ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 新潟県 トレセンメンバー

2019年度の新潟県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 新潟県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

2種トレセン

U-17新潟県選抜メンバー 第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15)

ポジション                         氏名      所属
GK 土山 龍都 ツチヤマ リュウト(アルビレックス新潟U18)
GK 平山 颯太 ヒラヤマ ソウタ(北越高校
DF  釜田 恒太朗 カマタ コウタロウ(新潟西高校)
DF 滝澤 滉起 タキザワ コウキ(新潟西高校
DF 下間 蔵之介 シモツマ クラノスケ(北越高校
DF  梨本 駿介 ナシモト シュンスケ(新潟明訓高校
DF  内田 大和 ウチダ ダイチ(日本文理高校
DF  竹内 豊 タケウチ ユタカ(新潟明訓高校
MF   川上 航立 カワカミ コウタツ(帝京長岡高校
MF   小田 奏 オダ ソウ(アルビレックス新潟U18
MF   田中 克幸 タナカ カツユキ(帝京長岡高校
MF 笹川 璃矩 ササガワ リク(アルビレックス新潟U18)
MF   加藤 雅久 カトウ ガク(北越高校
MF 安藤 颯士 アンドウ ソウシ(北越高校
MF 長崎 颯真 ナガサキ ソウマ(日本文理高校
FW 本田 修也 ホンダ シュウヤ(アルビレックス新潟U18)
FW 矢尾板 岳斗 ヤオイタ ガクト(帝京長岡高校
FW 屋仲 駿 ヤナカ タカシ(日本文理高校

U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)

国民体育大会 第40回北信越国民大会サッカー競技少年男子 【新潟県】少年男子参加メンバー

No ポジション 選手名 現所属チーム

1 GK  土山 龍都   アルビレックス新潟U-18
2 DF  大滝 友登   アルビレックス新潟U-18
3 DF  栗原 彪真   アルビレックス新潟U-18
4 DF  角南 一太   新潟明訓高校
5 DF  齋藤 優太   日本文理高校
6 MF  小鍛冶 開人  北越高校
7 MF  山本 倖生   アルビレックス新潟U-18
8 MF  白椿 星成   アルビレックス新潟U-18
9 FW  大矢 瑞樹   アルビレックス新潟U-18
10 MF  高橋 蒼天   アルビレックス新潟U-18
11 MF  永井 龍之介  アルビレックス新潟U-18
12 GK  高橋 巧    日本文理高校
13 FW  山﨑 風流   日本文理高校
14 MF  松村 晟怜   帝京長岡高校
15 MF  江端 友樹   北越高校
16 FW  稲葉 悠    北越高校

国民体育大会 第40回北信越国民大会サッカー競技少年男子 【新潟県】少年男子参加メンバー

U-16新潟県選抜メンバー 2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)

ポジション 氏名    所属
GK 土山 龍都 アルビレックス新潟U-18
DF 大滝 友登 アルビレックス新潟U-18
DF 栗原 彪真 アルビレックス新潟U-18
DF 高橋.  梓  アルビレックス新潟U-18
MF 永井 龍之 アルビレックス新潟U-18
MF 田村 建人 新潟明訓高校
MF 山本 倖生 アルビレックス新潟U-18
MF 白椿 星成 アルビレックス新潟U-18
FW 大矢 瑞樹 アルビレックス新潟U-18
MF 高橋 蒼天 アルビレックス新潟U-18
FW 稲葉 悠  北越高校
GK 山口 廉太 新潟西高校
MF 小鍛冶 開人 北越高校
MF 松村 晟怜 帝京長岡高校
MF 江端 友樹 北越高校
FW 築井 泰世 アルビレックス新潟U-18
DF 角南 一太 新潟明訓高校
MF 田中 亮  北越高校
DF 齋藤 優太 日本文理高校
FW 山﨑 風流 日本文理高校

新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)

3種トレセン

U-15新潟県選抜メンバー 2019U-15北信越トレセンリーグ (11/30,12/1)

Pos.     名前        所属チーム
GK  1 佐藤 安悟   長岡JYFC
GK12 石塚 天    アルビレックス新潟U-15

DF 川上 翔大    グランセナ新潟FC
DF 足立 瀬名     長岡JYFC
DF 加藤 凛太郎    長岡JYFC
DF 丸山 嵩大     アルビレックス新潟U-15
DF 高野 秀哉     アルビレックス新潟U-15
DF 長谷川 諒育    グランセナ新潟FC

MF 小田 優人       アルビレックス新潟U-15
MF 小林 謙心     グランセナ新潟FC
MF 森田 翼      アルビレックス新潟U-15
MF 岡山 琉斗    長岡JYFC
MF 加藤 朝陽    長岡JYFC
MF 内山 開翔    長岡JYFC

FW 中条 歩     長岡JYFC
FW 髙﨑 福人    アルビレックス新潟U-15
FW 広井 蘭人    長岡JYFC
FW 佐藤 椋輔    上越春日FC

U-15新潟県選抜メンバー 2019U-15北信越トレセンリーグ

4種トレセン

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

No ポジション/氏名/所属チーム
1  GK 石黒 大介  アルビレックス新潟U-12
2  FP 柘植  颯  ジョガボーラ柏崎Jr
3  FP 石山 未来  グランセナ新潟FCジュニア
4  FP 安田 陽平  グランセナ新潟FCジュニア
5  FP 榎本  翼  アルビレックス新潟U-12
6  FP 西村 圭人  グランセナ新潟FCジュニア
7  FP 谷口 大和  アルビレックス新潟U-12
8  FP 松澤 玲央  アルビレックス新潟U-12
9  FP 渡辺 麗凰  フォルツァ魚沼サッカークラブ
10  FP 金子 光佳  水原サッカー少年団
11  FP 佐藤 悠士  フォルツァ魚沼サッカークラブ
12  FP 鈴木 快空  長岡ビルボードFCJr
13  FP 菊地 咲哉  アスルズ新潟
14  FP 豊島 亮太朗  bandai12ジュニア
15  FP 茂木 勇樹   ヌドゥグラティ三条FC
16  GK 松浦 大翔   bandai12ジュニア

【新潟県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~4開催

2019ナショナルトレセン北信越U-12 新潟県参加メンバー (10/12~14)

Pos.   名前    所属チーム
FP  柘植  颯   ジョガボーラ柏崎Jr
FP  石山 未来  グランセナ新潟FCジュニア
FP  安田 陽平  グランセナ新潟FCジュニア
FP  榎本  翼  アルビレックス新潟U-12
FP  西村 圭人   グランセナ新潟FCジュニア
FP  谷口 大和  アルビレックス新潟U-12
FP  渡辺 麗凰   フォルツァ魚沼サッカークラブ
FP  茂木 勇樹   ヌドゥグラティ三条FC
FP  豊島 亮太朗  bandai12ジュニア
GK  石黒 大介  アルビレックス新潟U-12
以上10名

2019年度ナショナルトレセン北信越U-12 新潟県メンバー 10/12~14

2019ナショナルトレセン エリートU12 新潟県参加メンバー (12/14,15)

FP  石山 未来  グランセナ新潟FCジュニア
FP  安田 陽平  グランセナ新潟FCジュニア
FP  榎本  翼  アルビレックス新潟U-12
FP  渡辺 麗凰  フォルツァ魚沼サッカークラブ
FP  豊島 亮太朗  bandai12ジュニア

2019ナショナルトレセン エリートU12(12/14,15)新潟県参加メンバー

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

    【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
    シリーズ一覧は画像をクリック

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東北版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    コメント欄

    *

    添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

    Return Top