ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会 中予地区予選 代表チーム決定

8月1日、2日に行われる「第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会 中予地区予選 」の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

Aブロック代表:FC ゼブラキッズ A
Bブロック代表:久米SSS
Cブロック代表:麻生FC・ U-12
Dブロック代表:宮前SC
Eブロック代表:小野FC
Fブロック代表:帝人SS

以上6チームが中予地区代表として「県大会」へ出場します!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

8/2 代表決定戦

<Aブロック>
ゼブラA 2-0 リヴェント

<Bブロック>
潮見 0-1 久米

<Cブロック>
麻生 2-1 石井

<Dブロック>
宮前 2-0 岡小

<Eブロック>
小野 1-1(PK3-1) 久枝

<Fブロック>
帝人 8-0 椿

参照サイト:EFA・中予4種委員会

関連記事

2020EHIME U-12 中予リーグ
2020年度 第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会
2020年度 第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会 東予地区予選
2020年度 第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会 南予地区予選
2020年度 サッカーカレンダー【愛媛】年間スケジュール一覧
【インタビュー名言集】夢抱くサッカー少年達へ!明秀日立・筑陽・専大北上・尚志・青森山田サッカー部名将からの珠玉の言葉
新ルールのポイントはここ!2020/21年サッカー競技規則改正とコロナ禍による暫定的改正【解説映像アリ〼】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

8/1 結果

<Aブロック>
【2回戦】
ゼブラA 3-2 三津浜
松山 1-1(延長0-0)(PK2-3) リヴェント

【1回戦】
双葉 0-7 三津浜
松山 1-0 伊予
リヴェント 8-0 北伊予

<Bブロック>
【2回戦】
潮見 3-0 GM
久米 5-0 JJ・A

【1回戦】
GM 5-1 素鵞
久米 2-0 上灘
みどり 0-6 JJ・A

<Cブロック>
【2回戦】
麻生 9-0 窪田
ゼブラ・B 0-1 石井

【1回戦】
浮穴 1-5 窪田
MFC 0-8 ゼブラ・B

<Dブロック>
【2回戦】
宮前 3-0 松前
石井東 1-3 岡小

【1回戦】
松前 0-0(延長0-0)(PK4-3) さくら
石井東 3-0 川上

<Eブロック>
【2回戦】
小野 5-1 北久米
荏原久万 0-6 久枝

【1回戦】
附属 0-7 北久米
JJ・B 0-1 荏原久万

<Fブロック>
【2回戦】
帝人 8-0 重信K
河野 1-2 椿

【1回戦】
北条 0-5 重信K
トレフル 0-2 河野

 

参照サイト:EFA・中予4種委員会

 

組合せ

参照サイト:愛媛県サッカー協会

第44回 南海放送・JAバンクえひめカップ 愛媛県U-12少年サッカー大会 中予地区予選

<日程>

2020年8月1日(土)、2日(日)
(予備日:8月8日(土)、、9日(日))

<会場>

野外活動S双海ふれあいG久万高原公園G帝人南G

参照サイト:EFA・中予4種委員会

<大会概要>

中予地区各ブロック代表が「第44回 南海放送杯・JAバンクえひめカップ 愛媛県少年サッカー大会」へ出場します。

大会要項
参照サイト:EFA・中予4種委員会

愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aブロック代表:三津浜サッカークラブ
Bブロック代表:宮前サッカークラブ
Cブロック代表:松山サッカースクール
Dブロック代表:附属フットボールクラブ
Eブロック代表:帝人サッカースクール・A
Fブロック代表:FCゼブラキッズ・A
結果詳細はこちら

<2018年度>
A代表:小野フットボールクラブ
B代表:帝人サッカースクール・A
C代表:双葉フットボールクラブ
D代表:FCゼブラキッズ・A
E代表:MFC
F代表:浮穴サッカー部スポーツ少年団
結果詳細はこちら

<2017年度>
A代表:松山サッカースクール
B代表:潮見スポーツ少年団
C代表:三津浜サッカークラブ
D代表:FCリヴェント U-12・A
E代表:帝人サッカースクール
F代表:FCゼブラキッズ・A
結果詳細はこちら

最後に

県大会出場を決めた6チームの皆さんおめでとうございます!県大会でも全力プレーで頑張ってください!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
暑さが厳しくなってきましたね。体調管理も気をつけてお仕事頑張ります☆よろしくお願いいたします(^-^)/

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top