ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 広島 全日程終了 最終結果掲載!

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2020 広島の情報をお知らせします。
2020年12月20日に終了しました。コロナの影響で一部のリーグが中止になっています。

2020年度 大会結果詳細

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

1部リーグ 最終結果!

優勝:サンフレセカンド
準優勝:瀬戸内B
第3位:広島国際学院

<参加チーム>
サンフレセカンド、如水館崇徳広島皆実B、広島観音沼田広工大高瀬戸内B、福山葦陽広島国際学院

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

2部リーグ 最終結果!

優勝:山陽
準優勝:広島新庄
第3位:広島国泰寺

<参加チーム>
山陽広島県工広島国泰寺広島観音B、如水館B、広島新庄広島翔洋高陽銀河学院崇徳B

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

3部Aリーグ 最終結果!

優勝:瀬戸内C
準優勝:五日市
第3位:広工大高B

<参加チーム>
安芸南五日市瀬戸内C、広工大高B、広島城北尾道如水館C

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
広島城北 対 尾道戦は中止になっています。

3部Bリーグ 最終結果!

優勝:祇園北
準優勝:国際学院B
第3位:福山葦陽B

<参加チーム>
広島朝高国際学院B、山陽B、祇園北福山葦陽B、基町

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

4部Aリーグ 最終結果!

優勝:ブリロ東広島
準優勝海田
第3位:福山誠之館

<参加チーム>
海田ブリロ東広島広島翔洋B、山陽C、舟入崇徳C、福山誠之館

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
海田 対 ブリロ東広島戦は中止になっています。

4部Bリーグ 最終結果!

優勝:三原東
準優勝:広島国泰寺B
第3位可部

<参加チーム>
安古市広陵広島市工広島国泰寺B、可部近大東広島三原東

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
以下の3試合は中止になっています。
安古市 – 広陵
広島市工 – 広島国泰寺B
可部 – 近大東広島

4部Cリーグ 最終結果!

優勝:尾道東
準優勝:広島観音C
第3位:広島井口

<参加チーム>
美鈴が丘呉工業尾道東広島観音C、五日市B、広島井口廿日市西

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

4部Dリーグ 最終結果!

優勝:沼田B
準優勝:宮島工業
第3位:廿日市

<参加チーム>
安芸府中廿日市沼田B、宮島工業広島学院広島県工

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
広島学院 – 広島県工戦は中止になっています。

5部Aリーグ 最終結果!

優勝:広島県工B
準優勝:星槎国際広島
第3位:祇園北B

<参加チーム>
広島県工B、千代田祇園北B、広島学院B、星槎国際広島

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

5部Bリーグ 最終結果!

優勝:広大附属
準優勝:高陽東
第3位:宮島工業C

<参加チーム>
高陽東広大附属西条農業熊野並木学院宮島工業C

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
熊野 対 並木学院戦は中止になっています。

5部Cリーグ 最終結果!

優勝:安西
準優勝:広島翔洋C
第3位:高陽B

<参加チーム>
高陽B、広島市商広島翔洋C、安西呉宮原ひろしま協創

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

5部Dリーグ 最終結果!

優勝:広島なぎさ
準優勝:広島中等
第3位:広島桜が丘

<参加チーム>
広島中等賀茂広島桜が丘宮島工業B、広島県商広島なぎさ

リーグ戦績表◀クリックしてみてね
宮島工業B 対 広島県商戦は中止になっています。

5部Eリーグ 最終結果!

優勝:尾道B
準優勝:戸手
第3位:神辺旭

<参加チーム>
神辺神辺旭戸手尾道B、三原因島

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

5部Fリーグ 最終結果!

優勝:三次青陵
準優勝:尾道北
第3位:日彰館

<参加チーム>
三次青陵尾道北日彰館庄原格致総合技術

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

参照:Friendlysports

〇結果情報ありがとうございました!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2020高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ中国
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】



高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2020広島

日程

2020年9月12日~12月20日

会場

県内各グランド

大会概要

 

レギュレーション

1部から5部まで14リーグ行われます。

参加チーム

情報お待ちしています
<1部 10チーム>
サンフレセカンド、如水館崇徳広島皆実B、広島観音沼田広工大高瀬戸内B、福山葦陽広島国際学院

<2部 10チーム>
山陽広島県工広島国泰寺広島観音B、如水館B、広島新庄広島翔洋高陽銀河学院崇徳B

<3部A 7チーム>
安芸南五日市瀬戸内C、広工大高B、広島城北尾道如水館C

<3部B 7チーム>
広島朝高国際学院B、山陽B、祇園北福山葦陽B、基町

<4部A 7チーム>
海田ブリロ東広島広島翔洋B、山陽C、舟入崇徳C、福山誠之館

<4部B 7チーム>
安古市広陵広島市立広島国泰寺B、可部近大東広島三原東

<4部C 7チーム>
美鈴が丘呉工業尾道東広島観音C、五日市B、広島井口廿日市西

<4部D 6チーム>
安芸府中廿日市沼田B、宮島工業広島学院県立広島

<5部A 5チーム>
広島県工B、千代田祇園北B、広島学院B、星槎国際広島

<5部B 6チーム>
高陽東広大附属西条農業熊野並木学院宮島工業C

<5部C 6チーム>
高陽B、広島市商広島翔洋C、安西呉宮原ひろしま協創

<5部D 6チーム>
広島中等賀茂広島桜が丘宮島工業B、広島県商広島なぎさ

<5部E 5チーム>
神辺神辺旭戸手尾道B、三原因島

<5部F 5チーム>
三次青陵尾道北日彰館庄原格致総合技術

広島県内の地域ごとの最新情報はこちら
広島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :サンフレッチェ広島セカンド
準優勝:如水館高校
第3位:崇徳高校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝 :広島観音高校
準優勝:山陽高校
第3位:広島皆実高校 B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝 :広島工大高
準優勝:広島国際学院
第3位:如水館
結果詳細はこちら(広島県サッカー協会

最後に

コロナの影響で一部の試合が中止になりました。次回は全試合開催ができること祈ります。選手のみなさん、大会関係者の皆さん、おつかれさまでした!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterとも
広島在住です。
高校2年生サッカー男子と小学5年生サッカー女子のお母ちゃんです。
子供たちが元気に楽しくサッカーできるように日々サポートしていこうと思います✨
私と同じように子供たちをサポートしているお父さんお母さんに少しでも多くお役立ち情報をお届けできるようにがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top