ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第32回七戸町長杯サッカーフェスティバルU-12,10,9,8(青森県)最終順位掲載!

7/24,25,26に行われる2020年度 第32回七戸町長杯サッカーフェスティバルの結果情報をお知らせいたします。
各カテゴリーの優勝チームはU-12の部はウインズFC、U-10の部は六ケ所FC、U-9の部はウインズFC、U-8の部はBRAIDSの皆さんです。おめでとうございます!

参加チームの今後の更なる活躍を期待しています。今大会に携わったすべての皆様、お疲れさまでした。

2020年度 大会結果詳細

U-12
優勝:ウインズFC
準優勝:多賀レッドスターSS
第3位:TRIAS七戸SC

U-10
優勝:六ケ所FC
準優勝:ウインズFC
第3位:多賀レッドスターSS

U-9の部
優勝:ウインズFC
準優勝:木ノ下アルビローハSSS
第3位:六ケ所FC

U-8の部
優勝:BRAIDS
準優勝:岡三沢SSS
第3位致遠SSS六ケ所FC

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

U-12結果

【順位リーグ】
決勝リーグ
1位:ウインズ 3勝
2位:多賀レッドスター 1勝1分1敗
3位:TRIAS七戸 2分1敗
4位:千刈 1分2敗

フレンドリーリーグA
1位:トゥリオーニ 3勝
2位:レヴァンテ 2勝1敗
3位:むつ 1勝2敗
4位:岡三沢 3敗

フレンドリーリーグB
1位:木ノ下 2勝1分
2位:六ケ所 1勝2分
3位:トリアス 1勝2敗
4位:BRAIDS 1分2敗

【予選リーグ】
Aグループ
1位:TRIAS七戸 3勝
2位:トゥリオーニ 2勝1敗
3位:レヴァンテ 1勝2敗
4位:六ケ所 3敗

Bグループ
1位:多賀レッドスター 3勝
2位:千刈 2勝1敗
3位:木ノ下 1勝2敗
4位:BRAIDS 3敗

Cグループ
1位:ウインズ 3勝
2位:むつ 1勝1分け1敗
3位:岡三沢 1勝1分け1敗
4位:トリアス七戸 3敗

U-10結果

【順位リーグ】
決勝リーグ
1位:六ケ所FC 2勝1分
2位:ウインズ 2勝1敗
3位:多賀レッドスター 1勝2敗
4位:むつ 1分2敗

フレンドリーリーグA
1位:木ノ下 3勝
2位:TRIAS七戸 2勝1敗
3位:千刈 1勝2敗
4位:レヴァンテ 3敗

フレンドリーリーグB
1位:岡三沢 2勝1敗
2位:BRAIDS 1勝1敗1分
3位:千刈2nd 1勝1敗1分
4位:木ノ下2nd 1分2敗

【予選リーグ】
Aグループ
1位:むつ 2勝1分け
2位:千刈 1勝2分け
3位:木ノ下 1勝1分け1敗
4位:BRAIDS 3敗

Bグループ
1位:多賀 2勝1分け
2位:六ケ所 2勝1分け
3位:岡三沢 1勝2敗
4位:木ノ下2nd

Cグループ
1位:ウインズ 2勝1敗
2位:TRIAS七戸 2勝1敗
3位:レヴァンテ 2勝1敗
4位:千刈2nd 3敗

U-9結果

【1位リーグ】
1位:ウインズ 2勝
2位:木ノ下 1分け1敗
3位:六ケ所  1分け1敗

【2位リーグ】
1位:千刈 2勝
2位:致遠 1勝1敗
3位:岡三沢 2敗

【3位リーグ】
1位:むつブルー 2勝
2位:TRIAS 1勝1敗
3位:むつオレンジ 2敗

【予選リーグ】
Aグループ
1位:木ノ下アルビローハSSS 2勝
2位:岡三沢SSS 1勝1敗
3位:むつオレンジ 2敗

Bグループ
1位:六ケ所FC 2勝
2位:致遠SSS 1分1敗
3位:トリアス 1分け1敗

Cグループ
1位:ウインズFC 2勝
2位:千刈FC 1勝1敗
3位:むつブルー 2敗

U-8結果

【決勝トーナメント】
決勝
岡三沢 0-3 BRAIDS

準決勝
岡三沢 2-0 六ケ所
致遠 0-5 BRAIDS

1回戦
岡三沢 8-0 トリアス
千刈 0-4 六ケ所
むつ 0-5 致遠
TRIAS七戸SC 0-3 BRAIDS

【予選リーグ】
Aグループ
1位:岡三沢SSS 3勝
2位:むつFC 1勝2敗
3位:千刈FC 1勝2敗
4位:TRIAS七戸SC 1勝2敗

Bグループ
1位:BRAIDS 3勝
2位:六ケ所FC 2勝1敗
3位:致遠SSS 1勝2敗
4位:トリアス 3敗

組合せ

【U-12】

【U-10】

【U-9】

【U-8】

参照:ウインズFC

関連記事

2020年度 青森県JFA U-12サッカーリーグ
青森県JFA U-12サッカーリーグ八戸地区
青森県JFA U-12サッカーリーグ上北下北地区
青森県JFA U-12サッカーリーグ十和田・三戸地区
青森県JFA U-12サッカーリーグ青森地区
青森県JFA U-12サッカーリーグ弘前地区
青森県JFA U-12サッカーリーグ西北五地区
本気でサッカー選手を目指すなら、高校卒業後は海外へ!? サッカー留学の専門家が10代からの留学を進める4つの理由!
2020年度 サッカーカレンダー【青森】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第32回七戸町長杯サッカーフェスティバル(U-12,10,9,8)

日程

2020年7月24日(金)、25日(土)、26日(日)

会場

七戸総合運動公園 多目的グラウンド

大会概要

競技方法
1日目に予選リーグを行い、2日目に決勝リーグ及びトーナメント、フレンドリーリーグを実施する。
リーグ戦の順位決定は、勝ち3点、引き分け1点、負け0点として勝ち点の多いチームを上位とする。
勝ち点が同じ場合は、①得失点差、②総得点、③総失点、④当該試合の勝者、なお同じ場合は抽選により上位を決定する。

試合時間
U-12・・・15-3-15
U-10・・・12-3-12
U-9・・・8-2-8
U-8・・・12分1本
大会要項PDF

参照:ウインズFC

青森県内の地域ごとの最新情報はこちら
青森少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
U-12の部
優勝:アネーロ青森FC
準優勝:トリアス七戸SC
第3位:むつFC、多賀レッドスター

U-10の部
優勝:十和田北園SSS
準優勝:多賀レッドスター
第3位:FCトゥリオーニ、ウインズFC

U-8の部
優勝:ウインズFC
準優勝:六ケ所FC
第3位:太陽っ子SC、千刈FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
分かり次第掲載いたします。情報お待ちしております!
<2017年度>
U-12の部
優勝:レオニーノ木崎野FC
準優勝:千刈FC
第3位:TRIAS七戸、致遠SSS
結果詳細はこちら

最後に

大会の情報お待ちしております!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSガロ
青森県出身のガロです!令和3年4月より青森県、岩手県を担当させていただきます。4種、3種、2種、女子の大会情報を沢山お伝えできるよう頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top