ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪リスタート【1部・2部】 8/1,2結果掲載!

8月1日から行われる高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグリスタート【1部・2部】の情報をお知らせします。
2月末までの開催分「高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグ【1部・2部】」は一旦中止、8/1~今年度は特別に昇降格なし、地域性を考慮した組み合わせで再編成されてアドバンスリーグリスタートとして新たに開催されます。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

8/1,2 試合結果

【A】千里丘FC2nd 5-1 東海大仰星中
【B】枚方FCマシア 7-1 門真沖SC
高槻FC 1-4 レオSC

リーグ戦表【1部・2部】

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

北部A

高槻ジークグリーンウェーブ東海大仰星中リーベSC千里丘FC2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北部B

枚方FCマシア高槻FCレオSCRESC門真沖SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中部C

大阪セントラルエルマーノ大阪東淀川FC、FC Lines、FCマレッサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中部D

岩田FCアイリスFC住吉八尾大正FCAC Re:Saltoジュネッス2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南部E

長野FCErbaゼッセル熊取和泉FC大宮JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南部F

川上FCガンバ大阪堺FC Unione柏原住吉大社SCRIP ACE 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆関連大会
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグリスタート【3部】
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグリスタート【4部】
◆保護者お役立ち情報
【大阪府】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
【2019年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【延期・中止情報掲載・随時更新】2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグリスタート

日程

2020年8月1日(土)~9月30日(土)

会場

大阪府内各会場

大会概要

主催 大阪府サッカー協会
主管 大阪府サッカー協会第3種委員会
協賛 株式会社モルテン
参加資格 2005年4月2日以降の出生者
競技方法
・①1部・2部30チーム、②3部40チーム、③4部55チームを地域性を考慮し、5~6チームに再編成。
・リーグ戦の勝点は、勝ち=3点 引き分け=1点 負け=0点
・試合時間は70分(35-10-35)とする。
・高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪リスタートの結果による、昇降格は一切行わない。
・高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪リスタートの結果は、今年度は高円宮杯プレーオフにはリンクさせない。
・・高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪リスタートを途中棄権となった場合も、その結果は2021アドバンスリーグのディビジョンには反映されない。
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

通常開催の高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020大阪アドバンスリーグの前年度までの結果です。

<2019年度>
【1部】
優勝:IRIS生野
準優勝:高槻ジーク
第3位:川上FC
【2部A】
1位:エルマーノ
2位:Erba
3位:ジュネッス-2nd
【2部B】
1位:アイリスFC住吉
2位:八尾大正
3位:グリーンW
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
【1部】
優勝:大阪市ジュネッス
準優勝:川上FC
第3位:柏田SC
【2部A】
1位:高槻ジーグ
2位:高槻FC
3位:グリーンW
【2部B】
1位:岩田FC
2位:ゼッセル熊取
3位:RIP ACE-2nd
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
【1部】
優勝:IRIS生野
準優勝:ジュネッス
第3位:柏田SC
【2部A】
1位:枚方FCマシア
2位:ガンバ大阪堺
3位:FC.VOLENTE大阪
【2部B】
1位:東淀川FC
2位:八尾大正
3位:高槻ジーグ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

最後に

(大会開幕前・開催中バージョンはこちら)
情報提供・閲覧はこちらから

(大会終了後、情報提供いただかなくてよくなったバージョンはこちら)
ねぎらう言葉。文章。他の記事を参考にしてみてください。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top