ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 OKAYAカップU-10サッカー大会(クラブ予選)岐阜 優勝は西濃シティ!

現在開催中の「2020年度 OKAYAカップU-10サッカー大会(クラブ予選)」の情報をお知らせします。

決勝トーナメントの結果情報をみんなの速報にお寄せいただきました!
情報をお寄せいただきありがとうございます!

西濃シティとFC LASELVAが10月18日(日)に行われる2020年度 第1回OKAYAカップU-10サッカー大会岐阜県大会に出場します。岐阜県代表の2枚の切符を目指して県大会でも頑張ってください!

2020年度 大会結果詳細

優勝:西濃シティFC
準優勝:FC LASELVA
第3位:FC Bonbonera

上位2チームが2020年度 第1回OKAYAカップU-10サッカー大会岐阜県大会出場

決勝トーナメント(9/27@岐阜県フットボールセンター(GFC

<決勝>
西濃シティFC 1-0 FC LASELVA

<3位決定戦>
FC Re:star 1-2 FC Bonbonera

<準決勝>
西濃シティFC 3-0 FC Re:star
FC LASELVA 2-1 FC Bonbonera

<1回戦>
Outline.F.C 0-2 西濃シティFC
岐阜西SC 0-1 FC Re:star
FC LASELVA 2-0 長良ジュニアFC
FC Bonbonera 2-0 G DREAM S.C.

結果情報をみんなの速報にお寄せいただきました!ありがとうございます。

情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
2020年度 第1回OKAYAカップU-10サッカー大会岐阜県大会
2020年度 OKAYA CUP 東海ユースU-10サッカー大会<少年の部>
関連大会
2020年度 OKAYA CUP 東海ユースU-10サッカー大会<少女の部>
おすすめまとめ
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
サッカーを始めたばかりの子を持つ親が知っておきたい「7つのこと」とは?
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

【延期・中止情報掲載】2020年度 サッカーカレンダー【岐阜】年間スケジュール一覧

2020年度 岐阜県リーグ戦表一覧

2020-2021【岐阜県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2次予選 ア・イブロック結果(9/20 @じゅうろく粟野グラウンド)

【アブロック】
1位:Outline.F.C、2位:長良ジュニアFC 、3位:フットボールクラブ円、4位:FC DIVINE垂井

【イブロック】
1位:岐阜西SC、2位:G DREAM S.C.、3位:FC,K-GP、4位:Valore.FC

2次予選 ウ・エブロック結果(9/20@Lポート)

【ウブロック】
1位:FC LASELVA、2位:西濃シティFC、3位:ISS.F.C、4位:翼SC Rainbow垂井

【エブロック】
1位:FC Bonbonera、2位:FC Re:star、3位:FC.ENFINI、4位:TFKフットボールクラブ

みんなの速報に情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!

参照:情報をお寄せいただきました。ありがとうございます。

1次予選結果
【Aブロック】7/19 

1位:Outline.F.C2位:FC,K-GP、3位:FC.ENFINI(B)、coraggioso各務原(棄権)
▶︎リーグ表

結果参照:Outline.F.C

【Bブロック】

1位:G DREAM S.C.、2位:FC DIVINE垂井、3位:ISS.F.C(B)
▶︎リーグ表

【Cブロック】

1位:長良ジュニアFC、2位:Valore.FC、3位:若鮎長良FC INTERIORFC.XEBECjr(棄権)
▶︎リーグ表

【Dブロック】7/24 @高桑グランド

1位:岐阜西SC 2位:フットボールクラブ円 3位:瑞浪SPARROWS
▶︎リーグ表

結果入力ありがとうございます!

【Eブロック】7/23(雨天順延)8/29

1位:西濃シティFC2位:TFK フットボールクラブ、3位:エスティーロ高山、4位:NESTING FC、
▶︎リーグ表

【Fブロック】8/1

1位:FC.ENFINI、2位:翼SC Rainbow垂井、3位:岐阜VAMOS
▶︎リーグ表

【Gブロック】

1位:ISS.F.C、2位:FC Re:star、3位:MEGERE岐阜瑞穂FC、4位:LEGERE04
▶︎リーグ表

【Hブロック】7/26 8/30 結果入力ありがとうございます!

1位:FC Bonbonera、2位:FC LASELVA、3位:TIGREY岐阜FC、4位:F.C.Brotes
▶︎リーグ表

 

参照:情報をお寄せいただきました。ありがとうございます。

2020年度 OKAYAカップU-10サッカー大会(クラブ予選)

<日程>

2020年
1次予選:6月〜7月31日(水)7月〜8月
2次予選:8月23日(日)9月20日(日)
決勝トーナメント:8月29日(土)9月27日(日)

<会場>

岐阜県内各所
決勝トーナメント:岐阜県フットボールセンター(GFC

<大会概要>

主催 岐阜県サッカー協会・岐阜県サッカー4種委員会・岐阜県ジュニアクラブサッカー連盟
目的 10月18日に行われる2020年度 第1回OKAYAカップU-10サッカー大会岐阜県大会(U-10サッカー大会の県大会)への出場権(2枠)を懸けた大会
試合時間 15-3-15(分)
参加チーム 岐阜県ジュニアクラブサッカー連盟所属のチーム(U-10)

参照:情報をお寄せいただきました!ありがとうございます。

岐阜県内の地域ごとの最新情報はこちら
岐阜少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:FC Re:star(レスター)
準優勝:西濃シティFC
第3位:FC LASELVA(ラセルバ)
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝:FootballClub円
準優勝:FC,K-GP
第3位:アウトライン
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝:岐阜西スポーツクラブ
準優勝:G DREAM S.C.
第3位:岐阜VAMOS
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

西濃シティの皆さん、優勝おめでとうございます!
決勝トーナメントでは無失点で粘り強く戦い、見事優勝されました。ラセルバとともに東海大会を目指して粘り強く戦い抜いてください!応援しています。

参加されたすべてのチームの選手の皆さん、応援に行かれた保護者の方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう5年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

3月から休校中に息子とリフティングを練習し、23回まで記録を更新しました。サッカーって難しいですね!だからこそ全てのプレイヤーを尊敬します!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top