ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー関東大会栃木県大会・ 第34回栃木県少年サッカー新人大会 優勝はVALON!

2016年度結果詳細

優 勝:FC VALON
準優勝:ヴェルフェたかはら那須U-12
第3位:栃木SC、三島FC

*上位2チームはJA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会 関東予選 の出場権を獲得しました。


優勝したFC VALONの選手のみなさん
参照サイト:FC VALON Facebook

2月4日(土)決勝トーナメント結果

参照サイト:栃木県サッカー協会

1月21日(土)1次リーグ結果

Aブロック
1位:清原SSS
2位:大谷北Fフォルテ
3位:西原FC
4位:FC氏家

Bブロック
1位:プラウド栃木FC
2位:今市第三カルナヴァル
3位:宇都宮SC
4位:呑竜FC

Cブロック
1位:ヴェルフェたかはら那須U-12
2位:HFC.ZERO真岡
3位:FCプリメーロ
4位:FCみらい

Dブロック
1位:三重・山前FC
2位:M’sUNITEDFC
3位:栃木ウーヴァ
4位:野原グランディオスFC

Eブロック
1位:御厨FC
2位:ブラッドレスSS
3位:KSC鹿沼
4位:祖母井クラブ

Fブロック
1位:さくらボン・ディ・ボーラ
2位:AS栃木
3位:小山城東小スポーツ少年団
4位:カテット白沢SC

Gブロック
1位:ともぞうSC
2位:JFCアミスタ市貝
3位:壬生FCユナイテッド
4位:北郷・千歳FC

Hブロック
1位:栃木SCジュニア
2位:F.C.栃木ジュニア
3位:しおやFCヴィガウス
4位:Tukinokizawa.FC

Iブロック
1位:三島FC
2位:国分寺SC
3位:FCグランディール宇都宮
4位:高根沢西FC

Jブロック
1位:東那須野FCフェニックス
2位:TEAMリフレ
3位:FC朱雀
4位:FCエルソレオ日光

Kブロック
1位:JFCファイターズ
2位:壬生町ジュニアSC
3位:横川中央SC
4位:FCあわのレジェンド

Lブロック
1位:FC Boa Sorte
2位:足利トレヴィータFCロッソ
3位:MORANGO 栃木FCU11
4位:FC西那須21アストロ

Mブロック
1位:FC中村
2位:FCグラシアス
3位:クレアFCアルドーレ
4位:今市FCプログレス

Nブロック
1位:Bonito.F.C
2位:野木SSS
3位:FC Riso
4位:上松山クラブ

Oブロック
1位:FC VALON
2位:FCアネーロ宇都宮・U-12
3位:FC Le.veZ
4位:FE.アトレチコ佐野

Pブロック
1位:エスペランサMOKA
2位:栃木ウーヴァFC.ジュニア
3位:姿川中央SC
4位:FASCINARE那須

参照サイト:栃木県サッカー協会第4種委員会

JA全農杯チビリンピック関東大会栃木県大会兼第34回栃木県少年サッカー新人大会

日程

2017年1月21日(土)・22日(日)/2月4日(土)

会場

初日

  • 小山市石の上河川広場サッカー場AB
  • 栃木市大平運動公園多目的広場AB
  • 足利市本町グランドAB
  • 市貝町民グランドAB
  • 下野市別処山公園AB
  • 足利市五十部グランドAB
  • 真岡市真岡北グランドAB
  • 栃木市大平運動公園陸上競技場AB

2日目

  • 佐野市総合運動公園多目的球技場AB

準決勝・決勝 

  • 宇都宮市平出サッカー場

参照サイト:公益社団法人 栃木県サッカー協会 第4種委員会・少年連盟

大会概要

栃木県のU11の新人戦です。優勝・準優勝の上位2チームはJA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー【関東大会】(JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN関東)への出場権を得ます。

地区予選結果詳細

塩谷・南那須地区予選
日時】12月17日(土)、18日(日)、23日(金祝)
【場所】大桶運動公園 B
【組み合わせ】
〈17日(土)〉
9:00  ~フットボールクラブ氏家 VS FC片岡
9:40  ~高根沢西フットボールクラブ VS さくらボン・ディ・ボーラ
10:20~FC片岡 VS バジェルボFC那須烏山
11:00~フットボールクラブ氏家 VS 高根沢西フットボールクラブ
11:40~さくらボン・ディ・ボーラ VS バジェルボFC那須烏山
〈18日(日)〉
9:00  ~FC片岡 VS 高根沢西フットボールクラブ
9:40  ~フットボールクラブ氏家 VS さくらボン・ディ・ボーラ
10:20~高根沢西フットボールクラブ VS バジェルボFC那須烏山
11:00~FC片岡 VS さくらボン・ディ・ボーラ
11:40~フットボールクラブ氏家 VS バジェルボFC那須烏山

過去の結果

【第33回栃木県少年サッカー新人大会(2015年度)】
優勝   ともぞうSC
準優勝  リフレFC
ベスト4  FC Boa Sorte・FCアネーロ宇都宮
参照サイト:公益法人栃木県サッカー協会(第4種委員会・少年連盟→JA農杯チビリンピック関東大会栃木県大会 第33回栃木県少年サッカー新人大会 結果)

【クオリィアカップ32回栃木県少年サッカー新人大会(2015年度)】
優勝   ともぞうサッカークラブ
準優勝  ヴェルフェU-12
ベスト4  栃木SCジュニア・FCアネーロ宇都宮
参照サイト:公益法人栃木県サッカー協会(第4種委員会・少年連盟→クオリィアカップ32回栃木県少年サッカー新人大会 結果)

最後に

情報は随時更新していきます。参加チームの選手のみなさん頑張ってください!大会当日、会場で観戦される方は結果速報等、お待ちしています!!

 試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせはこちら
栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMac
沖縄県那覇市出身、現在も沖縄県在住。暇があると試合観戦まみれの週末。2016年11月からジュニアサッカーNEWSのお仕事を開始。

趣味も特技も料理です。
子どもをあふれるほど車に乗せてサッカーさせに行くのが大好き。
子どもに食べ物を詰め込むのも大好き!

うちに合宿に来た子はみんな太らせて帰しますww

子どもたちの試合をみるたびにその成長に涙・・・

はやる気持ちをおさえて、子どもたちが最高のパフォーマンスができるよう、食でのサポート、身体のケアの徹底・・・見守り隊に徹しています♬

まだまだ始まったばかり・・・先は長いです。未来あるサッカー少年・少女を見守って、盛り上げていきましょう!!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top