ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【大会中止】2020年度 JA共済CUP第47回 茨城県学年別少年サッカー大会茨城県大会 県南地区大会<低学年の部>情報お待ちしています!

今年度行われるJA共済CUP2020第47回 茨城県学年別少年サッカー大会茨城県大会 県南地区大会<低学年の部>の情報をお知らせします。

※新型コロナウイルス感染拡大防止のため大会が中止になったと情報提供いただきました。情報提供のご協力ありがとうございました。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

分かり次第掲載いたします。

関連記事

<上位大会>
・JA共済CUP2020第47回 茨城県学年別少年サッカー大会 茨城県大会 低学年

<保護者記事>
【サッカー動画でマスター】ドリブルに緩急をつける!ファルカンフェイントのやり方 初級編
【少年少女よ、こんな時こそ本を読め!】ライターおすすめサッカー小説ご紹介!みなさんからのオススメもコメント欄へ
【アツくなりすぎてない?】保護者が「イエローカード」にならないために!ジュニアサッカーの試合応援・観戦マナー徹底解説
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JA共済CUP2020第47回 茨城県学年別少年サッカー大会茨城県大会 県南地区大会
<低学年の部>

<日程>

2020年 わかり次第掲載します

<会場>

県南地区 各グラウンド

<大会概要>

<2019年度> ※今年度の概要は わかり次第更新します。
・試合時間は、30分(15分:5分:15分)とする。
決勝戦及び3位決定戦は同点のとき10分間の延長、それ以外はPK方式

2020年度 地区予選の結果

詳細は地区名をクリック!

県東地区

県北地区

中央地区

県西地区

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度・県大会出場チーム>
Aブロック フリーダム
Bブロック アセノSC FCレジスタつくば
Cブロック 1位: FC Balzo  2位: 二の宮FC
Dブロック 1位:千代田、2位: 光風台
Eブロック
Fブロック
Gブロック 1位: 神谷SSS   2位: 岡田FC
Hブロック 1位: ウインズFC土浦 2位: 東光台サッカークラブ
Iブロック 1位: アントラーズつくば  2位: FC郷州
Jブロック 1位: FC石岡  2位: 朝日ヴィント
Kブロック 乙戸SSS
Lブロック
Mブロック 1位:アイデンティみらい 2位:とりで倶楽部ドリーム
Nブロック 1位: 並木FC 2位: 高崎SSS
Oブロック
Pブロック
Qブロック 1位: 八原SSS 2位: ばらきSC
Rブロック
大会結果詳細は、こちら

<2018年度・県大会出場チーム>
AB:1位 サンダーズ、2位 真鍋FC
CD:1位 龍ヶ崎ペレグリン、2位 中根FC
EF:乙戸、ウインズFC (順位不明)
GH:1位:MAENO、2位:バルツォ
IJ:1位神谷SSS、2位とりで倶楽部
KL:1位鹿島アントラーズつくば、利根キッカーズ
MN:GBC土浦、レジスタつくば (順位不明)
OP:1位 ばらき、2位 アイデンティみらいU12
QR:1位 八原、2位 フリーダム
ST:1位 アセノSC、 2位 新治SC
大会結果詳細は、こちら

<2017年度>
ウィングス北関東
光風台イレブン
鹿島アントラーズつくば
乙戸SC
ウインズFC土浦
サンダースFC
向台SSS
龍ケ崎ペレグリンジュニアFC
アイデンティみらいU–12
郷州
FCレジスタ
吉沼プリマーリオ
とりで倶楽部
中根FC
宮和田FC
アセノSC
ばらきSC
八原SSS
セルボFC
フリーダムSC
WC GBC土浦
WC 新治SC
大会結果詳細は、こちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRaniya
宮城・仙台市在住のサッカー少年・少女の母です。
子供達のサッカーしてる姿にいつもパワーをもらっています。
サッカーを通じて一喜一憂しながら、全国のサッカー少年・少女を全力で応援したいと思います。
 どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top