ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10 東京 9/26,27結果情報募集中!

9/26,27に行われた2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10【東京】の結果情報を募集中です!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ

FC OPUSONEFCリガールジェファFC、FC TOC、MIP FC渋谷東部JFCエルフシュリット品川布田SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

GROW FCFCキントバリオFRIENDLY-SCBOASCFC千代田清水台キッカーズバディ江東SC調布イーグルスFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

GLAUNA、リラーシオFC、サウスユーベFC大宮FC、バディ世田谷SC、FC BONOS Meguroラスカル千駄木FC調和

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

GET荒川、修徳FC、高井戸東FCFCトッカーノFCトリプレッタ渋谷SKFC大森FC、DURO調布SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

PELADA FC九曜FC立川九小SCトリアネーロ町田鑓水SC、西原SCJr、東京NOBIDOME FC、大和北FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

FCムサシFC LEEZU FUTABA国立SSS本町田FCシルクロードSC小金井3KSCWaragoma、FC LEGARE

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ

東京BIGスポーツJrFC高山SC府ロクSC若葉台FCteam NEO REVO、KS LEONE、FC REGALO青梅4SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hグループ

中村スポーツ少年団、国立二小フェリシダージェ、FCアンビシオン鶴牧SCGrantRefino、OXALA TOKYO、瑞穂三小SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE HP

関連記事

2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-11
身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者の悲観は子どもに伝わる!「控え」のわが子に言ってはいけないNG集
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10

日程

2020年6月27日(土)~

会場

浅川スポーツ公園 他

大会概要

【主催】
SGRUM PRINCE LEAGUE実行委員会

【共催・協賛】
株式会社SGRUM

【協賛】
umbro

【運営協力】
株式会社パラディボーレ

【設立趣意】
小学4年生年代のサッカーにおいて、選手や指導者たちがシーズンを通して真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し互いに切磋琢磨できる環境を作るとともに、指導者同士の情報交換の場とする。

【リーグ参加対象・資格】
小学4年生が主体となるサッカーチーム
協会登録チームでなくても参加可能
各日程で連絡の取り合える成人の引率者がいること
各日程で有資格審判員が1名以上帯同できるチーム

【PREMIER LEAGUE U-11参入戦への繋がり】
リーグ戦終了時のグループ1位は、PREMIER LEAGUEU-11参入戦に推薦する
補足)
・PREMIER LEAGUE U-11に翌年度所属するチームの場合は次の順位チーム
・グループ数が推薦数に満たない場合は各グループ上位チーム内でプレーオフ
昇格戦は、PRINCE LEAGUEの推薦チームと他のPRINCE LEAGUEグループ(※)の
リーグ上位チーム合計8チームがPREMIER LEAGUE U-11の参入戦に参加
(※)PRINCE LEAGUEグループ:東京クラシコリーグU-10・都電リーグU-10

レギュレーション

【リーグ試合形式】
試合時間は 30分(15-5-15)
8人制、自由な交代
総当たりリーグ戦(複数グループに分ける)
リーグ戦は4月から翌年2月までとする

※昨年度を参考にしていますので、詳細は大会HPをご確認ください。

参照サイト:2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE HP

参加チーム

<A チーム>
FC OPUSONEFCリガールジェファFC、FC TOC、MIP FC渋谷東部JFCエルフシュリット品川布田SC
<B チーム>
GROW FCFCキントバリオFRIENDLY-SCBOASCFC千代田清水台キッカーズバディ江東SC調布イーグルスFC
<C チーム>
GLAUNA、リラーシオFC、サウスユーベFC大宮FC、バディ世田谷SC、FC BONOS Meguroラスカル千駄木FC調和
<D チーム>
GET荒川、修徳FC、高井戸東FCFCトッカーノFCトリプレッタ渋谷SKFC大森FC、DURO調布SC
<E チーム>
PELADA FC九曜FC立川九小SCトリアネーロ町田鑓水SC、西原SCJr、東京NOBIDOME FC、大和北FC
<F チーム>
FCムサシFC LEEZU FUTABA国立SSS本町田FCシルクロードSC小金井3KSCWaragoma、FC LEGARE
<G チーム>
東京BIGスポーツJrFC高山SC府ロクSC若葉台FCteam NEO REVO、KS LEONE、FC REGALO青梅4SC
<H チーム>
中村スポーツ少年団、国立二小フェリシダージェ、FCアンビシオン鶴牧SCGrantRefino、OXALA TOKYO、瑞穂三小SC

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
上位2チームは、2020-2021シーズンのプレミアリーグU-11への参入権を獲得しました。
Aグループ 第1位:若葉台FC 九曜FC
Bグループ 第1位:府ロクSC 館町SC
Cグループ 第1位:東京BIG FCムサシ
Dグループ 第1位:国立SSS FCトッカーノ
参照サイト:2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE HP

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
1971年生まれ、おとめ座です。
趣味はお菓子作りとお料理。
このコロナ期間は、自宅のキッチンに立つ時間が長くなり
比例するように体重も増加しましたw
只今、夫と1万歩目指して毎晩ウォーキングを楽しんでいます。

私自身も3人のサッカー少年の母。一番上が大学3年生、真ん中が高校2年生、一番下が中学2年生になりました。

もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top