!
皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top