ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 長崎県 トレセンメンバー

2019年度の長崎県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。

2019年度 長崎県 トレセンメンバー

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

2種トレセン

2019年度国民体育大会第39回九州ブロック大会サッカー競技【少年男子】選抜メンバー

ポジション/氏名/所属チーム
1 GK 梶原 駿哉 長崎総合科学大学附属高校
2 DF 小西 龍馬 V・ファーレン長崎U-18
3 DF 姫野 晃竜 V・ファーレン長崎U-18
4 DF 中平 優汰 V・ファーレン長崎U-18
5 MF 祖川 翔愛 県立国見高校
6 DF 大迫 義明 V・ファーレン長崎U-18
7 MF 田川 太陽 長崎南山高校
8 FW 河野 寛斗 長崎総合科学大学附属高校
9 MF 柿本 聖太 V・ファーレン長崎U-18
10 MF 安部 大晴 V・ファーレン長崎U-18
11 FW 日下部 優哉 県立国見高校
12 GK 首藤 光翼 V・ファーレン長崎U-18
13 MF 長友 大和 V・ファーレン長崎U-18
14 DF 長塚 陽 V・ファーレン長崎U-18
15 DF 高村 周太朗 長崎日本大学高校
16 MF 原 輝夢  長崎南山高校

(出典元:令和元年度国民体育大会 第39回九州ブロック大会 HP

3種トレセン

 

4種トレセン

【長崎県】2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会 参加メンバー

1  GK 山本 謙信   ヤマモト ケンシン  デサフィーゴ波佐見FC
2  FP  池田 季礼     イケダ トキア   デサフィーゴ波佐見FC
3  FP  上戸 涼生     カミト リク       戸石FC
4  FP  水田 咲哉     ミズタ サクヤ   深江FCジュニア
5  FP  今井 獅温     イマイ シオン     エクセデール長崎FC
6  FP  宮崎 星来     ミヤザキ セイラ   深江FCジュニア
7  FP  伊藤 慶太     イトウ ケイタ     有家SC
8  FP  道祖尾 岳彦    サイノオ タケヒコ    FCブリストル
9  FP  前田 新舵     マエダ アラタ     有明JFC
10 FP 入江 瑛達     イリエ エイタツ      深江FCジュニア
11 FP 川平 遥也     カワヒラ ハルヤ       デサフィーゴ波佐見FC
12 FP 山田 大翔     ヤマダ ヒロト      壱岐SSC
13 FP 松本 優寛       マツモト マサヒロ     デオグラス長崎FC
14 FP 坂瀬 広河     サカセ コウガ      長崎FC
15 FP 副島 琉叶     ソエジマ リュウト   オーシャンドリーム
16 GK 小川      煌     オガワ ヒカル      銭座SSS

【長崎県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~4開催

【トレセンメンバー】キヤノン・ガールズエイト参加メンバー (長崎)1/12.13福岡開催

長崎県U-12選抜A
NO Po 氏名   所属チーム
1  GK  福浦 光葵  FC田平
2  FP  西 蘭  デサフィーゴ波佐見FC
3  FP  松本 尚香  ナガサキアシストサッカーユニオン
4  FP  小川 楓  多良見JFC
5  FP  牟田 優里奈  森岳サッカースポーツ少年団
6  FP  松尾 二子  西浦上小サッカースポーツ少年団
7  FP  中尾 優花  久田SC
8  FP  山田 優奈  デサフィーゴ波佐見FC
9  FP  今井 麻琴  Verslien FC
10  FP  吉富 舞  西坂FC
11  FP  松村 真生  森岳サッカースポーツ少年団
12  FP  瀬戸 花  西坂FC
13  FP  田中 那奈瀬  比良戸FC
14  FP  山根 優希奈  香焼サッカースポーツ少年団
15  FP  礒谷 桃花  南長崎サッカースポーツ少年団
16  GK  山下 紗依  アンベリール島原フィーユ

長崎県U-12選抜B
NO Po  氏名   所属チーム
1  FP  谷川 恵菜  長与南JFC
2  FP  松尾 芽衣  放虎原サッカースポーツ少年団
3  FP  柴田 陽菜  森岳サッカースポーツ少年団
4  FP  塚原 明佳利  長与南JFC
5  FP  冨田 美空  Livsolサッカースクール
6  FP  山口 紫万  三会サッカースポーツ少年団
7  FP  古川 綾乃  吉井世知原FC
8  FP  中村 美心  Livsolサッカースクール
9  FP  吉田 凛花  川棚サッカークラブ
10  FP  吉田 恋花  川棚サッカークラブ
11  FP  岩永 侑梨  放虎原サッカースポーツ少年団
12  FP  山口 友愛  Vamos茂木SC
13  FP  松尾 真樹  FC GOFER
14  FP  本多 萌百  森岳サッカースポーツ少年団
15  FP  室谷 凛  川棚サッカークラブ
16  FP  佐藤 未空  アンベリール島原フィーユ

キヤノン・ガールズエイト参加メンバー (長崎)1/12.13福岡開催

こちらよりトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

【みんなのトレセン】トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
シリーズ一覧は画像をクリック

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2019全学年

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top