ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 兵庫県 トレセンメンバー

2019年度の兵庫県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 兵庫県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

1種トレセン

2種トレセン

3種トレセン

兵庫県トレセンU-14

※青字はGK

No. 地域 氏 名       チーム名       出身Jrチーム
1 東播 安座間 良将  サルパFC       マリノFC
2 東播 長谷川 蓮   兵庫FC        ボアソルチSC
3 北摂 宇都宮 翔菜太 パスィーノ      西宮浜JFC
4 北摂 尾形 羚    パスィーノ      FC PASENO伊丹鈴原Jr
5 北摂 山田 陽也   パスィーノ      FC PASENO伊丹鈴原Jr
6 北摂 飯野 秦駕   パスィーノ      西宮SS
7 北摂 今西 瑠維   東谷中学校      大和キッカーズ
8 北摂 岡 未來    東谷中学校
9 北摂 池戸 柊宇   ヴィッセル神戸伊丹  高槻クィーン
10 北摂 田中 一成   ヴィッセル神戸伊丹  FCコンパニェロ
11 北摂 濵 雄大    ヴィッセル神戸伊丹  フォルテSC
12 北摂 若村 進次郎  ヴィッセル神戸伊丹  伊丹FCJr
13 北摂 竹内 元希   ヴィッセル神戸伊丹  摂津FC
14 北摂 中山 夏希   ヴィッセル神戸伊丹  長尾ウォーズFC
15 北摂 朝井 恒介   ヴィッセル神戸伊丹  ヴィッセル神戸U-12
16 北摂 長澤 芳汰   ヴィッセル神戸伊丹  稲野JFC
17 北摂 森川 昊真   ヴィッセル神戸伊丹  箕面西FC
18 北摂 八十 伊吹   ヴィッセル神戸伊丹  塚原サンクラブ
19 北摂 飯田 悠太   ヴィッセル神戸伊丹  FC PANNA
20 神戸 小山 顕    神戸FC        西神中央FC
21 神戸 奥田 和翔   神戸FC        学園FC
22 神戸 伊柳 嘉成   神戸FC        明石FC
23 神戸 近藤 快    神戸FC        芦屋SC
24 神戸 笹木 桜汰   神戸FC        神戸FC
25 神戸 神戸 彪吾   FCフレスカ神戸    兵庫FC
26 神戸 深江 裕介   FCフレスカ神戸    ヴィッセル神戸U-12
27 神戸 豆成 僚    エベイユFC神戸    エベイユ神戸U-12
28 神戸 馬場 悠平   エベイユFC神戸    三田FC
29 西宮 矢頭 勇亮   西宮SS        西宮SS
30 西宮 山門 立侑   西宮SS        高木SC
31 西宮 富阪 匠    COSPA        津門SC
32 北播 有園 依咲樹  イルソーレ小野     平岡北SC
33 芦屋 木下 七輝   甲南中学校
34 芦屋 松尾 佳和   芦屋学園FC      精道SS
35 西播 小南 比呂   フォルテ新宮
以上35名

◎保留選手
1 北摂 井上 恋太朗  ヴィッセル神戸伊丹  リトルFC
2 北摂 藤原 佑真   ヴィッセル神戸伊丹  有岡FC
3 神戸 仲田 敦紀   FCフレスカ神戸    西神中央FC
4 北摂 森安 瑛示   伊丹FC        FC甲東VIVO
5 北摂 松本 寅以   伊丹FC        FC甲東VIVO
以上5名

2019年度 U-14兵庫県トレセンメンバー決定!

2019年度 芦屋トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK カジ ユジ 潮見中学校
2 DF 三谷 優希 芦屋FCユナイテッド 芦屋FC
3 DF 酒井 伯和 芦屋学園FC 神戸コスモFC
4 DF 大谷 爽太 潮見中学校
5 DF 高野 優希 甲南中学校 アリバSC
6 MF 藤井 直人 芦屋学園FC 西宮浜JFC
7 MF 稲垣 直希 精道中学校 精道SS
8 MF 金山 拓生 甲南中学校 パスィーノ伊丹
9 MF 板上田 咲大 甲南中学校
10 MF 久坂 唯矢 山手中学校 FCリベリオン
11 FW 岡崎 怜哉 甲南中学校 パスィーノ伊丹
12 GK 檜垣 佑太 芦屋学園FC 神戸コスモFC
13 FW 永井 皓太朗 芦屋学園FC 神戸コスモFC
14 MF 三好 悠天 芦屋学園FC 打出浜SC
15 DF 細見 響生 芦屋学園FC 神戸コスモFC
16 DF 北川 奨也 芦屋学園FC 鶴甲SC
17 FW 鯉川 煌 芦屋学園FC 西宮浜JFC
18 MF 宮下 大翔 芦屋学園FC 神戸コスモFC
19 DF 小竹 礼 芦屋学園FC 神戸コスモFC
20 MF 大石 貫太 芦屋学園FC 精道SS
21 DF 宮崎 勝光 芦屋学園FC 芦屋FC
22 DF 鈴木 幸汰 芦屋学園FC 本庄FC
23 GK 戸田 大雅 甲南中学校

2019年度 芦屋トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 北播磨トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 田淵 公太 社中学校 社FC
2 DF 堀井 大洋 イルソーレ小野FC 三樹平田SC
3 DF 黒井 颯人 イルソーレ小野FC ロヴェスト神戸
4 DF 國本 心夢 イルソーレ小野FC FCエストラージャ
5 DF 後藤 煌貴 イルソーレ小野FC 九会SSC
6 MF 宮谷 桔平 M.SERIO M.SERIO
7 DF 内橋 然 イルソーレ小野FC 社FC
8 MF 長谷川大橋ガブリエル 滝野中学校 高砂ミネイロFC
9 FW 長谷川大橋ラファエル 滝野中学校 高砂ミネイロFC
10 FW 足立 琥来 イルソーレ小野FC ウッディSC
11 FW 常峰 祥太郎 M.SERIO 旭FC
12 DF 殿界 咲太郎 M.SERIO M.SERIO
13 DF 有延 秀太郎 イルソーレ小野FC 中町FC
14 MF 南原 一翔 イルソーレ小野FC 高砂FC
15 MF 石井 雄晴 社中学校 社FC
16 MF 浦邉 璃都 M.SERIO エスペランサFC
17 FW 竹内 佑礎 イルソーレ小野FC 神崎SC
18 MF 中島 叶夢 小野中学校 小野東SSC
19 FW 南 海翔 イルソーレ小野FC センアーノ神戸
20 GK 川口 莉翔 イルソーレ小野FC 神崎SC

2019年度 北播磨トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 東播トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

GK 高橋 幸暉 VIVOフットボールクラブ アミティエ東播磨
GK 森口 巧翔 志方中学校 学園FC
DF 喜多 晴汰 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ
DF 大西 風羽 SCクリヴォーネ SCクリヴォーネ
DF 吉川 誉 稲美北中学校 天満SC
DF 藤原 直也 稲美北中学校 天満SC
DF 佐伯 和真 別府中学校 ファミリア
DF 定森 亮輝 氷丘中学校 高砂ミネイロJr
DF 鳥本 晧也 VIVOフットボールクラブ 高砂ミネイロJr
DF 奥田 航輝 サルパFC マリノFC
DF 藤森 栄人 サルパFC 大塩SC
MF 喜好 亮太 サルパFC 兵庫FC
MF 数元 翔葵 サルパFC SCクリヴォーネ
MF 藤岡 覇月 サルパFC フレスカ神戸
MF 西脇 亮汰 サルパFC 高丘SC
MF 西柳 知宥 サルパFC 大塩SC
MF 東口 開 サルパFC 城北SC
MF 高本 櫂 VIVOフットボールクラブ アミティエ東播磨
MF 大江 脩斗 VIVOフットボールクラブ 高砂ミネイロJr
FW 山田 李音 サルパFC 龍野JSC
FW 牛尾 隼人 別府中学校 ファミリア
FW 丸山 侑空 播磨中学校 明石レッドスター

2019年度 東播トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 西播磨トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 赤秀 優太 フォルテFC 龍野FC
2 FW 石原 颯 龍野FC どろんこSS
3 DF 甲斐 大聖 Lutador.F.C.宍栗 揖西西SSD
4 DF 海原 蒼太 Lutador.F.C.宍栗 林少年FC
5 MF 門田 匠生 Lutador.F.C.宍栗 明石少年FC
6 FW 構井 隆心 山崎東中学校 山崎SSD
7 FW 佐藤 悠真 Lutador.F.C.宍栗 明石少年FC
8 MF 柴原 羽功 Lutador.F.C.宍栗 山崎SSD
9 DF 志水 颯太 山崎東中学校 山崎SSD
10 MF 高濱 陽紀 龍野FC 龍野FC
11 MF 田中 真一郎 新宮中学校 フォルテFC
12 GK 伊野 琳聖 山崎東中学校 山崎SSD
13 MF 中村 恭爽 新宮中学校 フォルテFC
14 MF 服部 悠世 龍野FC 龍野FC
15 DF 藪元 悠吾 Lutador.F.C.宍栗 山崎SSD
16 MF 山村 陽太 龍野FC 龍野FC
17 GK 三谷 龍政 Lutador.F.C.宍栗 二見北SC

2019年度 西播磨トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 明石トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 岡本 祐次郎 大蔵中学校 人丸FC
2 DF 沖本 琉生 大蔵中学校 人丸FC
3 FW 山本 煌太 衣川中学校 王子SC
4 FW 森 亘平 望海中学校 花園FC
5 DF 藤田 皓誠 望海中学校 貴崎SC
6 MF 山田 颯 大久保北中学校 FC玉津
7 MF 梶間 健太郎 江井島中学校 江井島イレブン
8 MF 平山 凌太 二見中学校 二見北FC
9 FW 大内 陸矢 リベルタ 二見北FC
10 MF 川原田 快 野々池中学校 和坂SC
11 DF 白井 瑠凱 野々池中学校 沢池FC
12 GK 植田 晟 野々池中学校 沢池FC
13 MF 小林 俊介 大蔵中学校 人丸FC
14 DF 近藤 悠希 大久保中学校 谷矢木FC
15 DF 山本 脩人 錦城中学校 明石少年FC
16 DF 浅野 温 大久保中学校 エスペランサ
17 DF 大西 玄己 高丘中学校 高丘SC
18 FW 松本 翔希 魚住中学校 清水SC
19 FW 森山 温弥 大久保中学校 クリボーネ

2019年度 明石トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 西宮トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 山本 智稀 鳴尾中学校 鳴尾SC
2 DF 堀本 隆太郎 西宮SS 甲子園浜SC
3 DF 井上 晴貴 西宮SS 瓦林FC
4 DF 寺岡 駿平 西宮SS 上甲子園SC
5 DF 三浦 拓翔 COSPA 西宮SC
6 MF 酒井 翔世 西宮浜中学校 西宮浜JFC
7 MF 川尻 一心 甲陵中学校 上ヶ原FC
8 MF 山下 竜太郎 COSPA 西宮浜JFC
9 MF 松原 渉吾 COSPA センアーノ神戸
10 MF 保井 大河 西宮SS 花里SC
11 FW 村上 俊介 COSPA 芦屋SC
12 GK 壇 亮汰 浜甲子園中学校 甲子園浜SC
13 FW 行俊 嘉晴 西宮SS 山手三条SC
14 MF 上野 翼 西宮SS 西宮SS
15 DF 渡部 樹 COSPA 西宮SC
16 FW 和唐 虎太郎 甲武中学校 西宮SC
17 MF 池田 龍羽 西宮浜中学校 西宮浜JFC
18 MF 西田 慎平 西宮SS 西宮SS
19 DF 川原 諒大 西宮SS FC甲東VIVO
20 DF 眞島 陽祐 瓦木中学校 西宮SC

2019年度 西宮トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 尼崎トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 吉崎 奏音 小田北中学校 長洲SC
2 DF 横内 陽平 小田北中学校 小田FC
3 DF 蕨川 斗亜 明倫 明倫
4 DF 永井 真大 ミュートス 上が原FC
5 MF 野口 仁之輔 ミュートス FC広田
6 MF 武地 竜之介 園田中学校 有岡FC
7 MF 河村 秋嗣 武庫東中学校 武庫JSC
8 MF 中堂 直人 小田北中学校 小田FC
9 FW 祐 翔留 小田北中学校 小田FC
10 FW 松園 竜弥 立花VIVORIO ACリベント
11 FW 野本 太陽 立花VIVORIO ACリベント
12 DF 矢野 樹 大庄中学校 尼崎南
13 DF 青木 大和 大庄中学校 尼崎南
14 MF 堤 柊真 小園中学校 太陽南塚
15 MF 興津 圭人 ミュートス フエゴ
16 MF 加藤 留実那 明倫 クリアティーバ
17 GK 冨田 健太郎 大庄中学校 塚口AFC
18 MF 横田 笑 武庫東中学校
19 FW 元木 丈 大庄中学校 尼崎南
20 FW 北野 達也 小田北中学校 小田FC
21 DF 上田 朝日 大成中学校 太陽南塚
22 DF 富田 悠真 塚口中学校 塚口AFC
23 DF 森 奏一朗 ミュートス 名塩SC
24 DF 松本 晴矢 南武庫之壮中学校

2019年度 尼崎トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 神戸トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

1 GK 谷後 樹 エベイユ神戸 三田FC
2 DF 八田 蓮成斗 神戸FC 兵庫FC
3 DF 紀伊野 巧実 センアーノ神戸 西神中央FC
4 DF 高口 愉将 フレスカ神戸 林少年SC
5 DF 平尾 陽斗 神戸FC 神戸FC
6 DF 河辺 天真 センアーノ神戸 センアーノ神戸
7 MF 永吉 快成 センアーノ神戸 センアーノ神戸
8 MF 飯田 大地 神戸FC 西神中央FC
9 FW 福永 涼敬 神戸FC 高須SC
10 MF 小村 日向 フレスカ神戸 駒ヶ林FC
11 FW 埴岡 蓮 MeisterSUMAFC 新多聞SC
12 GK 友野 陽彦 MeisterSUMAFC 学園FC
13 FW 山本 宗汰 フレスカ神戸 ウッディSC
14 FW 吉田 真啓 センアーノ神戸 市川FC
15 FW 森 風生 塩屋中学校
16 MF 岸本 晴大 センアーノ神戸 仁川FC
17 MF 近藤 隼介 MeisterSUMAFC 学園FC
18 MF 藤井 来夢 エベイユ神戸 鹿の子台FC
19 MF 高島 大夢 FCみなとGRAW 蓮池SC
20 DF 貞岡 愛哉 バンディオンセ神戸 みさきFC

2019年度 神戸トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 丹有トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 野村 東吾 アザーレア 今田SC
2 DF 田頭 壮太 アザーレア 八多SC
3 DF 森永 智輝 三田学園 あかしあイレブン
4 DF 林 潤 三田学園 K.F.C
5 DF 西 恵汰 三田学園 ウッディSC
6 DF 山田 倖生 三田学園 弥生FC
7 MF 荻野 怜芽 氷上
8 MF 小林 大致 アザーレア ウッディSC
9 MF 本田 樹希 けやき台
10 FW 住吉 聖神 アザーレア
11 FW 張間 仙太 三田学園 兵庫コリア
12 GK 浜邊 慧杏 アザーレア
13 FW 舟見 興弥 けやき台 けやき台ホーネッツ
14 MF 溝口 陸 三田学園 兵庫FC
15 MF 山本 晋太郎 三田学園 宝塚ジュニア
16 DF 上川 敦也 丹南 篠山少年SC
17 DF 尾林 慶柾 三田学園 学園FC
18 DF 斎藤 惇司 けやき台

2019年度 丹有トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 但馬トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 藤本 康生 豊岡南中学校 中筋SSS
2 DF 芦田 烈生 但馬南SS 山東FC
3 DF 佐藤 友哉 但馬SCリベルテ 国府少年SC
4 MF 北山 志文 但馬南SS 山東FC
5 DF 山本 琉聖 豊岡南中学校 中筋SSS
6 MF 川崎 永遠 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ
7 MF 森谷 祐大 但馬南SS 但馬SCリベルテ
8 MF 戸田 悠井 但馬SCリベルテ 但馬SCリベルテ
9 FW 福田 来輝 豊岡南中学校 中筋SSS
10 FW 中山 河輝 但馬SCリベルテ 村岡サンフォレスト
11 MF 藤井 翔也 但馬SCリベルテ 豊岡FC
12 FW 大伴 海斗 但馬南SS 但馬SCリベルテ
13 DF 藤原 星那 但馬南SS 山東FC
14 MF 石田 響輝 但馬南SS ジュニオール八鹿
15 MF 大海 羽汰 豊岡南中学校 豊岡FC
21 GK 霜倉 彪希 但馬南SS 但東SC

2019年度 但馬トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 淡路トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
2 MF 太田 夏壽人 三原中学校 三原SSD
3 MF 河野 海 南淡中学校 福良FC
4 FW 宗和 大翔 五色FC アカデミー
5 DF 高田 真光 五色FC 北淡FC
6 MF 大上 陽叶 五色FC 北淡FC
7 FW 鈴木 魁晟 五色FC 一宮FC
8 MF 秦 暖貴 五色FC シエロ
10 MF 船越 大輝 五色FC 西淡SSS
1 GK 柏木 郁斗 五色FC 北淡FC
11 MF 安井 雄飛 五色FC ダイナマイト
12 DF 池尻 蒼空 五色FC 五色FC
13 MF 天野 優聖 五色FC 五色FC
14 MF 平藤 歩希 五色FC 五色FC
15 DF 片山 琉世 五色FC 洲本FC
16 MF 炬口 蒼太 五色FC 洲本FC
30 GK 立花 凰睴 五色FC 洲本FC
17 MF 山田 遥斗 五色FC シエロ
18 MF 宮本 耀飛 一宮中学校 ダイナマイト
19 MF 大前 レン 五色FC 一宮FC

2019年度 淡路トレセンU-14 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 ヴィッセル神戸U-15トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会

15 DF 廣畑 俊汰 ヴィッセル神戸U-15 西神中央FC
21 GK 津崎 瑛人 ヴィッセル神戸U-15 大塩SC
25 DF 佐藤 晴輝 ヴィッセル神戸U-15 芦屋SC
26 DF 阿江 真嗣 ヴィッセル神戸U-15 SCクリヴォーネ
28 MF 藤原 悠亮 ヴィッセル神戸U-15 ボアソルチ
31 GK 小池 柊介 ヴィッセル神戸U-15 エスペランサ
32 FW 権田 凌将 ヴィッセル神戸U-15 一宮FC
33 FW 坂本 翔偉 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
34 MF 林 泰地 ヴィッセル神戸U-15 西宮SS
35 DF 上山 蓮太 ヴィッセル神戸U-15 S-ACT
36 MF 堀内 祥睴 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
37 DF 香月 陸玖 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
38 FW 藤原 陽生 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
40 MF 石橋 瀬凪 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
42 DF 茨木 陸 ヴィッセル神戸U-15 千里ひじりSC
43 DF 岩本 悠庵 ヴィッセル神戸U-15 ディアブロッサ高田
44 MF 岡 奨瑛 ヴィッセル神戸U-15 兵庫FC
45 GK 三宅 亮壽 ヴィッセル神戸U-15 龍野JSC
46 DF 亀井 塁 ヴィッセル神戸U-15 若草少年SC
47 DF 黒瀬 直弥 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
48 FW 小泉 楓雅 ヴィッセル神戸U-15 福米西SC
49 MF 酒井 悠利 ヴィッセル神戸U-15 フレスカ神戸
50 MF エゼモクェ ダニエル 段 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
51 FW 吉岡 嵐 ヴィッセル神戸U-15 センアーノ神戸
52 FW 髙村 陸弥 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
53 MF 濱野 心温 ヴィッセル神戸U-15 ヴェリエンテ富山
54 MF 辻 綸太郎 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
55 DF 松田 志道 ヴィッセル神戸U-15 神の谷FC
56 DF 畠田 凉聖 ヴィッセル神戸U-15 ヴィッセル神戸U-12
58 MF 山田 海斗 ヴィッセル神戸U-15 笹原SC

2019年度 ヴィッセル神戸U-15 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

2019年度 姫路U-14トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会

NO/ポジション/氏名/所属チーム/U-12所属チーム
1 GK 神田 啓太 エストレラ姫路FC 兵庫FC
2 DF 佐々木 亮哉 エストレラ姫路FC 大塩SC
3 DF 林 直輝 エストレラ姫路FC エストレラ白鳥FC
4 DF 中井 暖 エストレラ姫路FC 城北SC
5 DF 山下 大歩 エストレラ姫路FC ステラーゴ網干
6 MF 笹部 幸太郎 AGUA姫路FC 妻鹿FC
7 MF 横山 仁 エストレラ姫路FC エストレラ津田SC
8 MF 海司 大和 安室中学校 白鷺SC
9 MF 中村 大輝 エストレラ姫路FC フェリスオンダ
10 FW 木村 涼誠 安室中学校 安室SC
11 MF 井上 龍司 エストレラ姫路FC フォルテ新宮
12 GK 槙田 和真 広畑中学校 広畑SSC
13 MF 松本 玲也 AGUA姫路FC 安室SC
14 MF 山下 蓮斗 安室中学校 安室SC
15 MF 八木 咲太郎 山陽中学校 荒川SC
16 MF 田中 碩 城乾中学校 水上SC
17 FW 松平 翔 エストレラ姫路FC エストレラ白鳥FC
18 FW 山下 功貴 エストレラ姫路FC 英賀保SC
19 FW 多田 陽士 エストレラ姫路FC 別保FC
20 MF 高宮 基椰 エストレラ姫路FC 広畑SSC
21 MF 寺崎 颯大 エストレラ姫路FC 加古川たんぽぽSC
22 MF 深田 優作 エストレラ姫路FC 広畑SSC
23 DF 矢野 翔大 広畑中学校 広畑SSC
24 GK 宮川 豊生 飾磨西中学校 津田SC
25 DF 中井 昊汰 大的中学校 大塩SC
26 MF 中山 湧太 ロサーノFC 神崎SC
27 DF 渡邊 航希 書写中学校 峰相SC
28 FW 澤田 直哉 大白書中学校 峰相SC

2019年度 姫路U-14トレセン 第6回兵庫県トレセンチャレンジリーグ(U-14)サッカー大会参加メンバー

4種トレセン

兵庫県トレセンU-12

No. 地区  氏 名    所属チーム
1  明石 橘 大輝  (REDSTER FC Jr.
2  北摂 宇佐美 駿  (長尾台SC
3  北摂 岡本 知樹 (長尾WFC
4  北摂 林 楓介  (池尻KFC
5  北摂 鳥山 陽人 (川西JSC
6  神戸 亀田 大河 (センアーノ神戸Jr) GK
7  神戸 西川 玲生 (多井畑FC
8  神戸 谷口 央和 (神の谷FC
9  神戸 島 佑成  (センアーノ神戸Jr
10  神戸 片山 航汰 (センアーノ神戸Jr
11  神戸 井上 葉琥 (なぎさFC
12  神戸 坂田 淳哉 (井吹台SC
13  神戸 藤本 陸玖 (ヴィッセル神戸U-12
14  神戸 野田 凰心 (センアーノ神戸Jr
15  神戸 榊 愛花  (センアーノ神戸Jr) 女子
16  神戸 立花 龍翔 (ヴィッセル神戸U-12
17  神戸 堀口 裕暉 (ヴィッセル神戸U-12) GK
18  神戸 加埜 星響 (鹿の子台FC)GK
19  尼崎 吉岡 将太郎 (小田フットボールクラブ
20  西宮 板橋 璃空 (上甲子園サッカークラブ
21  西宮 牧口 優花 (甲子園浜サッカークラブ) 女子
22  西宮 朝賀 渉  (西宮サッカースクール
23  西宮 瀬口 大翔 (西宮サッカースクール
24  西宮 村上 龍宏 (西宮サッカースクール
25  西宮 石川 歩夢 (西宮サッカースクール
26  東播 神吉 俊之介 (アミザージ神野SC
27  東播 木谷 空海 (アミザージ神野SC) GK
28 北播磨 大西 湊太 (ジンガ三木
29  但馬 津崎 隼ノ介 (但馬南SS) GK
1  西宮 齋藤 空人 (西宮サッカースクール
2  西宮 乾  悠人 (西宮サッカースクール
3  北摂 中田 大翔 (FC PASENO
4  但馬 山田 蒼叶 (但馬南SS
5  西播磨 宗接 快世 (フォルテ新宮FC
6  芦屋 黒木 大輝 (芦屋サッカークラブ
以上35名

2019年度 U-12兵庫県トレセンメンバー 追加選考会結果

2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

ポジション   氏名       チーム名
1 GK 堀口裕暉 / ヴィッセル神戸U-12
2 FP 西川玲生 / 多井畑FC
3 FP 谷口央和 / 神の谷FC
4 FP 立花龍翔 / ヴィッセル神戸U-12
5 FP 島佑成  / センアーノ神戸Jr
6 FP 片山航汰 / センアーノ神戸Jr
7 FP 藤本陸玖 / ヴィッセル神戸U-12
8 FP 大西湊太 / ジンガ三木SC
9 FP 野田凰心 / センアーノ神戸Jr
10 FP 井上葉琥 / なぎさFC
11 FP 林楓介  / 池尻キッカーズ
12 FP 坂田淳哉 / 井吹台サッカークラブ
13 FP 石川歩夢 / 西宮サッカースクール
14 FP 瀬口大翔 / 西宮サッカースクール
15 FP 榊愛花  / センアーノ神戸Jr
16 GK 亀田大河 / センアーノ神戸Jr
以上16名

【兵庫県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ【西宮トレセンU-12】

1  永井 颯一郎 春風Jフットボールクラブ
2  西 倫平 仁川フットボールクラブ
3  宮島 寛明 大社サッカークラブ
4  細野 阜我 春風Jフットボールクラブ
5   植田 寧々 西宮女子フットボールクラブジュニア
6   上岡 健人 甲子園浜サッカークラブ
7   米田 圭佑 瓦木サッカークラブ
8   山縣 優翔 西宮サッカースクール
9   寺尾 煌月 高須サッカークラブ
10  小國 結月 西宮サッカースクール
11  小林 匠 夙川サッカークラブ
12  野坂 漣 甲子園浜サッカークラブ
13  松田 羽琉 春風Jフットボールクラブ
14  久保 淳平 仁川フットボールクラブ
15  西村 寛大 K.S.F.C
16  土居 慶斗 大社サッカークラブ
17  秋山 龍之介 西宮サッカースクール

【西宮トレセンU-12】兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ出場選手

兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ【神戸市トレセンU-12】

1  藤川 遥人  東灘 SSD
2  渡邉 慶一  東灘 SSD
3  高見 悠二郎  センアーノ神戸 Jr
4  深江 翔太   センアーノ神戸 Jr
5  南 壮一郎   センアーノ神戸 Jr
6  宮森 司    鶴甲 SC
7  田中 空来   小部キッズ FC
8  時澤 瑛大   箕谷 SC
9  土屋 桜花   多井畑FC
10  大橋 相太   東舞子SC
11  長澤 快龍   ヨーケン FC
12  外嶋 亮太   学園 FC
13  曽谷 壮一朗  井吹台SC
14  吉井 悠    霞ヶ丘学園 SC
15  谷山 英臣   ヴィッセル神戸U-12
16  時澤 瑠良   ヴィッセル神戸U-12

【神戸市トレセンU-12】兵庫県トレセンリーグ U-12 ファイナルカップ出場選手 兵庫

【神戸U-12男子小6選抜】第22回トレセンフェスティバル KOBE FA 2020出場選手

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1  高田 茶太郎  東灘 SSD
2  渡邉 慶一   東灘 SSD
3  高見 悠二郎  センアーノ神戸 Jr
4  深江 翔太   センアーノ神戸 Jr
5  西川 速真   八多 SC
6  小林 和暉   小部キッズ FC
7  下山 哲平   小部キッズ FC
8  大島 蒼史   板宿SC
9  粟田 蓮士   西神中央 FC
10  長澤 快龍   ヨーケン FC
11  外嶋 亮太   学園FC
12  吉井 悠    霞ヶ丘学園 SC

【神戸U-12男子小6選抜】第22回トレセンフェスティバル KOBE FA 2020出場選手 兵庫

第 18 回プチなでしこ武庫女カップ(西宮女子 U-10 交流サッカー大会) 出場選手【神戸U-10女子】

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 白木 南帆 八多
2 坂本 花鈴 多井畑
3 内山 陽和 横尾
4 釆田 希乃花 横尾
5 中 信七 だいち
6 関口 柚葉 だいち
7 石田 梢桃 つつじが丘
8 井上 葉和 学園
9 高田 未來 学園
10 藤川 采実 学園
11 小西 芽衣果 井吹台
12 佐野 汐美 井吹台
13 澤谷 心結 井吹台
14 野村 香帆 井吹台
15 山田 愛結 井吹台
16 北川 詩央里 有瀬
17 谷口 和果 有瀬
18 寺田 小春 有瀬
19 土井 琴葉 有瀬
20 眞子 さつき 有瀬
21 國本 和音 王子
22 藤原 未羽 高羽
23 木村 咲良 北五葉
24 紺原 なつ 小部キッズ
25 酒井 千紘 西須摩
26 河月 とあ 西神中央
27 伊藤 澄玲 玉津
28 吉井 めぐ 霞ヶ丘学園

【神戸U-10女子トレセンメンバー】第 18 回プチなでしこ武庫女カップ(西宮女子 U-10 交流サッカー大会) 出場選手

KOBE NEW YEAR 2020 ユーハイム杯参加メンバー 兵庫

エンジェル
NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 中谷 百音 東灘SSD
2 鹿田 蓉子 神戸コスモFC
3 奥本 愛生 みさきFC
4 南 凜 三宮FC
5 金月 柚良 蓮池SC
6 有木 心詩 学園FC
7 飯塚 菜津子 学園FC
8 牛若 あおい 学園FC
9 梶原 萌以 学園FC
10 菊池 紫帆 学園FC
11 金月 夏萌 学園FC
12 堀江 莉心 学園FC
13 堺 真央 井吹台SC
14 堺 莉央 井吹台SC
15 中村 百花 井吹台SC
16 渡邊 はな 井吹台SC
17 八幡 涼夏 有瀬SC
18 横道 菜仲 霞ヶ丘学園SC
19 近藤 陽菜 井吹台SC

フェニックス
1 田中 ゆら 箕谷SC
2 小林 茉央 多井畑FC
3 西村 胡春 神戸SS
4 岩田 蒼生 みさきFC
5 北原 奈波 三宮FC
6 色川 瑚夏 だいちSC
7 河嶋 杏奈 学園FC
8 中垣 文花 学園FC
9 石橋 杏夏 井吹台SC
10 中川 心葉 井吹台SC
11 岡 美粋 霞ヶ丘学園SC
12 紺原 なつ 小部キッズFC

KOBE NEW YEAR 2020 ユーハイム杯参加メンバー 兵庫

KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Aチーム参加メンバー 兵庫

1 塩野 隼大 神戸FC
2 出口 誠人 神戸FC
3 丸尾 康太 センアーノ神戸 Jr
4 木村 風河 センアーノ神戸 Jr
5 中村 心乃葉 センアーノ神戸 Jr
6 上柿 壮生 センアーノ神戸 Jr
7 岡中 舜 北五葉 SC
8 鳴川 奏太朗 小部キッズ FC
9 村岡 孝星 ヨーケン FC
10 宮本 蒼大 井吹台 SC
11 金谷 直太朗 FC玉津
12 川谷 大輝 ヴィッセル神戸 U-12
13 合戸 奏生 ヴィッセル神戸 U-12
14 天野 滉大 ヴィッセル神戸 U-12
15 西岡 鷹佑 ヴィッセル神戸 U-12
16 山下 翔音 ヴィッセル神戸 U-12

【トレセンメンバー】KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Aチーム参加メンバー 兵庫

KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11Bチーム参加メンバー 兵庫

1 中根 文哉 みさき FC
2 江口 航輝 センアーノ神戸 Jr
3 中嶋 蒼 センアーノ神戸 Jr
4 大橋 璃久 センアーノ神戸 Jr
5 河井 哲平 センアーノ神戸 Jr
6 庄司 櫂 センアーノ神戸 Jr
7 斎藤 遊丞 高羽 FC
8 清水 真稀 北五葉 SC
9 大西 陽 FC フレスカ神戸
10 青木 陸輝 多井畑 FC
11 石橋 夏月 駒ヶ林 FC
12 児玉 瑛太郎 東舞子 SC
13 山口 温大 東舞子 SC
14 奥田 泰翔 学園 FC
15 柿澤 佑磨 FC 玉津
16 長谷部 智士 ヴィッセル神戸 U-12

【トレセンメンバー】KOBE NEW YEAR 2020 神戸市トレセンU-11 Bチーム参加メンバー 兵庫

神戸市トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名  所属チーム
1 塩野 隼大 神戸FC
2 出口 誠人 神戸FC
3 上柿 壮生 センアーノ神戸Jr
4 江口 航輝 センアーノ神戸Jr
5 木村 風河 センアーノ神戸Jr
6 中村 心乃葉 センアーノ神戸Jr
7 丸尾 康太 センアーノ神戸Jr
8 鳴川 奏太朗 小部キッズFC
9 村岡 孝星 ヨーケンFC
10 宮本 蒼大 井吹台SC
11 金谷 直太朗 FC玉津
12 川谷 大輝 ヴィッセル神戸U-12
13 合戸 奏生 ヴィッセル神戸U-12
14 天野 滉大 ヴィッセル神戸U-12
15 西岡 鷹佑 ヴィッセル神戸U-12
16 山下 翔音 ヴィッセル神戸U-12

2019年度 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(神戸市トレセンU-11)出場選手

西宮トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名 ポジション 所属チーム
1 後藤 孝太朗  学文ジュニア
2 大西 遼朋  上甲子園サッカークラブ
3 井上 朝陽  上ヶ原フットボールクラブ
4 西小野 湊音  フットボールクラブ広田
5 白井 大翔  西宮サッカークラブ
6 荒田 汐優  アズリー東山台サッカークラブ
7 山口 慶人  アズリー東山台サッカークラブ
8 大島鉄平  西宮サッカースクール
9 稲田瑛太  甲子園サッカースクール
10 朝賀咲月  西宮サッカースクール
11 郡山 陽稀  段上サッカークラブ
12 久保田 泰基  西宮サッカークラブ
13 足立 佳翼  西宮サッカースクール
14 西村 小和  KSFC
15 上野 颯太  西宮サッカースクール
16 坂元 佑綺  西宮サッカースクール
17 清水 柚之介 夙川サッカークラブ
18 小川 悠真  西宮サッカークラブ
19 友永 衣美  瓦木サッカークラブ
20 白石 来夢  アズリー東山台サッカークラブ

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(西宮トレセンU-11)出場選手

姫路トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 氏名 所属チーム
1 勝井奏多 余部
2 丸尾悠真 大津茂
3 村尾 琉希 大津茂
4 山下達也 SOSA
5 井上 筅 SOSA
6 中務 瑛太 白鳥
7 上野 大希 津田
8 小林 昴 津田
9 元砂晏翔仁ウデンバ 津田
10 藤田 凌 香寺
11 奥村 蓮 英賀保
12 圖尾 晃正 安室
13 清水 大世 AC姫路
14 佐野 碧咲 AC姫路
15 喜多 優陽 大塩
16 山口 晴琉 大塩
18 塚本 杏也 大塩

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(姫路トレセンU-11)出場選手

東播トレセンU-11 第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会出場選手

NO 背番号 氏名    フリガナ      所属チーム
1  2 小山 恭平 コヤマ キョウヘイ アミザージ神野SC
2  3 菅野 大冴 スガノ ダイゴ   アミザージ神野SC
3  4 山内 志恩 ヤマウチ シオン  アミザージ神野SC
4  5 大城 斗空 オオシロ トア   アミティエSC東播磨
5  6 飯田 賀久 イイダ ガク    アミティエSC東播磨
6  7 佐藤 優成 サトウ ユウセイ  兵庫FC
7  8 奥 匠   オク タクミ    兵庫FC
8  9 梶家 千暉 カジヤ カズキ   平岡北SC
9  10 濱口 颯羽 ハマグチ ソウ   平岡北SC
10  11 松浦 旺生 マツウラ オウセイ SCクリヴォーネ
11  12 千田 健真 センダ ケンシン  SCクリヴォーネ
12  13 改發 蒼太 カイハツ ソウタ  SCクリヴォーネ
13  14 大辻 獅皇 オオツジ シオン  アミザージ神野SC
14  15 東海林 蓮 ショウジ レン   高砂FC ’72Jr
15  16 山内 那樹 ヤマウチ ナツキ  加古川たんぽぽSC
16  17 清水 弓都 シミズ ユミト   SCクリヴォーネ
17  18 栗岡 希夢 クリオカ ノゾム  兵庫FC
18  21 松本 篤希 マツモト アツキ  平岡東FC
19  1 山岡 恭大 ヤマオカ キョウタ SCクリヴォーネ

第42回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会(東播トレセンU-11)出場選手

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. すみません、明石トレセン2019
    10 MF 河原田 快 沢池FC
    正しくは 川原田 快 和坂SC です。
    よろしくお願い致します。

    • 父兄様
      ありがとうございます。
      お名前とチーム名の間違い失礼しました。
      記事を訂正させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top