ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度【7月・8月 奈良県開催のカップ戦まとめ】ディアブロッサカップU-11の結果を掲載しました!

7月・8月に開催のカップ戦の優勝・上位チームを紹介いたします。
各地で盛り上がりを見せるカップ戦、奈良県のチームの活躍を取り上げていきます。

収録大会
随時追加してまいります。
・桜ヶ丘カップ U-9
・第8回ディアブロッサカップU-11
・東市杯 4年生大会
・第17回新庄カップ
・第3回カマラーダフェスティバル U-9
・スクデットサマーカップU11
・ダイドードリンコカップ第36回御所招待少年サッカー大会 U-10、U-9
・大和路 I カップ2020
・第3回Anillo cup U-11
・第3回Anillo cup U-10
・第10回やんちゃカップ U-10
・ボルト東山 ニュージェネカップ2020 U-11
・2020タナバタカップ
・新庄若葉カップ 4年生大会
・2020新庄サマーカップ U-11
・Copa Jewels 2020 U-12

大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから

桜ヶ丘カップ U-9

2020年8月30日(日)に北大和グランド で行われました。

優勝:
準優勝:

組合せ

 

参照サイト:六条FC HP

第8回ディアブロッサカップU-11

2020年8月15日(土)に奈良県フットボールセンターで行われました。

優勝しましたディアブロッサ高田FCの皆さん(写真参照サイト:ディアブロッサ高田fcu12 FB

優勝:ディアブロッサ高田FC
準優勝:ガンバ門真

決勝
ディアブロッサ高田FC 5-0 ガンバ門真

組合せ

参照サイト:ディアブロッサ高田fcu12 FB

 

東市杯 4年生大会

2020年8月9日(日)に南部生涯グランドで開催されました。

優勝:六条FC
準優勝:FCうりぼう

 

参照サイト:六条FC HP

第17回新庄カップ

2020年8月8日(土)に新庄第一健民運動場で行われました。

準優勝のパルティーダ生駒の皆さん(写真参照サイト:パルティーダ生駒 FB

優勝:葛城新庄SSS
準優勝:パルティーダ生駒

結果

 

参照サイト:葛城新庄SSS HP

第3回カマラーダフェスティバル U-9

2020年8月10日(月)に桜井芝運動公園グランドで行われました。

優勝しました斑鳩FCドリームチップスの皆さん(写真参照サイト:法隆寺スポーツコミュニティ HP

優勝:斑鳩FCドリームチップス
準優勝:FCAセンチュリー

組合せ

 

参照サイト:リオグランデFC HP

スクデットサマーカップU11

2020年8月1日にソリアフィールド奈良で行われました。

優勝しましたMFC.VOICEの皆さん(写真参照サイト:MFC VOICE ブログ

優勝:MFC.VOICE (愛知)
準優勝:東海FC  (愛知)

参照サイト:MFC VOICE ブログ

ダイドードリンコカップ第36回御所招待少年サッカー大会 U-10、U-9

2020年8月1日(土)、2日(日)に 御所市民運動公園第2グランドで行われました。

U-10 結果

優勝:ディアブロッサ高田
準優勝:JSC SAKAI

 

参照サイト:リオグランデFC HP

U-9 結果

優勝しましたFCAセンチュリーの皆さん(写真参照サイト:FCAセンチュリー HP

優勝:FCAセンチュリー
準優勝:ディアブロッサ高田

 

参照サイト:御所スポーツクラブ HP

大和路 I カップ2020

2020年7月25日(土)、26日(日)に大淀平畑運動公園(奈良県大淀町)・宇陀市総合グランド(奈良県宇陀市)でU-12、U-10、U-9の部で開催されます。

U-12 組合せ

参照サイト:FC Anillo ブログ

U-10 組合せ

参照サイト:リオグランデFC HP

U-9 組合せ

参照サイト:リオグランデFC HP

第3回Anillo cup U-11

2020年7月24日(金)に大淀平畑グラウンドで行われました。

午前の部で優勝しましたリオグランデFCの皆さん(写真参照サイトリオグランデFC HP

午後の部で優勝しました斑鳩FCドリームチップスの皆さん(写真参照サイト:斑鳩FC twitter)

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

午前の部
優勝:リオグランデFC

準優勝:フルジェンテ桜井FC

午後の部
優勝:斑鳩FC
準優勝:桜ヶ丘FC

第3回Anillo cup U-10

2020年7月24日(金)に大淀平畑グラウンドで行われます。

組合せ

参照サイト:FC Anillo ブログ

優勝:
準優勝:

第10回やんちゃカップ U-10

2020年7月23日(木)に大淀平畑グラウンドで行われました。

午後の部で準優勝しましたリオグランデFCの皆さん(写真参照サイト:リオグランデFC HP

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

午前の部
優勝:奈良東和FC
準優勝:高市FC

午後の部
優勝:六条FC
準優勝:リオグランデFC

 

ボルト東山 ニュージェネカップ2020 U-11

2020年7月18日(土)、19日(日)にボスコヴィラで行われました。

優勝しましたFC ALONZAの皆さん(写真参照サイト:ボルト東山フットボールクラブ FB

準優勝のDREAM FCの皆さん(写真参照サイト:ボルト東山フットボールクラブ FB

参照サイト:DREAM ブログ

優勝 : ALONZA (愛知)
準優勝 : DREAM (大阪)
3位 : YF NARATESORO (奈良)

2020タナバタカップ

2020年7月12日(日)にフットボールセンターで行われました。

U-12 Aブロックで優勝しましたリオグランデFCの皆さん(写真参照サイト:リオグランデFC HP

U-10 Cブロックで優勝しましたリオグランデFCの皆さん(写真参照サイト:リオグランデFC HP

参照サイト:リオグランデFC HP

U-12
Aブロック
優勝:リオグランデFC
準優勝:奈良東和FC
Bブロック
優勝:フルジェンテ桜井FC
準優勝:六条FC

U-10
Cブロック
優勝:リオグランデFC
準優勝:FC Anillo
Dブロック
優勝:桜ヶ丘FC
準優勝:奈良セレソン

新庄若葉カップ 4年生大会

2020年7月25日(土)に葛城市新庄新町運動公園で行われました。

準優勝のパルティーダ生駒の皆さん(写真参照サイト:パルティーダ生駒 FB

結果

参照サイト:葛城新庄スポーツ少年団サッカー部 FB

優勝:葛城新庄SSS
準優勝:パルティーダ生駒

2020新庄サマーカップ U-11

2020年7月25日(土)、26日(日)に 葛城市新庄健民グランド(天然芝)で行われました。

準優勝のFCAセンチュリーの皆さん(写真参照サイト:FCAセンチュリー HP

7/26結果

参照サイト:葛城新庄スポーツ少年団サッカー部 FB

7/25結果

参照サイト:葛城新庄スポーツ少年団サッカー部 FB

優勝:ディアブロッサ高田
準優勝:FCAセンチュリー

Copa Jewels 2020 U-12

2020年7月11日(土)に御所市民運動公園(人工芝)で行われました。

優勝しましたRESCの皆さん(写真参照サイト:Jewels Football Club ブログ

準優勝しましたアミティエ草津Bの皆さん(写真参照サイト:Jewels Football Club ブログ

結果

参照サイト:Jewels Football Club ブログ

優勝:RESC (大阪)
準優勝:アミティエ草津 B (滋賀)

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

★奈良県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
2019年3月からライターのお仕事をさせていただいています。おっちょこちょいなのでよくえ~ってミスをしてしまします。
皆様にご迷惑をかけないよう気を付けていきますが、お気づきな点がありましたらご指摘ください。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。サッカーに関わる子供たちが楽しく成長できることを願っています。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top