ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 第13回道央ブロックカブスリーグ 8/1結果速報!

8月から9月にかけて行われる2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 第13回道央ブロックカブスリーグの情報をお知らせします。
※国・道や市町村の新型コロナウイルス感染症対応によりやむを得ず本大会を中止・延期する場合があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

道央ブロック1部リーグ

泊SCバーモス恵庭FCESFORCO三笠FC倶知安町立倶知安中学校サンクFCくりやまU-15岩見沢市立光陵中学校DOHTOジュニアセカンド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

道央ブロック2部リーグ

岩見沢市立東光中学校、栗山中学校・岩見沢明成中学校・南幌中学校、北広島東部中学校・広葉中学校・緑陽中学校、恵庭市立恵み野中学校、千歳市立富丘中学校、滝川ジュニア、Regaris小樽U-15、長沼町立長沼中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程表



参照サイト:北海道サッカー協会

関連記事

2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2019年度 北海道 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
2019年度 北海道トレセンメンバー
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 第13回道央ブロックカブスリーグ

日程

第1節:5月2日(土)・3日(日) 第2節:5月5日(火祝)・6(水祝) 第3節:5月9(土)・10日(日) 第4節:5月16日(土)・17日(日) 第5節:5月30日(土)・31日(日) 第6節:6月6日(土)・7日(日) 第7節:6月13日(土)・14日(日)  第8節:7月18日(土)・19日(日) 第9節:7月23日(木祝)・24日(金祝) 第10節:7月25日(土)・26日(日) 第11節:8月8日(土)・9日(日) 第12節:8月29日(土)・30日(日)  第13節:9月12日(土)・13日(日) 第14節:9月21日(月祝)・22日(火祝) ※予定

会場

道央ブロック各地区サッカー場

大会概要
レギュレーション
  • (1) 参加チームによるリーグ戦方式とする。(2回戦総当たりとする)
    (2)試合時間はは80分(40分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則
    として10分とする
  • (1)1部リーグの7位、8位のチームは2部へ自動降格となる。
    (2)2部リーグ1位、2位のチームは1部へ自動昇格とする。
    (3)2部リーグ7位、8位のチームは地区カブスリーグへ自動降格する。
    ※2部リーグへはブロック参入戦を経た2チームを次年度参入するものとする。
  • 1部リーグの優勝チームには北海道ブロックカブスリーグ決勝大会 兼 道カブス2部リーグ参入戦への出場を義務付ける。(合同チームは大会には参加できるが、次年度の北海道カブスリーグへの昇格の権利を得ても昇格することはできない)
    日時:未定
    場所:未定
    参照サイト:北海道サッカー協会

参加チーム

<1部 8チーム>
泊SCバーモス恵庭FCESFORCO三笠FC倶知安町立倶知安中学校サンクFCくりやまU-15岩見沢市立光陵中学校DOHTOジュニアセカンド

<2部 8チーム>
岩見沢市立東光中学校、栗山中学校・岩見沢明成中学校・南幌中学校、北広島東部中学校・広葉中学校、緑陽中学校、恵庭市立恵み野中学校、千歳市立富丘中学校、滝川ジュニア、Regaris小樽U-15、長沼町立長沼中学校

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:バーモス恵庭
準優勝:ESFORCO
第3位:南幌町立南幌中学校
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:泊SC
準優勝:バーモス恵庭FC
第3位:三笠FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:サンクFCくりやま
準優勝:泊SC
第3位:千歳富丘中学校
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top