ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 栃木県 トレセンメンバー

2019年度の栃木県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 栃木県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

関東トレセンリーグU16 第1節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 所属

FW 瀧野 陸       國學院栃木高等学校
DF 内山 リダ      佐野日大高等学校
DF 宮下 史玖      佐野日大高等学校
DF 出口 琉生      佐野日大高等学校
GK 犬飼 裕哉      栃木SCユース
MF 大平 卓海      栃木SCユース
DF 甲斐 優斗      栃木SCユース
DF 軽部 倭太流     栃木SCユース
DF 久木田 卓美     栃木SCユース
FW 郷 達哉       栃木SCユース
MF 添田 陵輔      栃木SCユース
MF 羽鳥 瑞生      栃木SCユース
MF 藤澤 天太      栃木SCユース
FW 水口 嵩大      栃木SCユース
DF 目黒 雄大      栃木SCユース
MF 黒崎 皓嗣      矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也      矢板中央高等学校
MF 星 景虎       矢板中央高等学校
DF 森山 駿       矢板中央高等学校
FW 鈴木 響       矢板中央高等学校
DF 小出 勇翔      矢板中央高等学校
MF 福島 大地      矢板中央高等学校
FW 林 廉斗       矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉      矢板中央高等学校
MF 片岡 駿太      矢板中央高等学校
GK 和田 小次郎     矢板中央高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU16 第2節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
FW 瀧野 陸   高2  國學院栃木高等学校
DF 内山 リダ  高2  佐野日大高等学校
DF 出口 琉生  高1  佐野日大高等学校
GK 犬飼 裕哉  高1  栃木SC U-18
MF 大平 卓海  高1  栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗  高1  栃木SC U-18
DF 軽部 倭太流 高1  栃木SC U-18
DF 久木田 卓美 高1  栃木SC U-18
FW 郷 達哉   高1  栃木SC U-18
MF 添田 陵輔  高1  栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生  高1  栃木SC U-18
MF 藤澤 天太  高1  栃木SC U-18
FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18
DF 目黒 雄大  高1  栃木SC U-18
MF 黒崎 皓嗣  高1  矢板東高等学校
DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校
MF 星 景虎   高1  矢板中央高等学校
DF 森山 駿   高1  矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生  高1  矢板中央高等学校
MF 福島 大地  高1  矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉  高1  矢板中央高等学校
GK 和田 小次郎 高1  矢板中央高等学校
MF 金田 禅奈  高1  真岡高等学校
GK 大石 誠也  高1  真岡高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU16 第3節 栃木県トレセンU16メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
GK 犬飼 裕哉  高1  栃木SC U-18
DF 内山 リダ  高2  佐野日大高等学校
DF 軽部 倭太流 高1  栃木SC U-18
DF 島崎 勝也  高1  矢板中央高等学校
DF 久木田 卓美 高1  栃木SC U-18
MF 福島 大地  高1  矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生  高1  矢板中央高等学校
MF 藤澤 天太  高1  栃木SC U-18
FW 郷 達哉   高1  栃木SC U-18
MF 大平 卓海  高1  栃木SC U-18
FW 水口 嵩大  高1  栃木SC U-18
GK 和田 小次郎 高1  矢板中央高等学校
DF 森山 駿   高1  矢板中央高等学校
DF 目黒 雄大  高1  栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗  高1  栃木SC U-18
MF 黒崎 皓嗣  高1  矢板東高等学校
MF 添田 陵輔  高1  栃木SC U-18
MF 金田 禅奈  高1  真岡高等学校
GK 大石 誠也  高1  真岡高等学校
GK 吉野 翼        佐野日大高等学校
DF 出口 琉生  高1  佐野日大高等学校
MF 羽鳥 瑞生  高1  栃木SC U-18
MF 星 景虎   高1  矢板中央高等学校
FW 榊原 羽琉  高1  矢板中央高等学校
FW 瀧野 陸   高2  國學院栃木高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)栃木県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
01 GK 和田 小次郎 高1 矢板中央高等学校
02 DF 内山 リダ  高2 佐野日大高等学校
03 DF 森山 駿   高1 矢板中央高等学校
04 DF 久木田 卓美 高1 栃木SC U-18
05 DF 軽部 倭太流 高1 栃木SC U-18
06 MF 黒崎 皓嗣  高1 矢板東高等学校
07 FW 大畑 凛生  高1 矢板中央高等学校
08 MF 藤澤 天太  高1 栃木SC U-18
09 FW 郷 達哉   高1 栃木SC U-18
10 FW 大平 卓海  高1 栃木SC U-18
11 FW 水口 嵩大  高1 栃木SC U-18
12 GK 犬飼 裕哉  高1 栃木SC U-18
13 DF 出口 琉生  高1 佐野日大高等学校
14 DF 甲斐 優斗  高1 栃木SC U-18
15 DF 目黒 雄大  高1 栃木SC U-18
16 FW 金田 禅奈  高1 真岡高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

関東トレセンリーグU-16 栃木県トレセンU16 第4節 9/22

ポジション 氏名  所属
GK 犬飼 裕哉    栃木SC U-18
GK 和田 小次郎   矢板中央高等学校
GK 大石 誠也    真岡高等学校
GK 吉野 翼      佐野日大高等学校
DF 内山 リダ    佐野日大高等学校
DF 軽部 倭太流   栃木SC U-18
DF 久木田 卓美   栃木SC U-18
DF 目黒 雄大    栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗    栃木SC U-18
DF 森山 駿     矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也    矢板中央高等学校
MF 福島 大地    矢板中央高等学校
FW 大畑 凛生    矢板中央高等学校
MF 星 景虎     矢板中央高等学校
DF 出口 琉生    佐野日大高等学校
MF 黒崎 皓嗣    矢板東高等学校
MF 添田 陵輔    栃木SC U-18
MF 藤澤 天太    栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18
FW 郷 達哉     栃木SC U-18
MF 大平 卓海    栃木SC U-18
FW 水口 嵩大    栃木SC U-18
MF 金田 禅奈    真岡高等学校
FW 榊原 羽琉    矢板中央高等学校
FW 瀧野 陸     國學院栃木高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

関東トレセンリーグU-16 JFAトレセン栃木U16 第5節

ポジション 氏名  所属

GK 犬飼 裕哉    栃木SC U-18
GK 和田 小次郎   矢板中央高等学校
GK 大石 誠也    真岡高等学校
GK 吉野 翼      佐野日大高等学校
DF 内山 リダ    佐野日大高等学校
DF 軽部 倭太流   栃木SC U-18
DF 久木田 卓美   栃木SC U-18
DF 目黒 雄大    栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗    栃木SC U-18
DF 森山 駿     矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也    矢板中央高等学校
MF 大畑 凛生    矢板中央高等学校
MF 星 景虎     矢板中央高等学校
MF 出口 琉生    佐野日大高等学校
MF 黒崎 皓嗣    矢板東高等学校
MF 添田 陵輔    栃木SC U-18
MF 藤澤 天太    栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18
FW 郷 達哉     栃木SC U-18
FW 大平 卓海    栃木SC U-18
FW 水口 嵩大    栃木SC U-18
FW 金田 禅奈    真岡高等学校
FW 榊原 羽琉    矢板中央高等学校
FW 瀧野 陸     國學院栃木高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)

関東トレセンリーグU-16 JFAトレセン栃木U16

DF 犬飼 裕哉    栃木SC U-18
DF 軽部 倭太流   栃木SC U-18
DF 久木田 卓美   栃木SC U-18
DF 目黒 雄大    栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗    栃木SC U-18
MF 寺田 真紘    佐野日大高等学校
MF 遠藤 勇剛    佐野日大高等学校
MF 岩城 杏璃    佐野日大高等学校
FW 郷 達哉     栃木SC U-18
FW 大平 卓海    栃木SC U-18
FW 水口 嵩大    栃木SC U-18
GK 大石 誠也    真岡高等学校
FW 金田 禅奈    真岡高等学校
MF 黒崎 皓嗣    栃木SC U-18
FW 藤田 壮麿    さくら清修高校
MF 添田 陵輔    栃木SC U-18
MF 藤澤 天太    栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18
GK 吉野 翼      佐野日大高等学校
MF 出口 琉生    佐野日大高等学校
GK 和田 小次郎   矢板中央高等学校
DF 森山 駿     矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也    矢板中央高等学校
MF 大畑 凛生    矢板中央高等学校
MF 星 景虎     矢板中央高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第6節:2/22)

関東トレセンリーグU-16 JFAトレセン栃木U16

DF 犬飼 裕哉    栃木SC U-18
DF 軽部 倭太流   栃木SC U-18
DF 久木田 卓美   栃木SC U-18
DF 目黒 雄大    栃木SC U-18
DF 甲斐 優斗    栃木SC U-18
MF 寺田 真紘    佐野日大高等学校
MF 遠藤 勇剛    佐野日大高等学校
MF 岩城 杏璃    佐野日大高等学校
FW 郷 達哉     栃木SC U-18
FW 大平 卓海    栃木SC U-18
FW 水口 嵩大    栃木SC U-18
GK 大石 誠也    真岡高等学校
FW 金田 禅奈    真岡高等学校
MF 黒崎 皓嗣    栃木SC U-18
FW 藤田 壮麿    さくら清修高校
MF 添田 陵輔    栃木SC U-18
MF 藤澤 天太    栃木SC U-18
MF 羽鳥 瑞生    栃木SC U-18
GK 吉野 翼      佐野日大高等学校
MF 出口 琉生    佐野日大高等学校
GK 和田 小次郎   矢板中央高等学校
DF 森山 駿     矢板中央高等学校
DF 島崎 勝也    矢板中央高等学校
MF 大畑 凛生    矢板中央高等学校
MF 星 景虎     矢板中央高等学校

【栃木県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/23)

3種トレセン

栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期メンバー

氏名 所属
篠原 大稀  ヴェルディSS小山
石河 愛輝  ともぞうSC
鈴木 壱来  プログレッソ佐野FC
茂木 琉貴  毛野中学校
古瀧 駈   陽南中学校
谷中 習人  ともぞうSC
清水 蹴馳  FCアネーロ宇都宮
加藤 大也  プログレッソ佐野FC
熊谷 怜央  ともぞうSC
亀田 歩夢  陽南中学校
秋草 公平  プログレッソ佐野FC
井上 翔太  FCスポルト宇都宮
粂川 劉生  ヴェルディSS小山
石井 眞   ヴェルディSS小山
梶谷 皇光斗 FCファイターズ
堀口 優人  ウイングスSC
星野 慶人  ウイングスSC
五十嵐 達也 ウイングスSC
円谷 有吾  ウイングスSC
金田 遼平  ウイングスSC
若田部 礼  ウイングスSC
熊倉 成希  FC栃木
小口 椋久  AS栃木
福田 朱斐  ともぞうSC
吉井 拓真  ウイングスSC
川田 遥輝  ウイングスSC

【栃木県U-14セントラル後期メンバー】2019年度 栃木県トレーニングセンター U-14セントラル後期選考結果のお知らせ

4種トレセン

JFAフットボールフューチャープログラムU-12 栃木県参加メンバー
(2019年8月1日(木) 〜 8月4日(日) 、福島県・Jヴィレッジ

1 GK 佐久間 彪冴 サクマ フュウゴ  栃木SCジュニア
2 FP 齋藤 結斗 サイトウ ユイト S4スぺランツァ
3 FP 内田 大地 ウチダ ダイチ S4スぺランツァ
4 FP 羽吉 爽空 ハヨシ ソラ S4スぺランツァ
5 FP 阿久津 雄大 アクツ ユウダイ ともぞうSC
6 FP 臼井 蒼悟 ウスイ ソウゴ 栃木SCジュニア
7 FP 大塚 景弘 オオツカ カゲヒロ 栃木SCジュニア
8 FP 野口 慶 ノグチ ケイ 栃木SCジュニア
9 FP 上野 瑛汰 ウエノ エイタ 栃木SCジュニア
10 FP 永岡 透弥 ナガオカ トウヤ NIKKO SPORTS CLUB
11 FP 高松 大悟 タカマツ ダイゴ 祖母井クラブ
12 FP 酒井 舜哉 サカイ シュンヤ JFCファイターズ
13 FP 大岡 航未 オオオカ コウミ FC VALON
14 FP 中山 遙 ナカヤマ ハル ヴェルフェ矢板U-12
15 FP 齋藤 滉生 サイトウ コウセイ しおやFCヴィガウス
16 GK 入江 希星  イリエ キラリ 足利トレヴィータFC

学年は、全員小学6年生です。

【栃木県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 栃木県メンバー

ポジション 氏名 所属チーム
FP 阿久津 雄大(アクツ ユウダイ) ともぞうSC
GK 入江 希星(イリエ キラリ) 足利トレヴィータFC
FP 上野 瑛太(ウエノ エイタ) 栃木サッカークラブジュニア
FP 臼井 蒼悟(ウスイ ソウゴ) 栃木サッカークラブジュニア
FP 内田 大地(ウチダ ダイチ) S4スペランツァ
FP 酒井 舜哉(サカイ シュンヤ) JFCファイターズ
GK 佐久間 彪冴(サクマ ヒュウゴ) 栃木サッカークラブジュニア
FP 柴野 快仁(シバノ ハヤト) FCみらい
FP 野口 慶(ノグチ ケイ) 栃木サッカークラブジュニア

以上9名

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー決定!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA関東ガールズ・エイト (U-12)サッカー大会 栃木県メンバー
栃木県トレセン「空」

番号   Pos  選手名    所属チーム
1   GK  小林 茉央  河内SCジュベニール
2   FP  福田 莉子  カテット白沢サッカースクール
3   FP  猪瀬 愛椛  FCブロケード
4   FP  藤 愛真   SUGAOサッカークラブ
6   FP  稲川 璃   河内SCジュベニール
7   FP  小林 凛   カテット白沢サッカースクール
8   FP  岩城 恋音美 JFCアミスタ市貝
11   FP/GK 奥山 怜良  S4スペランツァ
13   FP  寺田 百杏  JFCアミスタ市貝
14   FP  殿塚 花純  FCカンピオーネ
15   FP  麻生 李瑚  F.C.栃木ジュニア
17   FP  岡原 杏樹  ヴェルフェ矢板U-12
18   FP  津久井 桜  ヴェルフェ矢板U-12
20   FP  麓 柚月   三島FC
22   FP  後藤 瀬里葉 足利トレヴィータFC
23   FP  桑子 愛央  足利なでしこSC
24   FP  吉野 幸桜  三重・山前FC
26   FP  山本 夏紫奏 南イレブン

栃木県トレセン「海」

番号   Pos  選手名    所属チーム
12   GK  入江 逢羽  雀宮フットボールクラブ
27   GK  竹村 咲希  真岡サッカークラブ
5   FP  中村 蒼彩  河内SCジュベニール
9   FP  田中 優菜  S4スペランツァ
10   FP  奥山 美怜  S4スペランツァ
16   FP  増山 結菜  壬生町ジュニアサッカークラブ
19   FP  藤田 梨世  フットボールクラブ氏家
21   FP  藤川 優香  三島FC
25   FP  人見 樹里  高林・青木フットボールクラブ
28   FP  落合 葵風  サウス宇都宮スポーツクラブ
29   FP  大橋 愛里  小山三小FC
30   FP  中島 彩吹  合戦場フットボールクラブ
31   FP  鈴木 希夢  おおぞらSC
32   FP  渡辺 笑彩  エスペランサMOKA
34   FP  菊地 絆那  三重・山前FC
35   FP  池田 澄音  山辺千歳FC
36   FP  平泉 秋桜花 足利なでしこSC
37   FP  田部井 茉央 足利なでしこSC

【栃木県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22,23)

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top