ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 山口県 トレセンメンバー


2019年度の鳥取県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 山口県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

2019年度 山口県トレセンU-16 国体・少年男子

ポジション 氏名(学校名)
1 GK 徳若 碧都 高川学園高校
2 DF 吉田 光 野田学園高校
3 DF 金坂 励耶 野田学園高校
4 DF 木村 裕貴 野田学園高校
5 DF 田中 誠太郎 高川学園高校
6 MF 末永 章太郎 高川学園高校
7 MF 柳井 敦志 野田学園高校
8 MF 徳本 奏太 野田学園高校
9 MF 光永 大晟 野田学園高校
10 FW 河野 孝汰 野田学園高校
11 MF 笠原 綾也 野田学園高校
12 GK 紫垣 慈瑛 野田学園高校
13 MF 奥野 奨太 高川学園高校
14 DF 田中 一志 山口高校
15 MF 堀 伊吹 野田学園高校
16 FW 林 陸也 野田学園高校
17 GK 小方 天馬 高川学園高校
18 FW 林 晴己 高川学園高校

【メンバー】山口県トレセンU-16(2019年度 国体・少年男子)

3種トレセン

2019年度 ナショナルトレセンU-14前期メンバー

ポジション 氏名(登録チーム名)
FP ⾏友 翔哉 レノファ⼭⼝
FP 河本 ⼤雅 レノファ⼭⼝
FP ⼩川 達也 ⼭⼝SSS

参照サイト:JFAナショナルトレセンU−14(2019年)

2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ 前期メンバー掲載

2019年度 ナショナルトレセンU-14後期メンバー

ポジション 氏名(登録チーム名)
FP 行友 翔哉 レノファ山口
FP 末永 透瑛 レノファ山口

参照サイト:日本サッカー協会HP

2019年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉中国参加者メンバー発表!!

U-13地区トレセンメンバー

◆東部
DF 好村 海空斗 OZFC
MF 鈴木 陶月 柳井中学校
MF 村塚 悠希 玖珂中学校
MF 原田 眞夏人 OZFC
MF 西本 篤史 柳井中学校
MF 佐古 星真 川下中学校
FW 福本 紘大 玖珂中学校
FW 木谷 篤哉 柳井中学校
FW 藤本 大輝 東中学校
MF 芥川 颯大 柳井中学校
FW 松田 春兎 大島JSC
MF 野呂 楓仁 川下中学校
DF 堀本 遥生 OZFC
DF 西本 蒼太 柳井中学校
GK 岡本 健吾 柳井中学校
GK マクネア マイケル 海登 OZFC

◆周南
DF 山本 秀明 浅江中
MF 内田 和磨 熊毛中
DF 西村 龍郎 グランザ下松
DF 四元 龍馬 グランザ下松
FW 西岡 剛志 グランザ下松
FW 貞弘 一成 周陽中
MF 白木 仁 末武中
FW 境 琉稀 太華中
MF 田房 朋樹 浅江中
MF 佐々木 陽向 熊毛中
MF 箱崎 司恩 周陽中
MF 藤本 克紀 福川中
MF 田村 誠多 熊毛中
MF 山村 悠斗 浅江中
MF 河杉 圭哉 周陽中
GK 濱津 陽向 太華中
GK 松本 壮大 浅江中
GK 木原 大和 福川中
GK 安村 洋太 Futuro
FW 山野 泰知 周陽中
FW 磯部 楓斗 末武中
FW 國澤 聡太 浅江中
FW 福田 颯太 福川中

◆県南
FW 松永 怜音 高川学園
MF 矢次 皐 高川学園
DF 託見 柊威 高川学園
DF 吉本 怜生 高川学園
MF 濱谷 優太 高川学園
MF 江頭 龍泰 高川学園
MF 西村 大和 高川学園
DF 中川 陽喜 高川学園
FW 浪下 元気 高川学園
FW 富山 陽喜 高川学園
DF 水野 天珂 高川学園
MF 岩永 拓也 高川学園
MF 田坂 大地 高川学園
GK 山口 蓮生 高川学園
DF 中山 輝哉 高川学園
FW/MF 行友 祐翔 プラシア山口
MF 伊藤 泰尊 プラシア山口
MF 岸本 晋太郎 プラシア山口
MF/DF 長田 悠希 プラシア山口
DF 藤山 望 プラシア山口
MF 河村 宥暉プラシア山口
MF/DF 山下 雄太 プラシア山口
GK 山本 浩輝 プラシア山口
GK 鬼武 空真 国府中学校

◆県央
GK 藤本大翔 SSSFC
GK 横日敬祐 鴻南中
GK 上日智大 附属山口中
DF 森本理市 SSSFC
DF 安光叶夢 鴻上中
DF 岡屋瑠 鴻南中
DF 山本幸真 鴻南中
DF 伊東佑一那 平川中
MF 磯野隼 SSSFC
MF 小川達也 SSSFC
MF 今津太一 阿知須中
MF 六尾隆之介 阿知須中
MF 柳井一翔 鴻南中
MF 仁王頭黎 小郡中
MF 目優作 小郡中
MF 松本大輝 SSSFC
FW 竹安柊太 SSSFC
FW 田中怜 SSSFC
FW 白木宏明 鴻南中
FW 山下大知 小郡中

◆厚狭
GK 小森亮良 クレフィオFC
FW 植村愛悠斗 高千帆
MF 西村羽琉 小野田
FW 盛谷聖 厚南
DF 石川晋平 常盤
MF 岡田慎平 クレフィオFC
MF 金光悠晴 クレフィオFC
FW 川野憂偉 クレフィオFC
DF 小山優羽斗 クレフィオFC
FW 酒井大輔 クレフィオFC
FW 原田隼輔 クレフィオFC
DF 平岡涼 クレフィオFC
MF 正木涼介 クレフィオFC
MF 山村桜雅 クレフィオFC
MF 中村立 藤山
MF/FW 堀澤純人 竜王
MF 平井幸輝 クレフィオFC
MF 玉井滉嗣 クレフィオFC
DF 田村颯雅 クレフィオFC
GK 松本翔 クレフィオFC
MF 三輪拓海 クレフィオFC
DF 本村空蒼 クレフィオFC

◆北部
GK 吉津伸太郎 レストライザック北浦
DF 藤原翔蓮 レストライザック北浦
MF 西村有貴 レストライザック北浦
FW 大田挙樟 レストライザック北浦
MF 福永一仁 長門フットボールクラプ
MF 乙丸權成 長門フットボールクラプ
MF 石津星稀 長門フットボールクラプ
MF 伊東悠汰 長門フットボールクラプ
MF 小野稟太郎 長門フットボールクラプ
MF 中村叶舵 長門フットボールクラプ
GK 安野希男 萩西中学校
MF 三原流翔 長門フットボールクラプ
MF 原田修斗 長門フットボールクラプ
MF 宮田飛羽 長門フットボールクラプ
DF 樋口壱星 萩西中学校
DF 竹下嘉人 萩東中学校
MF 大谷輝希 萩東中学校
FW 高杉空羽 萩東中学校
MF 秋本英太 萩東中学校
DF 湯本陽光 萩東中学校
FW 末武生希 萩東中学校

◆西部
GK 川村優斗 ミレニオ
MF 磯谷輝 ミレニオ
FW 久保海斗 ミレニオ
MF 唐下連司 ミレニオ
FW 原田翔輝 ミレニオ
DF 水上仁 ミレニオ
FW 南弘人 亀山FC
FW 林田大翔 山の田中学校
DF 芹沢駿 セイザン
MF 福元咲 セイザン
DF 町健太 セイザン
GK 神田明日海 ミレニオ
FW 三浦心大 セイザン
DF 森山大輔 セイザン
MF 寺尾駿哉 山の田中学校
MF 大山幸輝 BLUE ROSE
MF 高嶋大羅 BLUE ROSE
FW 糸永猛彦 垢田中学校
FW 稗田幹男 垢田中学校
MF 吉尾亮太 垢田中学校
MF 石山海翔 川中中学校
MF 柴崎海志 セイザン
MF 関本颯一 セイザン
FW 山﨑煌 セイザン
GK 林由啓 セイザン

レノファ山口U-15
GK 小山椋大
GK 藤本晴貴
FP 石崎洸太郎(クレフィオ
FP 藤田凱斗(クレフィオ
FP 寺田悠真
FP 武田直大
FP 河本大雅
FP 竹内桜城
FP 田中蒼笑
FP 松崎蹴斗
FP 河崎真音
FP 吉村太陽
FP 桑原崚成
FP 田中瑛介
FP 師岡裕磨
FP 兼重元就

U-13地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

U-13県トレセンメンバー

DF 平岡涼 クレフィオFC
MF 山村桜雅 クレフィオFC
DF 本村空蒼 クレフィオFC
MF 岡田慎平 クレフィオFC
GK 小森亮良 クレフィオFC
MF 小川達也 SSSFC
MF/DF 松本大輝 SSSFC
FP 松永 怜音 高川学園
FP 富山 陽喜 高川学園
FP 田坂 大地 高川学園
FP 矢次 皐 高川学園
FP 岩永 拓也 高川学園
FW 行友 祐翔 プラシア山口
GK 鬼武 空真 国府中学校
FW 西岡 剛志 グランザ下松
DF 西村 龍郎 グランザ下松
MF 唐下連司 ミレニオ
DF 水上仁 ミレニオ
MF 磯谷輝 ミレニオ
FW 原田翔輝 ミレニオ
GK 吉津伸太郎 レストライザック北浦
MF 石崎洸太郎 クレフィオ
DF 藤田凱斗 クレフィオ
DF 寺田悠真 レノファ山口U-15
MF/FW 武田直大 レノファ山口U-15
MF/FW 河本大雅 レノファ山口U-15
FW 竹内桜城 レノファ山口U-15
DF/MF 田中蒼笑 レノファ山口U-15
DF 松崎蹴斗 レノファ山口U-15
GK 小山椋大 レノファ山口U-15
U-13県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

U-14地区トレセンメンバー

MF 井上 泰雅  クレフィオ
FW 渡邊 翔音  クレフィオ
MF 鮫島 功雅  クレフィオ
MF 藤野 玄英  SSSFC
MF 佐井門 敬大  SSSFC
DF 末永 晶大  SSSFC
MF 岸本 航太  高川学園中学校
MF 村川 至誠  高川学園中学校
MF 藤井 蒼斗  高川学園中学校
DF 徳若 侑璃  高川学園中学校
DF 津田 響稀  高川学園中学校
MF 江舟 心斗  高川学園中学校
GK 石丸 竜羽  高川学園中学校
DF 白根 結翔  高川学園中学校
FW 船越 将磨  ブラシア山口
MF 中村 翔太  ブラシア山口
MF 西川 輝琉  周陽中
FW 石川奨凱 セイザン
GK 松﨑鴻毅 セイザン
DF 三上 龍真  レストライザック北浦
DF 木村亮太 レノファ山口
DF 岡本光留 レノファ山口
DF 桑原步生 レノファ山口
MF 末永透瑛 レノファ山口
FW 大下隼鋭 レノファ山口
MF 平田陽人 レノファ山口
GK 小池來伯 レノファ山口
DF 張宇哲 レノファ山口

U-14県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

U-14県トレセンメンバー

MF 井上 泰雅  クレフィオ
FW 渡邊 翔音  クレフィオ
MF 鮫島 功雅  クレフィオ
MF 藤野 玄英  SSSFC
MF 佐井門 敬大  SSSFC
DF 末永 晶大  SSSFC
MF 岸本 航太  高川学園中学校
MF 村川 至誠  高川学園中学校
MF 藤井 蒼斗  高川学園中学校
DF 徳若 侑璃  高川学園中学校
DF 津田 響稀  高川学園中学校
MF 江舟 心斗  高川学園中学校
GK 石丸 竜羽  高川学園中学校
DF 白根 結翔  高川学園中学校
FW 船越 将磨  ブラシア山口
MF 中村 翔太  ブラシア山口
MF 西川 輝琉  周陽中
FW 石川奨凱 セイザン
GK 松﨑鴻毅 セイザン
DF 三上 龍真  レストライザック北浦
DF 木村亮太 レノファ山口
DF 岡本光留 レノファ山口
DF 桑原步生 レノファ山口
MF 末永透瑛 レノファ山口
FW 大下隼鋭 レノファ山口
MF 平田陽人 レノファ山口
GK 小池來伯 レノファ山口
DF 張宇哲 レノファ山口

U-14県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

4種トレセン

2019年度ナショナルトレセンU-12中国

ポジション 氏名(登録チーム名)
FP 井上 雄太 ミレニオ・アスレチッククラブ
FP 松野 秀亮 レノファ山口U-12
GK 田平 悠斗 下関北SC

2019年度ナショナルトレセンU-12中国

FFP参加メンバー

ポジション 氏名(登録チーム名)
下村 翔  シモムラ カケル/周東フットボールクラブU12
山本 龍之介 ヤマモト リュウノスケ/FUTURO フットボールクラブ
松野 秀亮 マツノ ヒデアキ/レノファ山口U-12
末繁 拓己 スエシゲ タクミ/SSSフットボールクラブ 
石井 謙信 イシイ ケンシン/レノファ山口U-12
瀧口 壮士郎 タキグチ ソウシロウ/常盤サッカースポーツ少年団
山内 遙歩 ヤマウチ ハルホ /吉敷サッカースポーツ少年団
長尾 莉琥 ナガオ リク/麻里布サッカークラブ
米屋 悠利 コメヤ ユウリ/阿知須サッカースポーツ少年団
末岡 稔惟 スエオカ ミイ/レストライザック北浦
井上 雄太 イノウエ ユウタ/ミレニオアスレチッククラブ
田近 悠翔 タヂカ ハルト/レノファ山口U-12
原 勇駕 ハラ ユウガ /小郡サッカースポーツ少年団
奥野 智也 オクノ トモヤ/下関北サッカークラブ

<GK>
田平 悠斗 タビラ ユウト/下関北サッカークラブ
上村 寛二 ウエムラ カンジ/山陽ジュニアフットボールクラブ

参考:日本サッカー協会
【山口県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4 西日本

U-11地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

◆周東
1. GK 福田 陸  麻里布
2. FP 井田 愛凛  周東
3. FP 東 寛太  周東
4. FP 西森 豪龍  周東
5. FP 升村 颯太  周東
6. FP 手島 大虎  SA
7. FP 北條 翔也  SA
8. FP 北村 隆成  岩国SCJ
9. FP 屋根本 絢  岩国SCJ
10. FP 西 悠斗  岩国SCJ
11. FP 中村 大晴  岩国SS
12. FP 三家本 悠雅 岩国SS
13. FP 川上 雅斗  
14. FP 濱本 大滋  
15. GK 弘中 哲郎  愛宕
16. FP 秋本 航太郎  麻里布

◆周南
1. 田房 蒼惟  浅江島田SC
2. 櫻井 蒼大  FuturoFC
3. 藤井 颯大  花岡SSS
4. 三浦 蓮  花岡SSS
5. 毛利 元晴  徳山SC
6. 安田 颯太郎  徳山SC
7. 山中 稜大  秋月SSS
8. 清木 望真  秋月SSS
9. 野村 蓮二  秋月SSS
10. 幸坂 昇真  秋月SSS
11. 野村 来翔  浅江島田SC
12. 原田 琉成  浅江島田SC
13. 西村 勇人  浅江島田SC
14. 矢野 颯大  浅江島田SC
15. 中島 孝太  EDEVALD
16. 若林 唯翔  浅江島田SC
17. 深田 和志  光井少年SC
18. 蔵永 聖  FuturoFC
19. 中木 冴人  FuturoFC
20. 小山 渚月  FuturoFC

◆防府
1. GK 中田 京牙  レノファ山口
2. FP 行友 翔音  レノファ山口
3. FP 末廣 琥一  牟礼
4. FP 田中 大翔  右田
5. FP 棚崎 大雅  松崎
6. FP 紫垣 璃人  レノファ山口
7. FP 大田 凌平  レノファ山口
8. FP 末永 怜愛  レノファ山口
9. FP 藤森 大惺  華浦
10. FP 吉村 琉心  華浦
11. FP 板垣 拓真  右田
12. FP 下川 幹太  華浦
13. FP 小田 朔太郎  レノファ山口
14. FP 中島 果玲  華城
15. GK 長岡 大地  華城
16. FP 瀬畑 俊紀  牟礼
17. FP 岡田 安緒  松崎

◆山口
1. GK 玉井 馨人  SC.VAMOS
2. FP 森本 耀太  吉敷
3. FP 森 俊太  山口SS
4. FP 繁村 泰誠  山口SC
5. FP 松永 侑也  阿知須
6. FP 梅田 悠生  SC.VAMOS
7. FP 原田 琉希  山口SC
8. FP 白井 成槻  大殿
9. FP 小川 春道  小郡
10. FP 賓迫 優弥  大殿
11. FP 下瀬 裕二郎  大殿
12. FP 磯部 泰志  大殿
13. FP 中村 零生  山口SC
14. FP 山田 琥太朗  吉敷
15. FP 繁村 一輝  山口SC
16. GK 正木 奏一郎  SC.VAMOS

◆宇部
1. GK 田中 翔太  クレフィオ
2. FP 稲田 悠惺  西岐波
3. FP 落合 奏翔  有高FC
4. FP 米田 虎次郎 川上
5. FP 田中 翔太  クレフィオ
6. FP 浅縄 昊軌  西岐波
7. FP 上田 優雅  上宇部
8. FP 久野 琉騎  新川
9. FP 大森 琉毘  クレフィオ
10. FP 瀧口 誠三郎  常盤
11. FP 河西 蒼空  西岐波
12. FP 西村 陽太  上宇部
13. FP 柴田 真邦  原SSS
14. FP 赤間 蓮  山陽JFC
15. FP 細川 駿斗  クレフィオ
16. FP 吹本 虎磨  原SSS
17. FP 廣賽 来都  クレフィオ

◆下関
1. GK 林田 和也  FC亀山
2. FP 倉光 章介  FC亀山
3. FP 秋貞 祐介  FC亀山
4. FP 松永 薫平  FC亀山
5. FP 河﨑 龍妃  下関北
6. FP 北山 敦規  下関北
7. FP 奥迫 怜央  王司
8. FP 星山 七海  王司
9. FP 弓長 司  向井
10. FP 山田 澪來  豊北
11. FP 柴﨑 優汰  セイザン
12. FP 筒井 壮馬  セイザン
13. FP 小山 涼  セイザン
14. FP 松永 樹  下関北
15. GK 竹本 理人  FC亀山
16. FP 福本 夢路  関西

◆萩
1. GK 繁田 真拓  ミネルバ
2. FP 阿座上 祐輔  太陽FC
3. FP 池田 慶志  ミネルバ
4. FP 市瀬 陽基  ミネルバ
5. FP 坂田 寛人  ミネルバ
6. FP 椙 瑛太郎  ミネルバ
7. FP 中本 虎太郎  repro
8. FP 志賀 海偉人  repro
9. FP 角 咲穂  repro
10. FP 田村 穂高  バンブーFC
11. FP 伊藤 寛哲  バンブーFC
12. FP 波多野 悠翔  バンブーFC
13. FP 梅地 海悠  バンブーFC
14. FP 大田 玲奈  バンブーFC
15. GK 水津 周  萩椿
16. FP 横山 永愛  萩椿

◆長門
1. GK 岩本 諒  長門フットボールクラブ
2. FP 石上 大雅  長門フットボールクラブ
3. FP 久島 成葉  長門フットボールクラブ
4. FP 山縣 海叶  みとう
5. FP 兼重 周平  みとう
6. FP 三好 潤弥  レストライザック北浦
7. FP 野田 有吾  長門フットボールクラブ
8. FP 泉 陽翔  長門フットボールクラブ
9. FP 森田 一瑳  レストライザック北浦

U-11地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

U-12地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

◆周東
1. GK 小澤 俊太  麻里布
2. FP 下村 翔  周東
3. FP 大野 撞威  周東
4. FP 島本 蒼生  周東
5. FP 河谷 虎太郎 周東
6. FP 森重 怜皇  周東
7. FP 荒川 僚天  愛宕
8. FP 濱本 夏輝  岩国SCJ
9. FP 好本 樹  岩国SCJ
10. FP 西村 翼  岩国SS
11. FP 住井 透真  岩国SS
12. FP 鈴政 陽太  平田
13. FP 長尾 莉琥  麻里布
14. FP 宮岡 慶太  麻里布
15. GK 末政 太偲  周東
16. FP 前田 周摩  和木

◆周南
1. GK 西田 滉太  浅江島田SC
2. FP 峠村 莉桜  富田FC
3. FP 兼崎 心里  富田FC
4. FP 内田 琉偉  富田FC
5. FP 岩本 康輝  花岡SSS
6. FP 田村 悠貴  花岡SSS
7. FP 松本 拓翔  K&K SC
8. FP 山本 真想  K&K SC
9. FP 金永 煌  周陽SC
10. FP 周山 功誠  周陽SC
11. FP 橋本 悠  浅江島田SC
12. FP 土井 咲心 浅江島田SC
13. FP 田中 司  浅江島田SC
14. FP 石原 柊呂  浅江島田SC
15. FP 吉原 佑都  光井少年SC
16. GK 長沼 悠  周陽SC
17. FP 山本 龍之介  FuturoFC
18. FP 原田 治陽翔  FuturoFC
19. FP 福岡 來夢  FuturoFC
20. FP 豊島 伊吹  FuturoFC
21. GK 森松 勇太  豊井SC

◆防府
1. GK 藤本 航輔  レノファ山口
2. FP 春若 有人  レノファ山口
3. FP 満留 舜人  レノファ山口
4. FP 杉本 悠斗  レノファ山口
5. FP 是末 優翔  レアリサール
6. FP 石井 謙信  レノファ山口
7. FP 田近 悠翔  レノファ山口
8. FP 西山 誠志郎  華浦
9. FP 安部 凱聖  レノファ山口
10. FP 村井 王  レノファ山口
11. FP 髙森 滉貴  中関
12. FP 辻村 律己  勝間
13. FP 森川 仁  華浦
14. FP 山田 純大  華城
15. GK 神田 悦司  牟礼
16. FP 菅江 史郎  レノファ山口
17. FP 松野 秀亮  レノファ山口
18. FP 三宅 温志  松崎
19. FP 川 來生  牟礼

◆山口
1. GK 大出 和哉  SC.VAMOS
2. FP 磯部 蒼  SC.VAMOS
3. FP 原 勇駕  小郡
4. FP 米屋 悠利  阿知須
5. FP 俵 拓斗  山口SS
6. FP 須田 統明  SC.VAMOS
7. FP 末繁 拓己  SSSFC
8. FP 山内 遥歩  吉敷
9. FP 金池 誉礼  吉敷
10. FP 伊藤 幸希  SC.VAMOS
11. FP 羽倉 伸明  小郡
12. FP 中村 悠真  平川
13. FP 松井 雄大  阿知須
14. FP 山田 陸翔  阿知須
15. FP 井口 悠人  小郡
16. GK 宇土 慶弥  小郡
17. GK 大村 琉駕  山口SS
18. FP 久光 悠太  山口SS
19. FP 松村 晃汰  太陽
20. GK 亀山 雄汰  吉敷

◆宇部
1. GK 上村 寛二  山陽JFC
2. FP 竹田 舜  西岐波JSC
3. FP 稲村 泰成  東岐波FC
4. FP 山田 捷翔  西岐波JSC
5. FP 松本 吏功  岬SSS
6. FP 瀧口 壮士郎  常盤SSS
7. FP 児玉 凛之助  西岐波JSC
8. FP 中澤 太一  恩田SSS
9. FP 西原 健太  新川SSS
10. FP 由良 駿弥  恩田SSS
11. FP 三戸 翼  黒石FC
12. FP 中野 修斗  有高FC
13. FP 開地 心之助  有高FC
14. FP 小西 陽太  恩田SSS
15. GK 元永 大介  恩田SSS
16. PK 竹杉 真哉  西岐波JSC

◆下関
1. GK 田平 悠斗  下関北
2. FP 井石 士湧  BLUEROSE下関
3. FP 海原 啓汰  勝山SSS
4. FP 奥野 智也  下関北
5. FP 表田 真輝  セイザンU12
6. FP 河内 綾太  BLUEROSE下関
7. FP 近藤 綾真  セイザンU12
8. FP 白石 正太郎  下関北
9. FP 末永 昊久  BLUEROSE下関
10. FP 張光 航太  王司SSS
11. FP 平山 秀太  菊川SSS
12. GK 稲原 智則  王司SSS
13. FP 星山 大河  王司SSS
14. FP 松浦 絆那  BLUEROSE下関
15. FP 村岡 滉星  勝山SSS
16. FP 村岡 凌星  勝山SSS

◆萩
1. GK 守田 陸人  バンブーFC
2. FP 木村 優太  ミネルバ
3. FP 河村 陽菜  FC萩椿
4. FP 桑原 陸  FC萩椿
5. FP 賽藤 陸斗  FC萩椿
6. FP 藤井 悠生  FC萩椿
7. FP 水津 颯太  FC萩椿
8. FP 田中 祐太朗  バンブーFC
9. FP 藤田 禮嘉  バンブーFC
10. FP 田村 大樹  バンブーFC
11. FP 岡本 翼  バンブーFC
12. FP 重原 唯人  バンブーFC
13. FP 江村 天馬  バンブーFC
14. FP 齋藤 樹良  バンブーFC
15. FP 川野 虎太朗  FC阿武jr
16. FP 三好 人和  FC阿武jr

◆長門
1. GK 林 結輝  長門フットボールクラブ
2. FP 宮本 蒼  長門フットボールクラブ
3. FP 下瀬 陽太  長門フットボールクラブ
4. FP 小林 俐鳳  長門フットボールクラブ
5. FP 大谷 龍斗  長門フットボールクラブ
6. FP 鍋山 掌哉  大嶺サッカースポーツ少年団
7. FP 井方 颯泉  大嶺サッカースポーツ少年団
8. FP 末岡 稔維  レストライザック北浦
9. FP 宮野 陽太  みとうA.SS
10. FP 白神 孝之介  レストライザック北浦
11. FP 吉田 天晴  大嶺サッカースポーツ少年団
12. FP 白井 淳大  大嶺サッカースポーツ少年団
13. FP 三浦 宗一郎  大嶺サッカースポーツ少年団
14. FP 阿武 優貴  みとうA.SS
15. GK 竹山 海翔  大嶺サッカースポーツ少年団
16. FP 橋本 涼太  レストライザック北浦
17. FP 吉田 遼太郎  大嶺サッカースポーツ少年団

U-11地区トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)

女子トレセン

U-15女子県トレセンメンバー

FP 河野鈴音 BLUE ROSE
FP 東屋志歩 BLUE ROSE
FP 有光更紗 FC RE’VE
FP 宮部真奈 東中学校
FP 桝谷琴美 高千帆中学校
FP 石原百華 高川学園中学校
FP 川村奈々海 高川学園中学校
FP 飯田夏萌 高川学園中学校
FP 石村心夢 高川学園中学校
FP 西田紗里菜 高川学園中学校
FP 中村心美 高川学園中学校
FP 津野田真桜 高川学園中学校
FP 兼崎友希 高川学園中学校
FP 石田 愛 高川学園中学校
FP 山代小桜 高川学園中学校
FP 茅野愛恵 高川学園中学校
FP 野中麻衣 高川学園中学校
FP 今田桃香 高川学園中学校
GK 三井日暖 高川学園中学校
GK 倉光里奈 高川学園中学校
GK 利本結衣 高川学園中学校
GK 河村南 高川学園中学校
FP 財間裕子 徳山大学Vinculum
FP 原田絢未 徳山大学Vinculum
FP 大森さくら 徳山大学Vinculum
FP 大森優月 徳山大学Vinculum
FP 原妃菜 徳山大学Vinculum
FP 原田結子 ドリームチェイサー
FP 勝原美咲希 トルシーダ宇部
FP 平田栞那 トルシーダ宇部
FP 高松心優 トルシーダ宇部
FP 久光咲 トルシーダ宇部
FP 坂本結菜 豊北中学校
FP 佐々木蒼空 豊北中学校
FP 國重珠優 豊北中学校
FP 大山美月 長門
FP 松井れな 大島中学校
FP 岡本莉子 レノファ山口
FP 平田萌恵 レノファ山口
FP 吉長琉海 レノファ山口
FP 金田恭奈 レノファ山口
FP 吉岡麗美 レノファ山口
FP 小田奈々 レノファ山口
FP 石原桜 レノファ山口
FP 中川千夏 周東エンジェルス
FP 鶴原みなみ 周東エンジェルス
FP 幾瀬麻里奈 周東エンジェルス
FP 藤本優有 周東エンジェルス
FP 信田愛美 FC.REVO山口
FP 川添瑞希 FC.REVO山口
FP 油谷由梓 FC.REVO山口
FP 西村奏音 FC.REVO山口
FP 藤井玲奈 FC.REVO山口
FP 坂本愛那 FC.REVO山口
FP 徳光里桜 FC.REVO山口

U-15女子県トレセンメンバー(第23回山口トレセンフェスタ2019参加)
こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

趣味は旅することとサッカー観戦

サッカーの素晴らしさをお伝えしたいです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top