ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 山梨県 トレセンメンバー

2019年度の山梨県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 山梨県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

関東トレセンリーグ U-16  第1節 山梨県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 佐川 太一 山梨学院
GK 渡邊 彦明 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 橘田 武蔵 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽 日本航空
DF 中根 悠衣 山梨学院
DF 田中 優音 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰 山梨学院
DF 溝口 慶人 山梨学院
DF 海野 諒太 山梨学院
DF 星野 悠介 山梨学院
MF 田中 優也 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑 帝京第三
MF 小高 健太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 花輪 寿一 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕 山梨学院
MF 石川 隼人 山梨学院
MF 大島 悠斗 山梨学院
MF 矢口 航大 山梨学院
FW 永井 裕次郎 帝京第三
FW 青柳 日嘉 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太 山梨学院

【山梨県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグ U-16  第2節 山梨県選抜メンバー

ポジション 氏名 所属

GK 佐川 太一  1  山梨学院
GK 渡邊 彦明  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 金子 成那  1 帝京第三
DF 橘田 武蔵  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽  2 日本航空
DF 中根 悠衣  2 山梨学院
DF 田中 優音  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰  1 山梨学院
DF 溝口 慶人  1 山梨学院
DF 海野 諒太  1 山梨学院
DF 星野 悠介  1 山梨学院
DF 初鹿 新   1 帝京第三
DF 安原 大洋  1 帝京第三
DF 横田 隆晟  1 帝京第三
MF 田中 優也  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑  2 帝京第三
MF 小高 健太  2 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 花輪 寿一  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵   1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕  1 山梨学院
MF 石川 隼人  1 山梨学院
MF 大島 悠斗  1 山梨学院
MF 矢口 航大  1 山梨学院
MF 菅野 恭生  1 帝京第三
FW 永井 裕次郎 2 帝京第三
FW 青柳 日嘉  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太  1 山梨学院
FW 向山 蒼空  1 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 細田 皐太  1 帝京第三
FW 吉田 雄大  1 ヴァンフォーレ甲府U-18

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

山梨県U-16トレセン 第3節 7/7

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 金子 成那   帝京第三
DF 橘田 武蔵   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 佐藤 哉羽   日本航空
DF 中根 悠衣   山梨学院
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太    山梨学院
DF 初鹿 新    帝京第三
DF 横田 隆晟   帝京第三
DF 小林 隆      ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮      山梨学院
MF 山口 丈善     山梨学院
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 菱山 欧佑     帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 手塚 葵    ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 井上 真成   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 向山 蒼空      ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 八木 貴裕   山梨学院
MF 大島 悠斗   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 永井 裕次郎  帝京第三
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 細田 皐太   帝京第三
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10)山梨県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 佐川 太一  高1 山梨学院
02 DF 田中 優音  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
03 DF 谷口 悠太  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
04 DF 初鹿 新   高1 帝京第三
05 DF 横田 隆晟  高1 帝京第三
06 MF 田中 優也  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
07 MF 菱山 欧佑  高2 帝京第三
08 DF 白鳥 稜汰  高1 帝京第三
09 FW 吉田 雄大  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
10 FW 永井 裕次郎 高2 帝京第三
11 MF 山口 丈善  高2 山梨学院
12 GK 金子 成那  高1 帝京第三
13 DF 海野 諒太  高1 山梨学院
14 MF 井上 真成  高1 ヴァンフォーレ甲府U-18
15 MF 菅野 恭生  高1 帝京第三
16 FW 内藤 大和  中3 ヴァンフォーレ甲府U-15

【山梨県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10)

関東トレセンリーグU-16 山梨県U-16トレセン 第4節 9/22

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 山田 海人   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太    山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆      ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 小林 凛太郎  帝京第三
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮      山梨学院
MF フリッツ 輝海音 帝京第三
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 外川 八雲   帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 石川 隼人     山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 荒井 哉太   帝京第三
FW 小池 莉玖   甲府工業高校

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

関東トレセンリーグU-16 山梨県U-16トレセン 第5節

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 山田 海人   山梨学院
GK 金子 成那   帝京第三
DF 磯崎 勇玖   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太   山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆    ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 小林 凛太郎  帝京第三
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮    山梨学院
MF フリッツ 輝海音 帝京第三
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 外川 八雲   帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 石川 隼人   山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 荒井 哉太   帝京第三
FW 小池 莉玖   甲府工業

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)

2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)メンバー

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 渡邊 彦明   ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 山田 海人   山梨学院
GK 金子 成那   帝京第三
DF 磯崎 勇玖   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 流輝   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 海野 諒太   山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆    ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 小林 凛太郎  帝京第三
MF 塚下 宏希   帝京第三
MF 菅野 恭生   帝京第三
MF 崎山 亮    山梨学院
MF フリッツ 輝海音 帝京第三
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 外川 八雲   帝京第三
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 石川 隼人   山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
FW 保木本 響   山梨学院
FW 長木 仁    ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 青柳 日嘉   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 吉田 雄大   ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 荒井 哉太   帝京第三
FW 小池 莉玖   甲府工業

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)

優秀選手表彰
2種

坂本 和也 韮崎
石原 稜 韮崎
佐野 太亮 韮崎
内田 歩 韮崎
長澤 新志 韮崎
篠原 靖 日本航空
能口 岳斗 日本航空
小田 翔大 日本航空
渡辺 優真 日本航空
平松 柚佑 山梨学院
薄田 アーナンド 山梨学院
岡田 遼平 山梨学院
宮原 和 山梨学院
二上 彰太 日大明誠
斎藤 康友 日大明誠
加藤 友稀 日大明誠
井上 樹 ヴァンフォーレ甲府U-18
石井 莉空斗 ヴァンフォーレ甲府U-18
加藤 和尊 帝京第三
丸山 虹樹 帝京第三
小林 大知 甲府商業

女子

小山 由梨奈 山梨学院大学サッカー部女子
肝付 萌 山梨学院大学サッカー部女子
生沼 奈央 山梨学院大学サッカー部女子
横澤 真衣 山梨学院大学サッカー部女子
鈴木 日奈子 山梨学院大学サッカー部女子
内田 朱夏 日本航空
中野 莉沙 日本航空
宮下 貴帆 甲府商業
渡邉 由佳理 富士北稜高校
新井 結子 帝京第三高校
一瀬 葵夢 武田消毒ジェイド
宮本 柚寧 武田消毒ジェイド
九鬼 ゆら フォルトゥナSC Vogel
石井 美妃 エスペランサ
沼中 彩里 エスペランサ

2019年度【山梨県】 2種・女子年間優秀選手

関東トレセンリーグU-16 山梨県U-16 第6節

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 吉久 隆宏   山梨学院
GK 山田 海人   山梨学院
GK 松澤 隼人   ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 磯崎 勇玖   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰   山梨学院
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 星野 悠介   山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆    ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 都丸 颯士   山梨学院
DF 永野 敦也   山梨学院
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 志村 ぼん   ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 八木 貴裕   山梨学院
MF 崎山 亮    山梨学院
MF 小島 慈央   山梨学院
MF 石川 隼人   山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
MF 大島 悠斗   山梨学院
MF 須田 恒太朗  Uスポーツクラブ
MF 佐藤 楓    ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 拇速 慎ノ助  グランデアメイジングアカデミー
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 萩原 賢太   山梨学院
FW 小池 莉玖   甲府工業
FW 倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
FW 矢崎 優    Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第6節:2/22)

関東トレセンリーグU-16 山梨県U-16 第7節

ポジション 氏名  所属
GK 佐川 太一   山梨学院
GK 吉久 隆宏   山梨学院
GK 山田 海人   山梨学院
GK 松澤 隼人   ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 磯崎 勇玖   山梨学院
DF 藤井 勇仁   山梨学院
DF 谷口 悠太   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 山口 宇汰   山梨学院
DF 田中 優音   ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 星野 悠介   山梨学院
DF 西 健汰    ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小川 玲    山梨学院
DF 小林 隆    ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 都丸 颯士   山梨学院
DF 永野 敦也   山梨学院
MF 花輪 寿一   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 田中 優也   ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 志村 ぼん   ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 八木 貴裕   山梨学院
MF 崎山 亮    山梨学院
MF 小島 慈央   山梨学院
MF 石川 隼人   山梨学院
MF 井上 瞳哉   山梨学院
MF 矢口 航大   山梨学院
MF 長島 大翔   山梨学院
MF 大島 悠斗   山梨学院
MF 須田 恒太朗  Uスポーツクラブ
MF 佐藤 楓    ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 拇速 慎ノ助  グランデアメイジングアカデミー
FW 内藤 大和   ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 佐竹 祥太   山梨学院
FW 萩原 賢太   山梨学院
FW 小池 莉玖   甲府工業
FW 倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
FW 矢崎 優    Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/23)

3種トレセン

2019年度5月山梨県トレセンU-15メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1  DF  村田 滉成   フォルトゥナU15
2  DF  飯島 成悟   Uスポーツクラブ
3  DF  有泉 楓馬   Uスポーツクラブ
4  DF  小尾 丞斗  レドンド
5  DF  三枝 大也  フォルトゥナU15
6  MF  中川 広土  グランデAA
7  MF  加藤 温人  フォルトゥナU15
8  MF  拇速 慎ノ助   グランデAA
9  MF  川村 舞弥   Uスポーツクラブ
10  MF  外川 翔瑛   ラーゴ河口湖
11  FW  荻窪 大翔   リヴィエール
12  FW  平井 蒼吏   ラーゴ河口湖
13  FW  倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
14  GK  小泉 奨英   Uスポーツクラブ
15  GK  鎌塚 絢生   リヴィエール
16  DF  金丸 侑司  双葉中
17  MF  深澤 直太  竜王中
18  MF  渡辺 瑛斗  若草中
19  MF  小林 海椰  グランデAA
20  MF  西村 太一   ラーゴ河口湖
21  MF  中川 由土  グランデAA

【グループ2】
No Po.  氏名    所属
1  DF  須田 恒太郎   Uスポーツクラブ
2  DF  堀内 寿葵斗  笛吹市立一宮中
3  MF  土橋 優雅   甲斐市立玉幡中
4  FW  赤池 駿    増穂SC
5  DF  相澤 涼真   城南中
6  MF  岩間 皇志   城南中
7  MF  宮原 達也   塩山中
8  MF  内藤 玄成   双葉中
9  GK  中島 快    双葉中
10  FW  大森 岳   甲府南中
11  GK  武居 一騎   フォルトゥナU15
12  DF  山口 大知   Uスポーツクラブ
13  DF  郡司 光瑠   Uスポーツクラブ
14  DF  水野 祐心   フォルトゥナU15
15  DF  三枝 緑   エルドラードFC
16  MF  小林 恭輔   Uスポーツクラブ
17  MF  久保田 翼   韮崎SC
18  DF 石田 竜童    甲府南西中

2019年度5月山梨県トレセンU-14メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 SH/CH 志村 宇紀  フォルトゥナU15
7 SB 日野原 晴  フォルトゥナU15
8 FW/SH 小澤 悠良  フォルトゥナU15
9 CB 小川 加偉  Uスポーツクラブ
10 FW 梶原 偉吹  ラーゴ河口湖
11 FW 川村 伊吹  ラーゴ河口湖
12 MF 武居 駿也  Uスポーツクラブ
13 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
14 DF 大野 羽琉  フォルトゥナU15
15 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
16 FW 竹田 陸  レドンド
17 FW/SH 米倉 幸也  Uスポーツクラブ
18 SB/CH 松田 燎也  甲斐シエロ
19 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
20 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
21 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
22 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
23 MF 渡辺 隼弥  ラーゴ河口湖
24 DF 和光 玲史  ラーゴ河口湖
25 DF 小俣 人勇  ラーゴ河口湖
26 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
27 MF 坂本 大翼  Uスポーツクラブ
28 DF 川越 海陸  Uスポーツクラブ
29 FW 清水 白翔  リヴィエール
30 DF 三枝 弦太  レドンド
31 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
32 FW 笠井 力也  一宮中学校
33 DF 雨宮 優悟  浅川中学校
34 MF 村田 然  御坂中学校
35 MF 小河 翔也  城南中学校
36 DF 志村 瑠偉斗  櫛形中学校
37 FW 藤原 和佐  敷島中学校
38 MF 鷹野 公紀  玉穂中学校
39 GK 平塚 優斗  塩山中学校

2019年度5月山梨県トレセンU-13メンバー

【グループ1】
No   氏名    前所属      現所属
1   山本 康晴  Uスポーツクラブ   Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀  レドンドFC     甲府東中学校
3   保坂 知希  フォルトゥナSC    グランデAA
4   今村 優月  フォルトゥナSC    フォルトゥナU15
5   辻  瑞貴   エルドラードFC  エルドラードFC
6   平井 偉太   ヴァリエ都留     ヴァリエ都留
7   志村 波音   ヴァリエ都留     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽   ヴァンフォーレ甲府U-12    フォルトゥナU15
9   山田 逞人   大阪市ジュネッスFC      グランデAA
10   川井 大地   伊勢YAMATO FC       グランデAA
11   新田 楓    アーセナル市川        グランデAA
12   伴野 雅空   レゾン袋井U-12       グランデAA
13   大谷 湊斗   高槻南AFC           グランデAA
14   趙在崇     名古屋グランパスみよし  グランデAA
15   中島 航    戸山SC           グランデAA
16   山城 玲斗   FC鷹            グランデAA
17   小林 嶺生   玉諸SSS         グランデAA
18   渡辺 昊海   山城SSS        Uスポーツクラブ
19   埴原 登生   Uスポーツクラブ      Uスポーツクラブ
20   三森 大地   中道セレソン       Uスポーツクラブ
21   小澤 巧    Uスポーツクラブ      Uスポーツクラブ
22   繁藤 陽貴   Uスポーツクラブ     Uスポーツクラブ
23   里吉  悠    エルドラードFC    エルドラードFC
24   鈴木 琉雅   FCフエゴベルグ
25   中澤 凱哉   増穂SC
26   辻  雄貴    エルドラードFC    エルドラードFC
27   輿石 岳瑠   Grande FC                    グランデAA
28   土橋 堆河   韮崎SC          韮崎SC
29   浅川 遙希   北杜UFC         Uスポーツクラブ
30   米山 星輝海   エスヴィエント     リヴィエール
31   矢野 篤人    ヴァリエ都留       ヴァリエ都留
32   奥秋 星凪   ヴァリエ都留       ヴァリエ都留
33   麦島 蓮    リヴィエール
34   佐藤 陸    リヴィエール       Uスポーツクラブ
35   槌屋 貫太郎  FC LAGO河口湖U12
36   白須 陽    FC LAGO河口湖U12
37   寉田 聖也   ヴァンフォーレ甲府U-12  フォルトゥナU15
38   林 悠介    ヴァンフォーレ甲府U-12  Uスポーツクラブ
39   布施 成    ヴァンフォーレ甲府U-12  フォルトゥナU15
40   浅川 海頼   玉穂SSS
41   大嶋 飛菜太  JFC白根
42   青木 優大   若草バイキング      フォルトゥナU15
43   児玉 和也   若草バイキング      フォルトゥナU15
44   長田 琉誠   エルドラードFC     エルドラードFC
45   岩崎 壮真   北杜UFC          Uスポーツクラブ
46   小尾 崚真   韮崎SC
47   中山 璃央斗  韮崎SC
48   金丸 謙志郎  韮崎SC
49   石戸谷 亮羽  韮崎SC
50   横森 海飛   韮崎SC
51   加賀田 光   池田SSS          フォルトゥナU15
52   丹沢 悠翔   伊勢SSS          フォルトゥナU15
53   内藤 永輝   フォルトゥナSC      フォルトゥナU15
54   斎藤 航希   リヴィエール
55   山本 健人    ヴァリエ都留
56   早川 翔和    ファンタジスタ
57   田中 悠陽    ファンタジスタ
58   羽田 優月    ファンタジスタ
59   渡邊 蒼央    ヴォルケーノひがし
60   古屋 大翔    FC LAGO河口湖U12

1  GK  千野 友慎   Uスポーツクラブ    Uスポーツクラブ
2  GK  長田 崇史   中道セレソン
3  GK  丸山 蒼史   玉諸SSS
4  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖U12
5  GK  金井 慶介   勝沼SSS      エルドラードFC
6  GK  橋本 浬   伊勢YAMATO FC    グランデAA
7  GK  小山 蓮   フォルトゥナSC    フォルトゥナU15
8  GK  大森 伊知朗  ファンタジスタ

2019年度6月山梨県トレセンU-14メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 CB 小川 加偉   Uスポーツクラブ
7 FW 梶原 偉吹   FC LAGO
8 SCDF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
9 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
10 FCFW 竹田 陸  レドンド
11 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
12 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
13 DF 三枝 弦太  レドンド
14 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
15 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
16 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
17 FCSCFW 清水 白翔  リヴィエール
18 CMF 坂本 晃琉  韮崎SC
19 MF 小河 翔也  城南中学校
20 FW 藤原 和佐  敷島中学校

2019年度 山梨県トレセンU-14メンバー掲載 6/23開催

6月23日山梨県トレセンU-15メンバー

No ポジション    氏名     所属チーム
1   DF     小尾 丞斗    レドンドFC
2   MF     中川 広土   グランデAA
3   MF     拇速 慎ノ助  グランデAA
4   DF     金丸 侑司   双葉中
5   MF     深澤 直太   竜王中
6   MF     渡辺 瑛斗   若草中
7   MF     小林 海椰   グランデAA
8   MF     中川 由土   グランデAA
9   MF     土橋 優雅   甲斐市立玉幡中
10   FW     赤池 駿    増穂SC
11   DF     相澤 涼真   城南中
12   GK     中島 快    双葉中
13   FW     大森 岳    甲府南中
14   MF     久保田 翼   韮崎スポーツクラブ
15   DF     石田 竜童   甲府南西中
16   FW       テレプゴフ・ザハル  グランデAA
17   FW       澤登拓海    レドンドFC

2019年度 山梨県トレセンU-15メンバー掲載 6/23開催

2019年度 7月山梨県トレセンU-14召集メンバー

【グループ1】
No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 CB 小川 加偉   Uスポーツクラブ(※怪我のため参加負荷の可能性有)
7 FW 梶原 偉吹   FC LAGO
8 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
9 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
10 FCFW 竹田 陸  レドンド
11 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
12 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
13 FW 三枝 チカラ  レドンド
14 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
15 GK 若尾 林太朗  Uスポーツクラブ
<クラブTC推薦>
16 FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
17 FW 清水 白翔  リヴィエール
18 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
<中体連TC推薦>
19 MF 小河 翔也  城南中学校
20 FW 藤原 和佐  敷島中学校

FP:17名、GK:2名 計19名

2019年度 【山梨県】トレセンU-14メンバー掲載! 7/7開催

2019年度7月7日山梨県トレセンU-15メンバー

No ポジション    氏名     所属チーム
1   GK      小泉 奨英   Uスポーツクラブ
2   GK      鎌塚 絢生   リヴィエール
3   DF      飯島 成悟   Uスポーツクラブ
4   DF      有泉 楓馬   Uスポーツクラブ
5   DF      須田 恒太郎  Uスポーツクラブ
6   DF      山口 大知   Uスポーツクラブ
7   DF      郡司 光瑠   Uスポーツクラブ
8   DF      村田 滉成   フォルトゥナSC
9   DF      三枝 大也   フォルトゥナSC
10    DF      金丸 侑司   双葉中
11       DF                   相澤 涼真   城南中
12      MF                   川村 舞弥   Uスポーツクラブ 県外練習会参加欠席
13      MF                    小林 恭輔   Uスポーツクラブ
14      MF                    拇速 慎ノ助  グランデAA
15      MF                    加藤 温人   フォルトゥナSC
16     MF                     西村 太一   ラーゴ河口湖
17     MF                     外川 翔瑛   ラーゴ河口湖
18     FW                     倉岡 泰輝   Uスポーツクラブ
19     FW                     平井 蒼吏   ラーゴ河口湖
20     FW                    荻窪 大翔   リヴィエール

2019年度 山梨県トレセンU-15メンバー掲載 7/7開催

2019年度 8月山梨県トレセンU-14召集メンバー

No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 FW 梶原 偉吹   FC FC LAGO
7 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
8 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
9 FW 竹田 陸  レドンド
10 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
11 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
12 FW 三枝 チカラ  レドンド
13 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
<クラブTC推薦>
14 FW 清水 白翔  リヴィエール
15 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
<中体連TC推薦>
16 MF 小河 翔也  城南中学校
17 FW 藤原 和佐  敷島中学校
<追加招集>
18 CB 辻  瑞貴 エルドラードFC
19 FW 辻  雄貴 エルドラードFC
20 MF 保坂 知希 グランデAA
21 SB 三枝 弦太 レドンドFC
22 GK 宮下 知利  玉穂中

FP:20名、GK:2名 計22名

2019年度 【山梨県】トレセンU-14メンバー掲載! 8/6開催

2019年度8月 山梨県トレセンU-13召集メンバー

No   氏名      現所属
1   山本 康晴      Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀     甲府東中学校
3   保坂 知希     グランデAA
4   辻  雄貴     エルドラードFC
5   辻  瑞貴     エルドラードFC
6   平井 偉太     ヴァリエ都留
7   志村 波音     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽     フォルトゥナU15
9   山田 逞人     グランデAA
10   川井 大地      グランデAA
11   新田 楓       グランデAA
12   伴野 雅空      グランデAA
13   大谷 湊斗      グランデAA
14   趙在崇        グランデAA
15   中島 航       グランデAA
16   山城 玲斗      グランデAA
17   小林 嶺生      グランデAA
18   浅川 遙希      Uスポーツクラブ
19   埴原 登生      Uスポーツクラブ
20   丹沢 悠翔      フォルトゥナU15
21   小澤 巧       Uスポーツクラブ
22   矢野 篤人      山梨学院中学校
23   岩崎 壮真      Uスポーツクラブ
24   石原 幹太良   リヴィエール
25   平尾 星流    レドンドFC
26   花形 星矢    FC ALASERIO
27   奥秋 星凪    リヴィエール
28   麦島 蓮     リヴィエール
29   佐藤 陸      Uスポーツクラブ
30   内藤 永輝     フォルトゥナU15
31   寉田 聖也     フォルトゥナU15
32   布施 成      フォルトゥナU15
33   加賀田 光     フォルトゥナU15
34   児玉 和也     フォルトゥナU15
35   長田 瑠誠     エルドラードFC

1 GK  丸山 蒼史   甲府東中学校
2  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖
3 GK  橋本 浬    グランデAA
4 GK  市村 歩夢  城南中学校

FP:35名、GK:4名 計39名

2019年度 【山梨県】トレセンU-13メンバー掲載! 8/5開催

2019年度 8月山梨県トレセンU-14静岡(浜松)遠征メンバー

No Po.  氏名    所属
1 CB 八巻 涼真  フォルトゥナU15
2 SB 髙橋 謙心  フォルトゥナU15
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナU15
4 CH 齋藤 敬太  フォルトゥナU15
5 SH 間瀬 侑音  石和中学校
6 FW 梶原 偉吹   FC LAGO
7 DF 望月 絢斗  フォルトゥナU15
8 CB 清水 蒼士  フォルトゥナU15
9 FW 竹田 陸  レドンド
10 DF 佐藤 勇士  ラーゴ河口湖
11 MF 岡部 橙和  フォルトゥナU15
12 FW 三枝 チカラ  レドンド
13 GK 山下 大空  フォルトゥナU15
14 FW 清水 白翔  リヴィエール
15 MF 坂本 晃琉  韮崎SC
16 MF 小河 翔也  城南中学校
17 FW 藤原 和佐  敷島中学校
18 FW 辻  雄貴 エルドラードFC
19 SB 三枝 弦太 レドンドFC
20 GK 宮下 知利  玉穂中

FP:18名、GK:2名 計20名

2019年度 【山梨県】トレセンU-14静岡(浜松)遠征メンバー掲載! 8/14~16開催

2019年度 【山梨県】トレセンU-15静岡(浜松)遠征メンバー

No 氏名 ポジション 所属チーム
1  小澤 丈司 FP 石和中
2  小池 将馬 FP 石和中
3  有泉 海斗 FP 押原中
5  石田 竜童 FP 甲府南西中
6  伊藤 康太 FP 甲府東中
7  森屋 駿介 FP 甲府東中
8  大森 岳 FP 甲府南中
9  野村 圭 FP 玉穂中
10  大堀 祐貴 FP 附属中
11  小田和 遥斗 FP 甲府北東中
12  深澤 直太 FP 竜王中
13  海野 斐織 FP 敷島中
13  小澤 祐 GK 敷島中
14  中島 快 GK 双葉中
15  金丸 侑司 FP 双葉中
16  内藤 玄成 FP 双葉中
17  中澤 怜音 FP 一宮中
18  堀内 寿葵斗 FP 一宮中

2019年度 【山梨県】トレセンU-15静岡(浜松)遠征メンバー掲載! 8/14~16開催

2019年度 8月山梨県U-14中体連トレセンむらせライス杯

No 氏名  Po. 所属
1  堀内 琉丞 MF 城南中
2  戸澤 想人 MF 甲府東
3  笠井 力矢 FW 一宮中
4  奈良 真弥 FW 一宮中
5  雨宮 暖 DF 御坂中
6  秋山 翔弥 DF 御坂中
7  山田 啓太 FW 御坂中
8  村田 然 MF 御坂中
9  雨宮 優悟 MF 浅川中
10  山中 悠斗 DF 石和中
11  深沢 一颯 MF/DF 竜王中
12  鷹野 公紀 MF 玉穂中
13  望月 朋樹 FW/MF 玉穂中
14  楠 晃栄 DF 双葉中
15  河村 道太朗 MF 長坂中
16  仲田 迅翔 FW 長坂中
17  志村 瑠偉斗 DF 櫛形中
18  望月 大和 FW 櫛形中
19  小林 雅斗 FW 櫛形中
20  飯島 康太 MF/DF 山梨北中
21  平塚 優斗 GK 塩山中
22  水野 翔太 FW 押原中
23  初鹿 優信 DF・FW 梨大附属中
24  嶋津 優生 FW 韮崎東中
25  新田 颯斗 GK 甲府西

FP:23名、GK:2名 計25名

2019年度 【山梨県】U-14中体連トレセンむらせライス杯メンバー掲載! 8/7~9開催

2019年度9月 山梨県トレセンU-13召集メンバー

1   山本 康晴      Uスポーツクラブ
2   岩田 直紀    甲府東中学校
3   保坂 知希     グランデAA
4   辻  雄貴     エルドラードFC
5   辻  瑞貴     エルドラードFC
6   平井  偉太     ヴァリエ都留
7   志村 波音     ヴァリエ都留
8   江頭 雅楽     フォルトゥナU15
9   山田 逞人     グランデAA
10   川井 大地      グランデAA
11   新田 楓       グランデAA
12   伴野 雅空      グランデAA
13   大谷 湊斗      グランデAA
14   趙在崇        グランデAA
15   中島 航       グランデAA
16   山城 玲斗      グランデAA
17   小林 嶺生      グランデAA
18   浅川 遙希      Uスポーツクラブ
19   埴原 登生      Uスポーツクラブ
20   丹沢 悠翔      フォルトゥナU15
21   小澤 巧       Uスポーツクラブ
22   矢野 篤人      山梨学院中学校
23   岩崎 壮真      Uスポーツクラブ
24   石原 幹太良   リヴィエール
25   平尾 星流    レドンドFCC
26   花形 星矢    FC ALASERIO
27   奥秋 星凪    リヴィエール
28   麦島 蓮     リヴィエール
29   佐藤 陸      Uスポーツクラブ
30   内藤 永輝     フォルトゥナU15
31   寉田 聖也     フォルトゥナU15
32   布施 成      フォルトゥナU15
33   加賀田 光     フォルトゥナU15
34   児玉 和也     フォルトゥナU15
35   長田 瑠誠     エルドラードFC

1 GK  丸山 蒼史   甲府東中学校
2  GK  外川 晃耀   FC LAGO河口湖
3 GK  橋本 浬    グランデAA
4 GK  市村 歩夢  城南中

FP:35名、GK:4名 計39名

2019年度 【山梨県】トレセンU-13メンバー掲載! 9/9開催

2019年度10月 山梨県トレセンU-14召集メンバー

Aグループ 13:00~
No 氏名  Po. 所属
1 赤池 真拓 DF 城南中
2 堀内 琉丞 MF 城南中
3 小宮山 慧太朗 FW・MF 城南中
4 田宮 修斗 DF 城南中
5 戸澤 想人 MF 甲府東中
6 河村 道太朗 MF 長坂中
7 仲田 迅翔 FW 長坂中
8 齋藤 奏人 DF 若草中
9 齊藤 楽人 GK 若草中
10 鷹野 公紀 MF 玉穂中
11 望月 朋樹 FW・MF 玉穂中
12 小山 勝平 FW 玉穂中
13 高村 颯太 GK 玉穂中
14 新田 颯斗 GK 甲府西中
15 斉藤 立基 MF 甲府南中
16 高橋 龍牙 DF 甲府南中
17 戸谷 颯真 MF 甲府南中
18 森澤 太智 MF 甲府北西中
19 冨士原 聖也 MF 甲府北西中
20 宮川 知大 SH 梨大附属中
21 初鹿 優信 DF・FW 梨大附属中
22 嶋津 優生 FW 韮崎東中
23 小林 暖弥 CB 甲府北東中
24 岡  蓮 MF 甲府南西中
25 福田 大翔 MF 甲府南西中
26 三宮 知広 MF/DF 押原中
27 橋本 成都 MF/DF 押原中
28 水野 翔太 FW 押原中
29 深沢 一颯 MF/DF 竜王中
30 杉山 輝朱 MF 竜王中

Bグループ 13:00~
No 氏名  Po. 所属
1 山中 悠斗 DF 石和中
2 小田切 海陸 DF 石和中
3 齊藤 祐兵 MF 石和中
4 原 侑斗 FW 石和中
5 秋山 翔弥 DF 御坂中
6 山田 啓太 FW 御坂中
7 村田 然 MF 御坂中
8 雨宮 暖 DF 御坂中
9 笠井 力矢 FW 一宮中
10 奈良 真弥 FW 一宮中
11 荒内 大空 DF 一宮中
12 上野 竜雅 GK 一宮中
13 雨宮 優悟 MF 浅川中
14 小澤 隼也 MF 浅川中
15 山口 陽太 MF 浅川中
16 平塚 優斗 GK 塩山中
17 飯島 康太 MF/DF 山梨北中
18 荒田 恭平 GK 山梨北中
19 小宮山 燕司 SB 山梨北中
20 曽根 健汰 MF 山梨北中
21 平井 聖成 MF, DF, FW(GK以外) 笛川中
22 志村 瑠偉斗 DF 櫛形中
23 小林 海斗 MF 櫛形中
24 望月 大和 FW 櫛形中
25 小林 雅斗 FW 櫛形中
26 楠 晃栄 DF 双葉中
27 豊田 規人 MF 双葉中
28 内藤 翔星 DF 双葉中
29 小林 伶壱 MF 双葉中
30 清水 悠汰 DF・MF 竜王北中

2019年度 【山梨県】中体連U-14トレーニングセンターメンバー掲載! 10/5開催

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 (11/24)メンバー

ポジション 氏名 所属
DF 岩田 直紀  甲府東中学校
FW 辻 雄貴 エルドラードFC
MF 山田 逞人  グランデAA
MF 保坂 知希 グランデAA
CB 伴野 雅空  グランデAA
FW 大谷 湊斗 グランデAA
FW 石原 幹太良 リヴィエール
FW 花形 星矢 FC ALASERIO
MF 中島 航 グランデAA
CB 山城 玲斗 グランデAA
MF 埴原 登生 Uスポーツクラブ
SB 岩崎 壮真 Uスポーツクラブ
DF 倉島 正行 グランデAA
MF 長田 瑠誠  エルドラードFC
MF 川井 大地 グランデAA
FW 新田 楓 グランデAA
MF 丹沢 悠翔 フォルトゥナSC
CB 佐藤 陸 Uスポーツクラブ
MF 寉田 聖也  フォルトゥナSC
CB 加賀田 光  フォルトゥナSC
MF 児玉 和也 フォルトゥナSC
GK 丸山 蒼史  甲府東中学校
GK 橋本 浬  グランデAA

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-13 (11/24)

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (11/24)メンバー

ポジション 氏名 所属
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
SB 髙橋 謙心  フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
CH 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
SH 間瀬 侑音 石和中学校
FW 梶原 偉吹 FC LAGO
DF 望月 絢斗 フォルトゥナSC
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
SB 三枝 弦太  レドンドFC
DF 佐藤 勇士  FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
FW 三枝 チカラ レドンドFC
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
FW 清水 白翔 リヴィエールFC
MF 坂本 晃琉  韮崎SC
MF 小河 翔也 城南中学校
FW 藤原 和佐 敷島中学校
FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
GK 宮下 知利  玉穂中

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (11/24)

2019年度 関東トレセンリーグU-15 (11/24)メンバー

ポジション 氏名 所属
DF 相澤 涼真 城南中
DF 三枝 大也 フォルトゥナSC
DF 手塚 樹 VFK甲府U-15
DF 田中 大夢 VFK甲府U-15
DF 小林 隆 VFK甲府U-15
DF 大野 孔之 VFK甲府U-15
FW 平井 蒼吏 ラーゴ河口湖
FW 岩間 皇志 城南中
FW 萩原 悠翔 VFK甲府U-15
FW 伏見 星斗 VFK甲府U-15
GK 小泉 奨英 Uスポーツクラブ
GK 松澤 隼人 VFK甲府U-15
MF 拇速 慎ノ助 グランデAA
MF 加藤 温人 フォルトゥナSC
MF 天野 空太郎 VFK甲府U-15
MF 志村 ぼん VFK甲府U-15
MF 氏原 幹大 VFK甲府U-15
MF 相川 来輝  VFK甲府U-15
FW 内藤 大和  VFK甲府U-15

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグU-15 (11/24)

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (12/8) 参加メンバー

ポジション 氏名 所属
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
DF 大野 羽瑠 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
CB/VO 海老原 雅音 グランデAA
SH 間瀬 侑音 石和中学校
FW 梶原 偉吹 FC LAGO
MF 川村 伊吹 FC LAGO
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
SB 三枝 弦太  レドンドFC
DF 佐藤 勇士  FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
FW 新奥 彦徳 JAA 甲斐シエロ
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
FW 清水 白翔 リヴィエールFC
MF 坂本 晃琉  韮崎SC
MF 小河 翔也 城南中学校
FW 藤原 和佐 敷島中学校
FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
GK 宮下 知利  玉穂中
SB 髙橋 謙心  フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC

※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (12/8)

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (12/8)メンバー

ポジション 氏名 所属
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
DF 大野 羽瑠 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
CB/VO 海老原 雅音 グランデAA
SH 間瀬 侑音 石和中学校
FW 梶原 偉吹 FC LAGO
MF 川村 伊吹 FC LAGO
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
SB 三枝 弦太  レドンドFC
DF 佐藤 勇士  FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
FW 新奥 彦徳 JAA 甲斐シエロ
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
FW 清水 白翔 リヴィエールFC
MF 坂本 晃琉  韮崎SC
MF 小河 翔也 城南中学校
FW 藤原 和佐 敷島中学校
FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
GK 宮下 知利  玉穂中
SB 髙橋 謙心  フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (12/8)

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 (1/19) 参加メンバー

ポジション 氏名 所属
DF 辻 瑞貴  エルドラードFC
FW 辻 雄貴 エルドラードFC
MF 山田 逞人  グランデAA
CB 伴野 雅空  グランデAA
FW 大谷 湊斗 グランデAA
FW 石原 幹太良 リヴィエール
FW 花形 星矢 FC ALASERIO
MF 中島 航 グランデAA
CB 山城 玲斗 グランデAA
DF 岩田 直紀 甲府東中学校
CB 加賀田 光 フォルトゥナSC
MF 児玉 和也 フォルトゥナSC
MF 埴原 登生 Uスポーツクラブ
SB 岩崎 壮真 Uスポーツクラブ
CB 佐藤 陸 Uスポーツクラブ
MF 丹沢 悠翔 フォルトゥナSC
DF 倉島 正行 グランデAA
MF 川井 大地 グランデAA
FW 新田 楓 グランデAA
MF  保坂 知希 グランデAA
GK 外川 晃耀  FC LAGO河口湖
GK 丸山 蒼史  甲府東中

※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-13 (1/19)

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (1/19) 参加メンバー

ポジション 氏名 所属
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
CB/VO 海老原 雅音 グランデAA
SH 間瀬 侑音 石和中学校
FW 梶原 偉吹 FC LAGO
MF 川村 伊吹 FC LAGO
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
SB 三枝 弦太  レドンドFC
DF 佐藤 勇士  FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
FW 清水 白翔 リヴィエールFC
MF 坂本 晃琉  韮崎SC
MF 小河 翔也 城南中学校
FW 藤原 和佐 敷島中学校
FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
GK 宮下 知利  玉穂中
SB 髙橋 謙心  フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC

※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。

参照:山梨県サッカー協会

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (1/19)

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 (2/22.23) 参加メンバー

DF 辻 瑞貴  エルドラードFC
FW 辻 雄貴 エルドラードFC
MF 山田 逞人  グランデAA
CB 伴野 雅空  グランデAA
FW 大谷 湊斗 グランデAA
FW 石原 幹太良 リヴィエール
FW 花形 星矢 FC ALASERIO
MF 中島 航 グランデAA
CB 山城 玲斗 グランデAA
CB 加賀田 光 フォルトゥナSC
MF 埴原 登生 Uスポーツクラブ
SB 岩崎 壮真 Uスポーツクラブ
CB 佐藤 陸 Uスポーツクラブ
MF 丹沢 悠翔 フォルトゥナSC
DF 倉島 正行 グランデAA
MF 川井 大地 グランデAA
FW 新田 楓 グランデAA
MF  保坂 知希 グランデAA
GK 外川 晃耀  FC LAGO河口湖
GK 橋本 浬 グランデAA

2019年度 関東トレセン交流戦U-13メンバー (2/22.23)

2020年2月山梨県U-14中体連トレセンメンバー

No 氏名  Po. 所属
1 齋藤 奏人  DF 若草中
2 齋藤 楽人  GK 若草中
3 矢口 睦久  MF 甲府南西中
4 河村 道太朗  MF 長坂中
5 仲田 迅翔  FW 長坂中
6 山中 悠斗  DF 石和中
7 小田切 海陸  DF 石和中
8 齊藤 祐兵  MF 石和中
9 原 侑斗  MF 石和中
10 川口 颯  MF 石和中
11 室住 龍聖  MF 石和中
12 奈良 真弥  FW 一宮中
13 松本 陽路  DF 一宮中
14 志村 瑠偉斗  DF 櫛形中
15 鷹野 公紀  MF 玉穂中
16 小山 勝平  FW 玉穂中
17 雨宮 優悟  MF 浅川中
18 小澤 隼也  MF 浅川中
19 深沢 一颯  MF/DF 竜王中
20 橋本 真知  MF 竜王中
21 初鹿 優信  DF 梨大附属中
22 楠 晃栄  DF 双葉中
23 嶋津 優生  FW 韮崎東中
24 平塚 優斗  GK 塩山中
25 篠原 啓  GK 玉幡中

2019年度 【山梨県】U-14中体連トレセンメンバー掲載

2020年2月山梨県U-13中体連トレセンメンバー

No 氏名  Po. 所属
1 髙橋 侑里  FP 一宮
2 水口 駿  FP 一宮
3 稲葉 洸輔  FP 一宮
4 鈴木 陽平  FP 押原
5 佐野 未来  FP 櫛形
6 三村 ユウスケ  FP 櫛形
7 有賀 玲  FP 甲府北
8 藤本 旺介  FP 甲府北東
9 梅澤 龍生  FP 甲府北東
10 小野 陽生  FP 下吉田
11 渡辺 颯人  GK 下吉田
12 羽田 周人  FP 下吉田
13 渡辺 瞬大  FP 城南
14 保坂 倫太郎  FP 城南
15 太田 大智  FP 城南
16 渡辺 侑太朗  FP 城南
17 市村 歩夢  GK 城南
18 青柳 翔有  FP 城南
19 末廣 遥哉  FP 田富
20 眞保 綾太  FP 玉穂
21 大橋 青葉 FP 附属
22 大原 由太郎 GK 附属
23 野中 有人  FP 附属
24 小泉 柊二  FP 双葉
25 植村 大翔  FP 御坂
26 山田 桜良  FP 山梨北
27 深沢 元翔  FP 山梨北
28 白須 陽  FP 吉田
29 大木 心太  FP 若草

2019年度 【山梨県】U-13中体連トレセンメンバー掲載!

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (2/22.23) 参加メンバー

ポジション 氏名 所属
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
CB/VO 海老原 雅音 グランデAA
SH 間瀬 侑音 石和中学校
FW 梶原 偉吹 FC LAGO
MF 川村 伊吹 FC LAGO
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
SB 三枝 弦太  レドンドFC
DF 佐藤 勇士  FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
FW 清水 白翔 リヴィエールFC
MF 坂本 晃琉  韮崎SC
MF 小河 翔也 城南中学校
FW 藤原 和佐 敷島中学校
FW 天野 越木 Uスポーツクラブ
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
GK 宮下 知利  玉穂中
SB 髙橋 謙心  フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 (2/22.23)

4種トレセン

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 山梨県メンバー

ポジション 氏名 所属チーム
FP 一瀬 零央(イチノセ レオ) エアフォルク山梨
FP 楠 彪(クスノキ ヒョウ) ヴァンフォーレ甲府U-12
FP 杉岡 侑樹(スギオカ ユウキ) ヴァンフォーレ甲府U-12
FP 鶴田 青々斗(ツルタ アアト) ヴァンフォーレ甲府U-12
FP 日野原 十矢(ヒノハラ トオヤ) ヴァンフォーレ甲府U-12
FP 堀内 浩貴(ホリウチ ヒロキ) ヴァンフォーレ甲府U-12
以上6名
2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー決定!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA関東ガールズ・エイト (U-12)サッカー大会 山梨県トレセンU-12

番号   Pos  選手名    所属チーム
1   GK  廣瀬 陽菜子 エルフシュリット一宮
21   GK  土橋 夢叶  北杜UFC少年団
2   FP  水越 瑠奈  U.F.C.DREAM
3   FP  新名 彩香  U.F.C.DREAM
4   FP  喜多 なつみ 上野原アルテアルJFC
5   FP  降矢 乃綾  上野原アルテアルJFC
6   FP  堀内 萌望莉 スペリオール上吉田フットボールクラブ
7   FP  河西 美亜衣 若草バイキングサッカースポーツ少年団
8   FP  岡田 鈴音  大里サッカースポーツ少年団
9   FP  依田 南   御坂サッカースポーツ少年団
10   FP  池田 桜和  石和サッカースポーツ少年団
11   FP  山本 鈴   中道セレソンサッカー少年団
12   FP  中込 千尋  八田サッカースポーツ少年団
13   FP  窪田 けいと 北杜UFC少年団
14   FP  渡辺 奈緒  FCジョカーレ
15   FP  小澤 葵   フォルトゥナVogel U-12
16   FP  岩下 美咲  北杜UFC少年団
17   FP  小林 愛佳  FCヴァリエ都留

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22,23)

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

    【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
    シリーズ一覧は画像をクリック

    関連記事

    【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
    【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

    寄稿者プロフィール

    株式会社グリーンカードWriterあおはる
    兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
    コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

    ストレス溜まります( ノД`)エーン
    でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
    今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

    前向きに前向きに・・・

    コメント欄

    *

    添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

    Return Top