ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 福岡県 トレセンメンバー

2019年度の福岡県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 福岡県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

2種トレセン

2019年度国民体育大会第39回九州ブロック大会サッカー競技【少年男子】福岡県代表選手

No ポジション 選手名 現所属チーム
FP 14名
1 GK 齋藤 謙二郎   アビスパ福岡U-18
2 DF 森 喜大    九州国際大学付属高等学校
3 DF 堤 陽輝    東海大学付属福岡高等学校
4 DF 山本 隼輔    アビスパ福岡U-18
5 DF 高橋 輝    東海大学付属福岡高等学校
6 FW 川原 陸登     東福岡高等学校
7 MF 山根 優汰    東海大学付属福岡高等学校
8 MF 藤原 尚篤     アビスパ福岡U-18
9 MF 渡邊 将矢    東福岡高等学校
10 MF 青木 俊輔    東福岡高等学校
11 MF 小川 真尋    東海大学付属福岡高等学校
12 GK 重松 和樹    ギラヴァンツ北九州U-18
13 FW 山根 顕星    アビスパ福岡U-18
14 DF 砂川 海人    アビスパ福岡U-18
15 MF 正村 友希    アビスパ福岡U-18
16 MF 寺嶋 日出郎   ギラヴァンツ北九州U-18

2019年度国民体育大会第39回九州ブロック大会サッカー競技【少年男子】福岡県代表選手掲載!

2019福岡県北部ブロックU-16 選抜メンバー

20名
氏名     所属先
GK
田口 広大  九州国際大付属
藤原 麗央  小倉東

DF
須田 諭吉  育徳館
大熊 直斗  育徳館
亀田  翔  八幡工
空田 冬環  九州国際大付属
池田 圭佑  希望が丘
安田 一生  小倉東
石川 紘士  小倉工業

MF
森山 陽斗  九州国際大付属
湯越 悠介  九州国際大付属
松本 陸久  小倉工業
池田 瑠一  小倉工業
森永 大翔  小倉東
浅香 慶太  北筑
松岡 恒成  北筑
小野 龍哉  青豊

FW
山田 颯太  希望が丘
石松  涼  九州国際大付属
古藤 翔大  八幡工業

参照サイト:kitakyusyu高校サッカーのブログ

2019福岡県北部ブロックU-16 選抜メンバー発表のお知らせ!

3種トレセン

2019年度 JFAトレセン福岡 / 福岡地区 U-15 研修メンバー

FP 34名
氏名     所属先
合戸   ☆ ラパシオン
一瀬   ☆ BUDDY.FC
譜久   ☆ BUDDY.FC
野中   ☆ BUDDY.FC
平田   ☆ BUDDY.FC
下川   ☆ VITESSE福岡
山本   ☆ VITESSE福岡
稲村   ☆ VITESSE福岡
山口   ☆ VITESSE福岡
瀬戸   ☆ CAグランロッサ
恵本   ☆ CAグランロッサ
川上   ☆ 西南FC
後藤   ☆ 西南FC
安武   ☆ 福間東中
森部   ☆ ルーヴェン福岡
迫    ☆ ルーヴェン福岡
梶    ☆ 和白中
廣渡     BUDDY.FC
柴田     BUDDY.FC
鍬守     CLUB東福岡
大村     FCカミーリア筑紫野
福田     TINO
江本     VITESSE福岡
瀬之口    油山カメリア
吉田     オエステ
児玉     柏原中
田村     CAグランロッサ
中嶋     東福岡自彊館中
大鳥     西南FC
加藤     西南FC
金澤     西南FC
吉田     TONAKAI
角田     平尾中
下川     宗像セントラル

GK 11名
氏名     所属先
黒木   ☆ 油山カメリア
宋    ☆ エリア伊都
小林   ☆ VITESSE福岡
荒木     春吉中
山中     香椎第三中
川邉     三宅中
君嶋     福間東中
中川     学業院中
江良     BUDDY.FC
山田     CAグランロッサ
島田     オエステ

☆印は3月10日(日)に行われる県トレセンリーグ(県トレセン選考会)に参加する選手です。

2019年度 JFAトレセン福岡 / 福岡地区 U-15 研修メンバー決定!

2019年度 JFAトレセン福岡 / 福岡地区 U-14 研修メンバー

FP 39名
氏名     所属先
中島     ACファルベン
杉谷     Beetle SC
岩本   ☆ CAグランロッサ
杉林     CAグランロッサ
野中   ☆ CAグランロッサ
保科   ☆ CAグランロッサ
細川   ☆ CAグランロッサ
久保     FC LIBERTA
坂本     FC LIBERTA
椿      FCカミーリア筑紫野
原田     FCカミーリア筑紫野
榊原   ☆ FCグローバル
永原   ☆ FCグローバル
村上     FCグローバル
松崎     LEON福岡
渡辺     TONAKAI
岡田   ☆ VITESSE福岡
鐘ヶ江  ☆ VITESSE福岡
髙橋     VITESSE福岡
由見   ☆ VITESSE福岡
久保     青葉中
久永     香椎第一中
立石     原中央中
木戸     東福岡自彊館中
仲上   ☆ 東福岡自彊館中
谷      平尾中
宮崎     平尾中
石橋     BUDDY.FC
小林   ☆ BUDDY.FC
堤      BUDDY.FC
原  翔 ☆ BUDDY.FC
原  天 ☆ BUDDY.FC
室井     BUDDY.FC
市山   ☆ 宗像セントラル
猪原   ☆ ルーヴェン福岡
小浦   ☆ ルーヴェン福岡
生田     西南FC
竹下   ☆ 西南FC
箱田     西南FC

GK 5名
氏名     所属先
西    ☆ CAグランロッサ
柴尾     FC GOLAZO
佐竹   ☆ FCグローバル
宮田     BUDDY.FC
平川   ☆ 宗像セントラル

☆印は3月10日(日)に行われる県トレセンリーグ(県トレセン選考会)に参加する選手です。

2019年度 JFAトレセン福岡 / 福岡地区 U-14 研修メンバー決定!

2019年度 福岡県U-15トレーニングセンター1次候補選手

FP 41名
氏名      所属先
瀬戸 千太郎  CAグランロッサ
惠本 颯汰   CAグランロッサ
山本 楓    VITESSE福岡
下川 翔世   VITESSE福岡
山口 蓮    VITESSE福岡
合戸 晴矢   ラパシオン
迫 大智    ルーヴェン福岡
森部 圭汰   ルーヴェン福岡
後藤 亨    西南FC
川上 莉央   西南FC
一瀬 透也   BUDDY.FC U-15
譜久村 将   BUDDY.FC U-15
平田 大和   BUDDY.FC U-15
梶 紘士朗   和白中
佐藤 功哉   川崎FC
深松 快吏   宮若西中
芳野 凱斗   オリエント
後藤 颯汰   オリエント
松本 英駿   オリエント
津村 琢翔   筑後サザン
柴山 聖矢   久留米アザレアU-15
鳥越 俊亮   田主丸中
楫山 拓磨   小倉南FC
頴川 楓    小倉南FC
田中 晃誠   小倉南FC
米山 凛    小倉南FC
小西 理人   FUT6
寄本 響也   思永中
重松 大斗   フラッププライド
関 将英    浅川中
小林 鷹誠   ギラヴァンツ北九州
香山 太良   ギラヴァンツ北九州
濵田 大夢   ギラヴァンツ北九州
花田 勘聖   ギラヴァンツ北九州
髙森 皓英   ギラヴァンツ北九州
喰田 ジン   ギラヴァンツ北九州
福丸 勝利   ギラヴァンツ北九州
山下 裕太郎  ギラヴァンツ北九州
樋口 葵琉   ギラヴァンツ北九州
池尻 幸樹   ギラヴァンツ北九州
神尾 啓太   ギラヴァンツ北九州

GK 15名
氏名      所属先
黒木 湧喜   カメリア
宗 優大    エリア伊都
小林 永和   VITESSE福岡
水谷 凜道   FORTE
白木原 爽太  FORTE
渡邉 大    川崎FC
岡山 輝    筑後サザンFC
秋重 凜太朗  久留米アザレアU-15
林田 勇誠   田主丸中
鹿毛 陽希   城南中
須田 純弥   小倉南FC
後藤 陸    本城中
山本 莉生   ひびき
玉浦 優翔   ギラヴァンツ北九州
江藤 聖夏   ギラヴァンツ北九州

3月の選考会に欠席した選手(最終選考会参加対象選手)
FP 8名
氏名      所属先
上戸 勇大   カメリア
バンヒューゾン春希   VITESSE福岡
田島 凌空   筑後FC
田代 遥暉   筑後サザンFC
肥喜里 優翔  三輪中
福田 彩人   思永中
松本 悠希   IBUKI
相浦 太志   ギラヴァンツ北九州

2019年度 福岡県U-15トレーニングセンター1次候補選手決定!

2019年度 福岡県U-14トレーニングセンター1次候補選手

FP 45名
氏名      所属先
吉住 気喬   アビスパ福岡U-15
川井田 稜弥  アビスパ福岡U-15
藤井 滉稀   アビスパ福岡U-15
篠原 太希   アビスパ福岡U-15
高田 聖也   アビスパ福岡U-15
山下 湊太郎  アビスパ福岡U-15
上甲 健輔   アビスパ福岡U-15
小坂 レオンス ンクンガ アビスパ福岡U-15
大田 巧    アビスパ福岡U-15
田島 蒼大   アビスパ福岡U-15
泉田 樹人   ギラヴァンツ北九州
森川 瑛貴   ギラヴァンツ北九州
田代 弥真土  ギラヴァンツ北九州
池元 快斗   ギラヴァンツ北九州
内田 涼矢   ギラヴァンツ北九州
掛橋 憂真   ギラヴァンツ北九州
目良 真寛   ギラヴァンツ北九州
白川 遼    ギラヴァンツ北九州
今村 彪悟   筑後FC
内藤 翔大   大川南中
久保山 優樹  久留米アザレアU-15
平山 彩    筑後サザンFC
樋口 雅人   筑後サザンFC
田中 成世   筑後サザンFC
川崎 舜    川崎FC
仲村 勇吹   川崎FC
竹下 悠    西南FC
榊原 寛太   FCグローバル
保科 鉄    CAグランロッサ
細川 大貴   CAグランロッサ
猪原 慶祐   ルーヴェン福岡
小浦 優希   ルーヴェン福岡
野中 龍成   CAグランロッサ
由見 太志   VITESSE福岡
小林 悠希   BUDDY.FC U-15
原 天聖    BUDDY.FC U-15
市山 遼瑛   宗像セントラル
鐘ヶ江 啓太  VITESSE福岡
原 翔聖    BUDDY.FC U-15
高尾 希星   小倉南FC
三嶋 大知   小倉南FC
丸橋 陽斗   小倉南FC
山本 大生   福岡教育大学付属小倉中
神田 涼    本城中
和賀井 翔琉  浅川中

GK 12名
氏名      所属先
松尾 健太   アビスパ福岡U-15
尾籠 流成   ギラヴァンツ北九州
杉田 凱風   ギラヴァンツ北九州
山本 光惺   筑後サザン
高良 飛雅   久留米アザレアU-15
平川 大翔   宗像セントラル
西 楓太    CAグランロッサ
田島 蓮    川崎FC
谷口 恵人   宮若西中
中田 藍斗   FORTE
佐竹 秀太   FCグローバル
東原 幸雅   中京中

3月の選考会に欠席した選手(最終選考会参加対象選手)
FP 12名
氏名      所属先
西村 活輝   アビスパ福岡U-15
時志 仁    アビスパ福岡U-15
入江 優仁   アビスパ福岡U-15
百田 悠希   アビスパ福岡U-15
占部 星矢   ギラヴァンツ北九州
村中 源侍   ギラヴァンツ北九州
美山 璃空   三輪中
田中 堅志   FCターキー
宮崎 秀    FCターキー
田中 準一   筑後FC
滑石 恭司   川崎FC
新竹 遼介   小倉南FC

2019年度 福岡県U-14トレーニングセンター1次候補選手決定!

2019年度 福岡県U-13【前期】トレーニングセンター選手

FP 37名
氏名      現所属先
楢崎 佑馬   アビスパ福岡U-12
吉松 優人   アビスパ福岡U-12
森部 絢    アビスパ福岡U-12
中畑 真樹   アビスパ福岡U-12
池町 涼太郎  アビスパ福岡U-12
山口 陸久   アビスパ福岡U-12
橋本 つばさ  アビスパ福岡U-12
中村 颯真   アビスパ福岡U-12
上野 航輝   ZYG
古川 遼凱   東月隈
川上 礼偉   西南FC
野中 勇夢   エリア伊都
柴田 陽仁   龍南
田中 航路   レプロ
浦津 太樹   レプロ
廣嶋 修    犀川
永田 朔良   ラソス香月
世良 務    FC MOJI
濱田 俊大   東谷
梯 蓮人    立岩
福澤 隆大   立岩
吉田 翔亮   立岩
清水 蒼太   庄内
児玉 愁都   オリエント
添島 連太郎  マイティ
中溝 蓮    ペラーダ
太田黒 啓太  アザレア
石丸 魁音   三輪
成田 創    上西郷
浅野 達郎   上西郷
上野 晏翔   BRAVO
阿部 眞大   FC ALLORO
川口 凌來   カミーリア
犬塚 瑠夏   宇美
桜井 亮    舞の里
永山 喜一   篠北
澤田 悠星   原田

GK 10名
氏名      現所属先
今給黎 響斗  アビスパ福岡U-12
笠 瑛太    龍南
重松 大翔   湯川
森若 太志   IBUKI
岡部 颯大   オリエント
梅野 凌太朗  立岩
檀 絆     城内
藤吉 純誠   筑後
大場 永貴   自由ヶ丘
斎藤 真人   宇美

2019年度 福岡県U-13【前期】トレーニングセンター選手決定!

2019年度 女子U-15福岡県トレセン選手

65名
学年  氏名     所属先
中1  米良 俐音   ACファルベン
中1  山内 桜子   CAグランロッサ
中1  木村 海衣奈  千代中学校
中1  上田 麻莉   ニューウェーブ北九州
中1  弟子丸 紗羽  ANCLASアルバ
中1  梶原 莉愛   ANCLASアルバ
中1  庄司 美優   ANCLASアルバ
中1  山下 藍    ANCLASアルバ
中1  山田 愛実   ひびき
中1  島倉 亜弥美  オリエントFCアクア
中1  柳原 菖    二日市中学校
中1  村山 楓    ブリステル
中1  青木 和花   CAグランロッサ
中1  湊 美央    ニュースタイル
中1  麻生 柚    ANCLASアルバ
中1  中山 帆乃香  レアッシ福岡 FC
中1  津田 蒼依   福岡女学院FC
中1  石橋 音羽   福岡女学院FC
中1  川下 美子   福岡女学院FC
中2  曽我部 莉美  ニューウェーブ北九州
中2  黒田 実乃里  ニューウェーブ北九州
中2  吉岡 花菜   ブリステル
中2  宮崎 ひなた  福岡女学院FC
中2  宮嶋 葵    福岡女学院FC
中2  熊谷 桃菜   ACファルベン
中2  辻澤 亜唯   FCグローバル
中2  阿間見 茜   ANCLASアルバ
中2  嶋元 梨乃亜  篠栗中学校
中2  嶋元 菜乃亜  篠栗中学校
中2  玉川 知夏   壱岐丘中学校
中2  八塚 唯花   ニューウェーブ北九州
中2  加藤 咲貴   ニューウェーブ北九州
中2  甲木 湖冬羽  ニューウェーブ北九州
中2  西村 久瑠実  三宅中学校
中2  堤田 真凜   CAグランロッサ
中2  濵田 若那   FCカミーリア筑紫野
中2  山名 映理   FOOTBALL CLUB NEO
中3  河路 沙奈   オエステ福岡U15
中3  尾田 すず   ニューウェーブ北九州
中3  八木 菜摘   小倉南FC
中3  小林 華鳳   川崎FC
中3  西川 綾子   前原東中学校
中3  野口 明日香  ANCLASアルバ
中3  松本 彩花   PSTC福岡U-15
中3  児島 花音   オエステ福岡U15
中3  渡部 さくら  川崎FC
中3  綿貫 心華   川崎FC
中3  末廣 留実   オリエントFCアクア
中3  篠原 佐恵   二日市中学校
中3  相浦 幸桜   明光学園中学校
中3  加藤 優菜   ブリステル
中3  石橋 神奈   若松中学校
中3  宮原 加奈   春日西中学校
中3  古田 鈴乃   ニューウェーブ北九州
中3  山田 心優   ニューウェーブ北九州
中3  山下 こころ  福岡女学院FC
中3  大山 姫星   オリエントFCアクア
中3  玉那覇 聖羅  ニューウェーブ北九州
中3  山下 美優   ACファルベン
中3  中村 友梨香  照葉中学校
中3  伊藤 湊実   福岡女学院FC
中3  品川 華菜   ニューウェーブ北九州
中3  江﨑 玲    明光学園中学校
中3  瀬戸口 伊織  ANCLASアルバ
中3  池田 悠綺   マーベラス

4月20日の選考会に欠席した選手また最終選考会参加対象選手 16名
※5月18日の研修会で最終選考されます
学年  氏名     所属先
中1  山下 綺香   小倉南FC
中1  泉原 葵    ニューウェーブ北九州
中1  ムカダンゲイ恵玲奈  筑陽学園中学校
中1  山本 來怜愛  オリエントFCアクア
中1  吉田 紗希   オリエントFCアクア
中1  友添 陽菜   オリエントFCアクア
中2  御厨 春奈   トナカイレディースFC
中2  樋口 輝良々  オリエントFCアクア
中2  村上 鈴音   FORTE
中2  川端 優衣   FORTE
中2  中島 紗    オリエントFCアクア
中2  村山 綾那   オエステ福岡U15
中3  谷川 未有   ANCLASアルバ
中3  島田 梨々花  オエステ福岡U15
中3  江頭 閃    那珂川北中学校
中3  吉武 夏音   福岡女学院FC

2019年度 女子U-15福岡県トレセン選手決定のお知らせ

2019年度 福岡県U-15前期トレーニングセンター選手

氏名      所属先
瀬戸 千太郎  CAグランロッサ
迫  大智 ☆ ルーヴェン福岡
森部 圭汰   ルーヴェン福岡
譜久村 将   福岡BUDDY FC U-15
上戸 勇大   カメリア
梶 紘士朗   和白中
深松 快吏   宮若西中
田島 凌空   筑後FC
藤吉 春翔   筑後FC
楫山 拓磨   小倉南FC
頴川  楓   小倉南FC
田中 晃誠   小倉南FC
寄本 響也   思永中
小林 鷹誠   ギラヴァンツ北九州U-15
香山 太良   ギラヴァンツ北九州U-15
濵田 大夢   ギラヴァンツ北九州U-15
花田 勘聖   ギラヴァンツ北九州U-15
髙森 皓英   ギラヴァンツ北九州U-15
喰田 ジン   ギラヴァンツ北九州U-15
福丸 勝利   ギラヴァンツ北九州U-15
山下 裕太郎  ギラヴァンツ北九州U-15
樋口 葵琉   ギラヴァンツ北九州U-15
池尻 幸樹   ギラヴァンツ北九州U-15
相浦 太志   ギラヴァンツ北九州U-15
伊藤 晃希   アビスパ福岡U-15
川口 佑真   アビスパ福岡U-15
宮部  開   アビスパ福岡U-15
松隈 日向太  アビスパ福岡U-15
北浜 琉星   アビスパ福岡U-15
田山 芳規   アビスパ福岡U-15
藤  海太   アビスパ福岡U-15
池末 瞬平   アビスパ福岡U-15
古谷 陸翔   アビスパ福岡U-15
松藤 修士   アビスパ福岡U-15
バンヒューゾン春希 アビスパ福岡U-15

☆印の選手はJFAアカデミー生です(情報を頂きました!)

GK 7名
氏名     所属先
黒木 湧喜   カメリア
宗  優大   エリア伊都
水谷 凜道   FORTE
秋重 凜太朗  久留米アザレア U-15
須田 純弥   小倉南FC
後藤  陸   本城中
江藤 聖夏   ギラヴァンツ北九州U-15

追加選考選手
山本  楓   ブリジャール福岡
下川 翔世   ブリジャール福岡
山口  蓮   ブリジャール福岡
小林 永和   ブリジャール福岡
岡山  輝   筑後サザンFC

選考会欠席選手※6月選考会
一瀬 透也   福岡BUDDY FC U-15
平田 大和   福岡BUDDY FC U-15
合戸 晴矢   ラパシオン
芳野 凱斗   オリエント
肥喜里 優翔  三輪中
小西 理人   FUT6
松本 悠希   IBUKI
安永 海童   アビスパ福岡U-15

2019年度 福岡県U-15前期トレーニングセンター選手決定のお知らせ

2019年度 福岡県U-14前期トレーニングセンター選手

FP 27名
氏名      所属先
西村 活輝   アビスパ福岡U-15
上甲 健輔   アビスパ福岡U-15
小坂 レオンス ンクンガ アビスパ福岡U-15
吉住 気喬   アビスパ福岡U-15
篠原 太希   アビスパ福岡U-15
太田  巧   アビスパ福岡U-15
時志  仁   アビスパ福岡U-15
高田 聖也   アビスパ福岡U-15
川井田 稜弥  アビスパ福岡U-15
山下 湊太郎  アビスパ福岡U-15
藤井 滉稀   アビスパ福岡U-15
入江 優仁   アビスパ福岡U-15
内田 涼矢   ギラヴァンツ北九州U-15
泉田 樹人   ギラヴァンツ北九州U-15
森川 瑛貴   ギラヴァンツ北九州U-15
田代 弥真人  ギラヴァンツ北九州U-15
占部 星矢   ギラヴァンツ北九州U-15
小林 悠希   福岡BUDDY FC U-15
原  天聖   福岡BUDDY FC U-15
竹下  悠 ☆ 西南フットボールクラブU-15
由見 太志   ブリジャール福岡
鐘ヶ江 啓太  ブリジャール福岡
山本 大生   福岡教育大学付属小倉中
神田  涼   本城中
三嶋 大知   小倉南FC
滑石 恭司   川崎FC
今村 彪悟   筑後FC

☆印の選手はJFAアカデミー生です(情報を頂きました!)

GK 5名
氏名     所属先
百田 悠希   アビスパ福岡U-15
尾籠 流成   ギラヴァンツ北九州U-15
山本 光惺   筑後サザンFC
田島  蓮   川崎FC
平川 大翔   宗像セントラルフットボールクラブ

追加選考選手
池元 快斗   ギラヴァンツ北九州U-15
野中 龍成   CAグランロッサ
保科  鉄   CAグランロッサ
榊原 寛太   FCグローバル
西  楓太   CAグランロッサ

選考会欠席選手※6月選考会
田島 蒼大   アビスパ福岡U-15
美山 璃空   三輪中
細川 大貴   CAグランロッサ
仲村 勇吹   川崎FC

2019年度 福岡県U-14前期トレーニングセンター選手決定のお知らせ

2019年度 福岡県U-13前期トレーニングセンター選手

FP 38名
氏名      所属先
楢崎 佑馬   アビスパ福岡U-15
吉松 優人   アビスパ福岡U-15
森部  絢   アビスパ福岡U-15
中畑 真樹   アビスパ福岡U-15
上野 航輝   アビスパ福岡U-15
山口 陸久   アビスパ福岡U-15
田中 航路   アビスパ福岡U-15
永田 朔良   アビスパ福岡U-15
梯  蓮人   アビスパ福岡U-15
成田  創   アビスパ福岡U-15
川上 礼偉   西南フットボールクラブU-15
柴田 陽仁   西南フットボールクラブU-15
野中 勇夢   エリア伊都
上野 晏翔   福岡BUDDY FC U-15
犬塚 瑠夏   福岡BUDDY FC U-15
阿部 眞大   油山カメリア
古川 遼凱   ルーヴェン福岡
永山 喜一   ルーヴェン福岡
澤田 悠星   ルーヴェン福岡
吉田 翔亮   FCグローバル
池町 涼太郎  CAグランロッサ
橋本 つばさ  CAグランロッサ
石丸 魁音   カミーリア筑紫野
川口 凌來   カミーリア筑紫野
添島 連太郎  筑後FC
中溝  蓮   筑後FC
大田黒 啓太  久留米アザレアU-15
福澤 隆大   オリエントFC
清水 蒼太   オリエントFC
児玉 愁都   オリエントFC
桜井  亮   FC NEO
濱田 俊大   小倉南FC
赤金  翔   小倉南FC
中村 颯真   ひびきSS
廣嶋  修   犀川中学校
浦津 太樹   ギラヴァンツ北九州U-15
世良  務   ギラヴァンツ北九州U-15
浅野 達郎   ギラヴァンツ北九州U-15

GK 6名
氏名     所属先
今給黎 響斗  アビスパ福岡U-15
笠  瑛太   西南フットボールクラブU-15
大場 永貴   自由ヶ丘中学校
藤吉 純誠   筑後FC
森若 太志   新津中学校
重松 大翔   ギラヴァンツ北九州U-15

追加選考選手
大谷 圭史   ギラヴァンツ北九州U-15
神渡 寿一   ギラヴァンツ北九州U-15
緒方 大樹   ギラヴァンツ北九州U-15
原口 颯馬   ギラヴァンツ北九州U-15
長村 星波   アビスパ福岡U-15
池田 獅大   アビスパ福岡U-15
苅米 飛和   アビスパ福岡U-15
古賀 琢登   アビスパ福岡U-15
有薗 大樹   アビスパ福岡U-15

2019年度 福岡県U-13前期トレーニングセンター選手決定のお知らせ

2019 JFAトレセン福岡 / 福岡地区U-13トレセンメンバー

FP 28名
氏名      所属先
冨永  晴   CAグランロッサ
池町 涼太郎  CAグランロッサ
町田 裕紀   CAグランロッサ
上野 瑠偉   CAグランロッサ
橋本 つばさ  CAグランロッサ
波多野 泰志  CAグランロッサ
柴田 陽仁   西南フットボールクラブU-15
三根 拓巨   西南フットボールクラブU-15
川上 礼偉   西南フットボールクラブU-15
高倉 壮達   エリア伊都
立石 千空   原中央中
松嵜 颯太   原中央中
永山 喜一   ルーヴェン福岡
古川 遼凱   ルーヴェン福岡
澤田 悠星   ルーヴェン福岡
清水 斗真   自由ヶ丘中
上野 晏翔   福岡BUDDY FC U-15
犬塚 瑠夏   福岡BUDDY FC U-15
川口 稜凱   福岡BUDDY FC U-15
井上 晴翔   福岡BUDDY FC U-15
根岸 佑真   油山カメリア
阿部 眞大   油山カメリア
吉田 翔亮   FCグローバル
本松 大志郎  高取中
樺島 隼人   フクオカーナ
佐藤 奏翔   春吉中
小野 人響   宗像セントラル
オセイロビンソン   平尾中

GK 5名
氏名     所属先
藤井 悠翔   CAグランロッサ
笠  瑛太   西南フットボールクラブU-15
大場 永貴   自由ヶ丘中
古門 昇真   福間中
田口 駿    平尾中

2019 JFAトレセン福岡 / 福岡地区U-13トレセン選考会結果発表のお知らせ

2019 U-15福岡県トレーニングセンター(強化試合)参加選手

8月16日(土) 18名
氏名      所属先
瀬戸 千太郎  CAグランロッサ
譜久村 将   福岡BUDDY FC U-15
上戸 勇大   油山カメリア
梶 紘士朗   和白中
芳野 凱斗   オリエント
田島 凌空   筑後FC
藤吉 春翔   筑後FC
楫山 拓磨   小倉南FC
頴川  楓   小倉南FC
田中 晃誠   小倉南FC
香山 太良   ギラヴァンツ北九州
髙森 皓英   ギラヴァンツ北九州
喰田 ジン   ギラヴァンツ北九州
山下 裕太郎  ギラヴァンツ北九州
樋口 葵琉   ギラヴァンツ北九州
黒木 湧喜   油山カメリア
岡山  輝   筑後サザンFC
須田 純弥   小倉南FC

8月17日(日) 17名
氏名      所属先
迫  大智   ルーヴェン福岡
森部 圭汰   ルーヴェン福岡
山本  楓   ブリジャール福岡
下川 翔世   ブリジャール福岡
山口  蓮   ブリジャール福岡
合戸 晴矢   ラパシオン
深松 快吏   宮若西中
寄本 響也   思永中
小林 鷹誠   ギラヴァンツ北九州
濵田 大夢   ギラヴァンツ北九州
花田 勘聖   ギラヴァンツ北九州
福丸 勝利   ギラヴァンツ北九州
池尻 幸樹   ギラヴァンツ北九州
相浦 太志   ギラヴァンツ北九州
宗  優大   エリア伊都
小林 永和   ブリジャール福岡
秋重 凜太朗  久留米アザレアU-15

2019 U-15福岡県トレーニングセンター(強化試合)参加選手発表のお知らせ

令和元年度 KYFA2019 九州 U-14 選抜サッカー大会参加選手

FP 13名
氏名      所属先
上甲 健輔   アビスパ福岡U-15
吉住 気喬   アビスパ福岡U-15
高田 聖也   アビスパ福岡U-15
川井田 稜弥  アビスパ福岡U-15
山下 湊太郎  アビスパ福岡U-15
藤井 滉稀   アビスパ福岡U-15
内田 涼矢   ギラヴァンツ北九州
泉田 樹人   ギラヴァンツ北九州
竹下  悠   西南フットボールクラブU-15
山本 大生   福岡教育大学付属小倉中
神田  涼   本城中
保科  鉄   CAグランロッサ
榊原 寛太   FCグローバル

GK 2名
氏名      所属先

尾籠 流成   ギラヴァンツ北九州
西  楓汰   CAグランロッサ

令和元年度 KYFA2019 九州 U-14 選抜サッカー大会参加選手発表のお知らせ

令和元年度 KYFA2019 九州 U-13 選抜サッカー大会参加選手

FP 14名
氏名      所属先
楢崎 佑馬   アビスパ福岡U-15
吉松 優人   アビスパ福岡U-15
森部  絢   アビスパ福岡U-15
中畑 真樹   アビスパ福岡U-15
上野 航輝   アビスパ福岡U-15
田中 航路   アビスパ福岡U-15
永田 朔良   アビスパ福岡U-15
梯  蓮人   アビスパ福岡U-15
成田  創   アビスパ福岡U-15
池田 獅大   アビスパ福岡U-15
川上 礼偉   西南フットボールクラブU-15
石丸 魁音   カミーリア筑紫野
神渡 寿一   ギラヴァンツ北九州
原口 颯馬   ギラヴァンツ北九州

GK 2名
氏名      所属先

今給黎 響斗  アビスパ福岡U-15
森若 太志   新津中学校

令和元年度 KYFA2019 九州 U-13 選抜サッカー大会参加選手発表のお知らせ

2019年度 福岡県トレセンリーグU-13(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

FP22名
氏名
      所属先
吉田 翔亮   FCグローバル
川上 礼偉   西南FC U-15
阿部 眞大   油山カメリアFC
井上 晴翔   福岡BUDDY
三根 拓巨   西南FC U-15
原 康一郎   FCグローバル
池町 涼太郎  CAグランロッサ
野中 勇夢   エリア伊都
犬塚 瑠夏   福岡BUDDY
川口 凌來   カミーリア
石丸 魁音   カミーリア
立石 千空   原中央中
町田 裕紀     CAグランロッサ
古川 遼凱         ルーヴェン福岡
澤田 悠星         ルーヴェン福岡
柴田 陽仁         西南FC U-15
永山 喜一        ルーヴェン福岡
橋本 つばさ       ラパシオン
上野 瑠偉        CAグランロッサ
下川 心平        レオン
本松 大志郎       高取中
樺島 隼人        フクオカーナ

GK2名
氏名      所属先
金子 智      自彊館中
笠  瑛太     西南FC U-15

2019年度 福岡県トレセンリーグU-13(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

2019年度 福岡県U-14トレセンリーグ(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

FP20名
氏名
      所属先
竹下 悠      西南FC U-15
保科 鉄    CAグランロッサ
榊原 寛太   FCグローバル
小林 悠希   福岡BUDDY
對馬 陸人   CAグランロッサ
由見 太志   ブリジャール福岡
野中 龍成   CAグランロッサ
原  天聖      福岡BUDDY
岡田 祐昌   ブリジャール福岡
猪原 慶祐   ルーヴェン福岡
小浦 優希   ルーヴェン福岡
堤 翔之介      福岡BUDDY
原  翔聖         福岡BUDDY
室井 颯斗         福岡BUDDY
久保 淳煌    青葉中
石橋 篤己         福岡BUDDY
重松 颯弥         油山カメリアFC
川端 秀門    友泉中
杉林 夢斗         CAグランロッサ
永原 大真         FCグローバル

GK3名
氏名      所属先
杉野 史音   宮竹中
西  楓太      CAグランロッサ
平川 大翔   宗像セントラル

2019年度 福岡県U-14トレセンリーグ(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

2019年度 福岡県トレセンリーグU-15(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

FP16名
氏名
      所属先
瀬戸 千太郎  CAグランロッサ
譜久村 将   福岡BUDDY
山本 楓    ブリジャール福岡
下川 翔世   ブリジャール福岡
梶 紘士朗   和白中
後藤 亨    西南FC U-15
迫  大智   ルーヴェン福岡
森部 圭汰   ルーヴェン福岡
平田 大和   福岡BUDDY
合戸 晴矢   ラパシオン
上戸 勇大   油山カメリアFC
山口 蓮    ブリジャール福岡
恵本 颯汰      CAグランロッサ
一瀬 透也      福岡BUDDY
加藤 真流斗        西南FC U-15
川上 莉央         西南FC U-15

GK3名
氏名      所属先
黒木 湧喜   油山カメリアFC
宗 優大    エリア伊都
小林 永和   ブリジャール福岡

2019年度 福岡県トレセンリーグU-15(後期県トレ選考会)福岡支部参加メンバー

2019年度福岡県トレセンU-13メンバー

FP 33名
氏名       所属先
楢崎 佑馬    アビスパ福岡U-15
吉松 優人    アビスパ福岡U-15
森部 絢                アビスパ福岡U-15
中畑 真樹            アビスパ福岡U-15
成田 創                アビスパ福岡U-15
小川 皓喜             アビスパ福岡U-15
梯 蓮人                 アビスパ福岡U-15
上野 航輝              アビスパ福岡U-15
池田 獅大              アビスパ福岡U-15
田中 航路              アビスパ福岡U-15
長村 星波              アビスパ福岡U-15
山口 陸久              アビスパ福岡U-15
古賀 琢登               アビスパ福岡U-15
永田 朔良               アビスパ福岡U-15
神渡 寿一               ギラヴァンツ北九州U-15
中村 太一               ギラヴァンツ北九州U-15
原口 颯馬               ギラヴァンツ北九州U-15
大谷 圭史               ギラヴァンツ北九州U-15
池町 涼太郎            CAグランロッサ
川上 礼偉                西南フットボールクラブU-15
三根 拓巨               西南フットボールクラブU-15
柴田 陽仁               西南フットボールクラブU-15
吉田 翔亮               FCグローバル
原 康一郎       FCグローバル
川口 凌來              FCカミーリア筑紫野
石丸 魁音              FCカミーリア筑紫野
立石 千空               原中央中学校
新貝 颯大               小倉南FC
徳永 剛志               犀川中学校
安永 広我               思永中学校
児玉 愁都               オリエントFC
滑石 蓮二               川崎FC
平川 日向               筑後FC

GK 7名
氏名       所属先
今給黎 響斗   アビスパ福岡U-15
重松 大翔      ギラヴァンツ北九州U-15
緒方 大樹            ギラヴァンツ北九州U-15
金子 智                自彊館中学校
笠 瑛太                 西南フットボールクラブU-15
森若 太志             新津中学校
藤吉 純誠             筑後FC

選考会欠席選手 ※11月24日(日)第5回福岡県トレセン研修会参加メンバー
氏名       所属先
阿部 眞大    油山カメリア
中野 瑛心    ギラヴァンツ北九州U-15
有薗 大樹    アビスパ福岡U-15

2019年度 福岡県トレセンU-13【後期】選考メンバー発表!

2019年度福岡県トレセンU-14メンバー

FP 41名
氏名            所属先
吉住 気          アビスパ福岡U-15
川井田 稜弥        アビスパ福岡U-15
藤井 滉稀                   アビスパ福岡U-15
篠原 太希                          アビスパ福岡U-15
高田 聖也                             アビスパ福岡U-15
山下 湊太郎                          アビスパ福岡U-15
小坂 レオンス ンクンガ          アビスパ福岡U-15
大田 巧                                 アビスパ福岡U-15
西村 活輝                             アビスパ福岡U-15
時志 仁                                 アビスパ福岡U-15
入江 優仁                             アビスパ福岡U-15
★鬼木 光                             アビスパ福岡U-15
★佐藤 大斗                          アビスパ福岡U-15
★東家 瑠郁                          アビスパ福岡U-15
泉田 樹人                     ギラヴァンツ北九州U-15
田代 弥真土                         ギラヴァンツ北九州U-15
池元 快斗                            ギラヴァンツ北九州U-15
内田 涼                               ギラヴァンツ北九州U-15
★安東 航                            ギラヴァンツ北九州U-15
竹下 悠                              西南フットボールクラブU-15
★石橋 篤己                        福岡BUDDY FC U-15
小林 悠希                           福岡BUDDY FC U-15
原 天聖                              福岡BUDDY FC U-15
對馬 陸人                           CAグランロッサ
野中 龍成                           CAグランロッサ
★岡田 祐昌                       ブリジャール福岡
★重松 颯弥                 油山カメリア
★久保 淳煌                 青葉中
滑石 恭司         川崎FC
★河津 楓也          オリエントFC
★石神 凛一        オリエントFC
山本 大生                          福岡教育大学付属小倉中
神田 涼                              本城中
★新竹 遼介                       小倉南FC
★山本 裕太                       小倉南FC
★川越 晶太                       高見中
★久保山 優樹                 久留米アザレアU-15
今村 彪悟                  筑後FC
★樋口 雅人                 筑後サザンFC
★鶴森 風磨                 筑後サザンFC
★下篠 煌太                      筑後サザンFC

★印の選手は後期より選考された選手となります。

GK 6名
氏名                     所属先
★松尾 健太                 アビスパ福岡U-15
尾籠 流成                    ギラヴァンツ北九州U-15
★杉野 史音                      宮竹中
百田 悠希                         アビスパ福岡U-15
西 楓太                             CAグランロッサ
★守田 陸人                      浅川中

★印の選手は後期より選考された選手となります。

選考会欠席選手 ※11月24日(日)第5回福岡県トレセン研修会参加メンバー
氏名                    所属先
上甲 健輔                        アビスパ福岡U-15
田島 蒼大                        アビスパ福岡U-15
森川 瑛貴                        ギラヴァンツ北九州U-15
小西 温己         ギラヴァンツ北九州U-15
掛橋 憂真                        ギラヴァンツ北九州U-15
野中 利樹                        飯塚第一中
棚原 悠雅                        飯塚第一中
佐竹 秀太                        飯塚第一中
保科 鉄                            CAグランロッサ
由見 太志                         ブリジャール福岡
田中 成世                         筑後サザンFC
榊原 寛太                         FCグローバル
川端 秀門                        友泉中
小山 朋澄                        フラッププライドFC
三好 来          フラッププライドFC
泉 青空          久留米アザレアU-15

2019年度 福岡県トレセンU-14【後期】選考メンバー発表!

2019年度福岡県トレセンU-15メンバー

FP 38名
氏名               所属先
★瀬戸 千太郎                CAグランロッサ
★譜久村 将            福岡BUDDY FC U-15
平田 大和                  福岡BUDDY FC U-15
★山本 楓                       ブリジャール福岡
下川 翔世                     ブリジャール福岡
山口 蓮                         ブリジャール福岡
★迫 大智                     ルーヴェン福岡 
森部 圭汰                     ルーヴェン福岡 
合戸 晴矢                     ラパシオン
深松 快吏                     宮若西中学校
伊原 遼                         宮若西中学校
藤吉 春翔                     筑後FC
佐田 匠                        久留米AZALEA U-15
★楫山 拓磨                  小倉南FC
田中 晃誠                      小倉南FC
山下 航夢                       FC NEO
小笠原 大空                  IBUKI北九州
★小林 鷹誠       ギラヴァンツ北九州U-15
★花田 勘聖       ギラヴァンツ北九州U-15
坪郷 来紀        ギラヴァンツ北九州U-15
樋口 葵琉        ギラヴァンツ北九州U-15
★濵田 大夢       ギラヴァンツ北九州U-15
★髙森 皓英       ギラヴァンツ北九州U-15
喰田 ジン        ギラヴァンツ北九州U-15
香山 太良        ギラヴァンツ北九州U-15
池尻 幸樹        ギラヴァンツ北九州U-15
福丸 勝利        ギラヴァンツ北九州U-15
★バンヒューゾン春希   アビスパ福岡U-15
★北浜 琉星                       アビスパ福岡U-15
★川口 佑真                       アビスパ福岡U-15
池末 瞬平                           アビスパ福岡U-15
★藤 海太                           アビスパ福岡U-15
★田山 芳規                        アビスパ福岡U-15
★安永 海童                        アビスパ福岡U-15
★伊藤 晃希                       アビスパ福岡U-15
山田 龍之介                        アビスパ福岡U-15
★古谷 陸翔                        アビスパ福岡U-15
★松隈 日向太                    アビスパ福岡U-15

★印の選手は後期より選考された選手となります。

GK 8名
氏名                       所属先
黒木 湧喜                       油山カメリア
小林 永和                       ブリジャール福岡
★岡山 輝                            筑後サザンFC
秋重 凜太朗                        久留米AZALEA U-15
★與田 和也                         筑後FC
椛島 史隆                            筑後サザンFC
須田 純弥                            小倉南FC
江藤 聖夏                             ギラヴァンツ北九州U-15

★印の選手は後期より選考された選手となります。

選考会欠席選手 ※11月24日(日)第5回福岡県トレセン研修会参加メンバー
氏名                      所属先
宗 優大                              エリア伊都
田島 凌空                          筑後FC
田代 遥暉                          筑後サザンFC
松尾 柊侑                           諏訪中学校
小西 奎伍        フラッププライドFC
中野 啓心        フラッププライドFC
本田 一真        アビスパ福岡U-15
山本 竜聖        アビスパ福岡U-15

2019年度 福岡県トレセンU-15【後期】選考メンバー発表!

U-13九州選抜大会参加選手・研修生追加選手

★九州選抜サッカー大会参加選手

FP 7名
氏名       所属先
吉松 優人    アビスパ福岡U-15
梯 蓮人               アビスパ福岡U-15
上野 航輝            アビスパ福岡U-15
池田 獅大            アビスパ福岡U-15
田中 航路            アビスパ福岡U-15
長村 星波            アビスパ福岡U-15
川上 礼偉            西南フットボールクラブU-15

GK 1名
氏名       所属先
今給黎 響斗   アビスパ福岡U-15

★追加選考選手
氏名       所属先
阿部 眞大    油山カメリア
有薗 大樹    アビスパ福岡U-15


選考会欠席選手 ※12月研修会参加対象選手
氏名       所属先
中野 瑛心    ギラヴァンツ北九州U-15

福岡県サッカー協会

KYFA 2019第40回九州選抜サッカー大会参加選手・2019年度福岡県トレセン後期U-13追加選手決定!

U-14アビスパカップ・九州選抜大会参加選手・研修生追加選手

★九州選抜大会参加選手【1月4日(土)~6日(月)】
FP 15名
氏名            所属先
吉住 気喬         アビスパ福岡U-15
川井田 稜弥        アビスパ福岡U-15
藤井 滉稀                   アビスパ福岡U-15
篠原 太希                          アビスパ福岡U-15
高田 聖也                             アビスパ福岡U-15
山下 湊太郎                          アビスパ福岡U-15
西村 活輝                             アビスパ福岡U-15
時志 仁                                 アビスパ福岡U-15
竹下 悠                              西南フットボールクラブU-15
小林 悠希                           福岡BUDDY FC U-15
對馬 陸人                           CAグランロッサ
滑石 恭司         川崎FC
新竹 遼介                        小倉南FC
上甲 健輔                        アビスパ福岡U-15
榊原 寛太                         FCグローバル

GK 2名
氏名                     所属先
松尾 健太                  アビスパ福岡U-15
百田 悠希                         アビスパ福岡U-15

★アビスパカップ参加選手【12月27日(金)~29日(日)】
FP 19名
氏名            所属先
石橋 篤己                         福岡BUDDY FC U-15
原 天聖                              福岡BUDDY FC U-15
野中 龍成                           CAグランロッサ
岡田 祐昌                        ブリジャール福岡
重松 颯弥                  油山カメリア
久保 淳煌                  青葉中
河津 楓也           オリエントFC
石神 凛一         オリエントFC
山本 大生                          福岡教育大学付属小倉中
神田 涼                              本城中
山本 裕太                        小倉南FC
川越 晶太                        高見中
久保山 優樹                  久留米アザレアU-15
今村 彪悟                  筑後FC
樋口 雅人                  筑後サザンFC
鶴森 風磨                  筑後サザンFC
下篠 煌太                       筑後サザンFC
小山 朋澄                        フラッププライドFC
三好 来          フラッププライドFC

GK 3名
氏名                     所属先

杉野 史音                       宮竹中
西 楓太                             CAグランロッサ
守田 陸人                      浅川中

★追加選考選手
氏名                    所属先
上甲 健輔                        アビスパ福岡U-15
森川 瑛貴                        ギラヴァンツ北九州U-15
榊原 寛太                         FCグローバル
小山 朋澄                        フラッププライドFC
三好 来          フラッププライドFC

選考会欠席選手 ※12月研修会参加対象選手
氏名                    所属先
小西 温己         ギラヴァンツ北九州U-15
掛橋 憂真                        ギラヴァンツ北九州U-15
野中 利樹                        飯塚第一中
棚原 悠雅                        飯塚第一中
佐竹 秀太                        飯塚第一中
保科 鉄                            CAグランロッサ
田中 成世                         筑後サザンFC
泉 青空          久留米アザレアU-15

福岡県サッカー協会

アビスパカップ・九州選抜大会参加選手、2019年度 福岡県トレセン後期U-14追加選手決定!

4種トレセン

019年度U-12福岡県トレセン参加メンバー

FP 23名
氏名      所属先
村上 慶   アビスパ福岡
重松 怜音  アビスパ福岡
古後 海慧  アビスパ福岡
村瀬 泰遥  アビスパ福岡
久保 拓夢  アビスパ福岡
藤川 翔馬  アビスパ福岡
杉谷 俊哉  アビスパ福岡
下山 誠史  アビスパ福岡
奥井 星宇  今宿
廣田 陸人  西南
菅  圭吾  板付W
東江 大虎  ルーザ
西村 真生  ファルファーラ
横地 琉生  川崎
北方 利穏  レオーネ
樺島 勇波  苅田
緒方 惺   苅田
福島 聖太  FUT6
永松 将吾  FCビゴール
古賀 稜麻  FCビゴール
山本 和広  小倉ダック
斉藤 琉稀空    ALLORO
坂下 湧太郎    花鶴

GK 4名
氏名     所属先
野沢 遼太  アビスパ福岡
上平 寛   オリエント
早原 玄九朗    FCビゴール
藤村 庵   LA那珂川

2019年度U-12福岡県トレセン参加メンバー決定!

2019年度 福岡県トレセン女子U-12選手

FP 18名
支部   氏名      所属先
北九州  村上 愛依   上津役
北九州  浦塚 ゆあ   深町
北九州  宮脇 ゆりあ  ジーク
北九州  深見 結葵   折尾
北九州  佐渡 湖花   小石
北九州  梶原 莉乃   二島
筑豊   柴田 羅夢   桂川
筑後   成富  梓   小郡東野
筑後   野原 琴海   北野
筑後   柿本 ななみ  秋月
福岡   楢崎 綾香   ZYG
福岡   西川 鈴子   前原M
福岡   榊原 千夏   和白東
福岡   岸岡 弥恵子  波多江
福岡   榎島 あかり  ソルマーレ
福岡   藤原 明日香  西南
筑前   久地井 あゆみ 福南
筑前   坂口 里緒   惣利春日南

GK 3名
支部   氏名      所属先
北九州  白石 彩花   ジーク
筑豊   伊藤 遥花   桂川
福岡   井村 愛結音  レアッシ

2019年度 福岡県トレセン女子U-12選手決定のお知らせ!

2019年度 第1回 九州トレセン女子U-12 参加メンバー

FP 14名
氏名     所属先
村上 愛依   上津役
佐渡 瑚花   小石
梶原 莉乃   二島
深見 結葵   折尾
平見 彩華   レオビスタ
一木 知華   立岩
野原 琴海   北野
坂口 里緒   惣利春日南
榎島 あかり  ソルマーレ
岸岡 弥恵子  波多江
楢崎 綾香   ZYG
西川 鈴子   前原ミストラル
榊原 千夏   和白東
増本 百華   レアッシ

GK 2名
氏名     所属先
伊藤 遥花   桂川
井村 愛結音  レアッシ

2019年度 第1回 九州トレセン女子U-12 参加メンバー決定のお知らせ

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)参加メンバー

1 GK 野沢 遼太 / アビスパ福岡U-12
2 FP 福島 聖太  / FUT6
3 FP 緒方 惺 / 苅田サッカースポーツ少年団
4 FP 樺島 勇波  / 苅田サッカースポーツ少年団
5 FP 西村 真生 / FC FARFALLA
6 FP 東江 大虎  / FCルーザ福岡
7 FP 山村 チーディ賢斗/ 板付ウイングSC
8 FP 廣田 陸人 / 西南FC U-12
9 FP 奥井 星宇 / 今宿サッカークラブ
10 FP 杉谷 俊哉/ アビスパ福岡U-12
11 FP 久保 拓夢/ アビスパ福岡U-12
12 FP 村瀬 泰遥 / アビスパ福岡U-12
13 FP 古後 海慧 / アビスパ福岡U-12
14 FP 重松 怜音 / アビスパ福岡U-12
15 FP 村上 慶 / アビスパ福岡U-12
16 GK 早原 玄九朗 / FCビゴール

【福岡県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年福岡県U-11トレセン選考会 福岡地区参加メンバー

26名
氏名     フリガナ        所属先
田中 子劉   タナカ シリュウ    カメリアFC
谷口 優生   タニグチ ユウセイ   FC J-WIN
池田 蒼真   イケダ ソウマ     カメリアFC
田中 颯大   タナカ ソウタ     カメリアFC
鈴川 虎之助  スズカワ トラノスケ  カメリアFC
片山 晴カ   タヤマ ハル      今宿SC
鑄山 大瑚   イヤマ ダイゴ     カメリアFC
小田 詠人   オダ エイト      千早SC
古賀 蒼之介  コガ ソウノスケ    西南FC野芥
田中 漣    タナカ レン      西南FCU-12
田代 翼    タシロ ツバサ     千代SC
横山 元輝   ヨコヤマ ゲンキ    ルーザ
一ノ宮 慶   イチノミヤ ケイゴ   ZYG
城戸 琉惺   キド リュウセイ    FCCF
島本 小鉄   マモト コテツ     フォレスト
田中 利玖   タナカ トシヒサ    西南FC野芥
エジケ唯吹ヴィンセントジュニア  エジケイブキヴィンセントジュニア  FCCF
斎藤 知磨   サイトウ カズマ    田村MARS
鬼塚 桂汰   オニヅカ ケイタ    FC J-WIN
古谷 倫    フルヤ リン      カメリアFC
藤井 僚大   フジイ リョウダイ   柏原
吉松 柚輝   ヨシマツ ユズキ    レアッシ
入江 颯真   イリエ ソウマ     アビスパ福岡
東 輝将    ヒガシ テッショウ   青葉
梶本 将吾   カジモト ショウゴ   わかばFC
富田 惟月   トミタ イツキ     カメリアFC

2019年福岡県U-11トレセン選考会 福岡地区参加メンバー 情報提供頂きました!

2019年度福岡県トレセン U-11 選考会 北九州地区選考推薦選手

FP 14名
氏名     所属先
伏原 俐空  AC西門司
土屋 優太  寿山
辻本 悠太朗 IBUKI
勇 柊太郎  ラソス香月
波多野 奨  折尾
岩田 璃音  折尾西
波多野 天磨 ビゴール
三浦 亮将  青山
寺本 陽稀  青山
橋本 蓮夢斗 周防灘
大束 寅之亮 犀川
平本 晃望  中間
津田 彰仁  レプロ
山田 光星  レプロ

GK 2名
氏名     所属先
野上 陸翔  穴生
坂口 魁楽  FUT6

2019年度福岡県トレセン U-11 選考会 北九州地区選考推薦選手決定のお知らせ!

2019年度第2回九州トレセン女子U-12 福岡県参加選手

FP 3名
氏名      所属先
楢崎  綾香   ZYG FC
榎島  あかり  ソルマーレ FC
榊原  千夏   和白東

2019年度第2回九州トレセン女子U-12 福岡県参加選手決定のお知らせ !

2019年度U-11福岡県トレセン参加メンバー

FP 26名
氏名     所属先
田中 子劉   カメリアFC
田中 颯大   カメリアFC
池田 蒼真   カメリアFC
鈴川 虎之助  カメリアFC
小田 詠人   千早SC
谷口 優生   FC J-WIN
一ノ宮 慶   ZYG
野田 凌平   アビスパ福岡
藤川 虎三   アビスパ福岡
本多 巧來   アビスパ福岡
永冨 颯人   アビスパ福岡
辻 昂志郎   FC立岩
竹嶌  翼   オリエント
坂本 馳空   オリエント
井上  充   川崎FC
大賀 康生   GULLID
石橋 瑠偉   大川東
西依 柊音   秋月
波多野 天磨  ビゴール
山田 光星   レプロ
平本 晃望   中間
伏原 俐空   AC西門司
勇 柊太郎   ラソス香月
藤川 翔太   ALLORO
田辺 雄大   上西郷
草場 大輝   志免F

GK 5名
氏名     所属先
島本 小鉄   フォレスト
エジケ唯吹ヴィンセントジュニア  FCCF
石田 浬琥   FC直方
庄島 直斗   大川東
浜田 悠新   LA那珂川

2019年度U-11福岡県トレセン参加メンバー発表のお知らせ

2019年度福岡県トレセン女子U-11メンバー

FP 12名
氏名          所属先
奈木野 紋羽   西門司
尾中 明莉    直方
石丸 姫音    三輪
柴 帆七海    アザレア
舘 凜々花    アザレア
渡辺 稚菜    多々良城浜
山部 愛璃    美和台
後藤 萌愛美   三筑
伊藤 翼     アレシオ
鶴田 奈々    太宰府南
浜田 莉那    カミーリア
谷野 羽南    上西郷

GK 1名
氏名          所属先
小森 麻結    ルーザ

2019年度福岡県トレセン女子U-11メンバー決定のお知らせ!

2019ナショナルトレセンU-12九州 in 熊本宇城 優秀選手(福岡県)

FP 3名
氏名      所属先
奥井 星宇   今宿SC
重松 怜音   アビスパ福岡
村上  慶   アビスパ福岡

2019ナショナルトレセンU-12九州 in 熊本宇城 優秀選手(福岡県)発表のお知らせ

キヤノン・ガールズエイト参加メンバー

福岡トレセンA
NO Po  氏名   所属チーム
1  GK  伊藤 遥花  フットボールクラブ桂川
2  FP  楢崎 綾香  ZYG FC
3  FP  榊原 千夏  和白東サッカースポーツ少年団
4  FP  榎嶋 あかり SoleMare.fc
5  FP  村上 愛依  ブレイバリー上津役サッカークラブ
6  FP  梶原 莉乃  二島フットボールクラブ
7  FP  佐渡 瑚花  小石サッカースポーツ少年団
8  FP  岸岡 弥恵子  波多江ファルコンズサッカークラブ
9  FP  深見 結葵  折尾フットボールクラブ
10  FP  坂口 里緒  惣利春日南FC
11  FP  柴田 羅夢  フットボールクラブ 桂川
12  FP  井村 愛結音  レアッシ福岡フットボールクラブ
13  FP  一木 知華  FC立岩
14  FP  西川 鈴子  前原ミストラルFC
15  FP  野原 琴海  北野FCヴェンセル
16  FP  宮脇 ゆりあ  FCジークふくおか
17  FP  増本 百華  レアッシ福岡フットボールクラブ
18  FP  平見 彩華  LEOVISTAR黒崎

福岡トレセンA
NO Po  氏名   所属チーム
2  DF/GK  福田 陽莉  FCカミーリア筑紫野U-12
20  DF/GK  久池井 あゆみ 福南ジュニアサッカークラブ
3  FP  三根 亜澄  二島フットボールクラブ
4  FP  柿本 ななみ  秋月FC
5  FP  藤原 明日香  西南フットボールクラブU-12
6  FP  浦塚 由有  深町サッカークラブ
7  FP  成冨 梓  小郡東野サッカークラブ
8  FP  永野 詩依梛  宮田フットボールクラブ
9  FP  竹山 未來萌  AMEIXA FC U-12
10  FP  梶原 愛梨  二島フットボールクラブ
11  FP  中地 沙里  今川少年サッカークラブ
13  FP  峯﨑 夏帆  ブリステル福岡ジュニア
14  FP  小金丸 凜  FC龍南
15  FP  天野 十理  美和台ジュニアサッカークラブ
16  FP  近藤 花  ALECIO FOOTBALL CLUB
17  FP  末永 弓珠  久留米フットボールクラブ
18  FP  徳永 祐奈  篠北パッションFC
19  FP  吉田 芽生菜  三宅少年サッカークラブ

キヤノン・ガールズエイト参加メンバー (福岡)1/12.13福岡開催

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 2 )

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top