ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神奈川県 トレセンメンバー

2019年度の神奈川県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 神奈川県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

関東トレセンリーグU16 第1節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 所属

DF 塩田 健昇         横浜FCユース
DF 花城 怜志         横浜FCユース
DF 田鎖 勇作         川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷          川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成        横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人         横浜FCユース
MF 茅野 優希         慶應義塾高等学校
MF 小室 愛樹         川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大         湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生         湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸          横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太         横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太         横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐         横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風         横浜Fマリノスユース
MF 狩野 拓真         日大藤沢高校
MF 阿野 真拓         東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新         横浜FCユース
MF 吉原 悠真         東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽        川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大         川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士        湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴          横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム   日大藤沢高校
MF 安藤 如登         東京ヴェルディユース
GK 青山 海          川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史         湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也         横浜Fマリノスユース
MF 馬場  拓己        桐光学園高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU16 第2節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 学年 所属
DF 増田 健昇  1  横浜FCユース
DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人  1  横浜FCユース
MF 茅野 優希  2  慶應義塾高校
MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大  1  湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生  1  湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸   1  横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太  1  横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太  1  横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
MF 阿野 真拓  1  東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
MF 吉原 悠真  1  東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士 2  湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴   1  横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史  2  湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己  1  桐光学園高校

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU16 第3節 神奈川県U-16トレセンメンバー

ポジション 氏名 学年 所属
DF 増田 健昇  1  横浜FCユース
DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人  1  横浜FCユース
MF 茅野 優希  2  慶應義塾高校
MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大  1  湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生  1  湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸   1  横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太  1  横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太  1  横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
MF 阿野 真拓  1  東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
MF 吉原 悠真  1  東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士 2  湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴   1  横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史  2  湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己  1  桐光学園高校
DF 田中 慶汰  1  川崎フロンターレユース

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

関東トレセンリーグU-16 神奈川県U-16トレセン 第4節 9/22

ポジション 氏名 学年 所属

DF 花城 怜志    横浜FCユース
DF 田鎖 勇作    川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷     川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成   横浜Fマリノスユース
MF 小室 愛樹    川崎フロンターレユース
MF 宮下 渓太    横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐    横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風    横浜Fマリノスユース
FW 五十嵐 太陽   川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大    川崎フロンターレユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム    日大藤沢高校
MF 安藤 如登    東京ヴェルディユース
GK 青山 海     川崎フロンターレユース
GK 木村 凌也    横浜Fマリノスユース
MF 馬場 拓己    桐光学園高校
MF 佐々木 柊真  横浜FCユース

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)神奈川県選抜

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 木村 凌也  1  横浜Fマリノスユース
02 DF 花城 怜志  2  横浜FCユース
03 DF 田鎖 勇作  1  川崎フロンターレユース
04 DF 諏訪間 幸成 1  横浜Fマリノスユース
05 DF 高畠 捷   1  川崎フロンターレユース
06 MF 西田 勇祐  1  横浜Fマリノスユース
09 MF 小室 愛樹  1  川崎フロンターレユース
10 MF 山崎 太新  1  横浜FCユース
11 FW 五十嵐 太陽 1  川崎フロンターレユース
12 GK 青山 海   1  川崎フロンターレユース
13 MF 角田 惠風  1  横浜Fマリノスユース
14 MF 安藤 如登  2  東京ヴェルディユース
15 MF 猪狩 祐真  2  日大藤沢高校
17 FW 田中 幹大  1  川崎フロンターレユース
19 FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  2  日大藤沢高校
20 MF 佐々木 柊真 2  横浜FCユース

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子(9/29〜10/3開催)神奈川県選抜

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 木村 凌也   横浜F・マリノスユース
12 GK 青山 海    川崎フロンターレ-18
03 DF 田鎖 勇作   川崎フロンターレ-18
04 DF 諏訪間 幸成  横浜F・マリノスユース
05 DF 高畠 捷    川崎フロンターレ-18
08 DF 花城 怜志   横浜FCユース
06 MF 西田 勇祐   横浜F・マリノスユース
07 MF 宮下 渓太   横浜F・マリノスユース
09 MF 小室 愛樹   川崎フロンターレU-18
10 MF 山崎 太新   横浜FCユース
13 MF 角田 惠風   横浜F・マリノスユース
14 MF 安藤 如登   東京ヴェルディユース
18 MF 猪狩 祐真   日本大学藤沢高校
11 FW 五十嵐 太陽  川崎フロンターレU-18
16 FW 田中 幹大   川崎フロンターレU-18
19 FW 鈴木輪太朗イブラヒーム  日本大学藤沢高校

【神奈川県】参加メンバー掲載!第74回国民体育大会(いきいき茨城ゆめ国体2019)少年男子(9/29〜10/3開催)

関東トレセンリーグU-16 神奈川県U-16トレセン 第5節

ポジション 氏名 学年 所属
DF 増田 健昇    横浜FCユース
DF 花城 怜志    横浜FCユース
DF 田鎖 勇作    川崎フロンターレユース
DF 高畠 捷     川崎フロンターレユース
DF 諏訪間 幸成   横浜Fマリノスユース
DF 土屋 海人    横浜FCユース
MF 茅野 優希    慶應義塾高等学校
MF 小室 愛樹    川崎フロンターレユース
MF 石川 玄大    湘南ベルマーレユース
FW 石井 大生    湘南ベルマーレユース
MF 山根 陸     横浜Fマリノスユース
FW 横溝 広太    横浜Fマリノスユース
MF 宮下 渓太    横浜Fマリノスユース
MF 西田 勇祐    横浜Fマリノスユース
MF 角田 惠風    横浜Fマリノスユース
MF 猪狩 祐真    日大藤沢高校
MF 阿野 真拓    東京ヴェルディユース
MF 山崎 太新    横浜FCユース
MF 吉原 悠真    東京ヴェルディユース
FW 五十嵐 太陽   川崎フロンターレユース
FW 田中 幹大    川崎フロンターレユース
FW 佐久間 翔士   湘南ベルマーレユース
FW 原 大貴     横浜FCユース
FW 鈴木輪太朗イブラヒーム    日大藤沢高校
MF 安藤 如登    東京ヴェルディユース
GK 青山 海     川崎フロンターレユース
GK 奥田 剛史    湘南ベルマーレユース
GK 木村 凌也    横浜Fマリノスユース
DF 馬場 拓己    桐光学園高校
DF 田中 幹大    川崎フロンターレユース
GK 松野 凌大    横浜FCユース
MF 森田 青流    東海大附相模

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)

3種トレセン

神奈川県3種対抗戦 中学校選抜

背番号 ⽒名 ポジション 学校名 4種出⾝チーム
1 佐々木 恭吾 GK 藤沢市立大清水中 大清水なでしこSC
2 小川 源生 DF 茅ヶ崎市立浜須賀中 FC浜須賀
3 馬上 拓夢 DF 横浜市立樽町中
4 松本 幸介 DF 藤沢市立鵠沼中 鵠沼SC
5 三浦 翔遼人 DF 藤沢市立藤ヶ岡中 FC高谷04
6 川邊 暁 DF 川崎市立平間中 FCパーシモン
7 沖本 夏斐 DF 横浜市立西中 FCトリプレッタ渋谷ジュニア
8 竹本 翼 MF 茅ヶ崎市立第一中 FC東海岸
9 倉持 諒 FW 川崎市立平間中 下河原NSC
10 茅野 直希 MF 横浜市立茅ヶ崎中学校 川崎フロンターレ
11 中本 竣介 FW 桐蔭学園中 ヴィトーリア目黒FC
12 三宅 大翔 GK 川崎市立玉川中 平間FC
13 髙橋 優太 DF 桐蔭学園中 FC JETS
14 高城 泰史 FW 横浜市立宮田中 帷子SC
15 千葉 達也 MF 大和市立つきみ野中 北大和FC
16 江木 勇仁 MF 横浜市立美しが丘中 美しが丘SC
17 矢野 歩夢 MF 藤沢市立鵠沼中 鵠沼SC
18 小林 俊瑛 FW 藤沢市立鵠沼中 鵠沼SC
19 齋藤 勇斗 FW 大和市立つきみ野中 パッセSC
20 岸 琢人 MF 横浜市立宮田中 帷子SC
21 中島郷 MF 藤沢市立鵠沼中 鵠沼SC
22 海邊 倫太朗 DF 横浜市立大綱中 太尾FC
23 浜田 万生 GK 横浜市立奈良中 FC奈良
24 吉田 陽 MF 横浜市立美しが丘中 元石川SC
25 晝間 俊汰 MF 横浜市立生麦中

神奈川県3種対抗戦 クラブ選抜

背番号 ⽒名 ポジション 所属クラブ 4種出⾝チーム
1 寺田 周太 GK 横浜F・マリノスJY追浜 横浜F・マリノスPr追浜
12 菱田 瑞稀 GK 大豆戸FCJY エンジョイSC
2 上田 侑輝 DF 湘南ベルマーレEAST クリエイトSC
3 大越 優駿 DF SCH.FC SCH.FC
4 振原 ⼀真 DF FC厚木JY DREAMS 成瀬SS
5 ⼋⽊ 玲 DF 横浜F・マリノスJY追浜 六浦毎日SS
6 有⽥ 修太 MF SC相模原JY 南大谷キャッツSC
7 新井 響 MF 大豆戸FCJY 大豆戸FC
8 ⾺場 悠希 MF 横浜FCJY⼾塚 品濃ウイングス
9 ⾼良 希⽣ FW 湘南ベルマーレEAST 横浜すみれSC
10 ⻘柳 ⿓次郎 MF 横浜F・マリノスJY追浜 FC六会湘南台
11 ⾦岡 樹 FW FC湘南JY 早園FC
13 鈴⽊ 将乃介 MF 横浜FCJY⼾塚 バディーSC
14 柏木 大喜 MF クラブテアトロJY FC土橋
15 遠⼭ 萌朗 FW 横須賀シーガルズFC 横浜F・マリノスPr追浜

2019年度 神奈川県3種対抗戦

4種トレセン

2019年度後期高津区トレセンU-11選手発表(兼大会招集リスト)

No   氏名    所属
1  井上 陵     NPOエンジョイSC
2  福西 隼人    NPOエンジョイSC
3  菱田 詩太    NPOエンジョイSC 
4  奥 翔汰     NPOエンジョイSC 
5  秋山 航汰    NPOエンジョイSC
6  武笠 広大    NPOエンジョイSC
6  粟屋 七瑠      NPOエンジョイSC
7  荒川 凌     NPO川崎ウイングスFC
8  近内 海月     大空KSC
9  片山 紗那     かじがやFC
10  岡根谷 耀優   かじがやFC
11  高橋 建大郎    かじがやFC
12  千束 彪賀    川崎中央キッカーズ
13  堀口 智輝    ゴールハンターユナイテッド
14  中平 安蘭    ゴールハンターユナイテッド
15  有馬 悠斗    ゴールハンターユナイテッド
16  西久保 和真    ゴールハンターユナイテッド
17  中村 仁翔    ゴールハンターユナイテッド
18  木村 太一    橘SC
19  藤生 雄太    橘SC
20  菊池 隼人    橘SC
21  佐々木 敬大   橘SC
22  浅野 太一     千年SC
23  北村 優     千年SC
24  岡田 充喜    津田山FC
25  青山 大峨    パープルズ上作延
26  波田野 倖賀    久地FC
27  坂田 楓      久地FC
28  高橋 希武     久地FC
29  矢澤 璃久     久本SC
30  菊地 風雅    高津FC

2019年度前期高津区トレセンU-12選手発表(兼大会招集リスト)

【グループ1】
No   氏名    所属
1  氷見 悠翔   NPOエンジョイSC  フロンターレ杯 若葉台杯
2  庄司 志絆    NPOエンジョイSC  フロンターレ杯 若葉台杯
3  石原 亮    NPOエンジョイSC  若葉台杯
4  葛貫 愛琉   NPOエンジョイSC  フロンターレ杯
5  関口 駿介    NPOエンジョイSC  若葉台杯
6  矢野 広樹  NPO川崎ウイングスFC  若葉台杯
7  有福 大和  大空KSC  フロンターレ杯 若葉台杯
8  中居 碧   大空KSC  若葉台杯
9  矢野 実  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
10  村田 麟  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
11  石川 優希  かじがやFC フロンターレ杯(追)
12  野口 慶人  かじがやFC フロンターレ杯 若葉台杯
13  岩本 波琉  川崎中央キッカーズ 若葉台杯
14  山村 怜  ゴールハンターユナイテッド フロンターレ杯
15  相澤 康太 ゴールハンターユナイテッド  フロンターレ杯 若葉台杯
16  名谷 真尭  橘SC  若葉台杯
17  竹田 璃桜  橘SC  若葉台杯
18  鈴木 快 千年SC  フロンターレ杯 若葉台杯
19  金井 聖矢  津田山FC フロンターレ杯
20  鈴木 羚央  津田山FC
21  小林 洸揮  津田山FC
22  丸山 龍汰朗  津田山FC フロンターレ杯
23  矢部 百哉  津田山FC フロンターレ杯
24  関 淳太  津田山FC
25  佐藤 翔悠  久本SC 若葉台杯
26  宮﨑 祐希  久本SC フロンターレ杯
27  村上 大晟  久本SC  若葉台杯
28  政門 駿之介  久地FC フロンターレ杯

参照元:高津区トレセン

2019年度前期高津区トレセンU-11選手発表(兼大会招集リスト)

【グループ1】
No   氏名    所属
1  菱田 詩太   NPOエンジョイSC  葛飾CS
2  井上 陵    NPOエンジョイSC  葛飾CS
3  福西 隼人   NPOエンジョイSC  葛飾CS
4  秋山 航汰   NPOエンジョイSC  葛飾CS
5  武笠 広大   NPOエンジョイSC  葛飾CS
6  荒川 凌   NPO川崎ウイングスFC  高宮杯
7  堀 朱杏   大空KSC  高宮杯
8  片山 紗那   かじがやFC 葛飾CS
9  岡根谷 耀優  かじがやFC  高宮杯
10  高橋 建大郎  かじがやFC  葛飾CS
11  千束 彪賀   川崎中央キッカーズ 高宮杯
12  堀口 智輝   ゴールハンターユナイテッド  葛飾CS
13  西久保 和真  ゴールハンターユナイテッド  葛飾CS
14  中村 仁翔  ゴールハンターユナイテッド  高宮杯
15  菊地 風雅   高津FC  葛飾CS
16  木村 太一   橘SC  高宮杯
17  丸倉 遼己   橘SC  高宮杯
18  藤生 雄太   橘SC  葛飾CS
19  佐々木 敬大  橘SC  葛飾CS
20  安藤 真人 千年SC  高宮杯
21  岡田 充喜   津田山FC  高宮杯
22  駒田 憲梧  パープルズ上作延  高宮杯
23  矢澤 璃久   久本SC  高宮杯
24  岩井 渚希  久地FC  高宮杯
25  波田野 倖賀  久地FC 葛飾CS
26  高橋 希武    久地FC 葛飾CS

参照元:高津区トレセン

関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 神奈川県女子TCメンバー
〔2019年7月26日(金)~28日(日)、コーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)〕

神奈川県TC U12バンデ
番号 氏名 学年 所属チーム
1 永井 愛理 6 秦野南が丘ガールズ
2 伊藤 花恋 6 FCヴィンクーロ
3 佐藤 実玖 6 東小倉サッカークラブ
4 山本 うみ 6 YSCC
5 市川 未悠 6 はるひ野バディSC
6 原田 あんな 6 大清水なでしこSC
7 齋藤 佳歩 6 FC高坂
8 松澤 実来 6 バオムフットボールクラブ川崎
9 中原 愛麻 6 南毛利フットボールクラブ
10 小松 千夏 6 横須賀シーガルズAMY
11 江黒 南実 6 横浜ジュニオール
12 森 清夏 6 よりともサッカークラブ
13 小野寺 春菜 6 もえぎ野FC
14 杉野 汐里 6 リバーFC
15 徳丸 凛音 6 横浜港北SC
16 原田 実菜子 6 花水フットボールクラブ
17 石原 莉々子 6 FC浜須賀
21 鈴木 杏奈 6 石川サッカースポーツ少年団

神奈川県TC U12ラソ
番号 氏名 学年 所属チーム
1 佐藤 璃星 6 横浜深園SC
2 青木 心遥 6 横須賀シーガルズAMY
3 田中 乃愛 6 小山台SC
4 中井 柚 6 FCメテオーロ湘南
5 平井 佳穂 6 FCすすき野レディース
6 小川 歩菜 6 横浜深園SC
7 川口 風香 6 葉山ジュニア・グリーン・キッカーズ
8 平松 璃咲 6 横浜GSFC
9 大矢 小夏 6 AC.ROSSO
10 吉﨑 胡海 6 南大野サッカースポーツ少年団
11 大矢 千優 6 大清水なでしこSC
12 安西 優 6 FC厚木ガールズ
13 鈴木 志真子 6 横浜ジュニオール
14 樋口 らら 5 バディーSC
15 葛西 凛子 5 横浜深園SC
16 石山 愛唯 5 原FC
17 田中 佑奈 5 太尾フットボールクラブ
22 石渡 瑠衣 6 横須賀シーガルズAMY

【神奈川女子】参加メンバー掲載!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

JFAフットボールフューチャープログラムU-12 神奈川県参加メンバー
(2019年8月1日(木) 〜 8月4日(日) 、福島県・Jヴィレッジ

1 GK 斉藤 准也 サイトウ シュンヤ 川崎フロンターレU‐12
2 FP 海邊 真太郎 カイベ シンタロウ 横浜F・マリノスプライマリー
3 FP 奥寺 湊 オクデラ ミナト 横浜F・マリノスプライマリー追浜
4 FP 久保 瑛史 クボ エイジ 横浜F・マリノスプライマリー
5 FP 宮本 周征 ミヤモト シュウセイ 横浜F・マリノスプライマリー
6 FP 島崎 廉 シマザキ レン 横浜F・マリノスプライマリー
7 FP 八尋 海斗 ヤヒロ カイト 横浜F・マリノスプライマリー
8 FP 三田 広陽 ミタ コウヨウ 横浜F・マリノスプライマリー
9 FP 竹内 政一郎 タケウチ セイイチロウ 横浜F・マリノスプライマリー
10 FP 佐々木 雄基 ササキ ユウキ 川崎フロンターレU‐12
11 FP 新堀 翔 シンボリ カケル 川崎フロンターレU‐12
12 FP 柏村 涼太 カシムラ リョウタ 川崎フロンターレU‐12
13 FP 恩田 裕太郎 オンダ ユウタロウ プルチーニFC
14 FP 柿谷 壮一朗  カキタニ ソウイチロウ SCHフットボールクラブ
15 FP 内田 耕太郎 ウチダ コウタロウ FC今宿茅ヶ崎
16 GK 渡嘉敷 風清 トカシキ フウセイ 中野島フットボールクラブ

学年は、全員小学6年生です。

【神奈川県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 神奈川県メンバー

ポジション 氏名 所属チーム
FP 浅田 大翔(アサダ ヒロト)  SCHフットボールクラブ
FP 市川 未悠(イチカワ ミユウ) はるひ野BSC
FP 内田 耕太郎(ウチダ コウタロウ) FC今宿茅ヶ崎
FP 江黒 南実(エグロ ミナミ) 横浜ジュニオールサッカークラブ
FP 海邊 真太郎(カイベ シンタロウ) 横浜Fマリノス
FP 柏村 涼太(カシムラ リョウタ) 川崎フロンターレ
FP 関 徳晴(カン ノリハル) 川崎フロンターレ
FP 久保 瑛史(クボ エイジ) 横浜Fマリノス
FP 小山 海音(コヤマ カイト) SCHフットボールクラブ
FP 齊藤 芭流(サイトウ ハル) 足柄フットボールクラブ
FP 新堀 翔(シンボリ カケル) 川崎フロンターレ
FP 竹内 政一郎(タケウチ セイイチロウ) 横浜Fマリノス
FP 林 駿佑(ハヤシ シュンスケ)  川崎フロンターレ
FP 八尋 海斗(ヤヒロ カイト) 横浜Fマリノス

以上14名

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー決定!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!

第27回静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部) 横浜トレセン U-11

ポジション 氏名
DF ゼイダム 小田 ハリム
MF 吉村 颯
MF 田中 練
MF 長島 岳朗
DF 菊地 瑛太
FW 西本 有希
DF 吉田 湊海
MF 木下 遙
MF 高津佐 蒼樹
MF 石井 柚稀
MF 風間 健太郎
MF 寺田 悠真
FW 平野 万緑
MF 相馬 考悟
MF 鈴木 晴弥
MF 小林 唯颯
MF 岩崎 勇斗
DF 岩本 塁
MF 町本 大雅
DF 高橋 騎士
GK 斉田 昊
GK 山崎 雄大
GK 川口 大惺
FW 小林 瞭介
DF 佐々木 悠太
DF 藤井 翔大
MF 松本 蓮旺
GK 柏木 健太郎
FW 齊藤 翔
MF 山口 幹人
DF 小西 澄青

2019年度 第27回静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)横浜トレセンメンバー!

第27回静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)神奈川 トレセンメンバー
横浜少女トレセン U-12

ポジション 氏名
GK 木原 未夢
MF 石井 優香
DF 岩野 このか
MF 宇高 茉優
MF 工藤 友香
DF 北島 萌楽
FW 小堀 泰穂
MF 小松 緒美
DF 島原 絢野
MF 白川 真衣
DF 高橋 琴音
MF 田中 凛
FW 田口 恵理香
FW 塚本 花音
MF 田邊 心花
MF 中村 咲希
FW 村山 優衣
GK 林 優羽

神奈川県県央ガールズリーグ選抜(KGL選抜)U-12

ポジション 氏名
FP 菊池 敦子
FP 大庭 桜子
FP 飯島 蘭
FP 松本 路望
FP 佐々木 京香
FP 加藤 みい菜
FP 高島 杏
FP 藤井 幸愛
FP ギルリアード ティア
FP 安西 優
GK/FP 永井 愛理
GK 奥迫 陽花
GK 下田 優莉

横浜少女トレセン U-11

ポジション 氏名
DF 青山 千晴
MF 阿部 つばさ
MF 有地 莉子
DF 市川 華
FW 井上 寧々
MF 大貫 茉乃
MF 清国 紗萊
MF 板倉 結愛
GK 金田 水葉
DF 戸塚 優彩
FW 秦 ののか
MF 平野 桃
DF 星野 ゆうか
MF 三田村 麗
DF 和里田 聡香
GK 宮部 海璃
GK 水島 紗良

神奈川県県央ガールズリーグ選抜(KGL選抜) U-11

ポジション 氏名
FP 柏田 ののか
FP 大澤 りりい
FP 久保田 優那
FP 福富 雫
FP 朝田 夕葉
FP 末竹 晴
FP 小松 友香
FP 篠原 雛
FP 佐藤 南月
FP 村松 麻希
FP 昆野 千聖
FP 手塚 日々希
FP 福田 歩朱
FP 芳垣 優菜
GK 渡辺 花菜
GK 吉田 心愛

2019年度 第27回静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子U-12・U-11の部)神奈川 トレセンメンバー!

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA関東ガールズ・エイト (U-12)サッカー大会 神奈川県メンバー
神奈川県TC U12 バンデ

番号   Pos  選手名    所属チーム
1   GK  佐藤 璃星  横浜深園サッカークラブ
21   GK  永井 愛理  秦野南が丘ガールズ
2   FP  青木 心遥  横須賀シーガルズAMY
3   FP  川口 風香  葉山JGK
4   FP  吉崎 胡海  FC PASSERO相模原
5   FP  山本 うみ  Y.S.C.C.
6   FP  伊藤 花恋  FC vinculo相模原
7   FP  齋藤 佳歩  FC高坂
8   FP  佐藤 実玖  東小倉サッカークラブ
9   FP  小松 千夏  横須賀シーガルズAMY
10   FP  江黒 南実  横浜ジュニオールサッカークラブ
11   FP  市川 未悠  はるひ野BSC
12   FP  松澤 実来  バオムフットボールクラブ川崎
13   FP  杉野 汐里  リバーフットボールクラブ
14   FP  大野田 夕里 FCビッツ
15   FP  泊 佳那   AC等々力
16   FP  平尾 佳穂  FCすすき野レディース
17   FP  森 清夏   よりともサッカークラブ

神奈川県TC U12 ラソ

番号   Pos  選手名    所属チーム
1   GK  鈴木 杏奈  石川サッカースポーツ少年団
22   GK  石渡 瑠衣  横須賀シーガルズAMY
2   FP  中原 愛麻  南毛利フットボールクラブ
3   FP  原田 実菜子 花水フットボールクラブ
4   FP  徳丸 凛音  横浜ウインズ
5   FP  長谷部 晶  綾南オレンジサッカー団
6   FP  吉澤 星空  作の口サッカー少年団
7   FP  安西 優   FC厚木ガールズ
8   FP  中井 柚   FC六会湘南台
9   FP  原田 あんな 大清水なでしこSC
10   FP  小野寺 春菜  もえぎ野FC
11   FP  石原 莉々子 FC浜須賀
12   FP  田中 乃愛  小山台サッカークラブ
13   FP  鈴木 志真子 FC ASAHIジュニア
14   FP  小川 歩菜  横浜深園サッカークラブ
15   FP  中井 萌音  FC高谷04
16   FP  大郷 ひふみ 北方サッカークラブ
17   FP  平松 璃咲  横浜GSフットボールクラブ

神奈川県TC U12 リヤン

番号   Pos  選手名    所属チーム
1   GK  栁沼 凜音  中里御所見FC
22   GK  永井 恵莉香 SHガールズ
2   FP  田中 凜   原FCなでしこ横浜
3   FP  佐方 彩優香 幸チェリーズ
4   FP  望月 紫季  綾瀬フットボールクラブジェッツ
5   FP  山内 梨愛  相東サッカー少年団
6   FP  加藤 愛葉  関谷サッカークラブ
7   FP  古館 優音  AZスポーツクラブ
8   FP  菅 楓奈   あざみ野キティーズ
9   FP  飯田 悠唯  A.C. ROSSO
10   FP  大矢 小夏  A.C. ROSSO
11   FP  大矢 千優  大清水なでしこSC
12   FP  弘中 鈴   横須賀シーガルズAMY
13   FP  遠藤 未唯  矢作サッカークラブ
14   FP  本瀬 梨乃  FC大庭レディース
15   FP  島根 希実  FCしらゆりシーガルス
16   FP  中村 咲希  篠原つばめサッカークラブ
17   FP  髙橋 めぐみ 飯島フットボールクラブ

神奈川県TC U12 レガーメ

番号   Pos  選手名    所属チーム
21   GK  秋谷 夏帆  くずは台キッカーズ
1   DF/GK 鹿山 菜々美 草柳サッカークラブ
2   FP  石井 佳那  金沢ガールズ
3   FP  松本 路望  秦野南が丘ガールズ
4   FP  村上 萌花  SHガールズ
5   FP  尾関 夏音  FCすすき野レディース
6   FP  蛭子 小雪  みずきスポーツクラブ
7   FP  足立 かんな YTCフットボールクラブ
8   FP  佐藤 はな  座間サッカークラブ
9   FP  細野 文菜  相東サッカー少年団
10   FP  松山 莉子  バオムフットボールクラブ川崎
11   FP  船山 あかね FCカルパ
12   FP  本橋 花   石川サッカースポーツ少年団
13   FP  佐藤 珠里  日限山フットボールクラブ
14   FP  岡島 優羽  FC上山
15   FP  田中 茉緒  みずきスポーツクラブ
16   FP  藤平 真優  富士見台サッカークラブ

【神奈川県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22,23)

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・
Return Top