ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 群馬県 トレセンメンバー

2019年度の群馬県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。



2019年度 群馬県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

関東トレセンリーグU-16 第1節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属

MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/28)

関東トレセンリーグU-16 第2節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

関東トレセンリーグU-16 第3節 JFAトレセン群馬U-16メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
FW 水野 匠翔 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/7)

第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)群馬県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 所属
01 GK 竹川 慶士 桐生第一高校
02 DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
03 DF 柳生 将太 前橋育英高校
04 DF 石倉 潤征 前橋商業高校
05 DF 桑子 流空 前橋育英高校
06 DF 中島 修斗 前橋育英高校
07 MF 田中 陸翔 桐生第一高校
08 FW 寶船 月斗 桐生第一高校
09 MF 小林 凌大 桐生第一高校
10 MF 新井 悠太 前橋育英高校
11 DF 岡本 一真 前橋育英高校
12 GK 竹田 大希 桐生第一高校
13 FW 本間 士悠 前橋育英高校
14 MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
15 MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
16 MF 笠柳 翼 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

関東トレセンリーグU-16 JFA群馬県トレセンU-16 メンバー 第4節

ポジション 氏名 所属
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
FW 水野 匠翔 前橋育英高校
DF 徳永 崇人 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/22)

JFA群馬県トレセンU-16 メンバー 第5節

ポジション 氏名 所属
FW 野本 京介 前橋育英高校
GK 渡部 堅蔵 前橋育英高校
DF 桑子 流空 前橋育英高校
FW 笠柳 翼 前橋育英高校
FW 本間 士悠 前橋育英高校
DF 柳生 将太 前橋育英高校
DF 泰 英志 前橋育英高校
DF 武田 倭門 前橋育英高校
DF 岡本 一真 前橋育英高校
MF 若林 大翔 前橋育英高校
MF 鈴木 楽維夢 前橋育英高校
FW 水野 匠翔 前橋育英高校
DF 徳永 崇人 前橋育英高校
FW 池田 風真 前橋育英高校
MF 岩立 祥汰 前橋育英高校
MF 青木 暖 桐生第一高校
DF 大隅 斗聖 桐生第一高校
FW 小林 凌大 桐生第一高校
FW 宝船 月斗 桐生第一高校
FW 大津 聖人 桐生第一高校
MF 吉田 遥汰 桐生第一高校
DF 倉上 忍 桐生第一高校
MF 浅田 陽太 桐生第一高校
GK 竹田 大希 桐生第一高校
FW 関根 大就 桐生第一高校
DF 二宮 慈洋 高崎経済大学附属高校
DF 有馬 大貴 高崎経済大学附属高校
DF 森口 温人 高崎経済大学附属高校
DF 設楽 陸斗 高崎健康福祉大学高崎高校
FW 伏島 冬尉 共愛学園
DF 山内 恭輔 前橋FC
GK 後藤 太希 前橋FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/24)

3種トレセン

群馬県U-14トレセンメンバー

FP: 氏名・所属チーム
末永 塑夾   FC KRILO
武田 快晟   FC KRILO
糸井 一凱   ザスパクサツ群馬
深沢 拓夢   上州FC高崎
吉田 準平   上州FC高崎
原田 妙空   パレイストラ
松下 拓夢   パレイストラ
奥山 聡太   藤岡キッカーズ
小島 豪    藤岡キッカーズ
井田 琉矢   藤岡キッカーズ
戸塚 啓汰   藤岡キッカーズ
岡田 菱呂   前橋FC
清水 晶太   前橋FC
長島 伊吹   前橋FC
牧野 陸    前橋FC
森田 喬介   前橋FC
矢代 裕意   前橋FC
稲田 凰希   前橋FC
乾 真人    前橋FC
清水 大幹   前橋FC
寺島 颯人   前橋FC
松島 颯汰   前橋FC
松本 空輝   前橋FC
笠原 伶於也  前橋エコー
林 歩     ルーヴェン高崎
沼田 匠    宮郷中
青木 優斗   前橋SC
北 稜音    前橋SC
斉藤 煌弥   前橋SC
鈴木 悠太   前橋SC
水谷 侑真   前橋SC
塩野 桜太   大泉FC

GK:氏名・所属チーム
松本 壱聖   高崎FC
岩崎 琥珀   前橋FC
中島 伊吹   前橋FC
笠原 豪太郎  ルーヴェン高崎

2019年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定

4種トレセン

JFAトレセン群馬 U-12男子 前期 トレセンメンバー

FP: 指名 ・ 所属チーム
青柳 遥斗    ルーヴェン高崎
関口 怜桜    ルーヴェン高崎
山口 琉空    ルーヴェン高崎
中嶋 温     ジェダリスタ
大野 陽生    ジェダリスタ
今井 大河    パレイストラ
松原 羽空    パレイストラ
金子 紫音    パレイストラ
富澤 叶     箕郷
木村 嶺王    ブルーボタン
鈴木 泰智    寺尾
高橋 大和    寺尾
荒 勇毅     エヴォリスタ
山崎 天琉    中央
大関 駿     前橋ジュニア
清水 庸介    前橋ジュニア
桑原 唯斗    前橋ジュニア
井上 拓海    前橋ジュニア
木村 晟大    前橋ジュニア
佐藤 秀斗    パルケFC前橋
八木 瑛舟    パルケFC前橋
森山 璃音    tonan前橋U-12
鈴木 貴博    tonan前橋U-12
乾 太陽     tonan前橋U-12
千明 竜希    岩神少年SC
木村 京介    ザスパクサツ群馬U-12
佐藤 優樹    薮塚FC
新井 陸斗    薮塚FC
小柏 瑠唯    FC九合
荒井 蓮音    宝泉小SSS
田中 脩意    新田SS
岩澤 彪斗    天沼FC
川村 大和    桐生西FC
久保 遥夢    大泉FC U-12
松野 音羽    沼田SC
吉澤 陸哉    ANGELO
武井 凌哉    FC昭和
高橋 陽太    榛東JSC
山下 煌陽    SC小野
高橋 隼太郎   KSCジュニア

GK:氏名 ・ 所属チーム
五位野 翔太   ジェダリスタ
佐藤 遼吾    ブルーボタン
佐久間 章徳   VIENTO.SC
江原 綾汰    芝根リトルスター
蜂巣 煌英    tonan前橋U-12
町田 温     韮川西SSS
松田 駿     美土里SC
豊田 大凱    ANGELO

2019年度 JFAトレセン群馬 U-12男子 前期 トレセンメンバー決定

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 五位野 翔太   ジェダリスタ
2 GK 松田 駿     美土里SC
3 FP 清水 庸介    前橋ジュニア
4 FP 大関 駿     前橋ジュニア
5 FP 桑原 唯斗    前橋ジュニア
6 FP 佐藤 秀斗    芳賀SC
7 FP 八木 瑛舟    パルケFC前橋
8 FP 森山 璃音    tonan前橋U-12
9 FP 千明 竜希    岩神少年SC
10 FP 青柳 遥斗    ルーヴェン高崎
11 FP 中嶋 温     ジェダリスタ
12 FP 今井 大河    パレイストラ
13 FP 富澤 叶     箕郷
14 FP 木村 嶺王    ブルーボタン
15 FP 松野 音羽    沼田SC
16 FP 久保 遥夢    大泉FC U-12

参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

JFAトレセン群馬U-12 関東M-T-M交流戦 【群馬U12a】

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 佐久間 章徳   VIENTO.SC
2 GK 蜂巣 煌英    tonan前橋U-12
3 GK 豊田 大凱    ANGELO
4 FP 関口 怜桜    ルーヴェン高崎
5 FP 金子 紫音    パレイストラ
6 FP 鈴木 泰智    寺尾
7 FP 山崎 天琉    高崎中央
8 FP 荒 勇毅     エヴォリスタ
9 FP 井上 拓海    前橋ジュニア
10 FP 木村 京介    ザスパクサツ群馬U-12
11 FP 佐藤 優樹    薮塚FC
12 FP 岩澤 彪斗    天沼FC
13 FP 田中 脩意    新田SS
14 FP 武井 凌哉    FC昭和
15 FP 吉澤 陸哉    ANGELO
16 FP 山下 煌陽    SC小野

JFAトレセン群馬U-12 関東M-T-M交流戦 【群馬U12b】

ポジション・ 氏名 ・ 所属チーム
1 GK 町田 温     韮川西SSS
2 GK 江原 綾汰    芝根リトルスター
3 GK 佐藤 遼吾    ブルーボタン
4 FP 松原 羽空    パレイストラ
5 FP 大野 陽生    ジェダリスタ
6 FP 高橋 大和    寺尾
7 FP 山口 琉空    ルーヴェン高崎
8 FP 木村 晟大    前橋ジュニア
9 FP 乾 太陽     tonan前橋U-12
10 FP 鈴木 貴博    tonan前橋U-12
11 FP 小柏 瑠唯    FC九合
12 FP 荒井 蓮音    宝泉小SSS
13 FP 新井 陸斗    薮塚FC
14 FP 川村 大和    桐生西FC
15 FP 高橋 陽太    榛東JSC
16 FP 高橋 隼太郎   KSCジュニア

参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 群馬県メンバー

ポジション 氏名 所属チーム
FP 青柳 遥大(アオヤギ ハルト)  ルーヴェン高崎FC
FP 大関 駿(オオゼキ シュン) 前橋ジュニア
FP 森山 璃音(モリヤマ リオン)  tonan前橋
FP 八木 瑛舟(ヤギ エイシュウ) パルケFC前橋

以上4名

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー決定!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!

キヤノン ガールズ・エイト第17回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 【群馬県トレセン レッド】

番号 ポジション 選手名 所属チーム
1  GK  石原 碧    リベルティ大間々
12  GK  島田 澪奈   エストレーラFC境クリアンサ
2  DF  石井 ひより  FC下川前橋
3  DF  二渡 真緒   藤岡ブルートパーズ フューチャーズ
4  DF  山本 真桜   ファナティコス
5  DF  堀井 史菜   ホワイトスター
15  DF  高橋 めばえ  nova渋川
16  DF  宮田 凛音   粕川コリエンテJr.
17  DF  高橋 悠莉   高崎西FC
6  MF  下田 海留羽  FC長野
7  MF  浜田 珠里   ファナティコス
10  MF  山本 理紗子  前橋ジュニア
13  MF  安澤 智咲   中居キッカーズ
8  FW  新井 由布香  エストレーラFC境クリアンサ
9  FW  土屋 知里   名和サッカークラブ
11  FW  田島 咲季   千代田少年サッカークラブ
14  FW  反町 望愛   高崎FC片岡
18  FW  青柳 みなみ  大胡FC

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22.23)

キヤノン ガールズ・エイト第17回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会【群馬県トレセン ホワイト】

番号 ポジション 選手名 所属チーム
1  GK  新井 優月   AC館林フェリスU-12
12  GK  茂木 菜々実  カブラJFC
2  DF  渡辺 悠菜   城南FC
3  DF  石田 心美   橘少年サッカークラブ
4  DF  内田 心子   カブラJFC
5  DF  森口 由菜   中居キッカーズ
13  DF  荒井 夏愛來  千代田少年サッカークラブ
14  DF  藤井 心玖   FC九合
18  DF 小山 こころ   AC館林フェリスU-12
6  MF  大沢 環    Alla vita sport群馬ヴァリエンテスU12
7  MF  富沢 心美   里東サッカースポーツ少年団
8  MF  荻原 梨恩   名和サッカークラブ
10  MF  高田 心夢奈  FC九合
16  MF  安藤 美咲   エストレーラFC境クリアンサ
17  MF  掛札 由衣   AC館林フェリスU-12
9  FW  加藤 世愛   毛里田JFC
11  FW  都丸 唯    ANGELO
15  FW  花岡 璃音   ファナティコス

【群馬県】参加メンバー掲載!2019年度関東キヤノン ガールズ・エイトU-12 (2/22.23)

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top