ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

OFAU-16サッカーリーグ2020 大分 優勝は大分工業A!

2020 年7月 25日(土)より行われていますOFAU-16サッカーリーグ2020の情報をお知らせします。

優勝は大分工業A!おめでとうございます。
OFAリーグ開幕に向けて各チーム頑張って下さい!!!

2020年度 大会結果詳細

最終結果
優勝:大分工業A
準優勝:大分A
第3位:昭和学園大分東明

決勝

14:00~ 大分工業A 3-0 大分A

準決勝結果 8/3

10:00〜 大分工業A 0-0(PK5-4) 大分東明
11:30〜 大分A 4-0 昭和学園

準々決勝結果 8/2

大分工業A 2-0 大分西
鶴崎工業 1(PK4−5)1 大分東明
大分A 4-1 大分工業B
昭和学園 1-0 大分南

決勝トーナメント結果

 

参照元:大分県サッカー協会高校委員会

予選リーグ結果

参照元:大分県サッカー協会高校委員会

7月26日結果

Group A
大分工業A 5−1 臼杵
楊志館 1−3 日出総合
Group B
大分南 3-1 大分西
大分舞鶴 2-5 佐伯鶴城
Group C
大分A 0-0 鶴崎工業
津久見 0-3 大分雄城台
Group D
大分鶴崎 3-0 竹田
柳ヶ浦B 4-0 日田林工・日田
Group E
中津北・宇佐 0−1 別府鶴見丘
日本文理大学附属 4-0 岩田
Group F
大分東明 1-0 中津南
大分工業B 1-0 大分豊府
Group G
昭和学園 4-0 玖珠美山・藤蔭
情報科学 1-0 杵築
玖珠美山・藤蔭 2-3 国東
昭和学園 3-1 情報科学
国東 0-1 杵築
Group H
大分上野丘 4-1 柳ヶ浦A
中津東 0-1 大分B
柳ヶ浦A 7-0 別府翔青
大分上野丘 0-3 中津東
別府翔青 0-2 大分B

7月25日結果

Group A
大分工業A 8−0 日出総合 臼杵 6−0 楊志館
大分工業A 14−0 楊志館 臼杵 1−0 日出総合
Group B
大分南 3-1 佐伯鶴城 大分西 6-0 大分舞鶴
大分南 5-0 大分舞鶴 大分西 3-1 佐伯鶴城
Group C
大分A 4-0 大分雄城台 鶴崎工業 1-0 津久見
大分A 9-0 津久見 鶴崎工業 3-0 大分雄城台
Group D
柳ヶ浦B 0-0 竹田 日田林工・日田 1-5 大分鶴崎
柳ヶ浦B 0-2 大分鶴崎 日田林工・日田 2-1 竹田
Group E (会場変更=7/25は佐伯人工芝から文理大附属高校G)
中津北・宇佐 1−1 岩田 別府鶴見丘 0-1 日本文理大学附属
中津北・宇佐 1-2 日本文理大学附属 別府鶴見丘 4-0 岩田
Group F
大分東明 0-0 大分豊府 中津南 1-0 大分工業B
大分東明 1-2 大分工業B 中津南 1-1 大分豊府
Group G
昭和学園 1-0 杵築 情報科学 4-1 国東
玖珠美山・藤蔭 3-3 杵築 昭和学園 7-1 国東
情報科学 8-0 玖珠美山・藤蔭
Group H
大分上野丘 0-2 大分B 中津東 2-0 別府翔青
柳ヶ浦A 2-0 大分B 大分上野丘 2-0 別府翔青
中津東 0-2 柳ヶ浦A

参照元:大分県サッカー協会 2種(高校)委員会FB

関連記事

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

OFAU-16サッカーリーグ2020

<日程>

予選リーグ:2020年7月 25日(土)~26日(日)
決勝トーナメント:2020年8月1日(土)~ 3日(月)

<会場>

《 予選リーグ 》 佐伯市総合運動公園平成の森公園陸上競技場禅海ふれあい広場・中津東高校G・大分南G・鶴崎工業G・大分工業G・情報科学高校G
《 決勝トーナメント 》平成の森公園陸上競技場(8/1)大分県サッカー協会人工芝グラウンド(8/1~8/3)

<大会概要>
レギュレーション

参加資格
2004年1月1日以降に生まれた者。
同一校複数チーム参加可とする。(ただし、参加料はチーム数分とする)
人数不足のチームは近隣高校合同チームでの出場も可能とする。

競技方法
1.試合時間は、予選リーグ・決勝トーナメントとも60分とする。
予選リーグは延長・PKなし。決勝トーナメントは延長がなくPK方式で次回進出チームを決定する。
2.リーグ戦は①勝ち点(勝3・分1・負け0) ②得失点差③総得点 ④該当対戦 ⑤抽選の順で順位決定を行う。
3.各グループの上位2チームが決勝トーナメントに進出する。

参照元:大分県サッカー協会高校委員会

大分県内の地域ごとの最新情報はこちら
大分少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:大分工業A
準優勝:大分南
第3位:大分・柳ヶ浦B
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:大分上野丘高校A
準優勝:大分南高校
3位:大分西高校、柳ヶ浦高校
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:日本文理大付属高校
準優勝:大分高校
3位:柳ヶ浦高校Y、柳ヶ浦高校F
結果詳細はこちら

最後に

優勝は大分工業A!おめでとうございます。
OFAリーグ開幕に向けて各チーム頑張って下さい!!!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top